Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачем вы иммигрируете Австралию?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от BO
    Сообщение от marie
    Сообщение от BO
    [qуоте="марие"][qуоте="волчикбратик"][qуоте="марие"]ЗЫ: Мне еще дешево показалось, т.к. $466 = 264 евро, что очень даже ок для Европы зимой (у нас 360-420 евро было)[/qуоте]
    А почем киловатт у вас?[/qуоте]

    У меня на билле 2 цифры:
    - Доместиц Лигхт/Повер - Стандард Рате 19.14 центс
    - Доместиц Лигхт/Повер - Стандард Рате 20.64 центс

    Я так понимаю, это день и вечер...[/qуоте]

    Вам надо выбратъ другой тариф/PLAN на сайте AGL. У меня, например:
    Domestic Light/Power 17.92 cents,
    Domestic Light/Power-Standart Rate 18.04 cents,
    Domestic Light/Power-Standart Rate 19.36 cents in Adelaide.

    http://www.agl.com.au/home/EnergyPla...s/default.aspx
    Какой у вас план (название)?

    По-моему, у меня Аdvantage Plan, хотя не уверен, может быть и Freedom Plan, так как на счёте просто написано Energy Plan. Я думаю, что они на оба плана дают примерно одинаковые цены. Так или иначе сделайте -request an energy offer- и они дадут конкретное предложение, где можно будет выбрать.
    Скорее всего Аdvantage, т.к. Freedom у меня...
    По вашим ценам высчитала, что мой билл был бы на $200 меньше
    Буду им звонить, просить оффер
    Спасибо огромное!

    Comment


    • Сообщение от IrinaBrisbane
      у нас их вообще нету отлично два лета уже пережили.
      У вас термоизоляция в доме?
      У нас она есть, вчера было +30, в доме весь день прохладно, кондиционеры небыло надобности включать, но когда будет +45, мне кажется, включать прийдется...

      Comment


      • Сообщение от marie
        но когда будет +45, мне кажется, включать прийдется...
        а будет ли ?
        logged out ®

        Comment


        • Сообщение от marie
          Сообщение от IrinaBrisbane
          у нас их вообще нету отлично два лета уже пережили.
          У вас термоизоляция в доме?
          У нас она есть, вчера было +30, в доме весь день прохладно, кондиционеры небыло надобности включать, но когда будет +45, мне кажется, включать прийдется...
          Мы все лето с кондиционером...Но ваш счет за электричество просто шокирует У нас максимум было около $400 за квартал...
          ignorance is bliss

          Comment


          • Сообщение от marie
            Сообщение от IrinaBrisbane
            у нас их вообще нету отлично два лета уже пережили.
            У вас термоизоляция в доме?
            У нас она есть, вчера было +30, в доме весь день прохладно, кондиционеры небыло надобности включать, но когда будет +45, мне кажется, включать прийдется...
            йес. крыша только. хотя когда ее не было все равно нормально было. но у нас 30-33 норма летом. +45 для нас экстрим.

            Comment


            • Сообщение от Roxanne
              Сообщение от marie
              Сообщение от IrinaBrisbane
              у нас их вообще нету отлично два лета уже пережили.
              У вас термоизоляция в доме?
              У нас она есть, вчера было +30, в доме весь день прохладно, кондиционеры небыло надобности включать, но когда будет +45, мне кажется, включать прийдется...
              Мы все лето с кондиционером...Но ваш счет за электричество просто шокирует У нас максимум было около $400 за квартал...
              Думаю, из-за того, что мы первые 1,5 месяца по-приезду дома сидели (не ходили каждый день на работу), пока работу не нашли.
              Следующей зимой уже должно меньше быть, т.к., когда весь день на работе - хитеры только вечером включаешь.

              Comment


              • Сообщение от fuzcen
                Сообщение от marie
                но когда будет +45, мне кажется, включать прийдется...
                а будет ли ?
                Вчера как бабахнуло 30 градусов (первый месяц весны), я подумала, что-ж дальше-то будет

                Comment


                • Сообщение от marie
                  Вчера как бабахнуло 30 градусов (первый месяц весны), я подумала, что-ж дальше-то будет
                  Не знаю как в Аделаиде, в МЕ за 40 будет...

                  Comment


                  • Сообщение от Karadur
                    Вообще-то тоже как-то многовато, учитывая, что масляные нагреватели работают не всё время. Может, они у вас полуторакиловаттные?
                    У меня стандартный масляный хитер из Таргета, мощность 2.5 кВт однако.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • Сообщение от marie
                      Вчера как бабахнуло 30 градусов (первый месяц весны), я подумала, что-ж дальше-то будет
                      Вам повезло еще.
                      У нас 37 бабахнуло в субботу, я на улицу вышел и не понял какой месяц на дворе.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • Сообщение от un5pr
                        У меня стандартный масляный хитер из Таргета, мощность 2.5 кВт однако.
                        У меня киловатт и полтора - хватает с головой. Ну ладно, у нас климат разный.
                        Ок, считаем. 600 долларов на отопление - это 3000 Квт в месяц (по 20 центов Квт), 100 Квт в день. Считаем, что у нас 4 хитера. В час 4 штуки сожрут 10 Квт, но термостат не даёт им работать всё время, так что будем считать, что они сожрут 5 Квт в час. Итого - 20 часов. Примерно равно 24 часам; будем считать, что мы допустили погрешность в расчётах.

                        Да, надо признать, что если взяться за дело с умом, то можно и на 600 долларов в месяц согреться. Для этого достаточно в течение 30 дней не выключать 4 хитера по 2500 ватт.

                        Остаётся выяснить, действительно ли у Виртуса 4 хитера по 2.5 Квт.

                        Comment


                        • ммм.. и , если не секрет, с точностью до сотни месячный рент трехбедрумной неубитой проперти (с двумя машино-местами, если правильно понял?) в Кэмбервельной ж.?

                          ps. IBM tower в southbankб на Kings rd. рядом с началом stKilda rd, но далекова-то от 350-х номеров домов..
                          pps. Fujitsu пока в Мурабине сидит, огромный офис, там еще куча офисов, в т.ч. ит-консальтеров до-фига.. это тоже сити? )))
                          ppps. Virtus. да все завидуют просто, что ты можешь себе позволить платить 600 баксов только отопление и 2000 на еду, не задумываясь ни разу от необходимости сократить расходы, а потакая только своим желаниям.. если, конечно, можешь - гугл по адресу на сент-килде ни одной организации не выдал, там под сдачу только свежепостроенные офисы еще..
                          контракт продлил - гуляй смело!

                          Comment


                          • Сообщение от GreK
                            гугл по адресу на сент-килде ни одной организации не выдал, там под сдачу только свежепостроенные офисы еще..
                            Мой гугл выдает, кстати.
                            Вот, например - Computer Power
                            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                            Comment


                            • Roo
                              угу..не догадался, что ключевое слово - PTY ((
                              правда
                              Computer Power Group faces liquidation
                              новость от 2006 года найденная там же.. но не суть - посыпал голову пеплом и ушел на ланч..
                              контракт продлил - гуляй смело!

                              Comment


                              • Что-то мало страниц прибавилось, за последние пару дней в этой теме.
                                Вы пишите, пишите.
                                Я серьезно, очень интересно. Быт Австралии под лупой так сказать.

                                На Виртуса чего наехали непонятно, 2000 баксов (АУ я так понимаю), на троих в месяц, за еду, включая бытовые мелочи и недорогие рестораны ... имхо не слишком-то и жирно. Судя по реакции остальных участников, он тратит неимоверно много. Неужели у вас там все дешево так?
                                Если другие укладываются в намного меньшие суммы + довольны жизнью, это очень хорошо и как-то оптимистично настраивает, если нам с женой получиться там жить.

                                Peace.
                                Осторожно, вакцины.

                                Comment

                                Working...
                                X