Объявление

Collapse
No announcement yet.

И снова Au vs Canada vs UK

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от жува4ка
    В итоге главное, что относительно переезда в Австралию пожалеть достаточно сложно... но если такое и случится... через 4 года сие будет компенсировано паспортом, открывающим другие варианты )
    а вот это уже интересная мысль

    Сообщение от жува4ка
    О Канаде, если честно и не мечтал в виду недоступности... тужа же вроде сложнее, чем в англию да АУ попасть... посему не имеет смысла стремиться первым делом туда ) Но если я ошибаюсь и попасть туда по крайней мере не сложнее чем в АУ - подскажите )
    в Канаду вроде даже проще чем в ау - тот же IELTS можно сдавать на любые отметки (нет предела нижнего), но надо конечно тогда набрать по остальным пунктам (у них тоже бальная система) + не надо подтверждать специальность + образование супруга учитывается тоже и сразу.
    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

    Comment


    • #32
      Сообщение от MissBehaving
      хммммм, менталитет англичан тот же что австралийский, только австралы более лайд бак... с другой стороны немцы абсолютно не похожи на австралийцев...так что ваши рассужденвия немного странны... Погода в Англии и Мельбурне очень похожа.
      Вы вообще из Мельбурна??? По-моему совершенно разный климат (хоть в Англии я и не был). Или в Англии тоже достаточно дней в году бывает по 40-42 градуса и почти нет дождей в течение полугода??? Если ответ на последний вопрос положительный, то я согласен с Вами .

      Comment


      • #33
        Сообщение от AlexDav
        А вас не пугает сильное потепление в Ау где и так жарко? (я не просто так привел ссылки - думал может кто опровергнет )
        Типичное заблуждение насчет Австралии, вернее могу сказать о Мельбурне - что это вообще не так За все лето может дня 3-4 только и было жарко (+40), а остальное время очень похоже на Российское лето. Раз в 2 недели точно идет дождик, вечером прохладно, нет духоты и воздух свежий. Я иногда летом так замерзала, что благодарила Б-га, что мы не поехали в Канаду

        А потратили мы на попытки иммиграции в Канаду около 4-ех лет. Австралия как-то не рассматривалась, казалось очень далеко и нереально. Теперь я очень рада, что у нас с Канадой не сложилось. Точнее наши друзья туда попали и мы можем сравнить. Про холод и так понаписали достаточно, но я уже не представляю снежные бури и что такое утром перед работой откапывать машину лопаткой от снега. Рассказывают про жуткие очереди ко врачу, к обычному терапевту очередь может занять месяц, а то и больше. Работу найти труднее, т.е. занимает больше времени. Можете еще поспрашивать на канадском форуме о минусах и плюсах, для сравнения
        Happy Lady!!

        Comment


        • #34
          Нравятся мне рассуждения и споры людей, не бывавших ни в Канаде ни в Австралии ни в Зеландии.... Свежо и оригинально. Особенно про теплый климат Австралии и гадов ползучих. В-общем приезжайте поскорее - вы удивитесь.

          зы. Китайцы то вам чем не угодили - милейшие люди, живут в своем мире и никак с вами не пересекаются, в отличии от некоторых других.
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #35
            Сообщение от AlexDav
            Сообщение от Angelique et le Roi
            Мы тоже метались между Австралией, Канадой, но еще и Новой Зеландией. ...
            Все это ИМХО, не судите строго.
            Сразу видно человека с той же проблемой
            Спасибо за подробности. Я НЗ, честно говоря, не рассматриваю - просто есть несколько знакомых австралийцев выходцев из НЗ - для меня это что то значит но это все очень субъективно.

            а из за ползучих гадов и рака кожи стал задумываться о Канаде - думаю может и туда и туда подать?
            больше всего иммигрантов в Австралию приезжает из UK, на втором месте - из Новой Зеландии.
            а по площади Австралия примерно как вся Европа без России, где-то жарко, где-то холодно

            Comment


            • #36
              Сообщение от Іукпшу
              Нравятся мне рассуждения и споры людей, не бывавших ни в Канаде ни в Австралии ни в Зеландии.... Свежо и оригинально. Особенно про теплый климат Австралии и гадов ползучих. В-общем приезжайте поскорее - вы удивитесь.

              зы. Китайцы то вам чем не угодили - милейшие люди, живут в своем мире и никак с вами не пересекаются, в отличии от некоторых других.
              М+1
              Однозначно.
              Из России ведь виднее какой у нас климат и какие ядовитые твари
              Не едьте пожалуйста в Австралию.
              Здесь все плохо (с)
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #37
                Сообщение от un5pr
                М+1
                Однозначно.
                Из России ведь виднее какой у нас климат и какие ядовитые твари
                Не едьте пожалуйста в Австралию.
                Здесь все плохо (с)
                Тебе сказать куда можешь засунуть свою заштампованную иронию или сам поймёшь, что в жопу? Тебя читать, что Эллочку-людоедочку, 30 фраз на всё случаи жизни и все какие-то ущербные.

                Сообщение от Іукпшу
                Нравятся мне рассуждения и споры людей, не бывавших ни в Канаде ни в Австралии ни в Зеландии.... Свежо и оригинально. Особенно про теплый климат Австралии и гадов ползучих.
                Для того чтобы рассуждать - бывать или жить не обязательно. Люди деают прикидки на той информации, которая у них есть. Ты уж прости их, что не на твоих впечатлениях. Обавстралился ты быстро, прямо гуру-всезнайка. "Нравятся мне..." Слог-то какой, охереть, умников развелось.


                Для особо деревянных поясняю причину. Простым человеческим языком написано:
                Сообщение от Angelique et le Roi
                Вывод после многочисленного изучения климата, традиций и тд и тп этих стран такой: в каждой стране есть плюсы и минусы, причем в итоге получается примерно одинаковое их количество! Выбор следует остановить, как мне кажется, на той стране, в которой все таки легче будет жить лично вам и где больше шансов получить резиденцию. А чтобы это понять, нужно достаточно много и тщательно изучать все об этих странах, читать литературу, смотреть научные фильмы и тд. Конечно, лучший вариант, после определения, поехать туда на 3-6 мес подготовиться к IELTS, чтобы окончательно убедиться в правильности выбора. Но возможность такая есть не у всех, поэтому нужно просто стараться как можно большу узнать ДОСТОВЕРНОЙ информации о стране! .
                Всё вроде бы понятно написано, без растопыривания пальцев или тупости, разве нет?
                Нет, некоторым надо встать в позу рака и с умным видом начать иронизировать, что не всякому дано судить. Местными жителями возомнили себя.
                лично незнаком

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Igor Filkov
                  Для того чтобы рассуждать - бывать или жить не обязательно. Люди деают прикидки на той информации, которая у них есть. Ты уж прости их, что не на твоих впечатлениях. Обавстралился ты быстро, прямо гуру-всезнайка. "Нравятся мне..." Слог-то какой, охереть, умников развелось.
                  Персонально вам, Игорь - Иди в жопу.

                  А по теме - сравнить стоимость и качество жилья, машин, продуктов, средние темепратуры, стоимость кредитов - это не картинку ББР по Дискавери посмотреть. Австралия по всем этим параметрам глубоко там куда пошел Фильков.
                  Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Іукпшу
                    Персонально вам, Игорь - Иди в жопу.

                    А по теме - сравнить стоимость и качество жилья, машин, продуктов, средние темепратуры, стоимость кредитов - это не картинку ББР по Дискавери посмотреть. Австралия по всем этим параметрам глубоко там куда пошел Фильков.
                    То что ты меня послал, не означает, что я пошёл.

                    Касательно средних температур, жилья, кредитов и проч.
                    а) Я только за, чтобы люди собирали как можно больше подобной информации "до", а не удивлялись "после". Если же тебе есть что сказать по данной теме - скажи, а не комментруй в духе "мне нравится, как.." и т.д. Губки сдуваем, пальчики сжимаем - и вперед, растолковывать тем кто не догоняет
                    б) очень забавно мне тебя читать, памятуя твои аделаидские приключения. Как ты круто сделал вывод, куда лучше приавстралиться, сидя в Запорожье (несмотря на то, что тебе не советовали в Аделаиду ехать), как защищал этот выбор и как потом убежал в Канберру быстренько, но долго не признавал, что обосрамшись
                    лично незнаком

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Igor Filkov
                      Касательно средних температур, жилья, кредитов и проч.
                      а) Я только за, чтобы люди собирали как можно больше подобной информации "до", а не удивлялись "после". Если же тебе есть что сказать по данной теме - скажи, а не комментруй в духе "мне нравится, как.." и т.д. Губки сдуваем, пальчики сжимаем - и вперед, растолковывать тем кто не догоняет
                      б) очень забавно мне тебя читать, памятуя твои аделаидские приключения. Как ты круто сделал вывод, куда лучше приавстралиться, сидя в Запорожье (несмотря на то, что тебе не советовали в Аделаиду ехать), как защищал этот выбор и как потом убежал в Канберру быстренько, но долго не признавал, что обосрамшись
                      В чем твой пойнт ?

                      Я могу только поблагадарить Ластану за то что она сказала что приземляться нужно куда удобнее, а переезд стоит 100 долларов. Так оно и вышло, до буквы - я приземлился куда было удобнее и переехал за 69 долларов. Если поехать работать в другой город на зарплату в два раза выше - это называется обосраться, я ничего в этой жизни не понимаю.

                      А по теме - говорю. В 2006 году Австралия была оптимальным выбором - два года до гражданства и процесс намного быстрее чем в Канаду. Сейчас, в 2008 году, я бы поехал в Канаду, если речь идет именно об отъезде. Если не идет - не поехал бы никуда.
                      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Іукпшу
                        В чем твой пойнт ?
                        Я могу только поблагадарить Ластану за то что она сказала что приземляться нужно куда удобнее, а переезд стоит 100 долларов. Так оно и вышло, до буквы - я приземлился куда было удобнее и переехал за 69 долларов.
                        Я писал ранее и напишу еще раз. Пойнт в том, что не надо так легко об этом писать, потому как когда люди читают такое, они проецируют это на себя, не понимая что за этим может стоять. А у всех ситуации разные. Ты приехал один, с минимумом вещей. Захотел - переехал. А народ читает разный. Не думаю, что так же легко будет переехать семье с маленькими детьми и кучей вещей. Ехать надо туда, где работа, а не куда "удобнее".
                        Сообщение от Іукпшу
                        Если поехать работать в другой город на зарплату в два раза выше - это называется обосраться, я ничего в этой жизни не понимаю.
                        Не передёргивай. Под этим словом я подразумевал ненахождение работы в Аделаиде. Не говори только, что ты сразу начал искать по всей Австралии и сразу был готов переехать из Аделаиды. Сильно подозреваю, что какое-то время занял процесс понимания, что в Аде тебе не светит. Искать твои топики или не надо?
                        лично незнаком

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от a-pr
                          Сообщение от MissBehaving
                          хммммм, менталитет англичан тот же что австралийский, только австралы более лайд бак... с другой стороны немцы абсолютно не похожи на австралийцев...так что ваши рассужденвия немного странны... Погода в Англии и Мельбурне очень похожа.
                          Вы вообще из Мельбурна??? По-моему совершенно разный климат (хоть в Англии я и не был). Или в Англии тоже достаточно дней в году бывает по 40-42 градуса и почти нет дождей в течение полугода??? Если ответ на последний вопрос положительный, то я согласен с Вами .
                          не, я из Англии, просто в Мельбурне была. Да, у нас так может быть, в позапрошлом году летом была жарища +38, а потом не было дождя целый прошлый год, даже запретили машины мыть, цветы поливать и т.д. в Этом году вроде дожди пошли, только погода посто фрики, целую зиму была теплынь +15, а в апреле ни с того ни с сего похолодало.

                          насчет того что люди жалеют больше после англии это думаю из-за солнца, из-за этого настроение ужас бывает.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Igor Filkov
                            Я писал ранее и напишу еще раз. Пойнт в том, что не надо так легко об этом писать, потому как когда люди читают такое, они проецируют это на себя, не понимая что за этим может стоять. А у всех ситуации разные. Ты приехал один, с минимумом вещей. Захотел - переехал. А народ читает разный. Не думаю, что так же легко переехать семье с маленькими детьми и кучей вещей. Ехать надо туда, где работа, а не куда "удобнее".
                            Может быть. Мне было удобнее так и я не минуты не жалею что сделал именно так. Переезд даже с маленькими детьми в Австралии - это два часа самолетом и отправка багажа ремувалистами, не такая уж и проблема, четверть страны так ездит за работой и даже дома продают без проблем.

                            Может всеже вернемся к Австралия vs Канада ?

                            Доступность и качество жилья - Торонто/Мельбурн (в Канаде доступность жилья в два раза выше)
                            Стоимость авто - Канада/Австралия (дешевле намного, почти в два раза)
                            Срок до гражданства Канада/Австралия (3 против 4 лет)
                            Климат - Канада<>Австралия (и там и там есть серьезные неприятности)
                            Гады ползучие и неползучие Канада<>Австралия (вероятность умереть на дороге на порядок выше чем просто увидеть змею в городе Австралии)
                            Работа - субъективно.
                            Язык - Канада<>Австралия (Зависит от личных способностей и упорства)
                            Скорость эмиграции - Канада/Австралия (Говорят Канада сейчас быстрее намного)
                            Стоимость и длительность перелета - Канада/Австралия (Очевидно)

                            Итого: 7:2 в пользу Канады. В Канаде не был
                            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Іукпшу
                              Переезд даже с маленькими детьми в Австралии - это два часа самолетом и отправка багажа ремувалистами, не такая уж и проблема, четверть страны так ездит за работой и даже дома продают без проблем.
                              Мне кажется, не всё так просто и радужно в отношении новоприехавших иммигрантов, порой с ограниченными финансами и без переездов испытывающими большой стресс. Много ты лично знаешь людей/семей, кто перееха в первые полгода?
                              Кто не в Австралии - читать читайте, но и своей головой думайте. Поначалу от простейших вещей в ступор впадаешь, не говоря уж о переездах.
                              лично незнаком

                              Comment


                              • #45
                                Igor Filkov
                                Іукпшу


                                Ребята давайте жить дружно

                                А вообще спасибо среди ваших замечаний интересные мысли проскакивают

                                Точно надо засесть и сравнить цены + зарплаты + выбор работы
                                Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X