Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дождались

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Позвонил. Девушка из посольства заверила что никакой фигни не надо, петатаешь виза грант, берёшь его и паспорт и в 4е окошечко в приёмные часы. Никаких 5 дней ждать не надо.

    Тогда вопрос остаётся в силе - о чём выделеная фраза из гранта??
    Timeline.

    Comment


    • #32
      Прочитал ваш таймлайн. Если не сложно, поясните, что понимается под Statutory Declaration в вашем случае и как понимать Got the certificate of attorney to make a police clearance certificates myself.
      Как это - самому их делать???


      а это "2 clerks from Sberbank was killed" не повлияло на качество police clearance certificates ?
      IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
      IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
      ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
      IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

      Comment


      • #33
        Talion.

        Поздравляю!

        А фраза стандартная. Насколько я понимаю, если оставляешь там паспорт, то получение обратно с визой занимает до 5 дней. Например, мы посылали почтой, так как раз через неделю и получили обратно
        Happy Lady!!

        Comment


        • #34
          Re: Дождались

          Сообщение от Talion
          ..гранта наконец-то.
          Мои поздравления с визой! Удачи!!!

          Comment


          • #35
            Вот уж, действительно, дождались. Молодцы! Поздравляю!!! Счастливого Приавстраливания.

            Comment


            • #36
              Re: Дождались

              Сообщение от Talion
              ..гранта наконец-то.
              Talion, принимай поздравления!!! Удачного перелета!

              Comment


              • #37
                Сообщение от Talion
                Позвонил. Девушка из посольства заверила что никакой фигни не надо, петатаешь виза грант, берёшь его и паспорт и в 4е окошечко в приёмные часы. Никаких 5 дней ждать не надо.

                Тогда вопрос остаётся в силе - о чём выделеная фраза из гранта??
                видимо это значит что ПОСЛЕ подачи паспорта визу вам ернут с паспортом через 5 дней. для Москвы это неактуально - ставят за полчаса. а фраза относится к другим посольствам\консульствам где печать визы занимает долго. в общем не парьтесь - и вперед за визой хоть завтра. (если запись всетаки не нужна - это видимо к подаче относится)

                не таскайте с собой больших вещей в консульство - могут не пустить

                Comment


                • #38
                  Talion, поздравляю! Желаю все успеть
                  Persistence overcomes resistance.

                  Comment


                  • #39
                    Talion

                    Ну так это, пиши!

                    Comment


                    • #40
                      поздравляю с долгожданной визой!

                      с вы у трансаэро не пробовали билеты брать, там кажется есть недорогие на эту дату.

                      а что по поводу изменений с 26 февраля, по мне это лучше, записался на конкретное время, пришёл в посольство (или прислал своего представителя) и гарантированно получил свою визу за 30 мин. как я понимаю, друзья или родственники могут прийти с паспортами и вклеить визы за вас.

                      Comment


                      • #41
                        Спасибо ещё раз. Взял билеты на паровоз, в тяпницу вклею визы.

                        Сообщение от makeFuture
                        Прочитал ваш таймлайн. Если не сложно, поясните, что понимается под Statutory Declaration в вашем случае и как понимать Got the certificate of attorney to make a police clearance certificates myself.
                        Как это - самому их делать???
                        SD - да, самому. Нужно только нотариальное заверение, + мне понадобился перевод, ибо ни одна зараза в Казани документ без печати, да ещё на вражьем языке, заверять не взялась. Я держал руку на пульсе чтобы перевод получился как надо.

                        Нотариальная доверенность на получение ментосправки в моём случае делалась за 1 сутки у первого попавшегося нотариуса. Я так понял процедура стандартная, вопросов у нотариуса не возникло. Т.к. это для наших переводить не надо.

                        Сообщение от makeFuture
                        а это "2 clerks from Sberbank was killed" не повлияло на качество police clearance certificates ?
                        Не пойман - не вор Я никогда не утверждал что с рождения был паинькой голубых кровей, но мои ментосправки кристально чисты.
                        Timeline.

                        Comment


                        • #42
                          Поздравляю! все-таки так впритык лететь - сердечко ёкает ))
                          Мы на пару недель раньше тайцами летим.
                          И если поедешь сам визу вклеивать, не поленись - кинь сообщение о приезде. Заодно и соберемся московской частью форума, а?
                          контракт продлил - гуляй смело!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Talion
                            Сообщение от makeFuture
                            Прочитал ваш таймлайн. Если не сложно, поясните, что понимается под Statutory Declaration в вашем случае и как понимать Got the certificate of attorney to make a police clearance certificates myself.
                            Как это - самому их делать???
                            SD - да, самому. Нужно только нотариальное заверение, + мне понадобился перевод, ибо ни одна зараза в Казани документ без печати, да ещё на вражьем языке, заверять не взялась. Я держал руку на пульсе чтобы перевод получился как надо.
                            Про делать их самому я спросил про police clearance certificates. Как я понял, вам нужно было чтобы ментосправку кто-то брал на вас без вашего личного присутствия?

                            А что такое Statutory Declaration?

                            Извините, что все поздравляют а я гружу вопросами
                            IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                            IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                            ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                            IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                            Comment


                            • #44
                              Talion, поздравляю
                              А можно по-подробнее узнать про перелет через Эмирэйтс? Сколько стоят билеты и где/как вы их заказывали? Сколько кг багажа входит в стоимость перелета? Полетите с ночовкой в Дубае? Мы еще в процессе ожидания визы, но лететь тоже собираемся через Эмирэйтс в Сидней, хотим с ночовкой в Дубае - эх, тоже классный город для жизни

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от GreK
                                Поздравляю! все-таки так впритык лететь - сердечко ёкает ))
                                Мы на пару недель раньше тайцами летим.
                                И если поедешь сам визу вклеивать, не поленись - кинь сообщение о приезде. Заодно и соберемся московской частью форума, а?
                                GreK, и тебя спрошу про перелет для сравнения Во что ваши билеты обошлись и какой маршрут перелета?

                                ЗЫ вы уже с концами летите?

                                Кстати! Talion, GreK, а где будете останавливаться по приезду?

                                Comment

                                Working...
                                X