Объявление

Collapse
No announcement yet.

Независимая иммиграция, диллема - супруга

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

    Сообщение от Mordashka
    Посмотрите на форуме, процесс занимает года два, или около того.
    Добавте сюда еще как минимум год на английский и два мешка нервов.
    А я играю на гармошке...

    Comment


    • #17
      Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

      Сообщение от Yugo
      Сообщение от Mordashka
      ...если муж будет всю оставшуюся жизнь упрекать за обрезанные крылья и отринутые перспективы - ну и зачем ему жизнь портить, если он хочет двигаться вперед, задача жены - поддержать а не тянуть вниз...
      Вашими бы устами....
      Где ж такие женщины водятся?
      Знали бы чего мне это стоило. Я тут билась в истерике месяца четыре. Еще выход на нас работодателя совпал по времени с полостной операцией у меня. Я была тогда вообще не в себе. А он терпел мои заходы, другой бы просто выкинул на помойку и ехал куда надо ему Ну а потом и я отживела, и работодатель выждал паузу, и вобщем все стало на круги своя. Если не можешь изменить ситуацию, надо менять свое отношение к ней. Ну и мама у меня - аналог Юлии Тимошенко, буйная женщина. Первая реакция на мою инфу была - сколько денег оставишь? сошлись что на год оставлю бабок, а дальше присылать буду - и тут уже хоть к папуасам на гвинею едь, ей сразу пофиг.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #18
        Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

        Сообщение от Stasik
        Сообщение от Mordashka
        Посмотрите на форуме, процесс занимает года два, или около того.
        Добавте сюда еще как минимум год на английский и два мешка нервов.
        Сколько на английский - зависит от начального уровня, может неделя - может 2 года. Ну и в любом случае полезно - я вот кое-что полезное для себя из IELTS'а вынесла, так что стоило сдать, даже если б никуда не ехали.
        А нервы...Пока никакой нервотрепки я не заметила. Так что все зависит от отношения. Можно к этому отнестись как к отпуску или просто "поехать поработать в другое место". Новые ощущения, новый опыт.

        Comment


        • #19
          Сообщение от lala
          Сообщение от googlebot
          Уже помоему тут это много раз обсуждали, и приходили к решению:
          Либо договариваться в разумные сроки, либо разбегаться. История форума показывает успешные как первые так и вторые варианты. Есть конечно и третий: передумать ехать

          То-то же. Заблудилась в трех соснах. Договориться мало вероятно, не тот он человек. Мог в Германию поехать - не захотел. Была бы я такого характера, тоже бы не поехала. Разбегаться – страшновато с ребенком одной в чужой стране, хотя… Да и муж вроде как не чужой. Короче посмотрим кто кого, муж Австралию или Австралия мужа.
          Я вот чего скажу - если одного "все устраивает", а другому по какой-то причине плохо - неважно, страна это, ресторан или цвет машины - вы что делать будете? Мне кажется очевидным ориентироваться на того, кому плохо, и посмотреть, нельзя ли найти страну/ресторан/цвет машины который устроил бы обоих. Может, ему и в Ау понравится - если он там не был, откуда он знает? Ну и никто не заставляет сжигать паспорт на границе. Вернуться всегда можно. Короче, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, я так думаю.

          Comment


          • #20
            Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

            Сообщение от Mordashka
            Сообщение от Yugo
            Сообщение от Mordashka
            ...если муж будет всю оставшуюся жизнь упрекать за обрезанные крылья и отринутые перспективы - ну и зачем ему жизнь портить, если он хочет двигаться вперед, задача жены - поддержать а не тянуть вниз...
            Вашими бы устами....
            Где ж такие женщины водятся?
            Знали бы чего мне это стоило. Я тут билась в истерике месяца четыре. Еще выход на нас работодателя совпал по времени с полостной операцией у меня. Я была тогда вообще не в себе. А он терпел мои заходы, другой бы просто выкинул на помойку и ехал куда надо ему Ну а потом и я отживела, и работодатель выждал паузу, и вобщем все стало на круги своя. Если не можешь изменить ситуацию, надо менять свое отношение к ней. Ну и мама у меня - аналог Юлии Тимошенко, буйная женщина. Первая реакция на мою инфу была - сколько денег оставишь? сошлись что на год оставлю бабок, а дальше присылать буду - и тут уже хоть к папуасам на гвинею едь, ей сразу пофиг.
            Памятник, женщинам с таким мышлением, ставить надо.
            При жизни. И в красную книгу заносить, как исчезающий вид.
            06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
            08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
            28.10.09 ASPC
            07.10.11 Visa granted

            Comment


            • #21
              Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

              Сообщение от Yugo
              Сообщение от Mordashka
              Сообщение от Yugo
              Сообщение от Mordashka
              ...если муж будет всю оставшуюся жизнь упрекать за обрезанные крылья и отринутые перспективы - ну и зачем ему жизнь портить, если он хочет двигаться вперед, задача жены - поддержать а не тянуть вниз...
              Вашими бы устами....
              Где ж такие женщины водятся?
              Знали бы чего мне это стоило. Я тут билась в истерике месяца четыре. Еще выход на нас работодателя совпал по времени с полостной операцией у меня. Я была тогда вообще не в себе. А он терпел мои заходы, другой бы просто выкинул на помойку и ехал куда надо ему Ну а потом и я отживела, и работодатель выждал паузу, и вобщем все стало на круги своя. Если не можешь изменить ситуацию, надо менять свое отношение к ней. Ну и мама у меня - аналог Юлии Тимошенко, буйная женщина. Первая реакция на мою инфу была - сколько денег оставишь? сошлись что на год оставлю бабок, а дальше присылать буду - и тут уже хоть к папуасам на гвинею едь, ей сразу пофиг.
              Памятник, женщинам с таким мышлением, ставить надо.
              При жизни. И в красную книгу заносить, как исчезающий вид.
              C таким, как у моей мамы? Дааа, исчезающий вид, нормальные мужья таких прибивают еще во время медового месяца папа у меня терпеливый просто
              Я тем не менее, все равно не представляю, чем там заниматься буду, в Москву ехала - хоть знала, по какой линии буду работать - ну и то, получилось немного иначе чем представляла. А тут вообще сплошные непонятки - куда сперва идти, учиться или работать
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #22
                Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

                Сообщение от Jen
                Сообщение от Stasik
                Сообщение от Mordashka
                Посмотрите на форуме, процесс занимает года два, или около того.
                Добавте сюда еще как минимум год на английский и два мешка нервов.
                Сколько на английский - зависит от начального уровня, может неделя - может 2 года. Ну и в любом случае полезно - я вот кое-что полезное для себя из IELTS'а вынесла, так что стоило сдать, даже если б никуда не ехали.
                А нервы...Пока никакой нервотрепки я не заметила. Так что все зависит от отношения. Можно к этому отнестись как к отпуску или просто "поехать поработать в другое место". Новые ощущения, новый опыт.
                про начальный уровень было написано, что она язык не знает. Читайте выше. В таком случае, год - это достаточно оптимистично.

                Про нервы. Речь шла о процессе. Почитайте форум - таких как вы хладнокровных, единицы. Все, почему-то переживают и волнуются.
                А я играю на гармошке...

                Comment


                • #23
                  Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

                  Сообщение от Mordashka
                  Сообщение от Yugo
                  Сообщение от Mordashka
                  Сообщение от Yugo
                  Сообщение от Mordashka
                  ...если муж будет всю оставшуюся жизнь упрекать за обрезанные крылья и отринутые перспективы - ну и зачем ему жизнь портить, если он хочет двигаться вперед, задача жены - поддержать а не тянуть вниз...
                  Вашими бы устами....
                  Где ж такие женщины водятся?
                  Знали бы чего мне это стоило. Я тут билась в истерике месяца четыре. Еще выход на нас работодателя совпал по времени с полостной операцией у меня. Я была тогда вообще не в себе. А он терпел мои заходы, другой бы просто выкинул на помойку и ехал куда надо ему Ну а потом и я отживела, и работодатель выждал паузу, и вобщем все стало на круги своя. Если не можешь изменить ситуацию, надо менять свое отношение к ней. Ну и мама у меня - аналог Юлии Тимошенко, буйная женщина. Первая реакция на мою инфу была - сколько денег оставишь? сошлись что на год оставлю бабок, а дальше присылать буду - и тут уже хоть к папуасам на гвинею едь, ей сразу пофиг.
                  Памятник, женщинам с таким мышлением, ставить надо.
                  При жизни. И в красную книгу заносить, как исчезающий вид.
                  C таким, как у моей мамы? Дааа, исчезающий вид, нормальные мужья таких прибивают еще во время медового месяца папа у меня терпеливый просто
                  Я тем не менее, все равно не представляю, чем там заниматься буду, в Москву ехала - хоть знала, по какой линии буду работать - ну и то, получилось немного иначе чем представляла. А тут вообще сплошные непонятки - куда сперва идти, учиться или работать
                  Вам ли с таким мужем о чем-то переживать??? В любом случае, весь груз проблем ляжет на него.
                  Да и памятник ему не помешал бы. Лучше место - на пороге у тещи. Что бы каждое утро выходя из дома спотыкалась и вспоминала не злым и тихим словом.
                  А я играю на гармошке...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

                    Сообщение от Stasik
                    [
                    Вам ли с таким мужем о чем-то переживать??? В любом случае, весь груз проблем ляжет на него.
                    Да и памятник ему не помешал бы. Лучше место - на пороге у тещи. Что бы каждое утро выходя из дома спотыкалась и вспоминала не злым и тихим словом.
                    Так кажется, что весь.
                    В данный момент у нас раздельный бюджет на 90%. Я зарабатываю чуть меньше, скорее из за дискриминации по половому признаку, будь на моей должности мужик - зарабатывал бы больше. За квартиру платим фифти фифти. Все бытовые вопросы, от поисков жилья до вызова сантехника решаю я. На новом месте сразу так не получится. В первое время я жду от него какой-то помощи, он со своей стороны надеется, что я быстренько отучусь и устроюсь на что-то денежное, и опять буду шарить все косты. Что-то мне подсказывает, что это сложнее, чем он планирует Однако, на условиях полностью раздельного бюджета с нуля, жене вообще нет смысла куда-то сдвигаться с насиженного места - чтобы прожирать свои сбережения, в то время как муж наслаждается продвижением в карьере и большой зряплатой. Собственно, все терки у нас и были из за этого последнего тезиса.
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

                      Сообщение от Mordashka
                      Сообщение от Stasik
                      [
                      Вам ли с таким мужем о чем-то переживать??? В любом случае, весь груз проблем ляжет на него.
                      Да и памятник ему не помешал бы. Лучше место - на пороге у тещи. Что бы каждое утро выходя из дома спотыкалась и вспоминала не злым и тихим словом.
                      Так кажется, что весь.
                      В данный момент у нас раздельный бюджет на 90%. Я зарабатываю чуть меньше, скорее из за дискриминации по половому признаку, будь на моей должности мужик - зарабатывал бы больше. За квартиру платим фифти фифти. Все бытовые вопросы, от поисков жилья до вызова сантехника решаю я. На новом месте сразу так не получится. В первое время я жду от него какой-то помощи, он со своей стороны надеется, что я быстренько отучусь и устроюсь на что-то денежное, и опять буду шарить все косты. Что-то мне подсказывает, что это сложнее, чем он планирует Однако, на условиях полностью раздельного бюджета с нуля, жене вообще нет смысла куда-то сдвигаться с насиженного места - чтобы прожирать свои сбережения, в то время как муж наслаждается продвижением в карьере и большой зряплатой. Собственно, все терки у нас и были из за этого последнего тезиса.

                      Нда.. интересные у вас отношения.
                      Тогда учите Английский - иначе труба вам там.
                      А я играю на гармошке...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

                        Сообщение от Stasik
                        про начальный уровень было написано, что она язык не знает. Читайте выше. В таком случае, год - это достаточно оптимистично.
                        Она учила в школе другой язык?
                        Вообще, ехать в другую страну или даже город, с кем-то за компанию, всегда рискованно. В любой момент можешь получить пинка под зад, а идти некуда Должно быть в кубышке на билет "домой к маме", как минимум. А как максимум - больше, чтобы еще и на адаптацию на новом месте хватило. Не ржыте, на женских форумах полно плачей Ярославны, что вышли замуж, куда-то там уехали, сидят с детками - муж пьет\бьет\гуляет, денег на обратный билет нема. В родных пенатах, полчаса - и ты уже у мамы со всеми манатками.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

                          Сообщение от Mordashka
                          Сообщение от Stasik
                          про начальный уровень было написано, что она язык не знает. Читайте выше. В таком случае, год - это достаточно оптимистично.
                          Она учила в школе другой язык?
                          Вообще, ехать в другую страну или даже город, с кем-то за компанию, всегда рискованно. В любой момент можешь получить пинка под зад, а идти некуда Должно быть в кубышке на билет "домой к маме", как минимум. А как максимум - больше, чтобы еще и на адаптацию на новом месте хватило. Не ржыте, на женских форумах полно плачей Ярославны, что вышли замуж, куда-то там уехали, сидят с детками - муж пьет\бьет\гуляет, денег на обратный билет нема. В родных пенатах, полчаса - и ты уже у мамы со всеми манатками.
                          На счет языка пару слов.
                          не надо питаьть иллюзий по поводу изучения Английского в школе!!! Этот печальный опыт можете сразу забывать. Когда я пришел в своему тьютору после изучения Английского в школе и институте, ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ, она сказала, что лучше бы я к ней пришел стирильный. Потому как изучение Английского по учебникам советской эпохи в школе и учебнику Н.А. Бонк в институте - это хуже, чем совсем не учить. Прививаются не те навыки, что надо. Как результат - количестко англоговорящих на территории бывшего СССР мизерно. Иллюзий тут питать не надо. Почитайте раздел форума IELTS.
                          Я не пугаю, просто на вещи надо смотреть реально.

                          По поводу мужей - не знаю. Ни разу замужем не был . Только повторюсь. УЧИТЕ АНГЛИЙСКИЙ , читайте форум и различные австралийские сайты: по поиску работы, про обучение и т.д. - получите представление что к чему. Только нужен определенный уровень английского.
                          А я играю на гармошке...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

                            Сообщение от Stasik
                            Нда.. интересные у вас отношения.
                            +1
                            круто....
                            мож это американизм?
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #29
                              Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

                              Сообщение от Stasik
                              Сообщение от Jen
                              Сообщение от Stasik
                              Сообщение от Mordashka
                              Посмотрите на форуме, процесс занимает года два, или около того.
                              Добавте сюда еще как минимум год на английский и два мешка нервов.
                              Сколько на английский - зависит от начального уровня, может неделя - может 2 года. Ну и в любом случае полезно - я вот кое-что полезное для себя из IELTS'а вынесла, так что стоило сдать, даже если б никуда не ехали.
                              А нервы...Пока никакой нервотрепки я не заметила. Так что все зависит от отношения. Можно к этому отнестись как к отпуску или просто "поехать поработать в другое место". Новые ощущения, новый опыт.
                              про начальный уровень было написано, что она язык не знает. Читайте выше. В таком случае, год - это достаточно оптимистично.
                              Sorry, я непонятно выразилась. Я именно про сроки самого процесса - а они скорее зависят от того, как знает английский основной заявитель. Жена-то его вообще может не учить (или учить в расслабленном режиме).

                              Сообщение от Stasik
                              Про нервы. Речь шла о процессе. Почитайте форум - таких как вы хладнокровных, единицы. Все, почему-то переживают и волнуются.
                              Надо мыслить позитивно, я считаю! Процесс должен приносить радость..
                              "Ура! IELTS сдали! Ура! MODL дали! Ура! Офицера написал! Медицину прошли - здорово-то как! Ух ты, она уже в Сиднее!" Что переживать по поводам, на которые я никак и повлиять-то не могу?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

                                Сообщение от Vladka
                                Сообщение от Stasik
                                Нда.. интересные у вас отношения.
                                +1
                                круто....
                                мож это американизм?
                                Украинизм
                                Мы зато из за денег никогда не сремся Не срались Как на новом месте пойдет - предположить сложно
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X