Объявление

Collapse
No announcement yet.

И снова Au vs Canada vs UK

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Vlad I.
    Такое?


    Тогда это то о чем я думаю.
    Eto. Resultat: v dome stol'ko zhe, skolko na ulice.
    Eshe raz - idi na Obshij Forum i sprosi kasatelno izolyacii, tam est' komu otvetit'.
    99% domov- holodnye. Cerez chas posle togo kak vyklyuchish obogrevatel', vse teplo uhodit, dom teplo ne derzhit. Stroyat tut na bukvu "h".
    Sorry za translit.
    лично незнаком

    Comment


    • #77
      Сообщение от Влад И.
      Бедняга. Переезжаи в Канаду. Тут просто жара по сравнению.
      1) Я не один такой
      2) Куда ехать меня не учи, сам разберись сначала со своими делами. ок?
      3) Не собирай впечатления о жизни в Ау на етом форум, тут <10 человек, кто в Австралии живет, иди на "Обший"
      лично незнаком

      Comment


      • #78
        Сообщение от Igor Filkov

        Eto. Resultat: v dome stol'ko zhe, skolko na ulice.
        Eshe raz - idi na Obshij Forum i sprosi kasatelno izolyacii, tam est' komu otvetit'.
        99% domov- holodnye. Cerez chas posle togo kak vyklyuchish obogrevatel', vse teplo uhodit, dom teplo ne derzhit. Stroyat tut na bukvu "h".
        Sorry za translit.
        Интересно.

        Почему я живя в несколько более холодном климате и имея дом с таким же утеплителем не страдаю от холода.

        Ну да, в подвале на бекраунде работает печка по термостату, включен камин. Но тепло в доме. 21-22 градуса, как и заказано. И отлично держит температуру.
        If you dont like it, leave.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Diman
          Сообщение от AlexDav

          Кстати, у кого нибудь есть фотки не красот местных, а своих домов квартир (или съемных ) в этих странах, а то интернет ломиться от фоток с дикой природой, но блин не за этим же едем
          Такие фотки есть на www.realestate.com.au
          там фотки для продажи, а они малость всегда отличаются, т.к. и ракурс можно удобный выбрать и дыру в потолке не фоткать
          Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Igor Filkov
            3) Не собирай впечатления о жизни в Ау на етом форум, тут <10 человек, кто в Австралии живет, иди на "Обший"
            Я спрашиваю здесь т.к. хочу услышать именно что заставило склониться к Ау.

            Ну а то что везде есть свои + и - это ж понятно, и про них на общем обязательно узнаем

            Спасибо.
            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

            Comment


            • #81
              1. Да я понимаю что не один.

              2. У меня все вполне устроено. Тепло и сыто. В отличии, как выясняется...

              3. Вон хаятелеи австралийскои медицины полфорума. Но оказывается не все так однозначно с впечатлениями. Впечатления даже большои группы людеи могут быть сугубо субьективны и не отражать реалий.


              Сообщение от Igor Filkov
              Сообщение от Влад И.
              Бедняга. Переезжаи в Канаду. Тут просто жара по сравнению.
              1) Я не один такой
              2) Куда ехать меня не учи, сам разберись сначала со своими делами. ок?
              3) Не собирай впечатления о жизни в Ау на етом форум, тут <10 человек, кто в Австралии живет, иди на "Обший"
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Vlad I.
                3. Вон хаятелеи австралийскои медицины полфорума. Но оказывается не все так однозначно с впечатлениями. Впечатления даже большои группы людеи могут быть сугубо субьективны и не отражать реалий.
                Дело твоё - можешь не прислушиваться. Напомню лишь поговорку: дыма без огня не бывает.
                лично незнаком

                Comment


                • #83
                  Сообщение от AlexDav
                  Сообщение от Igor Filkov
                  3) Не собирай впечатления о жизни в Ау на етом форум, тут <10 человек, кто в Австралии живет, иди на "Обший"
                  Я спрашиваю здесь т.к. хочу услышать именно что заставило склониться к Ау.

                  Ну а то что везде есть свои + и - это ж понятно, и про них на общем обязательно узнаем

                  Спасибо.
                  Совет №3 я вроде бы не тебе адресовал и там уже разговор шел на узкую тему - про insulation.
                  Касательно твоего вопроса - когда я в 2000г задумался... Дальше интересно или можно не продолжать, что склонило чашу весов?
                  лично незнаком

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Igor Filkov
                    Дальше интересно или можно не продолжать, что склонило чашу весов?
                    Почему нет? продолжай конечно
                    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от AlexDav
                      Сообщение от Igor Filkov
                      Дальше интересно или можно не продолжать, что склонило чашу весов?
                      Почему нет? продолжай конечно
                      Ключевое слово, которое ты в цитату не включил - 2000г. Тогда можно было в NZ, Канаду и Австралию. Во все остальные страны как-то не брали. Полезного я из себя представлял мало, поэтому уехать по рабочей визе (Германия, Америка) как ценному научному или инженерному работнику мне не светило. Собирать апельсины не хотелось, однако, тоже. В Канаду были огромные очереди - последствия 98 года, когда подавалось много из РФ и вроде тогда же их завалили индусы. Процесс там был 3-4 года. Поэтому - Австралия, методом исключения. Про НЗ я что читал - мне не понравилось. А тут как раз сделали рассмотрение дела в Австралии, а не в посольстве в Москве (на что народ жаловался в плане предвзятого отношения) и вообще всё выглядело логичным, понятным и прозрачным. Когда я получил визу в 2004, я уже не был таким дебилом как раньше, ехать хотелось меньше. Однако раз сделано, то сделано и вот я здесь уже почти 1,5 года.
                      Сильно помогло?
                      лично незнаком

                      Comment


                      • #86
                        Я сейчас в Англии, живу 5 лет, пока очень нравится.
                        Есть, конечно, то. что раздраает - в основном, погода (сейчас смотрю в окно - тучи, небо серое, на работу пришла в дубленке, а вчера вообще снег выпал, с друзьями в саду снеговика лепили и это называется середина весны!).

                        Мне трудно сравнивать по ценам или недвижимости - все, конечно, дорого, но при этом мне кажется это еще и очень субъективно. Например, в Лондоне мы вчера поехали в парк гулять, замерзли как собаки и пошли в паб греться. Потом поесть, конечно, захотели. В общем, на поесть\попить в обычном местном пабе у меня ушло где-то 50 фунтов, и мне это казалось не дорого, т.е. нормально. Когда я недавно ездила в Питер к родителям, и с друзьями зашла в небольшой ресторанчик на Невском, счет был на 2000 рублей (что около 40 фунтов), но мне казалось - это так дорого!

                        Еще раздражает вся эта ситуация с визами/гражданством (я пока еще на рабочей визе), но недавно поймала себя на мысли, что раздражать это начинает, когда начитаешься форума (rupoint.co.uk), где всех это постоянно очень беспокоит. Пока форум не читает, ни о чем таком просто не думаешь, т.к. объективно я не представляю, что для меня сейчас изменилось бы, если бы у меня был английский паспорт, а не рабочая виза.

                        Пока мне тут очень комфортно, но уже как-то начинает казаться, что я слишком долго на одном месте сижу, я думаю, через пару лет я уже буду готова попробовать чего-нибудь новенькое и переехать куда-нибудь еще.

                        Так что я сейчас решаю - то ли начать потихоньку подтверждать квалификацию (я юрист, так что у меня на это, если особо не торопиться и не напрягаться, уйдет года 2 минимум), как раз когда подтвержусь уже и переехать куда-нибудь созрею. То ли все-таки подождать, когда захочется уехать...

                        Пока что решила съездить на 3-4 недели в отпуск в Австралию, а потом уже решать

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Vlad I.
                          Вообще, работы сейчас море. Что бы найти любую работу достаточно дойти до ближайшего перекрёстка с магазином. Там будет стоять щит что мол нужны люди. И так везде. От макдональдса и до больниц и крупных бизнесов. Безработится в Альберте сейчас самая низкая за всю историю. Поряжка 3 с копейками процента. То есть не работают только те кто не хочет или unemployable.
                          По моим ощущениям аналогичная ситуация с работой (особенно инженерной) в ЮК- работы больше чем работников. Плюс многие британцы предпочитают перманенту котракторство - т.к. и денег больше и удобнее, так что на перманентные позиции конкуренция весьма низкая. В ЮК так же нет заморочек с лицензиями - можешь работать инженером если твой работодатель таковым считает. Чартеред статус полезен но необязателен, тем более что децствительно престижных институтов около 5-7 от остальных чартеред можно получить в течении 3-4 месяцев только вот он нафиг не нужен.
                          Basically I'm complicated

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Igor Filkov
                            Ключевое слово, которое ты в цитату не включил - 2000г. Тогда можно было в NZ, Канаду и Австралию. Во все остальные страны как-то не брали. Полезного я из себя представлял мало, поэтому уехать по рабочей визе (Германия, Америка) как ценному научному или инженерному работнику мне не светило. Собирать апельсины не хотелось, однако, тоже. В Канаду были огромные очереди - последствия 98 года, когда подавалось много из РФ и вроде тогда же их завалили индусы. Процесс там был 3-4 года. Поэтому - Австралия, методом исключения. Про НЗ я что читал - мне не понравилось. А тут как раз сделали рассмотрение дела в Австралии, а не в посольстве в Москве (на что народ жаловался в плане предвзятого отношения) и вообще всё выглядело логичным, понятным и прозрачным. Когда я получил визу в 2004, я уже не был таким дебилом как раньше, ехать хотелось меньше. Однако раз сделано, то сделано и вот я здесь уже почти 1,5 года.
                            Сильно помогло?
                            Для моего выбора не очень, а для понятия ситуации да, а то большинство кричит - еду в Ау там воды много - буду плавать, работы много - буду бабло грести - ну и в том же духе, как будто прозомбировали их. А мне важно реальное положение знать. Мне тут один канадец пел как там все хорошо и быстро... а сам ... оказался сынком богатого папы + с каким то неестественно дорогим не русским образованием - вот и работает сейчас на папу там
                            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от AlexDav
                              Для моего выбора не очень, а для понятия ситуации да, а то большинство кричит - еду в Ау там воды много - буду плавать, работы много - буду бабло грести - ну и в том же духе, как будто прозомбировали их. А мне важно реальное положение знать. Мне тут один канадец пел как там все хорошо и быстро... а сам ... оказался сынком богатого папы + с каким то неестественно дорогим не русским образованием - вот и работает сейчас на папу там
                              Если нет в характере того, что помогает адаптироваться на новом месте - сиди(те) дома. Если есть - можно ехать хоть в Канаду, хоть в АУ (лично мое мнение на основании 6 лет, прожитых в АУ и мнение моего знакомого, успешно устроившегося в Канаде за последние 7 лет).
                              The ship is safer in the harbour but it is not meant for that...

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от AnnaB

                                Если нет в характере того, что помогает адаптироваться на новом месте - сиди(те) дома. Если есть - можно ехать хоть в Канаду, хоть в АУ (лично мое мнение на основании 6 лет, прожитых в АУ и мнение моего знакомого, успешно устроившегося в Канаде за последние 7 лет).
                                Если под характером понимать уже готовую под меня работу + платиновую кредитку папы - в натуре нету.

                                А адаптироваться можно и в п.Шахтерский Тульской губернии - не хотите туда мигрировать? а почему? на чем это основано?
                                Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X