Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачем вы иммигрируете Австралию?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jedd x
    Что-то мало страниц прибавилось, за последние пару дней в этой теме.
    Вы пишите, пишите.
    Я серьезно, очень интересно. Быт Австралии под лупой так сказать.

    На Виртуса чего наехали непонятно, 2000 баксов (АУ я так понимаю), на троих в месяц, за еду, включая бытовые мелочи и недорогие рестораны ... имхо не слишком-то и жирно. Судя по реакции остальных участников, он тратит неимоверно много. Неужели у вас там все дешево так?
    Если другие укладываются в намного меньшие суммы + довольны жизнью, это очень хорошо и как-то оптимистично настраивает, если нам с женой получиться там жить.

    Peace.
    Ты почитай внимательно че на него наехали. Его взгляды, быт и т.д. уж очень идет в разрез с остальными. Есть подозрение в сущности его натуры и месте настоящей работы.
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • Jedd x
      2000 на быт + 1500 рент + 600 тепло + 100 инет/газ/вода + 200-400 бензин + поесть вне дома...= 4600 в мес. при 100k в год вполне возможно даже при одном работающем.ну да зватит чужие деньги считать - живет так - ну и ok. просто большинство присутствующих считают это мотовством.
      не знаю как в Дубаи, но прожить-проживешь. имхо, не хуже чем в Мск на те же деньги. а вот останется ли на вылпату моргиджа и т.п - в этом вопрос. и окажешься ли ты готов променять увелицение кол-ва солнца, вроде-как более теплую погоду, близость океана/залива и уменьшение гемороя общего фона жизни на кучу мелких гемморойчиков, которые раньше решались сами собой и отсутствие привычного ассортимента во всех тех местах, где надо платить деньги + однообразие местных магазинов?
      короче, можно так - если по выходные ты привык проводить время в шоппинг центре (икеа-мега-оби, кино, детей на каток или в детс городок, фудкорт, потом в ашан закупиться на неделю - вот день и прошел..) с возможностью купить все, что твоя левая пятка видела в последнем журнале по компам/дому/одежд и быть немедленно обслуженным соответсвенно твоему высочайшему уровню (т.н "американская мечта" - "у меня есть кредитка, хочу ЭТО и прямо сейчас, а иначе позовите мне менеджера), если твое самоуважение зависит от скорости и уровня удовлетворения твоих несомненно выдающихся покупательских способностей - тебе тут будет некомфотно.
      ну а если тебе ближе noname одежда, серф, коала и ревущий холден с багажником холодного пива в аутбеке - то тебе тут будет в самый раз.
      большинсто где-то между, посерединке.. чем сильнее чел спорит в этой теме, тем дальше он от центра.
      и еще - имхо, если брать, что средниее магазинчики и уровень сервиса мелких компаний невысокие везде, то можно поставить вопрос так: что бы ты полностью исключил из своей жизни - пляж или гиперсупермегамолл с дрессированным персоналом?
      выбери и больше тогда не жалуйся - Msk(Ru) vs AU как раз предполагает именно исключение, а не "есть, но просто пользоваться буду реже", компромиссы - это другие страны, тут их не рассматриваем.
      (уревень безопасности и хамства для простоты уровняем - тут тоже хватает, просто сконцентрованно в определенных местах, если там не бывать, то и не попадешь, а в Ру можно нарваться где-угодно. но есть и там, и тут, так что не аргумент вроде как)
      контракт продлил - гуляй смело!

      Comment


      • Сообщение от GreK
        короче, можно так - если по выходные ты привык проводить время в шоппинг центре (икеа-мега-оби, кино, детей на каток или в детс городок, фудкорт, потом в ашан закупиться на неделю - вот день и прошел..) с возможностью купить все, что твоя левая пятка видела в последнем журнале по компам/дому/одежд и быть немедленно обслуженным соответсвенно твоему высочайшему уровню (т.н "американская мечта" - "у меня есть кредитка, хочу ЭТО и прямо сейчас, а иначе позовите мне менеджера), если твое самоуважение зависит от скорости и уровня удовлетворения твоих несомненно выдающихся покупательских способностей - тебе тут будет некомфотно.
        суммируя - если вам пальцы пораскидывать, ну что у вас там (представьте себе!!!) КРЕДИТКА - то не едьте к нам, у нас уже ниц при виде кусочка пластмассы не падают, просто платишь, берешь продукты и уходишь. Согласна, никакого тебе морального удовлетворения или самоуважения, что за страна, блин?! Только лохи сюда едут, а настоящие пацаны все в Москве в ашане кучкуются

        Сообщение от GreK
        ну а если тебе ближе noname одежда, серф, коала и ревущий холден с багажником холодного пива в аутбеке - то тебе тут будет в самый раз.
        забыл про дроп беарс и кенгуру на булбаре... а так все верно.

        Сообщение от GreK
        (уревень безопасности и хамства для простоты уровняем - тут тоже хватает, просто сконцентрованно в определенных местах, если там не бывать, то и не попадешь, а в Ру можно нарваться где-угодно. но есть и там, и тут, так что не аргумент вроде как)
        А тут соглашусь, в Австралии еще хуже...Вечером на улицу не выйти, приходится собираться в группы по 3-5 человек, ну и по кустам, короткими перебежками, до ближайшего Холдена с пивом... гетто вобщем...

        to GreK - откуда вы такие беретесь? м
        ignorance is bliss

        Comment


        • Сообщение от Roxanne
          откуда вы такие беретесь?
          москвичи однако
          все поверить не могут что в АУ им будет некомфортно.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • Сообщение от Virtus
            На st. Kilda находятся почти все крупные IT компании Ме. Oracle, Novell, IBM etc. Большинство обычных IT компаний тоже на st. Kilda.
            Про луну вы погорячились конечно. От Flinders str. до 493 st. Kilda будет всего-то км три.
            Сити это, сити. Парковка там стоит как в Сити, значит Сити. 95% всех IT там работают..
            Логика у вас странная. В Мельбурне никто St.Kilda Rd не называет CBD. Причём тут стоимость парковки?

            Если 95% IT-шников на St.Kilda Rd (что ещё большой вопрос), так что им только плюс. Местные австралийцы мечтают работать на St.Kilda Rd, обычно это считается преимуществом. Быстрее добираться на машине из South-East/Bay area, чем до сити.

            Сообщение от Virtus
            Парковка корпоративная у меня есть, машину жду пока приедет. В салоне сказали, что ее почему-то аж от New Castle везут. Ну да ладно. В любом случае, если ехать на машине получится в час пик столько же. Ибо там Commercial road, Burke road и т.д.
            Newcastle вместе пишется. Если вы купили новую неместной сборки, то машину привезли через Port of Newcastle, там находится один из car import terminals.

            Если собираетесь ездить на машине, надо было селиться возле Dandenong Road. Caulfield - St.Kilda road утром 30-35 минут в час пик.

            Сообщение от Virtus
            От Camberwell кстати можно ехать сразу на трамвайчике, 72 номер. Но на нем еще дольше.
            Неправда, на нём быстрее. Посмотрите расписание.
            Stop 61 Camberwell Junction 7:53
            Stop 25 St.Kilda Road 8:31
            Итого 38 минут ехать, причём можно спокойно сесть и читать книжку.
            Плюс 10 минут до дома до остановки.
            Плюс 5 минут от становки до 495 St.Kilda Rd.

            В общем-то вы бы послушали Майковскую Кляузу. Прожив менее двух лет не стоит рассказывать, как тут плохо.

            Comment


            • Ну вобщем-то одежда мне пофиг, тут я третий год в одних шлепанцах в основном хожу, шмотки и остальное примерно так же.
              Серф обязательно, мегашопингмолы не интересуют. Местную жару я бы конечно променял бы на климат АУ, хоть теплый, хоть холодный.
              Самое главное это кусочек земли и домик. Здесь анреал.
              В целом понятно, спасибо за ответ.

              А пиво же, пару страниц назад, ты сказал что ужасное в АУ?
              Осторожно, вакцины.

              Comment


              • Сообщение от un5pr
                москвичи однако
                не, лимита, причем голодная...Ашан по ночам еще снится
                ignorance is bliss

                Comment


                • Сообщение от Jedd x
                  А пиво же, пару страниц назад, ты сказал что ужасное в АУ?
                  пива всякого в ау до фига. местные мини-пивоварни стали неплохой стаф выпускать. есть импортное, к сожалению по ломовым ценам. я про совсем навороченное типа говорю. народное, местное, типа лагера вполне дринькабл и совсем афордабл если картоном брать. сорри за суржик.

                  Comment


                  • Сообщение от IrinaBrisbane
                    Сообщение от Jedd x
                    А пиво же, пару страниц назад, ты сказал что ужасное в АУ?
                    пива всякого в ау до фига. местные мини-пивоварни стали неплохой стаф выпускать. есть импортное, к сожалению по ломовым ценам. я про совсем навороченное типа говорю. народное, местное, типа лагера вполне дринькабл и совсем афордабл если картоном брать. сорри за суржик.
                    А австралский Foster's? У нас тут очень популярное и довольно неплохое.
                    Осторожно, вакцины.

                    Comment


                    • un5pr
                      Roxanne
                      эээ.. ну и что, что из москвы (точнее, из-под нее ). я тут как раз с другой стороны баррикады - без кредитки, но с пивом (правда, чаще с портвейном, но пиво есть неплохое - искать надо просто. james squire + плюс викторианские microbrewery меня вполне устраивают)) ) я от этих ашаноидов и уехал как раз, не надо меня пинать, я уже тут, уже в шортах за 6 баксов и в DFO ни разу не был! чист как правда!
                      я просто стараюсь в постах от оценок водерживаться, пусть люди сами для себя выводы делают..
                      контракт продлил - гуляй смело!

                      Comment


                      • IrinaBrisbane
                        не, европейского нет - там одни мегаконцерны все скупили, ничего оригинального не осталось - одна однообразная газировка.
                        Jedd x фостерс - это как балтика экспортное, тут это пивоварня другие сорта делает для местного рынка
                        контракт продлил - гуляй смело!

                        Comment


                        • Сообщение от Irina

                          Неправда, на нём быстрее. Посмотрите расписание.
                          Stop 61 Camberwell Junction 7:53
                          Stop 25 St.Kilda Road 8:31
                          Итого 38 минут ехать, причём можно спокойно сесть и читать книжку.
                          Плюс 10 минут до дома до остановки.
                          Плюс 5 минут от становки до 495 St.Kilda Rd.

                          В общем-то вы бы послушали Майковскую Кляузу. Прожив менее двух лет не стоит рассказывать, как тут плохо.
                          Вы очень давное не ездили на 72 трамвайчике. Расписание это можете просто выкинуть и забыть о нем, как о страшном сне.
                          В указанное вами время, трамвайчик этот приходит с опозданием в минут 15 на 61 остановку.
                          Но это еще ерунда. Он идет далеко не 38 минут, а минут 50 в указанное вами время. В частности стоит около Gardiner Station, Toorak Station, около Prahran Station.
                          Ну и плюс, 10 минут от остановки до дома, плюс пять минут от corner Commercial Road и St Kilda road до 493 st kilda.
                          Итого - около часа.
                          Даже если взять ваш расчет - 38+10+5 = 53 минуты. Это ли не "около часа"?

                          По поводу "плохо", вы из себя этот комплекс выбьете или нет? Кто вам сказал, что тут плохо или хорошо?
                          Я лишь даю выкладку по фактам.
                          Life is too important to be taken seriously (C)

                          Comment


                          • Сообщение от GreK
                            un5pr
                            Roxanne
                            эээ.. ну и что, что из москвы. я тут как раз с другой стороный баррикады - без кредитки, но с пивом (правда, чаще с портвейном, но пиво есть неплохое - искать надо просто. james squire + плюс викторианские microbrewery меня вполне устраивают)) ) я от этих ашаноидов и уехал как раз, не надо меня пинать, я уже тут, уже в шортах за 6 баксов и в DFO ни разу не был! чист как правда!
                            я просто стараюсь в постах от оценок водержитваться, пусть люди сами для себя выводы делают..
                            не знаю, верить ли...
                            ignorance is bliss

                            Comment


                            • Сообщение от GreK
                              IrinaBrisbane
                              не, европейского нет - там одни мегаконцерны все скупили, ничего оригинального не осталось - одна однообразная газировка.
                              Jedd x фостерс - это как балтика экспортное, тут это пивоварня другие сорта делает для местного рынка
                              есть, неделю назад покупала Гамбринус, Старопрмен и бельгийское какое-то... на всех наклейки, что Imported...Есть тут Европейское пиво, на любой вкус.
                              ignorance is bliss

                              Comment


                              • Сообщение от un5pr
                                Сообщение от marie
                                Вчера как бабахнуло 30 градусов (первый месяц весны), я подумала, что-ж дальше-то будет
                                Вам повезло еще.
                                У нас 37 бабахнуло в субботу, я на улицу вышел и не понял какой месяц на дворе.

                                А почему вы не говорите шо бабахнула на следующий день и сегодня?
                                Сайт погоды говорут что у вас было ДНЁМ в :
                                - Субботу +38
                                - Воскресенье +19,4
                                - Понедельник ( СЕГОДНЯ) +18

                                Ночью:
                                - Субботу +8,2
                                - Воскресенье +13,2
                                - Сегодня +7,7

                                На завтра обещают
                                - днем +27
                                - ночью +5

                                На среду:
                                - днем +33
                                - ночью +19


                                Весело там у вас!
                                Днём можна яйца на песке жарить , а ночью на коньках кататься!

                                Comment

                                Working...
                                X