Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дождались

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Поздравляю, наконец-то!!!

    Comment


    • #47
      Талион, ну ты их таки одолел!


      пиши впечатления по приезду!

      Comment


      • #48
        Sunny spirits
        1.тайцы 27000 в один конец, 20 кг багажа, 7 кг ручной клади, сумка с лаптопом не взвешивается, вроде как небольшие перевесы прощаются. лететь 9-20 до банкога, там час, и еще 9-40 до Мельбурна. багаж регистрируется в Москве сразу до места назначения, в Бангкоке ходите только с ручной кладью. Ее там дополнительно досматривают. Вылет из Домодедово в 18-40, прилет в Сидней в 21-20, в Мельбурн - 21-40. есть рейс с 17-часовой стыковкой, тогда прилетеаете около 15-30..
        билеты лучше всего брать в офисе авиакомпании (на их сайте есть), можно оплатить банковской картой. не забудьте оформить карточку участия в их программе перелетов (билеты надо покупать как минимум за 2 недели до полета, чтобы они ее успели зарегистрировать, но это не совсем, конечно, обязательно), за перелет туда-обратно получаете минимум серебрянный статус, что позволяет в следующий полет везти уже 30 кг на человека
        2. с относительными концами (в смысле, что не на 2 недели, а там, кто знает.. )
        3. на Сент-Килдовском пляже по свежей визе можно три дня прожить, если тоьлко приехал в Австралию. А там вроде как мэр Кью обещал золотой ключик от проперти подвезти А серьезно, люди добрые пожалели путешественников, согласились приютить на перове время, за что им большое спасибо
        контракт продлил - гуляй смело!

        Comment


        • #49
          Сообщение от GreK
          И если поедешь сам визу вклеивать, не поленись - кинь сообщение о приезде. Заодно и соберемся московской частью форума, а?
          Дык а чего там думать, я уже и билеты на паровоз купил. Буду в пятницу в Москве, свободен полагаю с 12:00 по 16:30 (17:38 паровоз уже обратно поедет)

          Сообщение от makeFuture
          Про делать их самому я спросил про police clearance certificates. Как я понял, вам нужно было чтобы ментосправку кто-то брал на вас без вашего личного присутствия?
          Это я ментосправку жены брал без её присутствия. Наши менты они такие, даже за законную жену не дадут спокойно забрать.

          Сообщение от makeFuture
          А что такое Statutory Declaration?
          Это клятвенное утверждение какого-то факта, дополнительных доказательств которому я собрать не могу. В некоторых случаях заменяет недостающие документы, но в случае обнаружения лжи по этому факту сразу в Сибирь без права переписки, причём как я понял даже без учёта срока давности документа.
          В общем не смог я рефами покрыть полгода стажа на которых претендовал. Контора распалась, люди разбежались, никого найти не смог. Всё что осталось - жалкая строчка в трудовой и 2НДФЛ, которые любой умелец за полчаса нарисует. Но без этих полгода 4 года не набирал, пришлось покаятся.

          Сообщение от Sunny spirits
          А можно по-подробнее узнать про перелет через Эмирэйтс? Сколько стоят билеты и где/как вы их заказывали? Сколько кг багажа входит в стоимость перелета? Полетите с ночовкой в Дубае?
          Да у них на сайте всё написано. Примерно 32-33 т. деревянных на лицо, 20 т. на ребёнка. Условия примерно те же что и тайцами, т.е. 20 + 7 кг без лаптопа. 4,5 часа до Дубаи, там ночь в отеле Миллениум, в 10 часов утра взлёт в Сидней, причём без промежуточной посадки. Вроде 12 или 14 часов, не помню точно, надо в билеты глянуть. При благоприятных обстоятельствах в 7 утра 19 марта садимся в Сиднее.

          Сообщение от Sunny spirits
          Кстати! Talion, GreK, а где будете останавливаться по приезду?
          Сначала short stay accomodations примерно на месяц. Дорого, но отыграемся после когда перебираемся в апартменты семьи что едет на 2 мес. в Россию. Мы подвязались посмотреть за квартирой, за что им огромное спасибо. Т.о. до июля я смогу спокойно заниматься работой не ломая голову где нам жить завтра. А как устроюсь на работу снять, имея постоянный доход + рент хистори + мытую и сытую фотоморду, полагаю будет намного проще чем сразу по выходу из терминала аэропорта.
          Timeline.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Talion
            Сообщение от makeFuture
            А что такое Statutory Declaration?
            Это клятвенное утверждение какого-то факта, дополнительных доказательств которому я собрать не могу. В некоторых случаях заменяет недостающие документы, но в случае обнаружения лжи по этому факту сразу в Сибирь без права переписки, причём как я понял даже без учёта срока давности документа.
            Cпасибо вам за ответы. Нам тоже придется похоже по одному вопросу писать Statutory Declaration. Если не разберусь, чуть позже спрошу об этом на форуме.
            IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
            IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
            ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
            IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

            Comment


            • #51
              Talion, поздравляю!
              На вклейку визы записываться не нужно, запись только для подающихся на турвизы. Я ездила в посольство на следующий день после письма с грантом - все вклеили, только ждать пришлось 1,5 часа. Не знаю, было бы быстрее, если б приехала через неделю...

              Счастливого перелета и обустройства!

              Comment


              • #52
                И наши поздравления принимайте!!!

                Тоже решили себе две зимы устроить в этом году..
                Сентябрята мы

                Comment


                • #53
                  Поздравляю!!!

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Talion
                    Да у них на сайте всё написано. Примерно 32-33 т. деревянных на лицо, 20 т. на ребёнка. Условия примерно те же что и тайцами, т.е. 20 + 7 кг без лаптопа. 4,5 часа до Дубаи, там ночь в отеле Миллениум, в 10 часов утра взлёт в Сидней, причём без промежуточной посадки. Вроде 12 или 14 часов, не помню точно, надо в билеты глянуть. При благоприятных обстоятельствах в 7 утра 19 марта садимся в Сиднее.
                    Внимательно смотрели? Так далеко самолеты, вроде, пока летать не могут...
                    Все рейсы Dubai->AU, которые я просматривал, с посадкой в Сингапуре/Куала-Лумпуре/etc.
                    Не видел ни одного беспосадочного...

                    Да, так тут расстарался, что и поздравить забыл
                    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
                    Значение синуса в военное время может достигать четырех.

                    Comment


                    • #55
                      Поздравляю!!!! Желаю вам всего самого наилучшего в новой жизни!!!

                      Comment


                      • #56
                        Примите и наши поздравления , старший товарищ по Зайцу !
                        Как-никак, но он всё-таки справился с задачей - виза у вас в кармане и это главное !
                        Хорошо добраться и быстро обустроиться на новом месте !

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Eddie
                          Сообщение от Talion
                          Да у них на сайте всё написано. Примерно 32-33 т. деревянных на лицо, 20 т. на ребёнка. Условия примерно те же что и тайцами, т.е. 20 + 7 кг без лаптопа. 4,5 часа до Дубаи, там ночь в отеле Миллениум, в 10 часов утра взлёт в Сидней, причём без промежуточной посадки. Вроде 12 или 14 часов, не помню точно, надо в билеты глянуть. При благоприятных обстоятельствах в 7 утра 19 марта садимся в Сиднее.
                          Внимательно смотрели? Так далеко самолеты, вроде, пока летать не могут...
                          Все рейсы Dubai->AU, которые я просматривал, с посадкой в Сингапуре/Куала-Лумпуре/etc.
                          Не видел ни одного беспосадочного...

                          Да, так тут расстарался, что и поздравить забыл
                          ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
                          Спасибо
                          Смотрели очень внимательно. А340 летит без остановки:
                          ВЫЛЕТ Москва, Россия куда Сидней, Австралия

                          Рейс EK134, Boeing 777-300, Domodedovo Airport (DME) - Dubai International Airport (DXB), 5hr 15min, 0 Stops
                          Стыковка
                          Рейс EK412, Airbus A340, Dubai International Airport (DXB) - Kingsford Smith Airport (SYD), 13hr 55min, 0 Stops
                          Собственно из-за чего у нас и весь сыр-бор. Полететь абы как можно без особых проблем, но хочется качественно, не очень дорого, быстро и как можно с меньшим числом взлёт/посадка.
                          Timeline.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от AleXOR
                            Как-никак, но он всё-таки справился с задачей - виза у вас в кармане и это главное !
                            Спасибо, но справедливости ради - Заяц с задачей не справился, подмог святой человек Стивен Гайлз, который и расписался "за" Джейсона Зайкоса
                            Timeline.

                            Comment


                            • #59
                              ну наконец-то!!!!!!!!!
                              от всей души поздравляю!!!!!!!!!
                              axelena

                              Comment


                              • #60
                                о... классно ) счастливого пути ))

                                за всегото пару недель ползания по форуму автор примелькался )) земляк всеже ))
                                04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
                                02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
                                13.02.12 - Visa granted!

                                Comment

                                Working...
                                X