Объявление

Collapse
No announcement yet.

И снова Au vs Canada vs UK

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Igor Filkov
    Странно базировать свои решения но чьём-то мнении.
    в мемориз
    logged out ®

    Comment


    • Сообщение от тигр@
      AlexDav, вы уже узнавали правила иммиграции в Канаду?

      PR не интересует, там вроде расписано подробно, а вот про рабочую визу не совсем поняла.

      Нужно ли сдавать IELTS ? Как там дела с медициной, частную страховку нужно брать или она государственная?

      Самое главное кто оплачивает весь процесс ?
      да, IELTS сдавать надо, причем за частую еще и французский если не дотягиваешь по баллам, т.к. "региональной" миграции как таковой у них нет
      медстраховка у них государственная.

      интересно а кто ж еще может оплачивать весь процесс? вы и оплачиваете

      на мой взглят в КА 2 минуса,

      - нужно официально подтверждать что у тебя есть в районе 10 штук перед тем как дадут визу
      - жопа с работй, чтото найти на 100+ в год (не говоря уже о 120) большая проблема. таких ЗП практически нет. в АУ 120 получить в разы проще. (инфа о работе от знакомого, с кем имигрировали в одно время, он в КА я в АУ)
      www.laflour.com - записки о жизни в Австралии

      Comment


      • Не знаю, как там в Канаде, скажу про Торонто
        Всё ИМХО, и только то, что испытано на собственной шкуре:

        Зарплаты в IT на инженерной должности в 100тысяч - это фантастика. В реальности - от 35!!! до 75, после "первой работы", думаю можно в итоге "вырости" до 80. При поиске работы большая конкуренция с выходцами с юго-восточной азии (Китая, например), Индии и арабских стран. Они-же (особенно азиаты) и сбивают цену. Ну и расизм при приёме на работу присутствует, причём шансы у того-же китайца попасть в "смешанно-белую" компанию выше (толерантность), чем у выходца из бСССР в "китайскую" (они "чужих" не любят), да и делать там нечего.

        Вообще Торонто "иммигрантский" город, и не все WASPы этому рады, зато есть и те, что рады хоть белому лицу В плане ментальности местные WASP ближе к Британцам, и таки отличаются от южных соседей.
        Остальные же - индусы, китайцы и проч. похоже мультикультурализмом не страдают, кучкуются (т.н. общинность), культивируют своё, и вытесняют "местное население", да и вообще visible minorities уже больше 50%. Общие порядки - "хитроватые".

        Сомневаюсь, что за $395,000 приличный дом в приличном районе можно в Торонто можно купить, вот в часе-другом езды - это пока да. Не забывайте, что реально дома уходят по более высокой цене - тут "отрицательный торг", т.к. слишком много покупателей. На квартиру за такие деньги ещё наверное можно рассчитывать. (это всё со слов знакомых, для нас пока постоянное жильё не актуально). А вот съём 1-бедрумной квартиры в жэлезобетонном многоэтажном доме за 1000-1200 в мес. это реально.

        Природа, очень близка Российской средней полосе и сибири, наверное. Правда зима и впрямь депрессивная (после ДВ)http://youtube.com/watch?v=_PpxqmCp4tc. Несколько спасают лыжи и коньки. Зато за короткую весну, лето и раннюю осень я готов её простить.

        Впрочем "вечное лето" (по российским меркам) как в Австралии, думаю тоже не совсем здорово. Жена после года в южной калифорнии говорит, что смены сезонов не хватало. Я там тоже бывал, и с ней согласен.

        Транспорт в Торонто и пригородах - так себе, не везде и не всегда можно добраться (но лучше чем в Американской деревне). Б.у. автомобили, да не очень дорогие, но состояние - не ахти. Зимняя соль на дорогах разъедает кузов, тормоза и подшипники, а дороги с весенними ямами убивают подвеску, отремонтированных битых авто тоже хватает. В основном, качество и оснащение - чуть хуже чем я видел на базаре во Владивостоке (сравниваю, что я отсматривал и покупал там и там).

        Мед обслуживание - очень медленное, и в чём-то наплевателькое. Санитария - так себе, например приходилось просить, чтобы мед сестра поменяла перчатки при сборе крови после предыдущего пациента.

        Торонто сейчас в не лучшей финансовой форме - растут налоги, проезд на общ.транспорте, штрафы. Ну ещё и бензин подорожал за 2 недели с ~$1 до $1.20 за литр, и не останавливается.

        Город несколько мрачноват - много зданий из тёмно-коричневого кирпича и серого бетона (летом ещё ничего, но зимой и в межсезонье - давит). Но надо отметить, что есть и очень приятные места и парки. Достопримечателности и аттракционы тоже вполне. Культурная жизнь имеется (!!!только не ходите на местный балет!!!).

        Насчёт глобального потепления
        http://www.youtube.com/watch?v=umnai...eature=related
        http://www.youtube.com/watch?v=244DYs1jlS8
        ...А пока в Саскатуне - прохладно и много комаров летом
        Везде хорошо, пока нас там нет.

        Comment


        • Сообщение от тигр@
          AlexDav , хорошо, подожду до понедельника

          Бредовые идеи в голову лезут, типа 1,5-2 года съездить в Канаду там подтянуть инглиш.

          Где-нибудь например в Монреале, так френч у нас хороший.

          Но это так пока только мысли в слух.
          http://forum.canada.ru/index.php?PHP...d408c592812&#1
          вроде живет и на вопросы отвечают я там тоже есть
          Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

          Comment


          • J69, AlexDav - спасибо.

            laflour, типа региональной иммиграции есть - Квебек.

            Насчёт зарплат я с вами согласна полностью, полазила по сайтам, зарплаты там мне показались даже ниже бельгийских, не говоря даже об зарплатах АУ.

            Вот про IELTS, пока не нашла подтверждения, нужен он или нет на рабочую визу, буду искать.

            Comment


            • Сообщение от тигр@
              Вот про IELTS, пока не нашла подтверждения, нужен он или нет на рабочую визу, буду искать.
              наш знакомый год на контракте работает в Рэд Дире ( по нашему в ДЫре). На днях должен назад приехать. Устраивался через какуюто Киевскую контору. Платил вроде 700уе, контракт 1 год на мясозаводе (он мясник). Ехал практически с нулевым языком, була группа человек 20 русских. Поначалу жуть как ненравилось, потом вроде попустило ...
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • Насчёт зарплат я с вами согласна полностью, полазила по сайтам, зарплаты там мне показались даже ниже бельгийских, не говоря даже об зарплатах АУ.
                Eto prawda. Moya znacomaya podrabatiwaet w kafe wsego za 9$. Eto menshe chem w AU , w AU minimum 15$.

                Comment


                • Сообщение от J69
                  .......

                  Я кстати по некоторым вопросам несогласен с автором. В частности, с привычкой делать выводы и обобщать исходя из личных впечатлений.

                  У меня складывается впечатление что жизнь что в Канаде, что в Австралии весьма похожа и при желании их можно перепутать.

                  Основная причина думать о переезде это вот, внизу. Выпало. В конце апреля, туды её.

                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • Сообщение от J69
                    Улыбнуло!
                    Чувствую, пора собираться в тропическую Сибирь.
                    If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                    Comment


                    • Сообщение от Vlad I.
                      Сообщение от J69
                      .......
                      Основная причина думать о переезде это вот, внизу. Выпало. В конце апреля, туды её.
                      Наверное, выбор климата - дело индивидуальное, но я просто отдыхаю от бесконечной сибирской зимы. Если бы вообще не было снега, так еще лучше. Совсем не завидую знакомым из Барнаула, которые судя по письмам все еще по сугробам шлепают.
                      Брат в Австралии скучает по горным лыжам, а мне так они даром не нужны. Хочу жить там, где нет мороза и пронизывающего ледяного ветра. Бррр!
                      If you live each day as if it was your last, someday you'll most certainly be right

                      Comment


                      • Сообщение от Makvlad
                        Хочу жить там, где нет мороза и пронизывающего ледяного ветра. Бррр!
                        Я сегодня с утра тоже хотел
                        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                        Comment


                        • А я вот прожил три года в Индии, так там очень хотелось зимы... (
                          советский человек

                          Comment


                          • Я вот тоже мучался и мучаюсь. Меня больше привлекает Англия - работы больше, ближе все, культура, цивилизация; ну да, климат хуже, но вряд ли хуже, чем на Камчатке, где я вырос. Пугает обилие пакистанцев и других друзей с тех краёв (кино посмотрет East is East, неплохой фильм, про Пакистанцев в Англии), непонятки с гражданством. А жена больше хочет в Австралию, там теплее, океан ближе, похоже на жизнь на курорте, толерантность к мигрантам. Меня те же факторы привлекают, к тому же серфинг там отличный, но це ж так далеко... Видимо, всё таки поедем в Австралию, если не найду работу заманющую в Лондоне. Будем искать : )

                            Кстати, насчет снега - посмотрел фотки с г/л курортов на Голубых горах - нормально там всё! не Альпы, но погонять можно, даже на беговых народ катается.
                            Just do it

                            Comment


                            • Сообщение от Yurik74
                              Я вот тоже мучался и мучаюсь. Меня больше привлекает Англия - работы больше, ближе все, культура, цивилизация; ну да, климат хуже, но вряд ли хуже, чем на Камчатке, где я вырос. Пугает обилие пакистанцев и других друзей с тех краёв (кино посмотрет East is East, неплохой фильм, про Пакистанцев в Англии), непонятки с гражданством. А жена больше хочет в Австралию, там теплее, океан ближе, похоже на жизнь на курорте, толерантность к мигрантам. Меня те же факторы привлекают, к тому же серфинг там отличный, но це ж так далеко... Видимо, всё таки поедем в Австралию, если не найду работу заманющую в Лондоне. Будем искать : )

                              Кстати, насчет снега - посмотрел фотки с г/л курортов на Голубых горах - нормально там всё! не Альпы, но погонять можно, даже на беговых народ катается.
                              Одно могу сказать точно: спросите любого англичанина где лучше жить с семьей и с детьми (более спокойный образ жизни) - в АУ или в Англии, большинство ответит, что в АУ. Где лучше делать карьеру и тусоваться молодежи (огни большого города)? В Англии. У каждого свой выбор.

                              От себя лишь скажу одно - лично для меня климат, он, как и пистолет на месте преступления, любую улику перевешивает.
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • Англия - замечательная страна. При вполне определенных уровнях дохода.

                                Если же доходы не дотягивают до некоторого уровня, то уж лучше жить в РФ.
                                советский человек

                                Comment

                                Working...
                                X