Объявление

Collapse
No announcement yet.

Реалисты-перфекционисты в Мельбурне

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Fisherrr
    ужас! а я нашел регение проблемы дорогих помидоров - покупаю готовую пасту для макарон, содержание помидоров 84 процента, 550 г стоят меньше 2 долларов - итого получается по 4 за доллара кг чистой помидоррной массы ) и главное- вкусно! )

    Fionasweet
    сиднейские права действительны. российские - три месяца со дна ПЕРВОГО въезда по визе. так что мы пока ездим без прав.. на автобусах

    fuzcen
    это курсы LLNP - положенные от государства бесплатные для иммигрантов. уровень нормальный - у одной из согрупниц IELTS на 7, но она говорит, что ей на этом курсе скушновато.. не знаю - мне нужна разговорная практика, так что меня все устраивает пока..

    Сегодня отзвонилось два агента )) двухнедельное молчание кончилось.. и это после того, как посылал в одно и тоже агенство на одну и тоже вакансию - только третий агент почитать , видимо, решил ))

    СОВЕТ ДНЯ: с 3 до 6 дня в дальнем углу Federation square есть happy hour на пиво - 3.5 пинта James Squire - рекомендую!!


    ps. добавлены новые фотки...
    контракт продлил - гуляй смело!

    Comment


    • Сообщение от fuzcen
      Сообщение от Marishik
      Вчера был наш первый день на курсах английского. Группа подобралась оч даже неплохая - один русский, полячка, гречанка, неск китайцев и корейцев, одна девушка из Зимбабве и одна из Пакестана. Все живут здесь не меньше двух лет и говорят достаточно хорошо, что для нас будет большим плюсом (т.к. многие из тех, кто учится на AMES курсах жалуются на низкий уровень сокурсников).
      А что за методика обучения ? Какие используете учебники/материлы ?
      Да, собсна, не знаю даже, что сказать, название методики не знаю, учебников тож никаких нет
      Преподы дают какие-нить распечатки с текстами, читаем, обсуждаем, пишем саммари

      или смотрим че-нить, обсуждаем, пишем

      или дают распечатку с упражнениями на vocabulary с определенной темой (типа вставить слова или phrasal verbs в предложения), опять обсуждаем или кто-нить рассказывает и пишем

      или читаем новости в Инете в комп классе, пишем, че поняли и свое мнение

      Вот так вот пока

      Comment


      • Сообщение от GreK

        да всегда пожалуйста ) правда, ресурс оказался гадким - я в него заливаю большие красивые фотки, а он из урезает до 800х600 (((

        кто-нибудь, посоветует ресурс, чтобы можно было
        - создавать альбомы
        - комментировать фотки
        - фотки не урезались бы, или урезались бы не так сильно
        - и вообще, удобно было ?
        порыскав по сайтам шаровым, пришел к выводу, что:
        1) там хрен разберешься куда тыкать, чтобы залить фотки.
        2) видео зачастую на отдельных сайтах нужно заливать
        3) родителям будет затруднительно разбираться, как там что смотреть, и тем более заливать туда свои фото (вечно что-то меняется)
        4) семейные фото будут обрамлены в лучшем случае рекламой
        5) вокруг будут болтаться рекламы и ссылки на всякую похобщину.
        6) если ребенок школьник - туда пускать вообще нельзя, а ему захочется свои фотки повыкладывать для друзей на исторической родине.
        7) ощущение жизни на вокзале - все смотрят, кому не лень

        в общем решил заказать себе свой собсный сайт в котором будет:

        1) простой и лаконичный интерфейс для аплоада и даунлоада. Родителям достаточно будет показать процедуру только один раз.
        2) никакой рекламы - и наоборот - набор скинов по желанию и времени года
        3) запороленные страницы - все можно разделить: семью, друзей, гудэй , и даже работу, а почему бы и нет? Кинуть туда СV, другую сопутствующую инфу, дать пароль - пусть ходят и смотрят.
        4) коментарии под заголовками
        5) полный дисковый и трафиковый анлим (т.е. заливаем фотки в чудесном качестве, а видео вплоть до HD!!!)
        6) Создание сетевых каталогов "у себя" для обмена всякой всячиной.

        7) И вот подумалось.... а может кому интересно будет цивильно наладить свой блог и обмен инфой с предками, друзьями, родственниками? Спрашиваю в принципе, интересно насколько это востребовано !? Просто могу, наверное делиться, почему бы нет?

        Comment


        • Для родителей блог веду на MSN, для друзей и прочих - в ЖЖ (хотя надо всех в ЖЖ переводить и доступ распределить, но повелось иначе). Муж для себя сделал блог на каком-то найденном движке.
          Никакой рекламы (в MSN только футер есть) и никаких напрягов со стороны родителей в плане пользования.
          Фото-альбом пользуем гугловский (чтобы смотреть сразу и много) и свой хостинг - для того, чтобы запостить отдельные снимки в блоги (но это уже моя заморочка ибо к фото трепетно отношусь)
          раз http://users.livejournal.com/vselenka_
          два http://alexey.raga.name/
          три http://vselenka.spaces.live.com/
          A goal is a dream with a dead-line.

          Comment

          Working...
          X