Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачем вы иммигрируете Австралию?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jedd x
    А австралский Foster's? У нас тут очень популярное и довольно неплохое.
    Тут как-то foster's не популярно.
    Coopers как-то более распространен.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • Сообщение от Lastana
      А почему вы не говорите шо бабахнула на следующий день и сегодня?
      Сайт погоды говорут что у вас было ДНЁМ в :
      - Субботу +38
      - Воскресенье +19,4
      - Понедельник ( СЕГОДНЯ) +18

      Ночью:
      - Субботу +8,2
      - Воскресенье +13,2
      - Сегодня +7,7

      На завтра обещают
      - днем +27
      - ночью +5

      На среду:
      - днем +33
      - ночью +19


      Весело там у вас!
      Днём можна яйца на песке жарить , а ночью на коньках кататься!
      Чего у Вхуяллы не отнять, так это перепадов температуры.
      У нас еще не так страшно, а вот в Аласе или Кубер-Педи я представляю что творится.
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • Сообщение от GreK
        IrinaBrisbane
        не, европейского нет - там одни мегаконцерны все скупили, ничего оригинального не осталось - одна однообразная газировка.
        Jedd x фостерс - это как балтика экспортное, тут это пивоварня другие сорта делает для местного рынка
        где нет?? в нашем ден мерфи есть все. импортированное, проверено. на днях пила Козела (не сравнится с драфтом пражским правда). Леффе рулит из "недорогих" бельгийских
        форстерс у местных вообще не в почете. вкусовые качества тут впрочем ни причем.
        из местного - куперс, литтл кричерз. качество отменное. балтика и оболонь впрочем тоже в налии для ностальгирующих.

        Comment


        • Сообщение от Lastana
          Сообщение от un5pr
          Сообщение от marie
          Вчера как бабахнуло 30 градусов (первый месяц весны), я подумала, что-ж дальше-то будет
          Вам повезло еще.
          У нас 37 бабахнуло в субботу, я на улицу вышел и не понял какой месяц на дворе.

          А почему вы не говорите шо бабахнула на следующий день и сегодня?
          Сайт погоды говорут что у вас было ДНЁМ в :
          - Субботу +38
          - Воскресенье +19,4
          - Понедельник ( СЕГОДНЯ) +18

          Ночью:
          - Субботу +8,2
          - Воскресенье +13,2
          - Сегодня +7,7

          На завтра обещают
          - днем +27
          - ночью +5

          На среду:
          - днем +33
          - ночью +19


          Весело там у вас!
          Днём можна яйца на песке жарить , а ночью на коньках кататься!
          Ластана, вы прям так за нас переживаете все время За погодой следите
          Впечатление такое, как будто с SA у вас связана какая-то жизненная трагедия... реагируете, как бык на красную тряпку

          ЗЫ: Колитесь, что у вас там с Примусом произошло на самом деле (с официальной версией мы уже ознакомились)

          Comment


          • Сообщение от IrinaBrisbane
            Сообщение от GreK
            IrinaBrisbane
            не, европейского нет - там одни мегаконцерны все скупили, ничего оригинального не осталось - одна однообразная газировка.
            Jedd x фостерс - это как балтика экспортное, тут это пивоварня другие сорта делает для местного рынка
            где нет?? в нашем ден мерфи есть все. импортированное, проверено. на днях пила Козела (не сравнится с драфтом пражским правда). Леффе рулит из "недорогих" бельгийских
            форстерс у местных вообще не в почете. вкусовые качества тут впрочем ни причем.
            из местного - куперс, литтл кричерз. качество отменное. балтика и оболонь впрочем тоже в налии для ностальгирующих.
            Скока стоит Козел?
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • 3,50
              леффе 4,50 (в европе - 50 центов )

              Comment


              • Сообщение от un5pr
                У нас еще не так страшно, а вот в Аласе или Кубер-Педи я представляю что творится.
                Как там Аласе я могу рассказать вам сама. И холодно и жарко одновременно - как у вас.
                ТОДД Ривэр тока на карте нарисована 11 месяцев в году

                Comment


                • Сообщение от IrinaBrisbane
                  3,50
                  леффе 4,50 (в европе - 50 центов )
                  В Москве чешский примерно столько же - 70-80р. за бутылку.
                  В Праге разливной (другой не брал ) - около 2 АУД. Бутылка, думаю, чуть меньше.
                  Так что не смертельно дорого у вас....
                  Почему бы трем благородным донам не сыграть в кости там, где им хочется?

                  Comment


                  • Сообщение от marie
                    Сообщение от Lastana
                    Сообщение от un5pr
                    Сообщение от marie
                    Вчера как бабахнуло 30 градусов (первый месяц весны), я подумала, что-ж дальше-то будет
                    Вам повезло еще.
                    У нас 37 бабахнуло в субботу, я на улицу вышел и не понял какой месяц на дворе.

                    А почему вы не говорите шо бабахнула на следующий день и сегодня?
                    Сайт погоды говорут что у вас было ДНЁМ в :
                    - Субботу +38
                    - Воскресенье +19,4
                    - Понедельник ( СЕГОДНЯ) +18

                    Ночью:
                    - Субботу +8,2
                    - Воскресенье +13,2
                    - Сегодня +7,7

                    На завтра обещают
                    - днем +27
                    - ночью +5

                    На среду:
                    - днем +33
                    - ночью +19


                    Весело там у вас!
                    Днём можна яйца на песке жарить , а ночью на коньках кататься!
                    Ластана, вы прям так за нас переживаете все время За погодой следите
                    Впечатление такое, как будто с SA у вас связана какая-то жизненная трагедия... реагируете, как бык на красную тряпку

                    ЗЫ: Колитесь, что у вас там с Примусом произошло на самом деле (с официальной версией мы уже ознакомились)
                    Переживаю бо родня у меня там живёт.
                    А вот где вы красную тряпку увидели - ума неприложу. По моему это вас привело в разздражение " мой краткий прогноз погоды" ,кстати взятый с полне официального сайта.
                    Какие шашни у меня были с примусом вам никто так не расскажет как сам Примус, тем более он у вас там рядом под боком Генеральствует на своих Массонских болотах

                    Comment


                    • Сообщение от Lastana
                      Сообщение от marie
                      Сообщение от Lastana
                      Сообщение от un5pr
                      Сообщение от marie
                      Вчера как бабахнуло 30 градусов (первый месяц весны), я подумала, что-ж дальше-то будет
                      Вам повезло еще.
                      У нас 37 бабахнуло в субботу, я на улицу вышел и не понял какой месяц на дворе.

                      А почему вы не говорите шо бабахнула на следующий день и сегодня?
                      Сайт погоды говорут что у вас было ДНЁМ в :
                      - Субботу +38
                      - Воскресенье +19,4
                      - Понедельник ( СЕГОДНЯ) +18

                      Ночью:
                      - Субботу +8,2
                      - Воскресенье +13,2
                      - Сегодня +7,7

                      На завтра обещают
                      - днем +27
                      - ночью +5

                      На среду:
                      - днем +33
                      - ночью +19


                      Весело там у вас!
                      Днём можна яйца на песке жарить , а ночью на коньках кататься!
                      Ластана, вы прям так за нас переживаете все время За погодой следите
                      Впечатление такое, как будто с SA у вас связана какая-то жизненная трагедия... реагируете, как бык на красную тряпку

                      ЗЫ: Колитесь, что у вас там с Примусом произошло на самом деле (с официальной версией мы уже ознакомились)
                      Переживаю бо родня у меня там живёт.
                      А вот где вы красную тряпку увидели - ума неприложу. По моему это вас привело в разздражение " мой краткий прогноз погоды" ,кстати взятый с полне официального сайта.
                      Какие шашни у меня были с примусом вам никто так не расскажет как сам Примус, тем более он у вас там рядом под боком Генеральствует на своих Массонских болотах
                      Ластана, у вас раздражение на тех, кого в SA все устраивает , не оставляете без внимания ни один пост...
                      Поэтому наводит на мысли...
                      Где в моем посте вы увидели раздражение по поводу прогноза погоды, не знаю.
                      ЗЫ: За себя лично скажу: если бы бы тут был климат Антарктики, меня бы тоже устраивало, т.к. сильно устраивает все остальное
                      Cheers

                      Comment


                      • Сообщение от marie
                        Днём можна яйца на песке жарить , а ночью на коньках кататься!
                        Ластана, вы прям так за нас переживаете все время За погодой следите
                        Впечатление такое, как будто с SA у вас связана какая-то жизненная трагедия... реагируете, как бык на красную тряпку

                        ЗЫ: Колитесь, что у вас там с Примусом произошло на самом деле (с официальной версией мы уже ознакомились) [/quote]

                        Переживаю бо родня у меня там живёт.
                        А вот где вы красную тряпку увидели - ума неприложу. По моему это вас привело в разздражение " мой краткий прогноз погоды" ,кстати взятый с полне официального сайта.
                        Какие шашни у меня были с примусом вам никто так не расскажет как сам Примус, тем более он у вас там рядом под боком Генеральствует на своих Массонских болотах[/quote]

                        Ластана, у вас раздражение на тех, кого в SA все устраивает , не оставляете без внимания ни один пост...
                        Поэтому наводит на мысли...
                        Где в моем посте вы увидели раздражение по поводу прогноза погоды, не знаю.
                        ЗЫ: За себя лично скажу: если бы бы тут был климат Антарктики, меня бы тоже устраивало, т.к. сильно устраивает все остальное
                        Cheers[/quote]

                        А вы не следили за тем сколько я писала о:
                        - Канберре
                        - Сиднее
                        - Мельбурне
                        - Алас Спрингсе
                        - Дарвине
                        - Кэнсе
                        - ПортДагласе
                        - ГК
                        - Брисбэне
                        - Хобарте?

                        В список так же можете добавить все штаты кроме Западной Австралии - а всё потому что я там не жила, а во всех вышеперечисленных местах включая АДУ - пришлось.
                        ВЫ знаете, меня везде всё устраивало, нигде на жизнь не жаловалась. Именно поэтому я нашла своё место под солцем.

                        ПыС
                        Так что и вам не хворать !

                        Comment


                        • Сообщение от Lastana
                          ВЫ знаете, меня везде всё устраивало, нигде на жизнь не жаловалась. Именно поэтому я нашла своё место под солцем.
                          [/color]
                          Ластан, учитывая периодичность повторения вами вышесказанного, это уже начинает сильно напоминать аутотренинг

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana
                            А вы не следили за тем сколько я писала о:

                            - ПортДагласе
                            Lastana,
                            ты и в Порт Дагласе жила?
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • Сообщение от Roxanne
                              есть, неделю назад покупала Гамбринус, Старопрмен и бельгийское какое-то... на всех наклейки, что Imported...Есть тут Европейское пиво, на любой вкус.
                              я не говорю, что его нет. просто современное европейское ширпотребное пиво мне и в европе-то не очень нравилось - уж больно оно стало все стандартизированное за счет поглощения всех 3 мегаконцернами и расставления одних и тех же конвейеров.

                              про Леффе согласен, но дорого имхо. цены на европейское пиво равные московским на него же и чуть выше цен на местное. по мне, так все пиво от сан интербрю или карлсберга это та же VB, только в профиль. я ж скучаю по чему-нибудь типа тверского афанасия, хамовников (увы, законсервировали завод), очаковского рубин-черного - лучгее по цене-качество..из темного тут перепробовав весь ассортимент safeway-coles остановился на фостеровском abbotford (или как-то так).

                              имхо, не настолько уж большое различие с российским (в свете вышесказанной стандартизации), чтобы платить в 2-3 раза больше.
                              а что-то типа олд-скул недорогого и оригинального - увы.. тут его нет. но с этим везде проблемы, глобализация, знаете ли..
                              за балтику вообще позор - потом люди думают, что в россии пиво так варят. еще бы девятку привезли ((

                              а еще они практически не знают, что такое пол-литровая кружка - все в какие-то 250 граммовые фужеры наливают (((

                              вообще, массовое слепое тестирование - лучший способ решить все подобные споры.. я вот уверен, что стеллу от балтики или какого-нибудь местного блонда фиг отличишь, если не будешь видеть, что тебе налили. FYI: при прошлом тестировании среди золотых (cold filtred), доступных на рос рынке пив с огромным отрывом победил амстел )
                              контракт продлил - гуляй смело!

                              Comment


                              • про кружку - им надо говорить про пинты, тогда будут лить в пинтовые кружки, пинта это больше чем поллитра)))
                                Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                                Comment

                                Working...
                                X