Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дождались

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Talion
    Сообщение от retalik
    Сообщение от Talion
    Talion писал(а):
    ...странную личность которая в окошке поинтересовалась как бы ему иммигрировать в Австралию..
    Что, серьёзно?
    Без шуток. Потом этот человек ещё на улице спросил где тут ближайшее тырнет-кафе, но я не знал. Он явно был ещё в зачаточном состоянии и грузить его ни времени ни желания не было.
    Чего смешного то?

    Не у всех есть инет, зато все знают, что насчет иммиграции надо в посольство обращаться
    Тут через день вопросы у людей возникают в какое посольство можно аппликуху слать.
    Особено это актуально в свете того, что часть виз рассматривается таки посольством
    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
    ..хорошая была линейка..

    Comment


    • #77
      Сообщение от Talion
      Сообщение от Phil
      кстати, учтите момент что на вокзале часто регистрация платная и стоит рублей 200
      Дык довезди его на экспрессе тоже денег стоит + гемор. Так что я бы сдал, если бы была возможность. Но увы, мне показалось там вообще только наши авиакомпании. Насчёт Эмирейтс спросил у администратора потом на всякий случай прошёлся по стойкам - фигу, не соврала. Ну и ладно, не больно-то хотелось..

      ...
      серьезно денег берут? катался несколько раз наблюдал много народу с мегасумками и никто вроде не платил, в смысле билет показывали один. Один раз сам ехал с сумкой - проверили мой билет про сумку ничего не сказали хотя она была достойна вопроса (кг под 20)

      но да ладно, в лббом случае все жти 200р мелочь по сравнению с ценой билета...

      Comment


      • #78
        там вроде если чемодан с собой прешь, то не доплачиваешь, есл исдаешь (регистрируешь как багаж в самолет) и его везут в багажном вагоне и сразу кладут куда надо (то есть ты на регистраици его уже не предъявляешь - не знаю, вообще там надо на регистрацибю таогда идти?), то доплачиваешь

        убедившись лично в непревзойденной предусмотрительности Talion-a, уверен, что багаж он довезет как надо
        контракт продлил - гуляй смело!

        Comment


        • #79
          а кстати, кто знает, сколько надо доплачивать, если везешь вес больше 20 кг в багаже и 7 кг в ручной клади на человека - у тайцев и эмирэйтс? поискала на сайте эмирэйтс - что-то не нашла
          и какой сайт у тайцев?

          Comment


          • #80
            Сообщение от Sunny spirits
            а кстати, кто знает, сколько надо доплачивать, если везешь вес больше 20 кг в багаже и 7 кг в ручной клади на человека - у тайцев и эмирэйтс? поискала на сайте эмирэйтс - что-то не нашла
            и какой сайт у тайцев?
            по идее перевеса ручной клади быть не могут - отправят в багаж (хотя их редко взвешивают).
            сколько стоит сложный вопрос - у компаний свои расценки, но реально сдирает за перевес аэропорт и что он там сдирает непонятно. кто-нить владеет вопросом?

            Comment


            • #81
              что-то вроде 20 ил 50 баксов за 1 кг перевеса..
              на русском сайте тайцев нет, на вражеский нет времени лезть (
              контракт продлил - гуляй смело!

              Comment


              • #82
                ну сдирает-то может и аэропорт, но все зависит от расценок конкретной компании.
                например, один знакомый летел Аэрофлотом из ОАЭ, так за каждый килограм перевеса брали по 20 баксов!
                а для такого полномасштабного эммиграционного переезда 20 кг не серьезно - малова-то будет

                Comment


                • #83
                  Сообщение от GreK
                  что-то вроде 20 ил 50 баксов за 1 кг перевеса..
                  на русском сайте тайцев нет, на вражеский нет времени лезть (
                  50 БАКСОВ??? грабеж среди бела дня!
                  мда, ясно теперь, чем так привлекателен заковыристый маршрут через Лондон British Airways - там 30 кг на человека.....

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Sunny spirits
                    Сообщение от GreK
                    что-то вроде 20 ил 50 баксов за 1 кг перевеса..
                    на русском сайте тайцев нет, на вражеский нет времени лезть (
                    50 БАКСОВ??? грабеж среди бела дня!
                    мда, ясно теперь, чем так привлекателен заковыристый маршрут через Лондон British Airways - там 30 кг на человека.....
                    46кг - если через МОМ брать
                    Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                    ..хорошая была линейка..

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от GreK
                      что-то вроде 20 ил 50 баксов за 1 кг перевеса..
                      на русском сайте тайцев нет, на вражеский нет времени лезть (
                      люфтганза 40евроф берет...это совсем грабеж.
                      интересно скока берет сибирь к примеру на внутренних линиях для сравнения

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Clonchess
                        Сообщение от Sunny spirits
                        Сообщение от GreK
                        что-то вроде 20 ил 50 баксов за 1 кг перевеса..
                        на русском сайте тайцев нет, на вражеский нет времени лезть (
                        50 БАКСОВ??? грабеж среди бела дня!
                        мда, ясно теперь, чем так привлекателен заковыристый маршрут через Лондон British Airways - там 30 кг на человека.....
                        46кг - если через МОМ брать
                        46кг- здорово, но такой ужасный крюк делать очень не хочется - тяжело столько часов в воздухе...


                        Кстати, а 46 кг - это включая ручную кладь, или нет?

                        Comment


                        • #87
                          Если из питерских кто в июле летит в Си, то можно разделить с нами карго Если больше 100 кг брать, то получается дешевле в расчете на кг.
                          Правда я пока еще подробностей не узнавала.. это только наметки.
                          A goal is a dream with a dead-line.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Vselenka
                            Если из питерских кто в июле летит, то можно разделить с нами карго Если больше 100 кг брать, то получается дешевле в расчете на кг.
                            Правда я пока еще ничего не узнавала.. это только наметки.
                            а почемубы и нет?
                            если тока вещи остануться на карго

                            Comment


                            • #89
                              Про вес в Эмирейтс узнавал, со слов тёти из их московского офиса продавшей мне билет: не больше 2х чемоданов или 20и кг. После 20и идёт штраф $25 на кг. Почему баксов я не понял, может евро? Если перевес выше 32 кг - чемодан вообще не возьмут.

                              К сожалению сейчас подтвердить слова конкретной ссылкой не могу.

                              Про оплату багажа в аэроэкспрессе: просто в ценнике на кассе указана цена за 1цу багажного места. Я как честный лох бы заплатил, сейчас уже сомневаюсь, может и правда это для виду просто..
                              Timeline.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Talion
                                Про вес в Эмирейтс узнавал, со слов тёти из их московского офиса продавшей мне билет: не больше 2х чемоданов или 20и кг. После 20и идёт штраф $25 на кг. Почему баксов я не понял, может евро? Если перевес выше 32 кг - чемодан вообще не возьмут.

                                К сожалению сейчас подтвердить слова конкретной ссылкой не могу.

                                Про оплату багажа в аэроэкспрессе: просто в ценнике на кассе указана цена за 1цу багажного места. Я как честный лох бы заплатил, сейчас уже сомневаюсь, может и правда это для виду просто..
                                ну если 25 баксов - это еще щедяще.
                                а на счет валют - да, баксы, т.к. это ОАЭ-шная компания, а там в ходу именно доллар.
                                только не понятно как-то, 20кг или два чемодана... если эти чемоданы, скажем, по 15кг, то вместе 30кг - это без доплат тогда?...
                                у вас сколько получается багажа, не прикидывали?
                                у нас, например, один чемодан сам по себе весит 6-7 кг, а мы еще больше чемодан хотим купить - так там вообще все 9-10 кг будет. получается на вещи остается только лишь 10 кг - что чрезвычайно мало... у меня примерно 16 кг бывает, когда я в теплые страны лечу отдыхать, беря с собой маленький чемоданчик и только юбочки/шортики. а тут-то массу всего брать, и теплые вещи тоже.

                                Comment

                                Working...
                                X