Объявление

Collapse
No announcement yet.

Реалисты-перфекционисты в Мельбурне

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    а меня не кусают ))
    кстати, сегодня получили тфн-ы, заказанныедве недели назад через инет
    только что закончил подправлять резюме и кавер леттер под вакансии, завтра утром буду отправлять. 4 штукию из них одна достойная.
    совет дня: не покупайте чипсы, у которых на упаковке написано vinegar - редкая гадость
    контракт продлил - гуляй смело!

    Comment


    • #62
      Кто-нибудь объясните, пожалуйста, если моим украинским водительским правам по приезде в Мельбурн будет год или меньше, то что я должен буду сдавать и сколько часов наездить с инструктором и какие мне права положены в AU?
      I'm glad wir sprechen sie the same lingity

      Comment


      • #63
        Сообщение от Marishik
        Тимофей, хочу немного поднять тебе настроение
        Спасибо, развеселила!

        Comment


        • #64
          GreK, спасибо за инфу насчёт прав, потому что придётся занимать жтим сразу по приезду

          Marishik, насчёт еды - за пакетик M&Ms могут в очередь поставить?
          Хорошо, что такой незначительный перевес не надо оплачивать

          Comment


          • #65
            Сообщение от Magnum
            Кто-нибудь объясните, пожалуйста, если моим украинским водительским правам по приезде в Мельбурн будет год или меньше, то что я должен буду сдавать и сколько часов наездить с инструктором и какие мне права положены в AU?
            Меня тоже ответ на этот вопрос интересует. Наверно его надо выделить в отдельную тему, тогда есть больший шанс, что кто-то ответит.
            big data doesn't lie, does it?

            Comment


            • #66
              Вам сюда
              Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

              Comment


              • #67
                Сообщение от ivcent
                O, теперь более-менее ясно. Спасибо!
                I'm glad wir sprechen sie the same lingity

                Comment


                • #68
                  Спасибо за ссылку. Непонятно одно - обязательно ли получить АУ права в течении 3-х месяцев после прибытия? Если я буду сдавать на права по истечении этого срока, то мне, вроде бы как уже нельзя ездить на машине, но я же еду с инструктором/экзаменатором?
                  big data doesn't lie, does it?

                  Comment


                  • #69
                    "A car learner permit allows you to drive a car on the road with a supervising driver while you are learning to drive. The permit is valid for 10 years or until you obtain a driver licence."
                    Подробнее почитайте там же:
                    Getting your Ls
                    Getting your Ps
                    Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Volta
                      Спасибо за ссылку. Непонятно одно - обязательно ли получить АУ права в течении 3-х месяцев после прибытия? Если я буду сдавать на права по истечении этого срока, то мне, вроде бы как уже нельзя ездить на машине, но я же еду с инструктором/экзаменатором?
                      Я ездил на машине с первых дней. Приехал в Викроадс через полгода- раньше лениво как-то было- сдал терию, еще через месяц- практику. За это время даже успел баллов заработать. Всем было пофиг.
                      Одного знакомого с таким же пофигистичным подходом остановили проверять на алкоголь через полгода после приезда и попросили показать права (обычно не просят). Права были российские. Спросили- а виза у тебя какая? Услышав, что перманенент, сказали, что вообще-то надо тебя оштрафовать на 500 долл за езду без прав, но на первый раз отпустим. После этого пошел, сдал.
                      We're not lost, we're locationally challenged

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от sb
                        Я ездил на машине с первых дней. Приехал в Викроадс через полгода- раньше лениво как-то было- сдал терию, еще через месяц- практику. За это время даже успел баллов заработать. Всем было пофиг.
                        Одного знакомого с таким же пофигистичным подходом остановили проверять на алкоголь через полгода после приезда и попросили показать права (обычно не просят). Права были российские. Спросили- а виза у тебя какая? Услышав, что перманенент, сказали, что вообще-то надо тебя оштрафовать на 500 долл за езду без прав, но на первый раз отпустим. После этого пошел, сдал.
                        А как же любая автомобильная страховка? Хотя, это личное дело, если денежный вопрос не волнует.
                        Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от ivcent
                          Сообщение от sb
                          Я ездил на машине с первых дней. Приехал в Викроадс через полгода- раньше лениво как-то было- сдал терию, еще через месяц- практику. За это время даже успел баллов заработать. Всем было пофиг.
                          Одного знакомого с таким же пофигистичным подходом остановили проверять на алкоголь через полгода после приезда и попросили показать права (обычно не просят). Права были российские. Спросили- а виза у тебя какая? Услышав, что перманенент, сказали, что вообще-то надо тебя оштрафовать на 500 долл за езду без прав, но на первый раз отпустим. После этого пошел, сдал.
                          А как же любая автомобильная страховка? Хотя, это личное дело, если денежный вопрос не волнует.
                          Страховкой успел даже воспользоваться. Показал российские права.
                          We're not lost, we're locationally challenged

                          Comment


                          • #73
                            Согласитесь, что по истечению 3 месяцев у страховой компании будет формальный повод отказать в выплате по страховому случаю?
                            Все мои сообщения - это частное мнение, основанное на личном опыте, и которое не должно восприниматься как совет или руководство к действию.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от ivcent
                              Согласитесь, что по истечению 3 месяцев у страховой компании будет формальный повод отказать в выплате по страховому случаю?
                              Соглашусь.
                              We're not lost, we're locationally challenged

                              Comment


                              • #75
                                да, вчера, когда Марина сдала экзамен и получила лернерские, тетка раз 8 (!) ей повторила, что "вы не имеете права ездить по российским правам"
                                а до этого дотошно проверила все сроки въезда и вызу
                                я пойду сдавать 8 апреля.
                                а после сдачи экзаменов поехали на пляж в Мордиалок. Погода менялась - дул сильный ветер, но вода было очень теплая. и приличные волны ) очень красиво - светло-зеленое море все в белых барашках, пара виндсерферов, носящихся туда-сюда, желтый песочек..

                                совет дня: Sofia - недорогая ( 18-20 за осн блюдо) сеть ресторанов с огромными порциями. как это влазит в австралийские желудки ,не перестю поражаться - они едят по 2-3 блюда, мы одно на двоих шарим и объедамся. Во Франкстоне mussel soup - объедение, то же самое в ресторане на Burwood - жидкая пересоленая гадость. Если заказывать микс из морепродуктов, то там будут в основном кальмарные кольца с небольшим кол-вом рыбы и креветок.
                                контракт продлил - гуляй смело!

                                Comment

                                Working...
                                X