Объявление

Collapse
No announcement yet.

Реалисты-перфекционисты в Мельбурне

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Galago
    Сообщение от Тимофей
    Сообщение от sb
    Я вот в России за 30 лет так и смог адаптироваться к климату!
    Я тоже не смог. Особенно к тому кошмару, который наступает после зимы и длится примерно до мая.
    +2!! А еще осень, за исключением короткого бабьего лета. ХОЧУ В МЕЛЬБУРН, ну и что, что зима надвигается, все-равно ХОЧУ !!
    А в МЕЛЬБУРНЕ этот кошмар длится ВСЮ ЗИМУ.
    หนึ่งใคร่ครวญเป็นรักร่วมเพศเย็ด

    Comment


    • #47
      Сообщение от Marishik
      Привет всем!!! Хочу немного добавить-скорректировать сказанное Гришей, так сказать, "женский взгляд"
      взгляд что надо!

      Сообщение от Marishik
      Про англ - в TAFE, который учит языку, есть две программы - AMEP и LLNP. Мы наконец-то разобрались в различиях, т.к. нас усиленно "пихают" на LLNP и мы думали, что в этом какой-то подвох. Вот, значит. AMEP дает 560 часов и это для тех, у кого уровень с 0 до более-менее (Intermediate), там общий англ, начинаются курсы дважды в год (февраль и июль - строго, в середине семестра не возьмут). LLNP для тех, у кого уровень англ повыше или кто уже окончил AMEP, там дают 800 часов блоками по 160 (8 недель), уклон - на тех, кто будет работать или учиться в институте.
      А вы про SkillMax ничего не узнавали случаем?
      Я не люблю, когда мне врут,
      Но от правды, я тоже устал...
      В.Цой

      Comment


      • #48
        abraxas
        мы сегодня обнаружили, что трубы от водонагревателя идут в дом просто через быры в стене - вынуты почти два кирпича и дыра насквозь в под раковину.. может, это одна и зпричин бысрого охлаждения дома ночью, несмотря на отопление? да и окошки закрываются не так чтобы плотно.. отсбюда и холода. ибо в термосе тепло долше храниться - значит, надо найти и устранить все щели. и будет тепло и счастливо! )
        ксати, вопрос - запенивать-то, навреное, надо с разрещение лендлорда?
        контракт продлил - гуляй смело!

        Comment


        • #49
          Grazhdanka
          не знаю, что такое..

          еще в LNNP нам посоветовали как можно быстрее отдать дипломы на перевод в какую-то гос контору, которая выдаст сертификат соответсвия нашего обучения какой-лиюо спейциальности в штате виктория. вроде бесплатно и вроде работодатели это письмо часто спрашивают.
          контракт продлил - гуляй смело!

          Comment


          • #50
            Сообщение от fuzcen
            Сообщение от GreK
            ***
            А почему бы не рентовать авто на период поиска жилья при условии что первые 3 месяца российские права действительны ? Не вариант ?
            мы уже по этой визевъезжали раз, так что права российские уже недействительны. можно, конечно, поездить, прикинувшись дурачками, но рисковать не хочется. лучше спокойно через месяц получу полные викторийские
            контракт продлил - гуляй смело!

            Comment


            • #51
              Сообщение от GreK
              abraxas
              мы сегодня обнаружили, что трубы от водонагревателя идут в дом просто через быры в стене - вынуты почти два кирпича и дыра насквозь в под раковину.. может, это одна и зпричин бысрого охлаждения дома ночью, несмотря на отопление? да и окошки закрываются не так чтобы плотно.. отсбюда и холода. ибо в термосе тепло долше храниться - значит, надо найти и устранить все щели. и будет тепло и счастливо! )
              ксати, вопрос - запенивать-то, навреное, надо с разрещение лендлорда?
              Заодно запеньте пространство между гипсокартоном на потолке и крышей и между гипсокартоном на стенах и кирпичной кладкой. Тогда - поможет.
              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Nadin
                GreK, удачи в поисках жилья

                Напишите потом, какой район выбрали и насколько вам там нравится

                Сама в МЕ собираюсь, поэтому оч интересно
                спасибо за пожеланиею про районы уже писал - если выбирать, то жил бы Hawthorn - Glenferrie - Kew (юниты-апартменты) или пригороды City of Glen Eira (юниты-дома).
                но так как или Марина, или оба будем учить английский в TAFE Holmesglen, то и жить пока будем рядом (это район Chadstone и смежные)
                с машиной расстояния не будутпроблемой для любого района. а выбирать, конечно, по возможности, надо поближе к работе - варианты есть.
                можно даже студию маленькую или однобедрумник снять прям в сити за 300 в какой-нибдуь высотке.. весь вопрос в деньгах - то, что нарвится, что стоит от 300, а хочется за 250. но за 250 или тто, что не нравится, или в месте, где не нравится, или такая куча аппликантов, что тебе это н едостается. се ля ви - при наличи работы и предыдущего рента, думаю, станет попроще. плохо то, что обычно на год подписывают. так что каких-то планов на реализацию идеала сразу по приезду лучше не строить.. но верить, конечно, надо ))
                контракт продлил - гуляй смело!

                Comment


                • #53
                  GreK, спасибо за отчётики

                  И всё-таки в каком районе у вас получилось снять жильё?

                  Ещё - водительские курсы/экзамены платные?

                  Merci!

                  Comment


                  • #54
                    Nadin
                    экзамены платные
                    на lerner - баксов 100 выйдет в сумме, на полные - 200 (лень считать ,порядок примерный)
                    вся инфа на http://www.vicroads.vic.gov.au/Home/...ensingFees.htm
                    занятие с инструктором стоит 40-50
                    если российские права старше трех лет, то можно сдавать на полные. если нет - то лернерские. потом согласно процедуре )
                    контракт продлил - гуляй смело!

                    Comment


                    • #55
                      Іукпшу
                      ))
                      это nice to have
                      а вот прямые большие дырки наружу точно надо заткнуть..
                      вообще, если бы разрешили, все бы запенил )))
                      контракт продлил - гуляй смело!

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от abraxas
                        А в МЕЛЬБУРНЕ этот кошмар длится ВСЮ ЗИМУ.
                        Черный снег и жидкая грязь вперемешку с собачьим дерьмом? В Мельбурне?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Marishik
                          Привет всем!!! Хочу немного добавить-скорректировать сказанное Гришей, так сказать, "женский взгляд"
                          Про еду - продукты на самом деле получаются дороже, чем в Мск, в основном за счет напитков и фруктов-овощей (как ни странно). Например, помидоры $4.56/кг (зеленоватые), 5.96 (ниче так, но выбирать надо), самые зе бест $9. И еще огурцов нормальных (грунтовых с пупырышками) нет, есть только такие, как в Ру зимой - это грустно... Питание у нас ну оч здоровое - мясо нормальное жареное ели за неделю 1 раз

                          Про англ - в TAFE, который учит языку, есть две программы - AMEP и LLNP. Мы наконец-то разобрались в различиях, т.к. нас усиленно "пихают" на LLNP и мы думали, что в этом какой-то подвох. Вот, значит. AMEP дает 560 часов и это для тех, у кого уровень с 0 до более-менее (Intermediate), там общий англ, начинаются курсы дважды в год (февраль и июль - строго, в середине семестра не возьмут). LLNP для тех, у кого уровень англ повыше или кто уже окончил AMEP, там дают 800 часов блоками по 160 (8 недель), уклон - на тех, кто будет работать или учиться в институте.

                          Про климат - мы к нему привыкли прям сразу, жара при таком чистом воздухе, кондиционировании общественных заведений, магазов и офисов и практически отсутствии людей переносится очень хорошо.

                          Про приавстраливание - мы уже стали медленными, неторопливыми... Меня как в Мск не мучает совесть, если я бездельничаю. И в выходные нет этого гадкого чувства, что надо провести их с пользой - как-нибудь ПРАВИЛЬНО отдохнуть, сходить куда-нить, чтобы было, о чем рассказать

                          Ну, вот, пока все... Будем писать еще...
                          [/quote]


                          Марина, а воду из-под крана там пить можно? Не опасно для жизни?
                          Реально совмещать занятия в TAFE с работой? Час у них академический? Это по сколько часов в день получается и в какое время можно заниматься?Получается 40 недель курс длится?
                          Как я вам завидую! Я тоже хочу стать медленной и неторопливой!!! за новый life style!!!
                          In Perth from 3 Jan 2012

                          Comment


                          • #58
                            Fionasweet
                            Воду из крана пить можно (пьем уже 17 дней), на чайниках накипи нет... Где-то прочитали-услышали, что в Ме вода из крана самая чистая в мире.

                            Английский full-time понед-пятница с 9 до 13 часов. Получается, что курс 160 часов - это 8 недель.

                            Comment


                            • #59
                              Для тех, у кого возникают вопросы про перелет, как в соседнем топике у Talion.

                              Мы с Grekом летели две недели назад Тайцами. Рассказываю как летели, если интересно.
                              Перевес у нас был в багаже 4 кг и в ручной клади 2. Мы спросили менеджера от Тайцев прям в аэропорту (прежде, чем в пленку все паковать), пропустят ли - ответили ДА, БЕЗ ПРОБЛЕМ.
                              Про лекарства - было прим две-три коробки из под обуви, положили в багаж сверху (обязательно везли в коробочках и с инструкциями, чтобы если что состав был написан). Прилетев в Ме задекларировали лекарства (как впрочем и деньги-чеки).
                              Нас СРАЗУ ОТПРАВИЛИ ПО ЗЕЛЕНОМУ КОРИДОРУ, главное, чтобы в декларации (да и на самом деле) у вас не было с собой еды (как мы поняли из двух поездок в Ау, в едой точно в очередь отправят).
                              Спросили, сколько лекарств и зачем, сколько денег-чеков и зачем. Мы ответили, что лекарства для дом использования, денег много, т.к. едем на ПМЖ. Весь наш багаж, не раскрывая, пропустили через рентген, сказали "Счастливого пути!" и мы ушли.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Тимофей
                                Сообщение от abraxas
                                А в МЕЛЬБУРНЕ этот кошмар длится ВСЮ ЗИМУ.
                                Черный снег и жидкая грязь вперемешку с собачьим дерьмом? В Мельбурне?
                                Тимофей, хочу немного поднять тебе настроение

                                Вот уже часов пять мучаюсь от этой липкой, душной жары... душно везде и уже не понятно, где хуже, дома или на улице... Сейчас 9 вечера и че-та лучше не становится (обычно хоть ветерок начинает дуть)... И еще эти всякие мушки-блошки-фиг знает кто пытается использовать твое тело как аэродром.... только успеваю отмахиваться-чесаться...

                                Не грусти, Тимофей!

                                Comment

                                Working...
                                X