Объявление

Collapse
No announcement yet.

И снова Au vs Canada vs UK

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Забавно. А что и где именно читал?

    В чём выражается безнадёжность?


    Сообщение от kibab
    Что-то я тоже почитала тут форумы канадские- как-то они там пишут о своей жизни не то чтобы без энтузиазма, а вообще как-то безнадежно. Прям читаешь и грустно совсем становится и совсем туда к ним не хочется. Ужас просто
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • Сообщение от Noise-killer
      Сообщение от AlexDav
      даже при нехватке баллов - офицер может тебя пустить
      Как то не хочется зависить от субъективного мнения офицера
      А IELTS, подтверждение квалификации, и сам процесс с прозвонами-приходами - это не субъективно?!

      Я не пытаюсь навязать свою точку зрения, но мне кажеться что эммиграция в Ка или Англ выглядит легче - особенно если учитывать сроки.
      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

      Comment


      • Сообщение от AlexDav
        Сообщение от Noise-killer
        Сообщение от AlexDav
        даже при нехватке баллов - офицер может тебя пустить
        Как то не хочется зависить от субъективного мнения офицера
        А IELTS, подтверждение квалификации, и сам процесс с прозвонами-приходами - это не субъективно?!

        Я не пытаюсь навязать свою точку зрения, но мне кажеться что эммиграция в Ка или Англ выглядит легче - особенно если учитывать сроки.
        По моему впечатлению иммиграция в Канаду конечно прямее. Все засылается одно место и там разбирается. Однако логичнее все таки Австралийский вариант. Когда подтверждении о твоей проф пригодности дает спец контора.

        Но это лирика. Факты же говорят о том что в Канаду на перманент сроки ожидания доходят до трех лет (мой случай) в Австралию год.
        Рабочую визу в Канаду получать нереально (4 мес). В Австралию сделали за неделю.

        Пять копеек.

        Comment


        • Сообщение от AlexDav
          Сообщение от Noise-killer
          Сообщение от AlexDav
          даже при нехватке баллов - офицер может тебя пустить
          Как то не хочется зависить от субъективного мнения офицера
          А IELTS, подтверждение квалификации, и сам процесс с прозвонами-приходами - это не субъективно?!

          Я не пытаюсь навязать свою точку зрения, но мне кажеться что эммиграция в Ка или Англ выглядит легче - особенно если учитывать сроки.
          Сроки в Канаду от 3 лет, это со слов 2 иммиграционныз агентов. Мы в начале в Канаду целились. Можно пойти по Квебекской проге, если знаешь французкий, причем знать его надо очень неплохо, проходить на нем собеседование. Хотя тесты пока сдавать не надо. Тогда в полтора года можно уложиться) Кстати по федералке тоже надо проходить собеседование, а там всегда можно ляпнуть что-нибудь не то от волнения, говорят такие случаи бывают)
          Насчет офицера. Агенты говорили, что это раньше он мог простить пару недостающих баллов, а теперь уже нет. Теперь четко надо набрать нужные баллы кровь из носу.
          А зевернуть тебя даже с баллами и после всех проверок он может, если ему твои ответы на интервью не понравятся. Так что вот так вот.
          А я недобираю баллы из-за опыта работы, которого у меня в августе всего 2 года будет после окончания ВУЗа. А ждать мне не хочется еще 2 года, а потом еще как минимум 3.
          Я хочу как можно скорее все провернуть, пока мне терять нечего. Еще один пункт лично у меня- рождение детей, которое не хочется так надолго откладывать, а ехать с маленькими детьми гораздо сложнее для обустройства.

          Что касается тоски на канадских форумах. Здесь и на Оззи народ, кто уехал, в основном всем довольны, все устроены, путешествуют, у всех какой-то позитив.
          А там все какие-то вялые, их спрашивают:"вы довольны, что уехали?" А они отвечают:" это было мое решение и мне за него отвечать" В таком духе в основном. Восторгов не увидела.
          Согласитесь звучит не очень радостно.
          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

          Comment


          • Сообщение от Doffe
            По моему впечатлению иммиграция в Канаду конечно прямее. Все засылается одно место и там разбирается. Однако логичнее все таки Австралийский вариант. Когда подтверждении о твоей проф пригодности дает спец контора.

            Но это лирика. Факты же говорят о том что в Канаду на перманент сроки ожидания доходят до трех лет (мой случай) в Австралию год.
            Рабочую визу в Канаду получать нереально (4 мес). В Австралию сделали за неделю.

            Пять копеек.
            Чем логичнее? денег больше сдерут?

            3 года вы это из буклета взяли? факт 2 года - тоже и с ау, но в ау вы еще прибавьте время на подготовку сдачу языка и подтверждение специальности - в канаду можно подаваться без всего этого.
            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

            Comment


            • Сообщение от kibab
              Сроки в Канаду от 3 лет, это со слов 2 иммиграционныз агентов. Мы в начале в Канаду целились. Можно пойти по Квебекской проге, если знаешь французкий, причем знать его надо очень неплохо
              что значит не плохо? вы ходите там жить и знать плохо?
              по IELTS вы пройдете с двумя 5 и двумя 7 - попробуйте так в ау.

              Сообщение от kibab
              Насчет офицера. Агенты говорили, что это раньше он мог простить пару недостающих баллов, а теперь уже нет. Теперь четко надо набрать нужные баллы кровь из носу.
              агенты

              Сообщение от kibab
              А зевернуть тебя даже с баллами и после всех проверок он может, если ему твои ответы на интервью не понравятся. Так что вот так вот.
              А я недобираю баллы из-за опыта работы, которого у меня в августе всего 2 года будет после окончания ВУЗа. А ждать мне не хочется еще 2 года, а потом еще как минимум 3.
              А в ау что ждать ничего не надо??


              Сообщение от kibab
              Что касается тоски на канадских форумах. Здесь и на Оззи народ, кто уехал, в основном всем довольны, все устроены, путешествуют, у всех какой-то позитив.
              А там все какие-то вялые, их спрашивают:"вы довольны, что уехали?" А они отвечают:" это было мое решение и мне за него отвечать" В таком духе в основном. Восторгов не увидела.
              Согласитесь звучит не очень радостно.
              Этого и здесь навалом. А где вы тоску у канадцев нашли?

              зы. я какой то прям защитник канады
              Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

              Comment


              • у меня тоже один негатифф от Ка форумов ( и больших и провинциальных, типа Саскатунского и тд). хотя сначала думал о Калгари ...
                Рабочую визу в Канаду получать нереально (4 мес)
                товарищ (мясник) получил в теч месяца. Оформлялся через Киевскую посредническую контору. год отработал, вернулся.. надо бы выловить, порасспросить...
                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                Comment


                • Сообщение от AlexDav
                  Сообщение от kibab
                  Сроки в Канаду от 3 лет, это со слов 2 иммиграционныз агентов. Мы в начале в Канаду целились. Можно пойти по Квебекской проге, если знаешь французкий, причем знать его надо очень неплохо
                  что значит не плохо? вы ходите там жить и знать плохо?
                  по IELTS вы пройдете с двумя 5 и двумя 7 - попробуйте так в ау.

                  Мне проще IELTS сдать на все семерки, чем еще и французский с нуля учить.
                  Французский кстати нужен в основном только в Квебеке.
                  К тому же как оказалось пока мне и моего результата со всеми шестерками достаточно, если меня из MODL не уберут))) То есть уже плюс, что моя профессия вроде как в Австралии нужна. Плюс мне нравится более четкое деление баллов по возрасту, учитывается соттношение возраст/стаж работы, на котором можно играть, в Канаде такого нету. Плюс дополнительные баллы за русский язык тоже приятны))))


                  Сообщение от kibab
                  Насчет офицера. Агенты говорили, что это раньше он мог простить пару недостающих баллов, а теперь уже нет. Теперь четко надо набрать нужные баллы кровь из носу.
                  агенты [/quote]


                  С вашей логикой агентам проще взять кого не попадя и раскрутить на деньги, наобещав горы. А они наоборот рассказывают о трудностях, как-то странно, правда? Врядли врут я думаю, ибо такая ложь им невыгодна.

                  Сообщение от kibab
                  А зевернуть тебя даже с баллами и после всех проверок он может, если ему твои ответы на интервью не понравятся. Так что вот так вот.
                  А я недобираю баллы из-за опыта работы, которого у меня в августе всего 2 года будет после окончания ВУЗа. А ждать мне не хочется еще 2 года, а потом еще как минимум 3.
                  А в ау что ждать ничего не надо?? [/quote]

                  В Ау я могу подать прямо сейчас, а чтобы соответствовать требованиям Канады мне надо ждать еще 2 года только до подачи, чтобы наработать стаж, либо учить френч с нуля и сдавать еще и по нему тест (как-то не хочется). Плюс 3 года минимум ждать самой визы, итого выкинуть из жизни 5 лет. А в Австралию я подаю в ближайшие полгода и жду еще 2 года. То есть как минимум в 2 раза меньше ждать.

                  Сообщение от kibab
                  Что касается тоски на канадских форумах. Здесь и на Оззи народ, кто уехал, в основном всем довольны, все устроены, путешествуют, у всех какой-то позитив.
                  А там все какие-то вялые, их спрашивают:"вы довольны, что уехали?" А они отвечают:" это было мое решение и мне за него отвечать" В таком духе в основном. Восторгов не увидела.
                  Согласитесь звучит не очень радостно.
                  Этого и здесь навалом. А где вы тоску у канадцев нашли?

                  зы. я какой то прям защитник канады [/quote]
                  Я уже сказала, где нашла. У меня сложилось ощущение, что на австралийских форумах настроения более оптимистичные.
                  Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                  Comment


                  • Сообщение от kibab
                    Я уже сказала, где нашла.
                    Да ну?! Кому?

                    Сообщение от kibab
                    У меня сложилось ощущение, что на австралийских форумах настроения более оптимистичные.
                    Всмысле здесь ждут веселее
                    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                    Comment


                    • Сообщение от AlexDav
                      Сообщение от kibab
                      Я уже сказала, где нашла.
                      Да ну?! Кому?

                      Сообщение от kibab
                      У меня сложилось ощущение, что на австралийских форумах настроения более оптимистичные.
                      Всмысле здесь ждут веселее
                      Я выше сказала: на канадских форумах, чего непонятного-то?
                      Мне что вам, формумы перечислять? Я не запоминала, зашла посмотреть, чего пишут и вышла, потому как безрадостная картина предстала передо мной.
                      Не ждут здесь веселее, а на общем форуме веселее, где жизнь в Австралии обсуждают те, кто там уже живет.
                      Может это от солнца зависит, ибо в солнечном климате как известно, народ счастливее, чем в северном. Может потому, что аудитория иммигрантов канадских после 40, то есть иммигрировали они после 40, то есть уже очень сильно сложившимися людьми, когда сложно привыкать к новым условиям, не знаю. Тут аудитория тех, кто в процессе или к нему готовится,
                      явно моложе.
                      Но в целом мне не понравилось их читать. Вот!
                      Вон человек сверху со мной согласен по поводу мрачности канадских форумов
                      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                      Comment


                      • Сообщение от kibab
                        Я выше сказала: на канадских форумах, чего непонятного-то?
                        Мне что вам, формумы перечислять? Я не запоминала, зашла посмотреть, чего пишут и вышла, потому как безрадостная картина предстала передо мной.
                        Не ждут здесь веселее, а на общем форуме веселее, где жизнь в Австралии обсуждают те, кто там уже живет.
                        Может это от солнца зависит, ибо в солнечном климате как известно, народ счастливее, чем в северном. Может потому, что аудитория иммигрантов канадских после 40, то есть иммигрировали они после 40, то есть уже очень сильно сложившимися людьми, когда сложно привыкать к новым условиям, не знаю. Тут аудитория тех, кто в процессе или к нему готовится,
                        явно моложе.
                        Но в целом мне не понравилось их читать. Вот!
                        Вон человек сверху со мной согласен по поводу мрачности канадских форумов
                        А может просто люди в Канаде отдыхают и счастливы - чего им на форумах делать, а в Ау все плохо и грустно вот и сидят тут
                        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                        Comment


                        • Сообщение от AlexDav
                          Сообщение от kibab
                          Я выше сказала: на канадских форумах, чего непонятного-то?
                          Мне что вам, формумы перечислять? Я не запоминала, зашла посмотреть, чего пишут и вышла, потому как безрадостная картина предстала передо мной.
                          Не ждут здесь веселее, а на общем форуме веселее, где жизнь в Австралии обсуждают те, кто там уже живет.
                          Может это от солнца зависит, ибо в солнечном климате как известно, народ счастливее, чем в северном. Может потому, что аудитория иммигрантов канадских после 40, то есть иммигрировали они после 40, то есть уже очень сильно сложившимися людьми, когда сложно привыкать к новым условиям, не знаю. Тут аудитория тех, кто в процессе или к нему готовится,
                          явно моложе.
                          Но в целом мне не понравилось их читать. Вот!
                          Вон человек сверху со мной согласен по поводу мрачности канадских форумов
                          А может просто люди в Канаде отдыхают и счастливы - чего им на форумах делать, а в Ау все плохо и грустно вот и сидят тут
                          Такой вариант полностью исключить конечно низя
                          Но я сомневаюсь, что можно скучать имея океан и вообще такую природу под боком))))
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment


                          • Сообщение от Коржик Посмотреть сообщение
                            Quantitative finance – очень узкая сфера. Это не эконометрика.
                            Чтобы устроиться в известный инвестиционный банк на $250K +, одного PhD не достаточно. Нужно закончить университет, который известен в кругах квантов и в этих самых инвестиционных банках. Таких университетов не так уж много. В Австралии, например, их нет. В России их тоже нет. У Wilmot’ тa на сайте, студенты и те, кто работает в этой сфере, публиковали список.
                            Речь идет о Masters degree или PHD, защиту в которых они признают ?
                            Интересно было бы взглянуть на этот список университетов, поделитесь, пожалуйста, или киньте в меня ссылку.

                            Comment


                            • Сообщение от Doffe Посмотреть сообщение
                              Думаю что не стоит забывать что Австралия очень привечает (и жто сразу чувствуется) людей с белой внещностью.
                              Ммммм, почему-то мне кажется, что не последнюю роль в этом деле играет и шведский паспорт.
                              Cashback

                              http://starthere.com.au/?refid=103728

                              Comment


                              • Сообщение от Doffe Посмотреть сообщение
                                Думаю что не стоит забывать что Австралия очень привечает (и жто сразу чувствуется) людей с белой внещностью.
                                Кого привечает Австралия можно с уверенность сказать лишь взглянув на сайт DIAC.

                                Comment

                                Working...
                                X