Объявление

Collapse
No announcement yet.

Зачем вы иммигрируете Австралию?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ГреК
    ....бла-бла-бла почему автралия - не россия..

    Comment


    • RedHaired
      да, местная пинта - 0.57
      но не везде они есть и не все пиво пинтами льют.. и все вравно, пинта тут - большой стакан, а не кружка - нету сермяжности такой, так, чтобы крянув, запрокинуть голову, выдуть половину за одни присест и смачно плюхнуть кружку на стойку..
      контракт продлил - гуляй смело!

      Comment


      • IrinaBrisbane
        не, я конечно, вижу недостатки, но они для не меня не подвод ныть как все плохо, а повод оглядеться вокруг в поисках чего-то,чего сразу не заметил )
        нашел же ааботсфорд и джеймс сквайер ) а кружку мне мою крушовицкую скоро привезут )
        контракт продлил - гуляй смело!

        Comment


        • Сообщение от GreK
          а еще они практически не знают, что такое пол-литровая кружка - все в какие-то 250 граммовые фужеры наливают (((

          вообще, массовое слепое тестирование - лучший способ решить все подобные споры.. я вот уверен, что стеллу от балтики или какого-нибудь местного блонда фиг отличишь, если не будешь видеть, что тебе налили. FYI: при прошлом тестировании среди золотых (cold filtred), доступных на рос рынке пив с огромным отрывом победил амстел )
          Я с вами спорить не буду, вы тут похоже недавно...

          В пабе попросите Скунy, и будет вам счастье...
          ignorance is bliss

          Comment


          • Сообщение от GreK
            RedHaired
            да, местная пинта - 0.57
            но не везде они есть и не все пиво пинтами льют.. и все вравно, пинта тут - большой стакан, а не кружка - нету сермяжности такой, так, чтобы крянув, запрокинуть голову, выдуть половину за одни присест и смачно плюхнуть кружку на стойку..
            сходите в немецкие, чешские, австрийские и.т.п. рестораны. Будет вам литровая и поллитровая кружки...
            ignorance is bliss

            Comment


            • Сообщение от GreK
              [ я ж скучаю по чему-нибудь типа тверского афанасия, хамовников (увы, законсервировали завод), очаковского рубин-черного - лучгее по цене-качество..из темного тут перепробовав весь ассортимент safeway-coles )
              Русское пиво - полное г..., по вкусу похожее на Буратино советских времен.

              safeway-coles - ХА! - Dan Murphy's вам поможет
              ignorance is bliss

              Comment


              • Roxanne
                скуна мала мне - пинты пьем ) да не, вообще проблемы нету.. просто иногда именно кружки с ручкой хочется.. но жто просто старые привычки.. так, капризнию немножко )
                русское - не все г., но не будем тут вкусах не спорить. рекомендую Дурдинъ посетить при случае..
                в немецкие-чешские-ит.п ходил и на их родине и в мкс, нафига через полшара переться за тем же самым законсервированным в кегах? лучше местное со сроком хранения покороче.
                про Дэн Мерфи согласен конечно, просто рассматривались варианты шаговой доступности. coles-safeway потому что ассортимент cellardoor-bottleo-thursty camel-bws и т.п от них не отличается практически. и хотел я найти что-то меня устраивающееся из встречающегося на каждом углу. нашел ) есть и лучшие варианты, но они встречаются реже. про прочих равных конечно куплю то, что найдешь не везде..
                да и вообще, надо на вино перехожить.. тогда точно ДМ будет вне конкуренции.. ))
                контракт продлил - гуляй смело!

                Comment


                • я так понимаю машины нет? большиство какашек в ау кидаются изза отсутствия оной.
                  винный шоппинг как и все другие делается раз в неделю с заездом в приличиный магаз типа Ден Мерфиз. до фига местных майкробрюериз появилось недавно со всякими именно специальными сортами пива, есть весь импорт.. то что продают повсеместно ращитано на так скажем весьма непривередливую публику и на то что идeт на ура всегда.
                  в австралии есть все, здесь просто дальше расстояния.

                  Comment


                  • Сообщение от IrinaBrisbane
                    я так понимаю машины нет? большиство какашек в ау кидаются изза отсутствия оной.
                    винный шоппинг как и все другие делается раз в неделю с заездом в приличиный магаз типа Ден Мерфиз. до фига местных майкробрюериз появилось недавно со всякими именно специальными сортами пива, есть весь импорт.. то что продают повсеместно ращитано на так скажем весьма непривередливую публику и на то что идeт на ура всегда.
                    в австралии есть все, здесь просто дальше расстояния.
                    Ну да.. Если бы я ходила только в свой next door bottle-shop, то была бы уверена что Pure Blonde is the best beer in the world
                    ignorance is bliss

                    Comment


                    • IrinaBrisbane
                      все есть, но бывает лень ехать в ДМ, или просто по дороге захотелось бутылочку.. надо ж знать, что тогда пить )
                      а вообще, я противник закупок на недели вперед - мне сразу перестает хотеться то, что куплено заранее. под каждое настроение, имхо, должно быть свое пиво
                      Roxanne пойнт в том, что даже ближайших магазах можно найти что-то приличное - было бы желание.. => в австралии не все так плохо, как можно подумать покупая все время VB ящиками
                      ps. по мне, абботсфорд лучше местного гиннеса (кот берет за стандарт хорошего темного пива) - богаче вкус, отличное долгое послевкусие..
                      из красных Mёрфис отличный выбор, но как-то слишком обыденно. в это случае - James Squire - не знаю как сорт называется, в бутылках его не пробовал, только в самомй пивоврне в докландах и каленькой кафешке на Fed Sq (в самом углу, над залом BMW) - там оно в happy hours по 3.5 пинта. имхо, лучше, что я пил в своей жизни (ну, кроме тройных бельгийских элей )
                      контракт продлил - гуляй смело!

                      Comment


                      • Сообщение от GreK
                        Roxanne пойнт в том, что даже ближайших магазах можно найти что-то приличное - было бы желание.. => в австралии не все так плохо, как можно подумать покупая все время VB ящиками

                        Вы это мне говорите?
                        ignorance is bliss

                        Comment


                        • Roxanne
                          ну, цель же нашей беседы не выяснить личные предпочтения )
                          а для того, чтобы в ходе обмена мыслями и впечатлениями двух хороших людей, читатели могли составить себе впечатение о том, что уже уехавшие смогли найти для себя там. по крупинкам и складывается общее впечатление о возможных хм.. неудобствах.. и предпримет меры, чтобы они (если они его относительно сильно волнуют или он хочет сохранить имеющиеся маленькие ежедневные радости) были решены заранее.. например, наладит поставку Очаковских 2.5 литровых бутылок сюда ).. или, как я, просто привезет любимую кружку
                          контракт продлил - гуляй смело!

                          Comment


                          • Сообщение от GreK
                            Roxanne
                            ну, цель же нашей беседы не выяснить личные предпочтения )
                            а для того, чтобы в ходе обмена мыслями и впечатлениями двух хороших людей, читатели могли составить себе впечатение о том, что уже уехавшие смогли найти для себя там. по крупинкам и складывается общее впечатление о возможных хм.. неудобствах.. и предпримет меры, чтобы они (если они его относительно сильно волнуют или он хочет сохранить имеющиеся маленькие ежедневные радости) были решены заранее.. например, наладит поставку Очаковских 2.5 литровых бутылок сюда ).. или, как я, просто привезет любимую кружку
                            Решено! Берем с собой две пивные кружки!!!
                            ЗЫ - Афанасий 15 летней давности было просто супер-пиво, в таких треугольных узеньких бутылочках, темное. А потом оно пропало резко да и все
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • Mordashka
                              гы! а вот и не пропало! просто надо знать магазины, куда оно поставляется )
                              полгода назад портер как раз из треугольной бутылочки пил ). а вот тверское праздничное (типа тройных элей - 10 алгоголя, 20 плотности, мягкое-мягкое) - это да, последний раз года два назад видел...
                              вот хамовников уже нигде не найти - хозяйствующие субъекты доспорились до закрытия завода (( а такое было пиво.. ладно, хорош флудить, а то слюнки потекли придеть промыть - тут в соседнем переулке есть бар специализирующийся на викторианских мини пивоварнях - еще 6 сортов мной недопробовано..
                              контракт продлил - гуляй смело!

                              Comment


                              • Сообщение от Roxanne
                                Русское пиво - полное г..., по вкусу похожее на Буратино советских времен.
                                +1
                                Есть такое желание, когда в родные края поеду, в Чехословакию на пару дней заскочить чтобы пива попить.
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X