Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дождались

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sunny spirits
    Сообщение от Talion
    Берём только то что надо будет в первые 3 месяца, остальное придёт с Cargo.
    а можно спросить, что хотите перевозить в Cargo? мне кажется, одежды, ноутбука и денег достаточно, остальное мы будет покупать там. можт я просто что-то упускаю?
    Я не Talion, но отвечу за нас..
    Везем всю хорошую дорогую одежду - пиджаки, рубашки, платья, костюмы, обувь. Все это достаточно объемное и весит немало. А т.к. подобной одеждой мы за годы в Европе закупились хорошо, то одним чемоданом не обойдешься.
    Там все это дорого, а выбор действительно качественного оч. небольшой.
    Кроме того, планирую забрать все дорогие сердцу вещи (к примеру набор бельгийских пивных бокалов, посуду и прочее). Объемно, поэтому в карго.
    Ну и всего прочего по мелочи тоже набегает.
    Дело все в том, что с двумя чемоданами мы уже однажды переезжали по тем же соображениям (ограничение в 20 кг). Это оч. мало, когда у тебя за годы жизни накопилось много хороших качественных вещей, которые хочется при себе оставить.. покупали то все не для единоразового пользования. Еще раз оставлять все я не хочу

    P.S. Более того, мы два карго заказываем. Одно из Бельгии в Россию, другой - из России в СИдней
    A goal is a dream with a dead-line.

    Comment


    • Сообщение от Sunny spirits
      Сообщение от Talion
      Берём только то что надо будет в первые 3 месяца, остальное придёт с Cargo.
      а можно спросить, что хотите перевозить в Cargo? мне кажется, одежды, ноутбука и денег достаточно, остальное мы будет покупать там. можт я просто что-то упускаю?
      Согласен с Vselenka. За почти 7 лет совместной жизни накопилось много барахла близкого сердцу. Начиная от подарков и кончая.. Это всё бесценно и, как правило, это не вещи первой необходимости. Так что только Карго, увижу такую хрень спрятаную в багаже - устрою разнос!

      К сожалению какие-то безделушки ребёнка придётся брать. Мал ещё так его обижать.
      Timeline.

      Comment


      • По поводу карго.. мы тоже думаем о том, чтобы отправить вещички в Ау, так вот подруга посоветовала карго Домодедово. http://www.domodedovo-cargo.ru/
        Цены у них следующие:
        от 33,5-45кг-2,64USD/кг
        от45,5-100-2,53USD/кг
        Дополнительные сборы:
        -топливный сбор- 0,70USD/кг
        -сбор за безопасность- 0,13USD/кг
        Авианакладная 700р


        По-моему, дешево...

        Comment


        • Vselenka, Talion, все верно.
          просто мы для себя решили - сначала берем самое необходимое - а это главным образом одежда (по тем же соображениям, чтобы там не покупать ближайшее время). а остальное - типа двд, книг, фото альбомов, и проч... - думаю, когда обживемся, если будет нужно, возьмем.
          ведь не раз будем в Россию к родным приезжать - вот и перевезем, или закажем карго. а карго Домодедово, действительно, выглядит приемлимо


          Vselenka, а вы где будете останавливаться на первое время?

          Comment


          • Сообщение от Sunny spirits
            просто мы для себя решили - сначала берем самое необходимое - а это главным образом одежда (по тем же соображениям, чтобы там не покупать ближайшее время). а остальное - типа двд, книг, фото альбомов, и проч... - думаю, когда обживемся, если будет нужно, возьмем.
            Sunny spirits, я с тобой тут соглашусь.
            но у нас если честно и политика другая изначально была, мы когда начали процесс - особо не обживаться уже.
            да и спиногрызов пока нету - проще
            axelena

            Comment


            • Самое необходимое мы уже брали, спасибо больше не хочу
              А покупать что-то такого же качества выйдет дороже, даже если покупать временное недорогое.. у меня, к примеру, ножи остались в России офигительные, но жутко тяжелые Хочу их обратно
              а вот то, что из России потом привезете.. Хм, ну я тоже так думала. Только вот получается так.. ты в Россию едешь с большим чемоданом (одежда, подарки), а обратно уезжаешь еще с более большим (одежда, покупки, подарки, но уже тебе).. И ни разу не было возможности забрать что-то, что хотелось
              КОроче, опыт у нас уже есть, поэтому второй раз на грабли не наступаем и карго будет сразу, а не через пару-тройку лет

              А где останавливаться.. да не думали пока, найдем что-нить или кого-нить Ближе к делу разберемся..
              A goal is a dream with a dead-line.

              Comment


              • Ребята, а поясните самому чайнику – через карго можно что угодно и в любом количестве везти? Я хочу забрать двд-диски с проигрывателем, книги кое-какие, горячо обожаемый велосипед (который никому просто не будет тут нужен, если я его оставлю, к тому же он совсем новый), немного одежды, которая в чемодан не запихнётся, опять же коньки-ролики, тоже никому тут не нужные. Если я уеду, то на "историческую родину" ещё долго не вернусь. Или проще попросить родных мне всё это барахло по почте переслать частями? *Тут с великом не прокатит Читала где-то, что если контейнер брать, то сколько бы ты ни вёз, то платить надо как за 2 тонны.

                Спасибо!

                Comment


                • giddy & Vselenka!
                  Спасибо вам, ребята

                  Comment


                  • Сообщение от Talion
                    К сожалению какие-то безделушки ребёнка придётся брать. Мал ещё так его обижать.
                    Предлагаю заменить обещанием потратить 200$ на игрушки по приезде.
                    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                    ..хорошая была линейка..

                    Comment


                    • Сообщение от Phil
                      Сообщение от GreK
                      что-то вроде 20 ил 50 баксов за 1 кг перевеса..
                      на русском сайте тайцев нет, на вражеский нет времени лезть (
                      люфтганза 40евроф берет...это совсем грабеж.
                      интересно скока берет сибирь к примеру на внутренних линиях для сравнения
                      Дофига. Эти гады (S7) еще и ручную кладь взвешивают! У меня был перевес небольшой, не помню сколько, но меньше 10 кг. точно. Взяли 2200 руб. Плата зависит от расстояния. При том что в Европе тот же багаж забрали без вопросов, только наклейку налепили "heavy"
                      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                      Comment


                      • Nadin, можно.. Думаю с вашими вещами проблем не возникнет
                        A goal is a dream with a dead-line.

                        Comment


                        • Сообщение от Vselenka
                          Nadin, можно.. Думаю с вашими вещами проблем не возникнет
                          Спасибо

                          Comment

                          Working...
                          X