Объявление

Collapse
No announcement yet.

Реалисты-перфекционисты в Мельбурне

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от sb
    Я вот в России за 30 лет так и смог адаптироваться к климату!
    Я тоже не смог. Особенно к тому кошмару, который наступает после зимы и длится примерно до мая.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Тимофей
      Сообщение от sb
      Я вот в России за 30 лет так и смог адаптироваться к климату!
      Я тоже не смог. Особенно к тому кошмару, который наступает после зимы и длится примерно до мая.
      +2!! А еще осень, за исключением короткого бабьего лета. ХОЧУ В МЕЛЬБУРН, ну и что, что зима надвигается, все-равно ХОЧУ !!

      Comment


      • #33
        Сообщение от GreK
        ***
        А почему бы не рентовать авто на период поиска жилья при условии что первые 3 месяца российские права действительны ? Не вариант ?
        logged out ®

        Comment


        • #34
          GreK, удачи в поисках жилья

          Напишите потом, какой район выбрали и насколько вам там нравится

          Сама в МЕ собираюсь, поэтому оч интересно

          Comment


          • #35
            Re: Реалисты-перфекционисты в Мельбурне

            Привет! Да, отчетик долгожданный, спасибо. Вспоминаем о вас! Пиши поподробнее, что там и как. Про жилье что-то грустно как-то.. Неужели трудно найти? А сколько денег стоит? Про Си пишут, что там трудно с жильем, я думала, мож в Ме получше..
            А что с английским проблем нет - это хорошо! А то понапишут ужасов!
            А фотки есть?
            In Perth from 3 Jan 2012

            Comment


            • #36
              Супер! спасибо за рассказ!
              Не бросай эту тему, пиши как будут развиваться события дальше, интересно
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • #37
                Привет отозвавшимся !
                Даже не верится... Поздравляю и желаю удачно влиться в новый лайфстайл!
                А что за тестирование по английскому? Это зачем еще?
                My blog

                Comment


                • #38
                  Grek Молодцы!
                  Удачных и результативных поисков жилья и работы!
                  Ждем дальнейших описаний Земли Мельбурнской и всея Австралийской

                  Сообщение от Galago
                  Сообщение от Тимофей
                  Сообщение от sb
                  Я вот в России за 30 лет так и смог адаптироваться к климату!
                  Я тоже не смог. Особенно к тому кошмару, который наступает после зимы и длится примерно до мая.
                  +2!! А еще осень, за исключением короткого бабьего лета. ХОЧУ В МЕЛЬБУРН, ну и что, что зима надвигается, все-равно ХОЧУ !!
                  + 1. да и зима не ЗИМА. Так, слякоть какая-то...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Реалисты-перфекционисты в Мельбурне

                    Сообщение от Fionasweet
                    Про жилье что-то грустно как-то.. Неужели трудно найти?
                    Ну штук 25-30 просмотрели наверное до того как найти..

                    Comment


                    • #40
                      про жилье - в четверг смотрели две квартиры в районе high street в kew
                      одна - с заметным сиганым душком, артистически оформленная, с балкончиком с витыми прутьями. 2 бедрума. просили 290 в неделю. была куча народу на просмотре, многие подались прям сразу. мы привезли заявление на след деньпосле обеда, нам сказали, что давайте, но шансов мало - лендлор уже сделал выбор. мне она больше понравилась чем..
                      вторая - расположено сииметрично от первой относительной хай стрит, на дизраэли. маленький двехбедрумник, но с кондиционером, довольной чистый и все новое. мне он показался тесноватым, но Марине понравился. подались и на него. 310 в неделю. и нас утвердили! то есь первое же жилье, на которое подались с оч невнятным апликейшеном (без работы, без пред места съема..)
                      видимо, за такую цену никто больше не захотел.
                      но в любом случае, с жильем мы теперьопределились - не будембрать эту, а останемся на полгода в районе Чадстон-Эшвуд. )) да уж - такова жизнь, бывают такие неожиданности. а в Хоторн поедем к лету видимо
                      контракт продлил - гуляй смело!

                      Comment


                      • #41
                        после определения с жильем начал заниматься работой - дописал резюме и начал просматривать, что прихзодит на почту. сразу нашел два подходящих. завтра напишу к ним кавер и буду отправлять.
                        про английский - всем по нехависимой визе положен курс английского, соответсвенно, они проводят собеседование, чтобы определитьуровень оч забавно - вопросы ну умение ориентироваться по карте мельбурка, расчет задачек со временем, название геом фигур.. нетрадиционный такой тестик )

                        вчера был освоен очередной пляж - Френкстон. ездили туда на выставку песчаных скульптур. впечатлило ) фотки выложу попозже..
                        а сегдоня поставил еще одну обязательную галочку в моем плане - посетил формулу 1! ) впечатление смешанное- чувствуется, что событие, но гонку как таковую по телевизору смотреть намного интереснее. но перелез в конце вместе с местной моложежью через ограждение и по треку сбегал посмотреть на награждение ))
                        мерзнуть перестали - стоит жуткая жара.
                        Марина учит правила ДД, сдала тестовый экзамен в инете - успешно. завтра и я начну учить - в о вторник тестирование в Викроадс.
                        и надо присматривать машину, иначе пляжно-развлекательная активность, запланированная до первого серьезного ооффера прервется.

                        питаемя черти как - сплошные морепродукты и салаты вперемешку с комплексным бутербродамиб запивая всевозможными соками,джинджир бир (забавная штука - описать сложно... горьковатая газировка , врде как сваренная, с мельчайшими кусочками имбиря. но безалкогольная (( ) и вином.
                        места оптимальных закупок пока четко не ясны, но постепенно начинает вырисовываться примерная картина. Колс дальше от нас, но на чуть-чуть дешевле Сэйфвея. Рынок в Данденонге особого впечатления не произвел - если брать ящиками.ю то некоторые овощи-фрукты получаются дешевле. но мясо и рыба там стоит столько же, сколько и в обычном бутчерном магазине.
                        на еду уходит в 1.5-2.5 раза больше, чем в Москве.
                        дофига денег на общ транспорт - дневной проездной по первой зоне - 6.5
                        а недельный смысла не брать - дороже выйдет - поездки непредсказуемые
                        чеки коплю, интересующимся сделаю мал отчетик, как с работой разберусь
                        вот так сумбунренько.. но спать хочтся - день был суматошный..

                        зы. природа продолжает радовать, особенно вечеорм в тихих районах. а по пути следования туристическо-студенческих толп на улице грязно. не бесит, но глаз режет
                        контракт продлил - гуляй смело!

                        Comment


                        • #42
                          spasibo za otchet

                          zelai ydachi na novom meste eslo smozesh napishi skolko yxodet deneg na edy

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от GreK
                            одну обязательную галочку в моем плане - посетил формулу 1! ) впечатление смешанное- чувствуется, что событие, но гонку как таковую по телевизору смотреть намного интереснее. но перелез в конце вместе с местной моложежью через ограждение и по треку сбегал посмотреть на награждение ))
                            ухх, я седня прямой эфир зырил, круто, завидую
                            logged out ®

                            Comment


                            • #44
                              fuzcen по такой жаре гонку выдержать тяжело - тем более приходишь заранее. такчто суммарно на солнце получается часов 5. но пиво-воды продаются и всего 1.5-2 наценкой

                              fsasha сложно сказать - мы пока находимся в отпускном режиме, то есть частые поездки и еда вне дома. а дома всякие необычные вещи..
                              но по приезду первая закупка была 75 аудов, ежедневные траты имеено на магазин, включая напитки, где-то 10-20 долларов, + раз в неделю
                              рынок или большая закупка аудов на 100. но все это примерно..
                              в среднем еда вне дома стоит 10-20 на человека. порции обычно большие, так что остаток можно попросить с собой и потом поесть дома. если пить на улице соки-воды-кофе, то это по 3-6 за стаканчик
                              вообще, все, что в Ру стоит до 30 рублей, тут стоит не менее 3 аудов. на более дорогие вещи цены равны. так что вся разница набегает за счет мелочевки.

                              зы. забыл сказал - молоко ОЧЕНЬ вкусное. мне, выросшему на подмосковных заливных лугах и молоке с фермы, прям как бальзам на сердце - никаких тебе порошковых домиков в деревне. 2 литра - 2 доллара. с печеньечем шоколадным... ммм... вкуснотища!
                              контракт продлил - гуляй смело!

                              Comment


                              • #45
                                Привет всем!!! Хочу немного добавить-скорректировать сказанное Гришей, так сказать, "женский взгляд"

                                Про еду - продукты на самом деле получаются дороже, чем в Мск, в основном за счет напитков и фруктов-овощей (как ни странно). Например, помидоры $4.56/кг (зеленоватые), 5.96 (ниче так, но выбирать надо), самые зе бест $9. И еще огурцов нормальных (грунтовых с пупырышками) нет, есть только такие, как в Ру зимой - это грустно... Питание у нас ну оч здоровое - мясо нормальное жареное ели за неделю 1 раз

                                Про англ - в TAFE, который учит языку, есть две программы - AMEP и LLNP. Мы наконец-то разобрались в различиях, т.к. нас усиленно "пихают" на LLNP и мы думали, что в этом какой-то подвох. Вот, значит. AMEP дает 560 часов и это для тех, у кого уровень с 0 до более-менее (Intermediate), там общий англ, начинаются курсы дважды в год (февраль и июль - строго, в середине семестра не возьмут). LLNP для тех, у кого уровень англ повыше или кто уже окончил AMEP, там дают 800 часов блоками по 160 (8 недель), уклон - на тех, кто будет работать или учиться в институте.

                                Про климат - мы к нему привыкли прям сразу, жара при таком чистом воздухе, кондиционировании общественных заведений, магазов и офисов и практически отсутствии людей переносится очень хорошо.

                                Про приавстраливание - мы уже стали медленными, неторопливыми... Меня как в Мск не мучает совесть, если я бездельничаю. И в выходные нет этого гадкого чувства, что надо провести их с пользой - как-нибудь ПРАВИЛЬНО отдохнуть, сходить куда-нить, чтобы было, о чем рассказать

                                Ну, вот, пока все... Будем писать еще...

                                Comment

                                Working...
                                X