Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачем вы иммигрируете Австралию?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Virtus
    не, без обид, но правда сложно представить.. конечно, дети - фактор важный. и денег много не бывает, и выбор тут правда огрниченный.. но все ТАКЖЕ как и там - просто набор другой, непривычный, цены соотвествуют зарплатам и не надо их в рубли переводить.. имхо, вопрос сравнения цен неактуален. розовых очков нет, но тут точно не хуже. )
    контракт продлил - гуляй смело!

    Comment


    • Сообщение от Virtus
      Это все из-за того, что у меня не замыленный взгляд как у людей которые здесь уже куда больше года.
      Так может в этом то и дело что вам кажется что не замыленный. Вполне объяснимо что в первое время после приезда траты большие, ибо покупаешь много того чего нет. Типа столовых приборов, одежды, техники и прочего. Пробуешь разные продукты чтобы выбрать то что нравится. Потом всё выравнивается и траты действительно снижаются в разы. Проверьте свои чеки еще через два месяца, будет уже гораздо меньше.

      Comment


      • ИМХО, дело не в том, что есть, а сколько Думаю тут собака порылась...

        На неделю, на сендвичи мне хватает 1 упаковки лосося ($, 1 упаковки индейки (6$), 2 авокадо ($4). Пачка свежего сока ($5) на неделю ( мы уже напились за 6 лет), 2 бутылки минералки ($6). Мясо - $30, примерно, сифуд - $50. Все вкусности - еще $100, $30. Все - топ бренды, много покупаю в Макро, остальное в Вулисе, сифуд только в рыбных лавках.

        Это - максимум, если покупаем больше - в конце недели это летит в корзину.

        ААА - Хлеб не покупаем, свой печем
        ignorance is bliss

        Comment


        • Сообщение от GreK
          розовых очков нет, но тут точно не хуже. )
          Не помню, кто-то сказал, или я сама придумала - розовые очки не беда, хуже когда шоколадные
          ignorance is bliss

          Comment


          • Сообщение от GreK
            Virtus
            не, без обид, но правда сложно представить.. конечно, дети - фактор важный. и денег много не бывает, и выбор тут правда огрниченный.. но все ТАКЖЕ как и там - просто набор другой, непривычный, цены соотвествуют зарплатам и не надо их в рубли переводить.. имхо, вопрос сравнения цен неактуален. розовых очков нет, но тут точно не хуже. )
            Так я про это и говорю. Весь блин топик говорю. Что не надо их в рубли переводить один к одному и т.д. и т.п..
            Я и говорю, что тут и там в плане зарплата/расходы примерно одинаково. Это вообще единственная мысль которую я пытаюсь донести на протяжении всего этого бессмысленного базара.

            А оказалось, что вся засада в 2к баксов "на еду".
            Ну не тратите вы 2к "на еду". Ну и бог с вами. Я трачу. И то что в понятие "на еду" - входит не только собственно сама еда оговорка была в самом начале. И еще несколько раз по тексту. "На еду" - это все обязательные и условнообязательный затраты в месяц, непопадающие под классификацию рента, тачка, телеком, проезд, школа. И писал я не 2к, а 2к+. Потому что бывает и больше, бывает и меньше. В среднем 2к.


            Вот пост с самого начала обсуждения.

            Всех цитировать вспотею.. Very Happy

            Дамы и господа из АУ, это зависть? Под 2к "на еду" я понимаю еду непосредственно + вкусняшки (типа тортики) + шоколадки (чупа-чупсы etc.) для детенка + фрукты + всякие сопутствующие мелочи, такие как туалетная бумага, моющие средства etc.

            Т.е. +- понятно, от месяца к месяцу варьируется но тем не менее, в среднем получается такая же сумма. Вы давно в свой чек из Safeway'я заглядывали? Я сканами своих могу отчитаться. Надо?

            И это совершенно не повод оскорблять меня, неправда ли?
            Life is too important to be taken seriously (C)

            Comment


            • Кстати, Virtus, вы в свои 2 тысячи включаете going out? Тогда похоже... Может быть и больше...
              ignorance is bliss

              Comment


              • Сообщение от Roxanne
                Кстати, Virtus, вы в свои 2 тысячи включаете going out? Тогда похоже... Может быть и больше...
                Серьезные нет (те котороые стоят более $100).
                Это отдельной статьей идет.

                Что меньше, да.
                Life is too important to be taken seriously (C)

                Comment


                • Сообщение от Roxanne
                  ИМХО, дело не в том, что есть, а сколько Думаю тут собака порылась...

                  На неделю, на сендвичи мне хватает 1 упаковки лосося ($, 1 упаковки индейки (6$), 2 авокадо ($4). Пачка свежего сока ($5) на неделю ( мы уже напились за 6 лет), 2 бутылки минералки ($6). Мясо - $30, примерно, сифуд - $50. Все вкусности - еще $100, $30. Все - топ бренды, много покупаю в Макро, остальное в Вулисе, сифуд только в рыбных лавках.

                  Это - максимум, если покупаем больше - в конце недели это летит в корзину.

                  ААА - Хлеб не покупаем, свой печем
                  Вот у вас получилось на еду примерно 1040 долларов в месяц. Это только на еду или только на сэндвичи? Или вы только сэндвичи кушаете? Вы кстати не уточнили на какое количество человек.

                  Причем тут нет фруктов, овощей и еще кучи всяких нужных продуктов.
                  Life is too important to be taken seriously (C)

                  Comment


                  • Virtus, спасибо, инетерсно пишешь. Бред полный конечно, но пишешь интересно. Я вот только одного не понял - почему тебе бентли с водилой на работе не выдали и приходится час трамваем ездить? Не ценят такого дорогого специалиста ?
                    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                    Comment


                    • Сообщение от Virtus
                      А оказалось, что вся засада в 2к баксов "на еду".
                      Ну не тратите вы 2к "на еду". Ну и бог с вами. Я трачу. И то что в понятие "на еду" - входит не только собственно сама еда оговорка была в самом начале. И еще несколько раз по тексту. "На еду" - это все обязательные и условнообязательный затраты в месяц, непопадающие под классификацию рента, тачка, телеком, проезд, школа. И писал я не 2к, а 2к+. Потому что бывает и больше, бывает и меньше. В среднем 2к.
                      Ну так вы бы так и писали с самого начала. Если сюда включать все, еду, и еще кучу всего, то может быть намного больше
                      ignorance is bliss

                      Comment


                      • Сообщение от Roxanne

                        Ну так вы бы так и писали с самого начала. Если сюда включать все, еду, и еще кучу всего, то может быть намного больше
                        А я так и писал с самого начала.
                        Life is too important to be taken seriously (C)

                        Comment


                        • Сообщение от Virtus
                          Сообщение от Roxanne
                          ИМХО, дело не в том, что есть, а сколько Думаю тут собака порылась...

                          На неделю, на сендвичи мне хватает 1 упаковки лосося ($, 1 упаковки индейки (6$), 2 авокадо ($4). Пачка свежего сока ($5) на неделю ( мы уже напились за 6 лет), 2 бутылки минералки ($6). Мясо - $30, примерно, сифуд - $50. Все вкусности - еще $100, $30 овощи/фрукты. Все - топ бренды, много покупаю в Макро, остальное в Вулисе, сифуд только в рыбных лавках.

                          Это - максимум, если покупаем больше - в конце недели это летит в корзину.

                          ААА - Хлеб не покупаем, свой печем
                          Вот у вас получилось на еду примерно 1040 долларов в месяц. Это только на еду или только на сэндвичи? Или вы только сэндвичи кушаете? Вы кстати не уточнили на какое количество человек.

                          Причем тут нет фруктов, овощей и еще кучи всяких нужных продуктов.
                          На 2 человека.

                          Почему, пишу же - вкусности - $100, $30 - овощи/фрукты.

                          "кучи всяких нужных продуктов" - это чего, например?

                          Это только на еду , все - аут, рестораны, ланчи на работе сюда не включены, но зато включены всякие хозтовары...
                          Но это все по максимому...Мы мало едим.
                          ignorance is bliss

                          Comment


                          • Сообщение от Virtus
                            Потому что бывает и больше, бывает и меньше.
                            Т.к. вы тут 2 месяца, то, видимо, у вас один раз было больше, один раз меньше. Фантастическая статистика.

                            Comment


                            • Сообщение от Roxanne

                              На 2 человека.
                              Правильно ли я понимаю, что я могу смело прибавить к этой сумме еще 500 баксов, чтобы это было на троих?
                              Итого: использую ваши расчеты, получается 1500 долларов в месяц на еду на семью из трех человек.
                              Что не намного меньше суммы в 2к, особенно учитывая отсутствие ребенка, затраты на которого больше чем на взрослого.

                              Т.к. вы тут 2 месяца, то, видимо, у вас один раз было больше, один раз меньше. Фантастическая статистика.
                              а слово прогнозирование вам незнакомо? У меня, вы не поверите, уже даже гистограммы разрисованны на пару лет вперед.
                              Life is too important to be taken seriously (C)

                              Comment


                              • Сообщение от Roxanne


                                Почему, пишу же - вкусности - $100, $30 - овощи/фрукты.

                                "кучи всяких нужных продуктов" - это чего, например?
                                А ну ок.
                                Мы еще едим тортики, шоколадки, конфетки и т.п. - это к вкусняшкам.
                                А еще мы пьем вино и пиво - это тоже к вкусняшкам.
                                А овощи/фрукты - это обязательно, каждый день.

                                Рис, макароны, картофель, приправы, мука, соль/сахар, мазилки/макалки(соусы) и т.п.
                                Life is too important to be taken seriously (C)

                                Comment

                                Working...
                                X