Объявление

Collapse
No announcement yet.

подающимся в ASPC: новые чеклисты

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Вот такие вопросы по чеклистам и пакету докуметов для ASPC вцелом. Кажется их еще никто не поднимал:

    Как обозначить в апликейшне доки, которых нет ни в одном из чек листов, например справки о з.п., adoption cerificate, заверенную копию военника и т.д.?
    Или просто в кавере их указать как доп. доки?
    Или в кавере вобще все доки перечислить?
    Доп. вопрос. Куда их прикладывать? В конец пачки или каждый индивидуально куда-то в середину исходя из сути каждого?

    И еще:
    Как нумеровать сшитые и скрепленные печатью нотариусом доки состоящие из более чем одного листа? Как одну страницу или каждую страницу в сшивке?

    Comment


    • #77
      Сообщение от netwalker
      Как обозначить в апликейшне доки, которых нет ни в одном из чек листов ... в кавере вобще все доки перечислить?
      Все доки перечисляй в кавере.

      Куда их прикладывать? ... каждый индивидуально куда-то в середину исходя из сути каждого?
      Да, по смыслу.

      Как нумеровать сшитые ... доки ... каждую страницу в сшивке?
      Каждый лист отдельно.
      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
      Тот землю свою найдет ...

      Comment


      • #78
        Сообщение от netwalker
        Как обозначить в апликейшне доки, которых нет ни в одном из чек листов, например справки о з.п., adoption cerificate, заверенную копию военника и т.д.?
        Доп. вопрос. Куда их прикладывать? В конец пачки или каждый индивидуально куда-то в середину исходя из сути каждого?
        Офицеру будет удобнее, когда ему не нужно постоянно перебирать доки взад-вперед, поэтому уложи их в этом порядке, как в 136 сказано, а остальные - на свое усмотрение, либо взад добавь, либо воткни по смыслу.
        А в кавере, конечно перечисли их всех, даже фолио нумбер укажи, чтоб совсем как для ленивых.

        На мой взгляд, вообще порядок доков в пачке - весчь опциональная. Тебе не откажут в визе, даже если ты их перетасуешь перед отправкой. Есть же folio number. Да и вообще офицер пачку наверняка сразу разбирает по-своему, как ему удобнее.
        (Это была НЕ рекомендация )

        И еще:
        Как нумеровать сшитые и скрепленные печатью нотариусом доки состоящие из более чем одного листа? Как одну страницу или каждую страницу в сшивке?
        После того, как сложил пачку - с первого листа до последнего и пофиг, кем они и где скреплены. Сквозная нумерация всех листов по порядку. Мы все так делаем и пока инцидентов на этой почве не наблюдалось.
        Про закладки не забудь.
        А майты все оказались китайцами...

        Comment


        • #79
          [quote="LeggaПро закладки не забудь.[/quote]
          Конечно.
          Врпочем их всего-то 3 штуки нужно на всю пачку

          Comment


          • #80
            Сообщение от netwalker
            Врпочем их всего-то 3 штуки нужно на всю пачку
            Мне показалось, что нужно не три.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Chyslyvchyk
              Сообщение от netwalker
              Врпочем их всего-то 3 штуки нужно на всю пачку
              Мне показалось, что нужно не три.
              Я тоже только 3 ставил, и это спорный вопрос нужно ли больше... Если предположить, что все вопросы под буквой а) в чеклисте помечать отдельно закладкой, то всего нужно 4+2=6 закладок.
              Ordnung muЯ sein.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Chyslyvchyk
                Сообщение от netwalker
                Врпочем их всего-то 3 штуки нужно на всю пачку
                Мне показалось, что нужно не три.
                Честно говоря я больше согласен с Bas, о том что по одной закладке к каждому зелененькому символу, т.е. всего 3 закладки. Как мне кажется этот самый символ относиться к параграфу (a,c, b) целиком, а не к отдельным подпунктам в нем (присмотритесь - он расположен выше подпунктов - напротив названия параграфа).
                Вопросы в пункте a Schedule 1 конечно все важны, но IMHO обозначать их нужно именно через Folia number, а не доп. закладками.
                IMHO слишком много закладак - не очень удобно при навигации по пачке доков.

                P.S. Так значит cover letter кладем самым первым листом (думаю у меня это будет 2 листа, на один все не влезет ) в пачке и присваиваем ему номер 0 или 1, так?

                Comment


                • #83
                  Сообщение от netwalker
                  P.S. Так значит cover letter кладем самым первым листом (думаю у меня это будет 2 листа, на один все не влезет ) в пачке и присваиваем ему номер 0 или 1, так?
                  Ты еще до сих пор не отправил?!
                  Я кавер не нумеровал, но если нумеровать, то я бы нумеровал с 1 и так далее....
                  Ordnung muЯ sein.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Thorn
                    Ты еще до сих пор не отправил?!
                    Я бы отправил уже на этой неделе, но паспорта детей вовремя не сделал, вот жду пока сделают, да и 47SK без них до конца не заполнить Нервничаю из за этого, а вдруг DIMIA проходной бал уже в начале марта увеличит?

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от netwalker
                      Нервничаю из за этого, а вдруг DIMIA проходной бал уже в начале марта увеличит?
                      Не боись, не увеличит!
                      Ordnung muЯ sein.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Thorn
                        Сообщение от netwalker
                        Нервничаю из за этого, а вдруг DIMIA проходной бал уже в начале марта увеличит?
                        Не боись, не увеличит!
                        Откуда такая уверенность? Эх, я вот тоже нервничаю, кто их знает, что у них на уме?
                        Дыбра — это животное в недрах тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тыбрит ядра кедра в вёдрах и дробит добро в недрах.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Kenguru
                          Сообщение от Thorn
                          Сообщение от netwalker
                          Нервничаю из за этого, а вдруг DIMIA проходной бал уже в начале марта увеличит?
                          Не боись, не увеличит!
                          Откуда такая уверенность? Эх, я вот тоже нервничаю, кто их знает, что у них на уме?
                          Не волнуйтесь, недавно вот был топик, что где-то IT еще в shortage листах находится, так что вряд ли нам баллы сбросят.

                          А, кстати, если хотите поволноваться, вот вам повод:
                          http://australianit.news.com.au/arti...nbv%5E,00.html
                          Можно вынести в отдельный топик пообсуждать.
                          А майты все оказались китайцами...

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Kenguru
                            Сообщение от Thorn
                            Сообщение от netwalker
                            Нервничаю из за этого, а вдруг DIMIA проходной бал уже в начале марта увеличит?
                            Не боись, не увеличит!
                            Откуда такая уверенность? Эх, я вот тоже нервничаю, кто их знает, что у них на уме?
                            История показывает, что изменния бывают
                            1 апреля, 1 июля, 1 ноября

                            так что не надо нервничать...

                            в начале марта ничего не должно измениться...

                            С уважением, Саша
                            it's time to move on!

                            Comment


                            • #89
                              еще вопросы по формам

                              А у меня несколько непонятных моментов по самим формам. Есть свои версии, но хочу для уверенности взгляд со стороны.
                              47sк:
                              - какую дату получения гражданства указывать? с одной стороны, родился в USSR - тогда и получил, а с другой, было другое гос-во и был момент когда пересматривали. Пока написал второй вариант - когда подтвердили гражданство России в 99 г.
                              - If anyone in your application has been divorced, a
                              certified copy of the divorce decree absolute - вопросы такого плана не относятся к братьям/родителям, только жена/дети? Пока думаю, что нет.
                              - можно ли указать место для получения визы - питерское консульство?

                              80:
                              вопрос 9: включать ли туда например старый паспорт или российский паспорт если основным заявлен загран?

                              Пробовал найти ответы в FAQ, не получилось.

                              Comment


                              • #90
                                Re: еще вопросы по формам

                                Сообщение от FireBlade
                                47sк:
                                - какую дату получения гражданства указывать? с одной стороны, родился в USSR - тогда и получил, а с другой, было другое гос-во и был момент когда пересматривали. Пока написал второй вариант - когда подтвердили гражданство России в 99 г.
                                - If anyone in your application has been divorced, a
                                certified copy of the divorce decree absolute - вопросы такого плана не относятся к братьям/родителям, только жена/дети? Пока думаю, что нет.
                                - можно ли указать место для получения визы - питерское консульство?


                                Пробовал найти ответы в FAQ, не получилось.
                                1. дату рождения, имхо
                                2. думаю только про заявителя и споуза
                                3. не знаю

                                C уважением, Саша
                                it's time to move on!

                                Comment

                                Working...
                                X