Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А собственно зачем что то замечать и кому то что то доказывать? Особенно после нескольких лет прожив здесь,ну для чего?Друзья там живут своей жизнью,родители уже привыкли что вы далеко или переехали уже,вы стали другим...

    Comment


    • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
      поинт в том что ты щас живешь надеждой что это твоя самая низкая точка в австралии, а дельше будет только лучше и проще. поэтому все и говорят свежим понаехам вроде ехана - поживи несколько лет чтобы понять всю жопу динамику улучшения своего положения (либо отсутствие какой бы то ни было динамики per se). Вот на этом "завтра будет только лучше" и висят многие розовые очки. И когда по прошествии н лет завтра наступает, а "только лучше" запаздывает, вот на этом моменте, когда человек понимает что так теперь будет всегда, у многих эти розовые очечки разлетаются вдребезги - прежде всего от очучения болота и отсутствия позитивной динамики.
      Чтобы этого не произошло надо просто ставить себе реальные цели и не сидеть на месте, ожидая когда "только лучше" придет само. Причем, так происходит в любой стране мира. Ни Австралия ни Россия тут не причем.
      в австралии безусловно есть плюсы, но также безусловно есть и минусы. спросите свежего понаеха - какие в австралии минусы? он вам если и назовет - максимум 2-3 и то незначительных. он их тупо не видет - с его точки обзора эти горизонты ему пока не открылись. задай ему же тот же самый вопрос через 5 лет и он накатает список на 2 листа.
      Рая на земле не бывает. это надо безусловно понимать перед переездом в Ау или куда-либо. Просто многие вещи, которые для меня являются достоинством Ау - для вас обыденная вещь, вы к ней уже так привыкли что не воспринимаете как плюс. Минусы же всегда в глаза бросаются. Вот, простейший пример. Заверить копии документов в РФ для меня был огромный геморрой и стресс. Здесь мне бесплатно, с улыбкой и очень быстро заверяют копии документа на любом языке. это вроде как мелочь, но для меня она безумно приятна.
      Причем, если Ау заменить на РФ, а РФ на Молдову - это тоже работает. Молдаванин вам жизнь в Москве как сказку опишет. Но, попривыкнув к мск минусов он будет находить все больше и больше. А плюсы уже станут нормой а не плюсом.

      Comment


      • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
        т.е. здесь ты не собираешься просирать жизнь за дом/машину?
        Собираюсь, но не так сильно просирать как планируется здесь в связи с необходимостью значительного расширения жилплощади. Здесь мне придется херачить лет до 50-и за сраную трешечку. При этом ездить на работу по 1,5-2 часа в одну сторону и не видеть детей. Денег то надо достаточно зарабатывать пи этом. Спасибо. Нахер.
        Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
        А где жить будешь и что кушать? А семья у тебя с детьми есть? Здесь можно работать не напрягаясь, согласен, за минимальную зарплату 40-50К, ты представляешь как именно ты будешь жить на такие деньги? Особенно с семьей, одному еще ладно, снял однокомнатную квартиру в районе с арабами, и езди туси на пляж каждый день. Но вот семью ты там не поселишь. Да и одному надоест потом так жить - вопли, драки, грязь, вой сирен по ночам надоедят кому угодно
        Дети есть, все ОК. За 40-50К (net) я уже и здесь работу менять не буду. Гадать тут нечего по поводу минимальной ЗП у понаеха, все сугубо индивидуально.

        Comment


        • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
          Езжу в час пик с flinders street в сторону south morang и обратно. Поезда ходят с интервалом минут в 10. Еду обычно сидя, редко стоя. Что-то похожее с московским метро испытал, когда решил прокатиться в бесплатном туристическом трамвае №35 (City Circle). Только народ вокруг жизнерадостнее был.

          И, не знаю кому как, но по мне лучше пусть будут китайцы, чем чечены. Но это чисто моё субъективное восприятие.
          так флиндерс это-ж конечная конечно там можно сесть если вагон пустой еще. Конкретно на линии Эппинг я ездил мало, но например соседняя с ней - на хастбридж - там вагон в часы пик забивается уже на половине пути, может не настолько плотно как в москве, но достаточно, ни о каких "сесть" там говорить не приходится, "встать"-бы уже неплохо. А есть куда более печальные ветки, например на данденонг

          И кстати чеченов я-бы не с китайцами сравнивал если уж на то пошло, а с арабами, в наглости их поведения я вообще различий не вижу

          Comment


          • Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
            А собственно зачем что то замечать и кому то что то доказывать? Особенно после нескольких лет прожив здесь,ну для чего?Друзья там живут своей жизнью,родители уже привыкли что вы далеко или переехали уже,вы стали другим...
            вы у меня спрашиваете?

            ну я не знаю... если шире вопрос ставить - а зачем вобще работать? сесть государству на шею и все путем.

            Comment


            • Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
              то же самое, что в москве на 80к рублей. это как раз моя московская зарплата, я могу сравнить. жить в мск дорого. если тратить 30к на съем жилья, то жизнь от зарплаты до зарплаты без возможности накопить или позволить чего-то лишнего. здесь экономить значительно легче. сравните качество товара и внешний вид aldi и пятерочки хотя бы. это земля и небо. 52к это немного, но здесь это мой минимум. я точно знаю, что моя зарплата будет только расти с получением австралийской лицензии и опыта. в москве - 80к это в два раза выше средней зарплаты. на свой текущей должности здесь я бы получал там 30к в месяц. мало того когда я здесь покупаю продукты на рынке меня никто не пытается обмануть, обвесить или нахамить. мне люди улыбаются и продают качественый товар, а не гнилье. имея не высокий доход здесь, я не чувствую себя гавном. получая 120 к в месяц на семью в мск я таковым себя ощущал постояно. отсюда и комфорт.
              так 80 или 120 в москве было? А вообще, вещи типа "не чувствую себя гавном" это все из области эмоций, которые индивидуальны и которые не померяешь и не пощупаешь. Я например гавном себя не ощущал ни там ни здесь, и гнилье мне в россии на рынках почему-то не продавали.

              Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
              это тоже относительно. я снмаю за 240 в неделю. очень уютный, чистый одномнатный юнит в классном районе. есть одно НО, конечно. я живу в провинци, г. Воллонгонг, что в 80км от сиднея
              а вот из вещей которые можно померять - так это уровень дохода, при 52К в год, у тебя на руки выходит 3.5К, из них ты отдаешь 1.5К за квартиру и коммуналку за однокомнатную квартиру, остается 2К на все про все. Если-же ты в мокве получал 120, то после 30 за квартиру оставалось 90К, или 3 килобакса. Твой уровень дохода существенно просел. При этом цены в москве ниже, на продукты это не особенно бросается в глаза, но услуги и прочее здесь дороже просто в разы

              Comment


              • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
                Собираюсь, но не так сильно просирать как планируется здесь в связи с необходимостью значительного расширения жилплощади. Здесь мне придется херачить лет до 50-и за сраную трешечку. При этом ездить на работу по 1,5-2 часа в одну сторону и не видеть детей. Денег то надо достаточно зарабатывать пи этом. Спасибо. Нахер.

                Дети есть, все ОК. За 40-50К (net) я уже и здесь работу менять не буду. Гадать тут нечего по поводу минимальной ЗП у понаеха, все сугубо индивидуально.
                если не секрет, в какой город едешь? Что в Ме, что в Си, купить хороший дом в нормальном районе недалеко от сити и не напрягаться ну просто не получится. А при зарплате в 40-50К ты и вообще дом не купишь, на такие деньги и машину-то купить будет челлендж

                Comment


                • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                  И кстати чеченов я-бы не с китайцами сравнивал если уж на то пошло, а с арабами, в наглости их поведения я вообще различий не вижу
                  Шуш, дайте людЯм до всего своим попом дойти.

                  Чем больше им рассказываете, тем больше они сопротивляются.

                  Это как у собачков - нельзя от них убегать, у них же встроенный триггер в башке срабатывает.

                  Comment


                  • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                    если не секрет, в какой город едешь? Что в Ме, что в Си, купить хороший дом в нормальном районе недалеко от сити и не напрягаться ну просто не получится. А при зарплате в 40-50К ты и вообще дом не купишь, на такие деньги и машину-то купить будет челлендж
                    Планирую в Мельбурн, ближе к делу будет видно. Все зависит от наличия работы.

                    Comment


                    • А мне вот что удивляет: народ всячески убеждает, что австралия хуже в разы чем россия, что заработать там не реально, и что всю жизнь ты будешь в какашках купаться и сухари есть, НО почему вы тогда там живете? Почему не переедите в не резиновую на зп в 100+ тыщ рублей (не проблема устроиться на такую работу) и не будете больше говорить что в стране, которая идет на 2м месте по уровню жизни (россия на 55м), все так плохо? Или вас там силой держат? Может в консульство тогда пойти,попросить помощи?

                      Мне это напоминает тех людей,которые в россии перед теликом сидят и слюной давятся,да жалуются что работы нет, пить не на что и т.д
                      Last edited by proid; 18.03.2013, 21:20.

                      Comment


                      • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                        А мне вот что удивляет: народ всячески убеждает, что австралия хуже в разы чем россия, что заработать там не реально, и что всю жизнь ты будешь в какашках купаться и сухари есть, НО почему вы тогда там живете? Почему не переедите в не резиновую на зп в 100+ тыщ рублей (не проблема устроиться на такую работу) и не будете больше говорить что в стране, которая идет на 2м месте по уровню жизни (россия на 55м), все так плохо? Или вас там силой держат? Может в консульство тогда пойти,попросить помощи?

                        Мне это напоминает тех людей,которые в россии перед теликом сидят и слюной давятся,да жалуются что работы нет, пить не на что и т.д
                        Ну зачем же вы дровишек то подкинули. Уже было начался какой-то конструктив.

                        Comment


                        • Чижило опять все перестраивать и слишком много уплочено.
                          И мечт нет - все видно насквозь, а без мечт - и стимула никакого.

                          Comment


                          • Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                            Чижило опять все перестраивать и слишком много уплочено.
                            И мечт нет - все видно насквозь, а без мечт - и стимула никакого.
                            Так отсутствие мечты - это проблема не Ау и ее ужасной жизнью)
                            А по поводу денег жалко: расценивайте как опыт работы за границей. Он ценица на самом деле. Да и 150 тыщ - это 3 месяца работы в москве или 6 в глубинке. Это все с учетом жизни нормальной

                            Comment


                            • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                              так 80 или 120 в москве было? А вообще, вещи типа "не чувствую себя гавном" это все из области эмоций, которые индивидуальны и которые не померяешь и не пощупаешь. Я например гавном себя не ощущал ни там ни здесь, и гнилье мне в россии на рынках почему-то не продавали.
                              120 на семью я написал, у меня еще жена есть. Да, это эмоции, конечно. Но, на это чувство меня в мск постоянно провоцировали надменное и хамское поведение любово чиновника, нотариуса, полицейского, работника поликлиники и т.п. которые имеют хоть какую то власть. Когда из за проезда чиновника перекрывают дорогу - он вам в открытую заявляет, что вы для него - гавно и ему насрать опаздываете вы на работу, самолет или еще куда. Его интересы, по определению важнее. В маленьких магазинчиках самообслуживания продавщицы зачастую не то что здрасьте/спасибо не говорят, даже цену не называют, типа сам посмотри на экран. Им также на вас до балды.
                              Вы может очень красивый мужчина, поэтому продавщины на рынках ну никак не могли вам плохой товар подсунуть, не знаю, но на моей памяте вы первый. Посмотрить на красивый помидор на витрине и получить пол кило хороших и пол кило испорченных - стандартная ситуация.

                              Comment


                              • Сообщение от proid Посмотреть сообщение
                                Так отсутствие мечты - это проблема не Ау и ее ужасной жизнью)
                                А по поводу денег жалко: расценивайте как опыт работы за границей. Он ценица на самом деле. Да и 150 тыщ - это 3 месяца работы в москве или 6 в глубинке. Это все с учетом жизни нормальной
                                Иээх, а ведь когда-то и я что-то подобное говорил... про опыт, который ценен, и про море, которое по колено...

                                Если бы юность умела, если бы старость могла, быгыгы.

                                Сколько... сколько лет потребуется для повторения цикла жизни?

                                Comment

                                Working...
                                X