Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачем вы иммигрируете Австралию?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от marie
    ЗЫ: Мне еще дешево показалось, т.к. $466 = 264 евро, что очень даже ок для Европы зимой (у нас 360-420 евро было)
    А почем киловатт у вас?
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • Сообщение от volchikbratik
      Сообщение от marie
      ЗЫ: Мне еще дешево показалось, т.к. $466 = 264 евро, что очень даже ок для Европы зимой (у нас 360-420 евро было)
      А почем киловатт у вас?
      У меня на билле 2 цифры:
      - Domestic Light/Power - Standard Rate 19.14 cents
      - Domestic Light/Power - Standard Rate 20.64 cents

      Я так понимаю, это день и вечер...

      Comment


      • Сообщение от marie
        На хитерах не экономили (4 ойл хитера работали и днем и ночью в холодные дни). Что-то я делаю не так? Если да, то объясните, как может быть такая разница и что надо делать, чтобы так сильно уменьшить оплату за отопление (я серьезно)...
        Ну, Virtus утверждал, что у него 600 в месяц получилось дополнительно. А у вас - 466 за всё.

        А у нас холодных дней меньше, чем у вас. В прошлом году, в Брисбене правда, была необычно холодная зима.

        Однако, мы не включали нагреватели постоянно, когда рядом никого нет. Дело в том, что если тёплый воздух быстро выветривается благодаря усиленной вентиляции австралийских домов, то "прогревать" комнату весь день бессмысленно. Мы прогревали спальни за полчаса-час до сна.

        Насчёт расходов на электричество (это я уже возвращаюсь к спору с Virtusom) - пусть оно стоит 15 центов за киловатт. 600 долларов за отопление в месяц, как пишет Virtus - это 4000 Квт/часов. Пусть у нас 4 хитера по киловатту, получается 1000 часов, это 41 сутки непрерывной работы 4-х хитеров... Но если брать те же oil heaters, то они не работают непрерывно...

        Comment


        • Сообщение от marie
          - Domestic Light/Power - Standard Rate 19.14 cents
          - Domestic Light/Power - Standard Rate 20.64 cents
          Похоже, у вас немного дороже, чем в QLD. Мне искать счета сейчас лень, но интернет выдаёт domestic тариф 14.81
          В вашем случае, если вы тратите 466 на всё, то чисто на отопление, видимо, ушло около 400 долларов в месяц. Если по 20 центов киловатт, получаем 20 суток непрерывной работы 4-х хитеров в месяц.
          Вообще-то тоже как-то многовато, учитывая, что масляные нагреватели работают не всё время. Может, они у вас полуторакиловаттные?

          Comment


          • Сообщение от marie
            Нам пришел $1400 за 3 месяца (по $466/мес.). Дом - 3-х бэдрумный.
            Ого.

            Пара современных кондеев при таких раскладах окупятся за полгода.

            Comment


            • В Канберре тарифы такие - $0.129 per kWh плюс $0.47 per day supply charges.

              За отопление своей маленькой студии 5 на 7 метров заплатил по 30 долларов в месяц плюс, а ночью тут было 0 а то и -2...-4 практически всю зиму.
              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

              Comment


              • Сообщение от Karadur
                Сообщение от marie
                - Domestic Light/Power - Standard Rate 19.14 cents
                - Domestic Light/Power - Standard Rate 20.64 cents
                Похоже, у вас немного дороже, чем в QLD. Мне искать счета сейчас лень, но интернет выдаёт domestic тариф 14.81
                В вашем случае, если вы тратите 466 на всё, то чисто на отопление, видимо, ушло около 400 долларов в месяц. Если по 20 центов киловатт, получаем 20 суток непрерывной работы 4-х хитеров в месяц.
                Вообще-то тоже как-то многовато, учитывая, что масляные нагреватели работают не всё время. Может, они у вас полуторакиловаттные?
                Фиг его знает, обычные масляные, работают на пол-мощности...
                Я на сайте AGL считала, у меня получилось, что $1200 будет только за хитеры максимум, что в общем-то и вышло, даже меньше, т.к. помимо у нас свет горит, стиральнае машина, посудомоечная и пр. ($1231.96 без GST + $126.74 GST = $1394.20)....

                Хотя... я только сейчас поняла - первые 1,5 месяца мы фактически все время были дома (в том числе и ребенок, т.к. были каникулы), поэтому отапливалось все.
                Когда работать начали - уже конечно столько времени не работают хитеры, только вечером.

                Comment


                • Товарисч наверное и за пределы Москвы и не выезжал. А может и не был он в ней никогда.

                  Полный провал.

                  1. Насчет еды
                  2. Жилье
                  3. Район проживания
                  4. Сити теперь оказывается совсем не сити
                  5. Из высокооплачиваемого majora превратился в низкооплачиваемого программиста
                  5. С обогревателями тоже косяк
                  6. И машина все никак не доедет, когда в гораже две пылятся


                  АФТАР ВЫППЕЙ ЙАДУ !!! (С)
                  Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                  Comment


                  • Сообщение от Karadur
                    Сообщение от Virtus
                    Вот вы объясните мне, вам прицепиться уже не к чему? Поживите в Виктории поймете сколько стоит греться зимой, если не экономить.
                    Мне счёт приходит за 3 месяца в районе 150 долларов. Когда было холодно и включали нагреватели на продолжительное время, счёт увеличивался долларов на 100. Ну округлим, получим 300 за три месяца, по 100 в месяц, из которых отопление - долларов 30 в месяц. Ну пусть будет 50.
                    А у вас на отопление - 600.
                    Я не понимаю, как можно потратить в 12 раз больше.

                    У вас какие-то немыслимые, экстраординарные расходы по всем пунктам.

                    Насчёт "прицепиться" к чему-нибудь. Ваши расходы - это ваши расходы. Сколько вам тратить и на что - ваше дело.

                    А вот к чему я пытаюсь "прицепиться" - к тому, что вам не следует давать другим людям финансовых советов: на сколько делить австралийскую зарплату, чтобы соотнести её с российской и так далее.
                    Большой дом, 3 спальни. Греется полностью весь дом круглосуточно потому что дома жена и ребенок.
                    Life is too important to be taken seriously (C)

                    Comment


                    • Сообщение от marie
                      Нам пришел $1400 за 3 месяца (по $466/мес.). Дом - 3-х бэдрумный. На хитерах не экономили (4 ойл хитера работали и днем и ночью в холодные дни). Что-то я делаю не так? Если да, то объясните, как может быть такая разница и что надо делать, чтобы так сильно уменьшить оплату за отопление (я серьезно)...

                      ЗЫ: Мне еще дешево показалось, т.к. $466 = 264 евро, что очень даже ок для Европы зимой (у нас 360-420 евро было)
                      только что оплатила счет за зимние месяцы - $276. avarage daily use 16,4kWt. около 14 центов за киловатт
                      переезжайте в тепло!

                      Comment


                      • [qуоте="марие"][qуоте="волчикбратик"][qуоте="марие"]ЗЫ: Мне еще дешево показалось, т.к. $466 = 264 евро, что очень даже ок для Европы зимой (у нас 360-420 евро было)[/qуоте]
                        А почем киловатт у вас?[/qуоте]

                        У меня на билле 2 цифры:
                        - Доместиц Лигхт/Повер - Стандард Рате 19.14 центс
                        - Доместиц Лигхт/Повер - Стандард Рате 20.64 центс

                        Я так понимаю, это день и вечер...[/qуоте]

                        Вам надо выбратъ другой тариф/PLAN на сайте AGL. У меня, например:
                        Domestic Light/Power 17.92 cents,
                        Domestic Light/Power-Standart Rate 18.04 cents,
                        Domestic Light/Power-Standart Rate 19.36 cents in Adelaide.

                        http://www.agl.com.au/home/EnergyPla...s/default.aspx

                        Comment


                        • Сообщение от BO
                          [qуоте="марие"][qуоте="волчикбратик"][qуоте="марие"]ЗЫ: Мне еще дешево показалось, т.к. $466 = 264 евро, что очень даже ок для Европы зимой (у нас 360-420 евро было)[/qуоте]
                          А почем киловатт у вас?[/qуоте]

                          У меня на билле 2 цифры:
                          - Доместиц Лигхт/Повер - Стандард Рате 19.14 центс
                          - Доместиц Лигхт/Повер - Стандард Рате 20.64 центс

                          Я так понимаю, это день и вечер...[/qуоте]

                          Вам надо выбратъ другой тариф/PLAN на сайте AGL. У меня, например:
                          Domestic Light/Power 17.92 cents,
                          Domestic Light/Power-Standart Rate 18.04 cents,
                          Domestic Light/Power-Standart Rate 19.36 cents in Adelaide.

                          http://www.agl.com.au/home/EnergyPla...s/default.aspx
                          Какой у вас план (название)?

                          Comment


                          • Сообщение от IrinaBrisbane
                            Сообщение от marie
                            Нам пришел $1400 за 3 месяца (по $466/мес.). Дом - 3-х бэдрумный. На хитерах не экономили (4 ойл хитера работали и днем и ночью в холодные дни). Что-то я делаю не так? Если да, то объясните, как может быть такая разница и что надо делать, чтобы так сильно уменьшить оплату за отопление (я серьезно)...

                            ЗЫ: Мне еще дешево показалось, т.к. $466 = 264 евро, что очень даже ок для Европы зимой (у нас 360-420 евро было)
                            только что оплатила счет за зимние месяцы - $276. avarage daily use 16,4kWt. около 14 центов за киловатт
                            переезжайте в тепло!
                            Дык, за рент отдадим эти деньги... Тут хоть рент дешевый. Да и потом, вы же наверное за эйр кондишны летом больше платите

                            Comment


                            • у нас их вообще нету отлично два лета уже пережили.

                              Comment


                              • Сообщение от marie
                                Сообщение от BO
                                [qуоте="марие"][qуоте="волчикбратик"][qуоте="марие"]ЗЫ: Мне еще дешево показалось, т.к. $466 = 264 евро, что очень даже ок для Европы зимой (у нас 360-420 евро было)[/qуоте]
                                А почем киловатт у вас?[/qуоте]

                                У меня на билле 2 цифры:
                                - Доместиц Лигхт/Повер - Стандард Рате 19.14 центс
                                - Доместиц Лигхт/Повер - Стандард Рате 20.64 центс

                                Я так понимаю, это день и вечер...[/qуоте]

                                Вам надо выбратъ другой тариф/PLAN на сайте AGL. У меня, например:
                                Domestic Light/Power 17.92 cents,
                                Domestic Light/Power-Standart Rate 18.04 cents,
                                Domestic Light/Power-Standart Rate 19.36 cents in Adelaide.

                                http://www.agl.com.au/home/EnergyPla...s/default.aspx
                                Какой у вас план (название)?

                                По-моему, у меня Аdvantage Plan, хотя не уверен, может быть и Freedom Plan, так как на счёте просто написано Energy Plan. Я думаю, что они на оба плана дают примерно одинаковые цены. Так или иначе сделайте -request an energy offer- и они дадут конкретное предложение, где можно будет выбрать.

                                Comment

                                Working...
                                X