Объявление

Collapse
No announcement yet.

И снова Au vs Canada vs UK

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Вполне вероятно что я не прав относительно Торонто и Сиднея. Я их не рассматривал, потому как в одном не живу и в другие не собираюсь. Я смотрю на Калгари, Ванкувер и Брисбан. Так вот в Брисбане как раз по сравнению с дмумя канадскими городами все как раз в шоколаде. Практически одинаково с Калгари и сильно дешевле Вана. Мне лично этого достаточно для принятия моих решений.

    А насчет домов то я да прекрасно представляю что вы описываете. У нас тут так же. Меня вполне устраивает. Если нужна изоляция то её в таком доме очень легко добавить. Впрочем, судя по саитам строительных фирм современные дома уже лет как дцать строются с изоляциеи. Даже в горячем Брисбане.
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Vlad I.
      Ну в местах попроще и помельче скорее всего будет где то поровну в плане цен и отбоя за них. Но опять же, не изучал. Если интересно всегда можно покопать www.mls.ca ...
      А что такое Monthly Maintenance Fees? Это за что оплата? И почему в многоквартирных домах она 400-700 (почему так много?), а в таунхаусах ок. 200? Что такое Exterior Finish : Brick. Это кирпич или под-кирпич?

      Comment


      • #63
        Сообщение от Іукпшу
        И не будем забывать про вот этот вот докУмент - 4th Annual Demographia International Housing Affordability Survey http://www.demographia.com/dhi.pdf - Торонто 4.8, Мельбурн 7.3, Sydney 8.6. Торонто самый дорогой город говорите ? Вы Австралию не видели...
        Также почему-то называют и Москву самым дорогим городом, совершенно непонятно почему.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Vlad I.
          А насчет домов то я да прекрасно представляю что вы описываете. У нас тут так же. Меня вполне устраивает. Если нужна изоляция то её в таком доме очень легко добавить. Впрочем, судя по саитам строительных фирм современные дома уже лет как дцать строются с изоляциеи. Даже в горячем Брисбане.
          А судя по тому что я вижу в славном городе Канберре, где зимой ночью -5 не редкость - нифига никто изоляцию не ложит. А чтобы добавить изоляцию в такой дом всего-то нужно снять весь гипсокартон и потом опставить его на место и заново сделать всю отделку. Легко типа.
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #65
            Сообщение от a-pr
            А что такое Monthly Maintenance Fees? Это за что оплата? И почему в многоквартирных домах она 400-700 (почему так много?), а в таунхаусах ок. 200? Что такое Exterior Finish : Brick. Это кирпич или под-кирпич?

            Всякая уборка и поддержка домов в рабочем состоянии. У таунхаусов меньше потому как в них обычно лифтов да бассеинов нет.

            Финиш естественно под кирпич. То есть его укладывают в половину толщины поверк деревяннои прессованои доски. На востоке любят так отделывать дома. На западе канады обычно отделывают или просто деревянными досками или виниловыми панелями.
            If you dont like it, leave.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Іукпшу
              А судя по тому что я вижу в славном городе Канберре, где зимой ночью -5 не редкость - нифига никто изоляцию не ложит.
              Сочувствую. Переезжаи туда где изолировано.
              У нас вот зимои было -35, а дома в пижамах ходили.


              Сообщение от Іукпшу
              А чтобы добавить изоляцию в такой дом всего-то нужно снять весь гипсокартон и потом опставить его на место и заново сделать всю отделку. Легко типа.

              Ну все относительно. Но побольшому это не так сложно. Можно и одному управиться за недельку. А на чердак изоляции накидать вообще не вопрос. Как не поверни, это все же не бетонные стены сносить и заново их перестраивать.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Vlad I.
                Сочувствую. Переезжаи туда где изолировано.
                У нас вот зимои было -35, а дома в пижамах ходили.
                В Канаду что-ли ? В Австралии получить дом с изоляцией можно только в одном случае - если ты строишь его сам. В тех что строят под ренту и на продаже - упс, нету и никогда не будет - значительно удорожает строительство и ни на цент не увеличивает стоимость дома.

                Ну все относительно. Но побольшому это не так сложно. Можно и одному управиться за недельку. А на чердак изоляции накидать вообще не вопрос. Как не поверни, это все же не бетонные стены сносить и заново их перестраивать.
                А можно просто в Дарвин переехать, три часа самолетом.
                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                Comment


                • #68
                  http://www.icanz.org.au/states/QLD/

                  Only 42 per cent of Queensland homes are insulated, the lowest for any state in Australia. (ABS rpt 4602.0 29). ICANZ has written to the Queensland government outlining the substantial energy savings to be gained by improving the energy efficiency of existing buildings.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Vlad I.
                    http://www.icanz.org.au/states/QLD/

                    Only 42 per cent of Queensland homes are insulated, the lowest for any state in Australia. (ABS rpt 4602.0 29). ICANZ has written to the Queensland government outlining the substantial energy savings to be gained by improving the energy efficiency of existing buildings.
                    То что там написано про изоляцию - это не то что ты думешь. Здесь изоляции в том понимании как ты думаешь (или как принято понимать в России) - нет. Сходи на Обший форум и спроси, что понимается под insulation и каков процент домов с изоляцией в нашем понимании. Как сказали выше - здесь так не строят, не принято, ибо расход на изоляцию стоимости дома не увеличивает.
                    лично незнаком

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Igor Filkov
                      Сообщение от Vlad I.
                      http://www.icanz.org.au/states/QLD/

                      Only 42 per cent of Queensland homes are insulated, the lowest for any state in Australia. (ABS rpt 4602.0 29). ICANZ has written to the Queensland government outlining the substantial energy savings to be gained by improving the energy efficiency of existing buildings.
                      То что там написано про изоляцию - это не то что ты думешь. Здесь изоляции в том понимании как ты думаешь (или как принято понимать в России) - нет. Сходи на Обший форум и спроси, что понимается под insulation и каков процент домов с изоляцией в нашем понимании. Как сказали выше - здесь так не строят, не принято, ибо расход на изоляцию стоимости дома не увеличивает.
                      Блин, ну неужели в ау все любят холод и сквозняки?? или я чего то не догоняю?? (что скорее всего )

                      Кстати, у кого нибудь есть фотки не красот местных, а своих домов квартир (или съемных ) в этих странах, а то интернет ломиться от фоток с дикой природой, но блин не за этим же едем
                      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от AlexDav

                        Кстати, у кого нибудь есть фотки не красот местных, а своих домов квартир (или съемных ) в этих странах, а то интернет ломиться от фоток с дикой природой, но блин не за этим же едем
                        Такие фотки есть на www.realestate.com.au

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Igor Filkov

                          То что там написано про изоляцию - это не то что ты думешь. Здесь изоляции в том понимании как ты думаешь (или как принято понимать в России) - нет. Сходи на Обший форум и спроси, что понимается под insulation и каков процент домов с изоляцией в нашем понимании. Как сказали выше - здесь так не строят, не принято, ибо расход на изоляцию стоимости дома не увеличивает.

                          Такое?



                          Тогда это то о чем я думаю.

                          Кстати, я абсолютно не представляю что по инсуляцией подразумевают в России. Я оттуда уехал практически подростком.
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от AlexDav
                            Блин, ну неужели в ау все любят холод и сквозняки?? или я чего то не догоняю?? (что скорее всего )
                            Кто-то говорил, не ручаюсь за правду, что в английском языке нет понятия для слова сквозняк. Вот они по его поводу и не парятся...
                            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от AlexDav
                              Блин, ну неужели в ау все любят холод и сквозняки?? или я чего то не догоняю?? (что скорее всего )

                              Кстати, у кого нибудь есть фотки не красот местных, а своих домов квартир (или съемных ) в этих странах, а то интернет ломиться от фоток с дикой природой, но блин не за этим же едем
                              Здесь не принято делать дома с изоляцией. Фулл стоп. Люди готовы терпеть холод или жечь газ/электричество 2 месяца в году, но не готовы уте%%%%ь дом.
                              Фото у меня есть, могу выслать ссылку на условии не пересылания ее далее. Писать в ЛС. Только никакие фото не передают того как может быть холодно. Я зимой 2007 спал в 2-х футболках и свитере под теплым одеялом несколько дней. Другие эксперименты - в спальнике, но это неудобно, конечно. За зиму болел 4 раза. За все остальное время - 1 раз и несильно.
                              лично незнаком

                              Comment


                              • #75
                                Бедняга. Переезжаи в Канаду. Тут просто жара по сравнению.

                                Сообщение от Igor Filkov
                                Сообщение от AlexDav
                                Блин, ну неужели в ау все любят холод и сквозняки?? или я чего то не догоняю?? (что скорее всего )

                                Кстати, у кого нибудь есть фотки не красот местных, а своих домов квартир (или съемных ) в этих странах, а то интернет ломиться от фоток с дикой природой, но блин не за этим же едем
                                Здесь не принято делать дома с изоляцией. Фулл стоп. Люди готовы терпеть холод или жечь газ/электричество 2 месяца в году, но не готовы уте%%%%ь дом.
                                Фото у меня есть, могу выслать ссылку на условии не пересылания ее далее. Писать в ЛС. Только никакие фото не передают того как может быть холодно. Я зимой 2007 спал в 2-х футболках и свитере под теплым одеялом несколько дней. Другие эксперименты - в спальнике, но это неудобно, конечно. За зиму болел 4 раза. За все остальное время - 1 раз и несильно.
                                If you dont like it, leave.

                                Comment

                                Working...
                                X