Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять Канада vs Австралия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Опять Канада vs Австралия

    Сообщение от Rusty
    Вот очень важный вопрос: нужно ли постоянно мазаться и мазать детей защитным кремом от загара? Нужно ли мазаться вечером? Зимой?
    Нужно мазаться если собираетесь долго находиться на солнце с 9 утра до 4 вечера. Если просто перебежками между магазинами - не нужно. Зимой тоже не нужно. Вода в съемных домах входит в стоимость ренты, вывоз мусора тоже, ограничения по поливу помидоров и травки есть во всех населенных штатах. Пауки - не опасные, никто не умирал уже десятки лет. Если мне склероз не изменят карантин животные проходят не из всех стран - ссылка для домашней работы - http://www.daff.gov.au/aqis/cat-dogs . Так, что там еще... а, навыки купания в холодном Ванкувере пригодятся при купании в холодном Мельбурне. Жарко до 40 бывает неделю, потом приходит кул чендж и температура резко падает. Все вроде ?
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #32
      Re: Опять Канада vs Австралия

      Я на самом деле имел в виду Havera когда говорил про девушку.

      А в плане погоды Вана. Что я скажу. Год на год не приходится. Иногда везёт с тёплым летом. Но за те 10 лет которые я прожил в Ванкувере это к сожалению было иногда.


      Сообщение от Rusty
      Сообщение от Vlad I.
      Сообщение от Rusty
      зима теплая, снег редко, 1-2 недели, летом +25 каждый день без резких перепадов и без дождя

      Ну и это, там где про 25 всё же больше гипербола, чем парабола. А снег ванкуверский так вообще за пару дней всегда тает.
      Посмотрите прогноз погоды. Этим летом практически каждый день было +25, дождь шел за все лето раза 3 максимум. Я замучалась поливать хозяйский сад. Один раз было +34 градуса и то в этот день мы были в Сиэттле, так что это в Сиэттле было +34
      Резких перепадов температуры тут не бывает, все идет плавно и примерно по календарю. Про снег инфа от местных, мы же еще зиму тут не жили. Местные все говорят что зимой снег выпадает в теч. 1-2 недель. Тает быстро, да.

      Конечно всегда можно придраться, сказать: "Как же, какже, все лето +25! Вот я точно помню, 11 июля у вас было +24!!!"
      If you dont like it, leave.

      Comment


      • #33
        Re: Опять Канада vs Австралия

        Сообщение от Rusty
        А поливать садик нужно очень часто? А вода кстати платная в Австралии?.
        Летом поливать надо непрерывно. фактически кждый день. Фишка в том, что полив ограничен так или иначе, кроме случаев когда у вас дождевая вода. Не, менять Kанаду на Мельбурн - не понимаю.

        Вода платная, но копейки какието. в доме все налоги, включая воду, мусор и содержание местных библиотек, составляют около 1-2К в год. В квартире в цивильном доме - больше.
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • #34
          Re: Опять Канада vs Австралия

          Как заказывали, чисто субьективно:
          Минусы:

          1. Насекомых полно. Приходится специально обрабатывать специальными растворами пороги, рамы и вообще все возможные места их заползания в дом. Есть очень противные мухи.
          2. Не противной живности тоже полно, но как кто-то уже писал она другая.
          3. Климат теплее. Но из-за отвратительных домов которые тут строят под рент на отопление уходит огромное количество денег. Построить свой _хороший_ дом в _нормальном_ районе может далеко не каждый. Я бы сказал, мало кто может вообще.
          4. Вода платная. П сравнению с бесплатной - стоит очень дохрена, начинаешь считать время под душем и чистя зубы и бреясь выключать воду. Ванна каждый день - прямой путь к разорению.
          5. Сервис безумно дорогой и абсолютно невминяемо убогий. Отключить интернет на полчасика, часик в течении для - запросто. Причем о таких не существенных отключениях даже не пишут - это в порядке вещей. Кинуть посылку под дверь - запросто. Курьеры - это вообще наказание. В такси одни пакистанцы и индусы с трудом говорящие по английски
          6. Про мазаться кремом бытует много мнений. Сводятся к двум крупным: 1. Если мазаться, то не будет поверхностного рака, зато будет меланома, что смертельно. 2. Если не мазаться будет поверхностный рак кожи, который легко срезается с кожи. Если первое правда, то тогда я бы лучше не мазался. Но пока в первую не верю стараюсь мазаться. Сонце жжет бывает и зимой. После умеренного российского солнца, кажется что кожа плавится. Как будет летом еще не знаю.
          7. Еда разная. В зависимости от того, сколько в состоянии потратить может быть либо очень вкусной либо несъедобной.
          8. Медицина платная. Для всех. Резидентам возвращают часть затрат. Для того чтобы купить контактные линзы или противозачаточные таблетки, нужно потратить кучу денег на рец%%%. К примеру рец%%% на контактные линзы: 90 долларов, действителен 6 месяцев. Рец%%% на противозачаточные таблетки 140 долларов. Действителен 6 месяцев. Фишку с рец%%%ами считаю грязным методом вытягивания бабок из народа и просто откровенной тупостью.
          9. Люди разные, есть и дружелюбные есть и откровенные хамы. Последних, в связи с оцветнением Австралии - становится все больше. В частности индусы.
          10. Садики стоят примерно 60 баксов в день. Обойдя все садики в моем районе (а он считается очень и очень хорошим) решил что своего ребенка в такое я не отдам под страхом смерти. Чего стоят воспитательницы с сигаретой в зубах, пирсинге и татуировках, лет 20 от роду.

          Плюсы:
          1. Теплый климат.
          2. Отличная экология.
          Life is too important to be taken seriously (C)

          Comment


          • #35
            Re: Опять Канада vs Австралия

            Сообщение от Іукпшу
            Нужно мазаться если собираетесь долго находиться на солнце с 9 утра до 4 вечера. Если просто перебежками между магазинами - не нужно.
            Еще как нужно.

            Сообщение от Іукпшу
            Вода в съемных домах входит в стоимость ренты.
            Это где такая халява?

            Сообщение от Іукпшу
            Жарко до 40 бывает неделю, потом приходит кул чендж и температура резко падает. Все вроде ?
            Когда она падает? В июне что ли?

            Comment


            • #36
              Re: Опять Канада vs Австралия

              Сообщение от Virtus
              6. Про мазаться кремом бытует много мнений. Сводятся к двум крупным: 1. Если мазаться, то не будет поверхностного рака, зато будет меланома, что смертельно. 2. Если не мазаться будет поверхностный рак кожи, который легко срезается с кожи. Если первое правда, то тогда я бы лучше не мазался. Но пока в первую не верю стараюсь мазаться. Сонце жжет бывает и зимой.
              Где можно узнать подробнее?
              Сообщение от Virtus
              Как будет летом еще не знаю.
              В том году +40 ... +42 было в Новый Год, никогда с такой температурой раньше не сталкивался.

              Comment


              • #37
                Re: Опять Канада vs Австралия

                Сообщение от Virtus
                7. Еда разная. В зависимости от того, сколько в состоянии потратить может быть либо очень вкусной либо несъедобной.
                Полно еды вкусной и несъедобной. Но я такую не ем.

                Comment


                • #38
                  Re: Опять Канада vs Австралия

                  Сообщение от a-pr
                  Где можно узнать подробнее?
                  А черт его знает. Мне местные рассказывали на работе. Тут кто-то мажется, кто-то нет. В любую погоду.
                  Life is too important to be taken seriously (C)

                  Comment


                  • #39
                    Re: Опять Канада vs Австралия

                    Сообщение от Vlad I.
                    А купаться в океане или в леденющих холодных озёрах - это всё ж больше мучение чем удовольствие.

                    Банзен и Сасамат ещё как то прогреваются в хороший год. В остальных же местах только и можно что топиться, а не купаться.

                    Сообщение от a-pr
                    Сообщение от Rusty
                    + купаться кстати можно, не верьте что холодно! Мы купаемся! А местные просто не знают что тепло, они не пробовали без гидрокостюмов и лодок в воду заходить!
                    Из-за опасного солнца купаться лучше вечером.
                    Я купаться вообще не люблю, поэтому мне все равно какая температура воды.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Опять Канада vs Австралия

                      Сообщение от Rusty
                      Пауки не опасные? Которые в доме.
                      ...В Ванкувере бесплатная вода и вывоз мусора тоже. Платно электричество и газ только.
                      Пауки есть опасные и лучше их знать.
                      Во сколько обходится все ЖКХ в месяц?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Virtus
                        3. Климат теплее. Но из-за отвратительных домов которые тут строят под рент на отопление уходит огромное количество денег.
                        Вы только добавляйте, что живёте тут всего два месяца. С вашими счетами за отопление в размере 600 долларов в месяц уже давно всё ясно...

                        Сообщение от Virtus
                        Ванна каждый день - прямой путь к разорению.
                        Ну у вас все расходы экстраординарные, неудивительно, что вы можете на воде разориться.
                        Не знаю как у вас в Мельбурне, а в Брисбене для tenants вода бесплатная. Оплата начинается с какой-то большой цифры, мы и в России тратили в несколько раз меньше этого лимита. Точного значения уже не помню.

                        Сообщение от Virtus
                        Отключить интернет на полчасика, часик в течении для - запросто.
                        Меняйте провайдера. Я, скажем, у своего провайдера отключений вообще не помню за более чем два года. Кратковременные сбои были.

                        Сообщение от Virtus
                        6. Про мазаться кремом бытует много мнений. Сводятся к двум крупным: 1. Если мазаться, то не будет поверхностного рака, зато будет меланома, что смертельно. 2. Если не мазаться будет поверхностный рак кожи, который легко срезается с кожи. Если первое правда, то тогда я бы лучше не мазался. Но пока в первую не верю стараюсь мазаться.
                        Это именно что мнения. На самом деле меланома развивается из того же "поверхностного" рака кожи.
                        Крем сильно снижает риск.
                        Мазаться нужно и зимой, и летом.

                        Сообщение от Virtus
                        Чего стоят воспитательницы с сигаретой в зубах,
                        Да бросьте, в учереждениях вообще запрещено курить, тем более в детских. Если вы видели садики, где воспитатели курят ближе 10 метров от входа, то это больше смахивает на фантастику.

                        Пирсинг - да, это есть, но этого не убежать, но на качества воспитателей писинг не сильно влияет.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Karadur
                          Это именно что мнения. На самом деле меланома развивается из того же "поверхностного" рака кожи.
                          Крем сильно снижает риск.
                          Мазаться нужно и зимой, и летом.
                          Зимой то зачем ? Крем нужно использовать когда UV пересекает отметку 3-4, зимой на юге максимум это 2-3, может в QLD поболее, но в Мельбурне около этого. Летом конечно бывало и 14-16, но за 15 минут на улице ничего не случится даже при 16. Ну а если работаете на стройке - то там и крем не поможет. На bom есть графики когда какой уровень ультрафиолета в течение дня.
                          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Опять Канада vs Австралия

                            Это где такая халява?
                            ACT, QLD, вроде NSW, не помню точно.
                            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Іукпшу
                              Зимой то зачем ?
                              Чтобы уменьшить общее количество облучения, которое вы получаете.
                              Изменения в коже под действием Солнца накапливаются, и тем быстрее, чем больше вы облучаетесь ультрафиолетом.
                              В Австралии ультрафиолета больше, чем в Европе и России, поэтому здесь защита актуальна круглый год.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Опять Канада vs Австралия

                                Сообщение от Virtus
                                4. Вода платная. П сравнению с бесплатной - стоит очень дохрена, начинаешь считать время под душем и чистя зубы и бреясь выключать воду. Ванна каждый день - прямой путь к разорению.
                                Булшит. 40 долларов в месяц, не ограничивая себя ни в чем.

                                Сообщение от Virtus
                                5. В такси одни пакистанцы и индусы с трудом говорящие по английски
                                Булшит. Все говорят по-английски, как минимум не хуже вас

                                Сообщение от Virtus
                                8. Медицина платная. Для всех. Резидентам возвращают часть затрат. Для того чтобы купить контактные линзы или противозачаточные таблетки, нужно потратить кучу денег на рец%%%. К примеру рец%%% на контактные линзы: 90 долларов, действителен 6 месяцев. Рец%%% на противозачаточные таблетки 140 долларов. Действителен 6 месяцев. Фишку с рец%%%ами считаю грязным методом вытягивания бабок из народа и просто откровенной тупостью.
                                Булшит. Рец%%%ы и медицина- бесплатно для тех, у кого есть Медикее. Вы похоже не договариваете тип визы, по которой приехали.
                                Рец%%% на противозачаточные ( на собственно опыте месяц назад) - БЕСПЛАТНО.

                                Врите дальше,интересно почитать.
                                ignorance is bliss

                                Comment

                                Working...
                                X