Объявление

Collapse
No announcement yet.

Независимая иммиграция, диллема - супруга

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

    Сообщение от Jen

    Надо мыслить позитивно, я считаю! Процесс должен приносить радость..
    "Ура! IELTS сдали! Ура! MODL дали! Ура! Офицера написал! Медицину прошли - здорово-то как! Ух ты, она уже в Сиднее!" Что переживать по поводам, на которые я никак и повлиять-то не могу?
    а я и не говорил, что надо вешаться. Надо объективно оценивать ситуацию - нервы сэкономите.
    А я играю на гармошке...

    Comment


    • #32
      Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

      Сообщение от Mordashka
      Сообщение от Vladka
      Сообщение от Stasik
      Нда.. интересные у вас отношения.
      +1
      круто....
      мож это американизм?
      Украинизм
      Мы зато из за денег никогда не сремся Не срались Как на новом месте пойдет - предположить сложно
      Надо дать почитать ваши посты моей жене. пусть знает как ей крупно повезло
      А я играю на гармошке...

      Comment


      • #33
        Re: Независимая иммиграция, диллема - супруга

        Сообщение от Stasik
        Сообщение от Jen

        Надо мыслить позитивно, я считаю! Процесс должен приносить радость..
        "Ура! IELTS сдали! Ура! MODL дали! Ура! Офицера написал! Медицину прошли - здорово-то как! Ух ты, она уже в Сиднее!" Что переживать по поводам, на которые я никак и повлиять-то не могу?
        а я и не говорил, что надо вешаться. Надо объективно оценивать ситуацию - нервы сэкономите.
        Женщины - нервные существа! мы такие, к сожалению
        я тоже ощущаю нервозность в ожидании визы. Ничего не могу с собой поделать
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #34
          на оззи или тут был пост, что чувак вывозил женщину в Ау как бы сказать, на произвол судьбы. Дескать крутись как хошь, помощи не будет..
          я еще тогда подумал, ну нифига себе люди живут...
          у нас в кругу друзей такого не практикуется. Или вместе или лучше уж совсем никак
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #35
            Сообщение от Vladka
            на оззи или тут был пост, что чувак вывозил женщину в Ау как бы сказать, на произвол судьбы. Дескать крутись как хошь, помощи не будет..
            я еще тогда подумал, ну нифига себе люди живут...
            у нас в кругу друзей такого не практикуется. Или вместе или лучше уж совсем никак
            Раздельный бюджет это не катастрофа, тем более что оно так не на 100%. По мне, пьющий, гулящий, неряшливый, хамоватый - но дающий возможность запустить лапу в свой кошелек - вообще не вариант, спонсор это гуд, но не для меня. Однако, в случае, когда ты срываешься с места по чужой инициативе - инициативная сторона должна свою инициативу поддержать финансово. Как например - работодатель - предлагает релокейшен бонус и LAFHA.
            Общий котел - не панацея для семейных отношений, и деньги не решают всего...
            -----------------------
            параллельно флужу и печатаю на работе диски с свадебными фотографиями таакие мы там симпатяшки получились
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #36
              >Украинизм

              Полегче на поворотах, барышня.
              2010-06-05. IELTS. L9, R9, W7.0, S7.5 Overall 8.0
              Эээ что там дальше-то?

              Comment


              • #37
                Сообщение от AlexBausk
                >Украинизм

                Полегче на поворотах, барышня.
                Я в соседнем топике писала о своих впечатлениях от русских и украинских мужчин, почему я выбираю украинцев. То, что традиционно трактуется как жадность, я назову словом рачительность, и осмысленное отношение к деньгам. И к тому же, духовность >=== деньги ( ИМХО
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от AlexBausk
                  >Украинизм

                  Полегче на поворотах, барышня.
                  IMHO, барышня не написала ничего обидного. Всего-навсего одна из моделей построения бюджета, которая имеет право на существование, если устраивает обоих. Что там думают окружающие - вообще значения не имеет. Я не понимаю, всеобщего изумления.

                  Comment


                  • #39
                    Причем тут Украина?
                    Собственные фантазии держите при себе, пожалуйста.
                    2010-06-05. IELTS. L9, R9, W7.0, S7.5 Overall 8.0
                    Эээ что там дальше-то?

                    Comment


                    • #40
                      Украина тут вообще не причем. Она по жизни не причем.

                      Речь в топике была о том, что делать с женой, если она ехать не хочет.

                      Мой совет. Убеждайте, только мягко, без особой настойчивости. Если что-то читаете про Австралию в нете, и ей рассказывайте. Вобщем разъясняйте и убеждайте. Собирайте инфу про процесс, про жизнь, работу и досуг в Австралии. Худшее в этой ситуации то, что время уходит.
                      А я играю на гармошке...

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Stasik
                        Украина тут вообще не причем. Она по жизни не причем.

                        Речь в топике была о том, что делать с женой, если она ехать не хочет.

                        Мой совет. Убеждайте, только мягко, без особой настойчивости. Если что-то читаете про Австралию в нете, и ей рассказывайте. Вобщем разъясняйте и убеждайте. Собирайте инфу про процесс, про жизнь, работу и досуг в Австралии. Худшее в этой ситуации то, что время уходит.
                        Я бы еще добавила - дайте понять жене, что она будет в защищенности Вами на новом месте. Вы ее поддержите и морально и материально. Скажите, что там полно русских и она не окажется в диких пампасах среди алиенов (я поначалу была уверена, что это так). Покажите жж наших там, как они живут, фотографии фауны и городов - что там ничего ужасного нет. На меня например, произвели позитивное впечатление фотки местной фауны - какие-то милые глазастые зверьки а-ля барсуки, у кого то в жж.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment


                        • #42
                          Уехать в другую страну - это очень непростое решение, Ваша жена просто оказалась не готова принять его так быстро. Дайте ей время и наберитесь терпения. Каждый фрукт должен созреть, и подгонять его в этом процессе смысла нет - иначе придеться есть зеленым, а от таких фруктов может и живот разболеться . Вы можете тоже потратить время ожидания созревания с пользой, ну например, подтянуть английский.
                          Но говорить на эту тему надо, но так, без особенного прессинга, и скандалов чтобы в голове ясно обозначилась одно - остаться в РФ или уехать в Австралию, в каждом из вариантов есть и плюсы и минусы. Всегда в жизни, когда мы принимаем серьёзные решения чем-то приходится жертвовать. И еще - Бог никогда не закрывает за нами дверей, не открыв предварительно другие. Положительные стороны отъезда очень и очень весомые (ИМХО) - безопасность, экология, возможности образования детям, необязательность службы в армии (если в семье есть мальчики, этот вопрос когда-нибудь встанет), да и вообще попробовать реализовать себя в другой стране в другой культуре - это очень большое дело и само-по себе дорогого стоит.
                          Можно ещё попробовать съездить заграницу, но не в составе организованной группы и не на курорты Турции или Египта, а куда-то самостоятельно в Европу и постарайтесь посмотреть не только аттракционы для туристов, а посмотрите как люди обыденной жизнью живут. Полностью забронировать все билеты и гостиницы, самостоятельно получить визу в посольстве - это не так уж и сложно. Гостиницы тоже рекомендую выбирать подальше от центра. Выберете, что бы Вы хотели увидеть в Европе и поезжайте, посмотрите своими глазами как люди живут, как у них устроена повседневная жизнь. Не ограничивайтесь только прогулками по столичным городам. Хорошо прочищает мозг. Возвращаешься в РФ, и уже на паспортном контроле на границе видишь разницу - не только быт другой, но и отношения между людьми и между людьми и государством (в лице чиновников). Ну а дальше пошло-поехало - морды ментов на дорогах, сами эти дороги, общественный транспорт и т.д, не буду продолжать, но список большой

                          Comment


                          • #43
                            Спасибо всем большое! Вы действительно помогли!

                            Comment


                            • #44
                              Диллема- муж

                              Подниму немного старую тему.. Только про мужа.

                              Не смогла найти на форуме информации, может кто из имеющегося опыта/знаний подскажет.

                              Я в процессе подачи документов на спонсорство, замужем, трое детей 11-16 лет. Муж ехать не хочет, но нас отпускает
                              Да и материально боюсь не потащу я там всех четверых.. Начиная с того, сколько придется заплатить за его незнание языка и визу, и заканчивая тем, что там без языка и профессии от него помощи ждать можно будет не скоро.

                              С другой стороны, сколько шансов у нас попасть под тщательные проверки такой ситуации и в итоге остаться вообще с носом.

                              Перефразируя вопрос: сколько шансов получить 190 визу имеет замужняя женщина с тремя детьми, при этом муж не собирается никуда ехать, но готов пройти медикал и т.п. и предоставить согласие на выезд детей?

                              Спасибо всем откликнувшимся
                              24.02.2017 GRANT
                              05.05.2017 -> Adelaide

                              Comment


                              • #45
                                Про визу не знаю, не скажу. Одной с 3 детьми в ау ехать - экстрим. Даже если финансово вы подстрахованы.
                                пришла и говорю )

                                Comment

                                Working...
                                X