Объявление

Collapse
No announcement yet.

Впечатления от Дарвина (активация визы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ivbel Посмотреть сообщение
    Да, работу без проблем находят, вопрос дохода. У меня есть знакомые, друзья - физики из МИФИ и конструктора из МАИ, один из которых кандидат наук. Больше полтинника никто не получает с 5и летним опытом и выше. Начинали вообще с 15ти. У меня первая зарплата 16 тыщ без вычета налого в. Из потока процентов 20% пошло работать по специальности. Смысл был 6 лет учиться какой?
    Как выпускник МИФИ, работающий по специальности (автоматизация) более 5 лет, подтверждаю. Потолок зарплаты инженера на постоянке сейчас 60...80 кРуб в Москве. У меня доход выше, но он плавающий, т.к. работаю по краткосрочным трудовым контрактам.

    В Австралии по приезду прицеливаюсь попасть на крупные инфраструктурные проекты, связанные с добычей полезных ископаемых, сжижением газа. Ну или на экологические проекты - очистка воды например. Понимаю, что туда пол страны прицеливается, тем не менее...
    Last edited by Abysmo; 20.03.2013, 15:00.

    Comment


    • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
      государство рассейское - тупое и жадное, даже кровожадное. в раше человек - ничто, пыль и раб.
      а австралийское - умное и справедливое, и все здесь делается для простого человека

      3 простых вопроса.

      1. здесь много говорят о недоступности жилья. мы понимаем что австралийской семье с доходом скажем 60К в год жилье не светит никогда. неправительственная комиссия одним из главнейших факторов недоступности назвала налоговые преференции инвесторам, т.н. негатив гиринг. но воз и ныне там. что сделано для того чтобы оно стало доступным (за последние 10-15 лет)?

      2. на каждом углу кричат о том что многие пенсионеры находятся за чертой бедности, но государство только в прошлом налоговом году потратило на процессинг и содержание "беженцев" 6.5 млрд долларов. зачем?

      3. ты платишь налоги? если да, то какой процент налога ты возвращаешь в конце года?

      так вот, ты здесь не раб, нет. тебя повысили до категории дойной коровы. наслаждайся.

      Comment


      • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
        а австралийское - умное и справедливое, и все здесь делается для простого человека

        3 простых вопроса.

        1. здесь много говорят о недоступности жилья. мы понимаем что австралийской семье с доходом скажем 60К в год жилье не светит никогда. неправительственная комиссия одним из главнейших факторов недоступности назвала налоговые преференции инвесторам, т.н. негатив гиринг. но воз и ныне там. что сделано для того чтобы оно стало доступным (за последние 10-15 лет)?

        2. на каждом углу кричат о том что многие пенсионеры находятся за чертой бедности, но государство только в прошлом налоговом году потратило на процессинг и содержание "беженцев" 6.5 млрд долларов. зачем?

        3. ты платишь налоги? если да, то какой процент налога ты возвращаешь в конце года?

        так вот, ты здесь не раб, нет. тебя повысили до категории дойной коровы. наслаждайся.
        Слушай, так точно такие же 3 вопроса можно задать и в РФ. Например:

        1. Как с зарплатой в 60.000 рублей купить однушку в Москве? Другой город не предлагать, т.к. там не платят 60.000 рублей.

        2. Сколько государство потратило на депортацию таджиков / узбеков / киргизов / китайцев и прочих труженников строек и подпольных контрафактных производств?

        3. По поводу третьего вопроса вообще умора. В РФ можно вернуть 13% подоходного всего-лишь за:
        - Учебу,
        - Платное лечение,
        - Покупку первого жилья.
        Потолок суммы ограничен. Учеба и жилье - однократный возврат, лечение - многократный. При этом ворох бумаг и адская бюрократия. В случае если ты сам себе строишь дом, а не покупаешь бетонную конуру, вернуть 13% считай что вообще невозможно.

        Так что Москва/Питер <-> Австралия = Шило / Мыло. Но ведь есть еще океан, экология и детям зашибись.
        Last edited by Abysmo; 20.03.2013, 15:41.

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Слушай, так точно такие же 3 вопроса можно задать и в РФ. Например:

          1. Как с зарплатой в 60.000 рублей купить однушку в Москве? Другой город не предлагать, т.к. там не платят 60.000 рублей.

          2. Сколько государство потратило на депортацию таджиков?

          3. По поводу третьего вопроса вообще умора. В РФ можно вернуть 13% подоходного всего-лишь за:
          - Учебу,
          - Платное лечение,
          - Покупку первого жилья.
          Потолок суммы ограничен. Учеба и жилье - однократный возврат, лечение - многократный. При этом ворох бумаг и адская бюрократия. В случае если ты сам себе строишь дом, а не покупаешь бетонную конуру, вернуть 13% считай что вообще невозможно.

          Так что Москва/Питер <-> Австралия = Шило / Мыло. Но ведь есть еще океан, экология и детям зашибись.

          1. никак, также как и в австралии. работать, выплачивая чужую квартиру

          2. заметь разницу - на депортацию а не на завоз и содержание

          3. в австралии:
          - Учебу - нет, если не связано с непосредственной работой
          - Платное лечение - нет, наоборот с тебя снимают дополнительный налог если у тебя нет частной страховки
          - Покупку первого жилья - нет, если для себя. НО! при этом если ты покупаешь жилье а потом его сдаешь - да, ты можешь списывать не только расходы по кредиту но и "операционные" расходы включая убыток. изза этого цены на жилье спекулятивно задраны а государству только профит - больше поступлений в бюджет (чем дороже жилье тем больше налогооблагаемая база)


          ну т.е. ты понимаешь что шило на мыло, да?
          Last edited by Daffy Duck; 20.03.2013, 15:48.

          Comment


          • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
            а австралийское - умное и справедливое, и все здесь делается для простого человека 3 простых вопроса. 1. здесь много говорят о недоступности жилья. мы понимаем что австралийской семье с доходом скажем 60К в год жилье не светит никогда. неправительственная комиссия одним из главнейших факторов недоступности назвала налоговые преференции инвесторам, т.н. негатив гиринг. но воз и ныне там. что сделано для того чтобы оно стало доступным (за последние 10-15 лет)? 2. на каждом углу кричат о том что многие пенсионеры находятся за чертой бедности, но государство только в прошлом налоговом году потратило на процессинг и содержание "беженцев" 6.5 млрд долларов. зачем? 3. ты платишь налоги? если да, то какой процент налога ты возвращаешь в конце года? так вот, ты здесь не раб, нет. тебя повысили до категории дойной коровы. наслаждайся.
            бред сивой кобылы от начала и до конца. ты просто нытик, тебе везде херово будет. плюс ты ёщё и слепой нытик, как крот!

            Comment


            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              Так что Москва/Питер <-> Австралия = Шило / Мыло. Но ведь есть еще океан, экология и детям зашибись.
              я вот не из москвы, я из простого городка российского. так вот для меня москва в 3 раза дороже австралии и в 10 раз хуже. никогда б не стал там жить за любые деньги

              Comment


              • Подкину в топку. Если считать налоги также как их считают в большинстве "нормальных" стран, то в месяц в России платится около 30-35%. Если считать от заявленного белого оклада в договоре, то вообще получается около 40-45%. Вы все еще считаете, что налоги в России очень маленькие? Я бы сказал, что они не**ические!

                Comment


                • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                  бред сивой кобылы от начала и до конца. ты просто нытик, тебе везде херово будет. плюс ты ёщё и слепой нытик, как крот!
                  я ему - зачем не отменяют негатив гиринг и тратят по 6 ярдов в год на завоз 15 тыс дармоедов-"беженцев"?, а он мне - все бред сивой кобылы, ты нытик и слепой крот. бггг - так я тебе тоже про твое отношение к россии могу сказать.

                  ну a если такими предметными аналогиями оперировать в нашей дискуссии, то если я слепой крот, извини, буду прям - ты ничего в своей жизни не видавший нищеброд- дойный планктон из крыжопля

                  Comment


                  • пример приведу про замечательную госсистему в россии: у родителей дом и они захотели перенести газовый счётчик во внутрь дома чтобы не платить коэффиценты какие то каждую зиму(тоже не ха хер собачий), так вот им сказали что надо сначла сделать проэкт!! для этого (15 тыш) и потом только установить через их фирму -3,5 тыш. всё для людей, не так ли?

                    Comment


                    • Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
                      Подкину в топку. Если считать налоги также как их считают в большинстве "нормальных" стран, то в месяц в России платится около 30-35%. Если считать от заявленного белого оклада в договоре, то вообще получается около 40-45%. Вы все еще считаете, что налоги в России очень маленькие? Я бы сказал, что они не**ические!
                      если добавить джи-эс-ти такс и пощитать составную различных лицензий и дьюти, думаю в австралии далеко за 50 перевалит.

                      Comment


                      • народ...
                        блин, ну и круто как в Дарвине то...

                        Comment


                        • Сообщение от mon888 Посмотреть сообщение
                          народ...
                          блин, ну и круто как в Дарвине то...
                          Да город здесь уже совсем не причем. Тем более изначально речь шла только об активации сейчас уже совсем другая тема.

                          Comment


                          • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                            ну a если такими предметными аналогиями оперировать в нашей дискуссии, то если я слепой крот, извини, буду прям - ты ничего в своей жизни не видавший нищеброд- дойный планктон из крыжопля
                            послушай ты, смешной "умник", крыжопль твоё будущее - с флаконом на лавке и семечками в кармане. мне глубоко пох негатив или позитив гиринг или ещё чё там ты накропал. я кайфую от жизни тут и от того что рядом не вижу таких вот придурков с рублём в кармане и "умной" рожей. дисскуссий с тобой быть не может никаких, так как тебе не важно вкусный хлеб или гавно - те важно скока он стоит. вот потому то у тя на родине упыри и правят!

                            Comment


                            • Сообщение от alexander rous Посмотреть сообщение
                              пример приведу про замечательную госсистему в россии: у родителей дом и они захотели перенести газовый счётчик во внутрь дома чтобы не платить коэффиценты какие то каждую зиму(тоже не ха хер собачий), так вот им сказали что надо сначла сделать проэкт!! для этого (15 тыш) и потом только установить через их фирму -3,5 тыш. всё для людей, не так ли?
                              молоца!

                              в австралии кондей установить стоит 400 долларов. а щетчик перенести??? ну давай попробуй - потом расскажешь

                              Comment


                              • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                                в австралии кондей установить стоит 400 долларов. а щетчик перенести??? ну давай попробуй - потом расскажешь
                                не ссы, я се могу позволить , а ты?

                                Comment

                                Working...
                                X