Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опять Канада vs Австралия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Karadur
    Чтобы уменьшить общее количество облучения, которое вы получаете.
    Изменения в коже под действием Солнца накапливаются, и тем быстрее, чем больше вы облучаетесь ультрафиолетом.
    В Австралии ультрафиолета больше, чем в Европе и России, поэтому здесь защита актуальна круглый год.
    Недостаток ультрафиолета приводит к недостатку витамина Д в организме, а это приводит к нарушению работы печени, почек и может вызвать остеопороз и еще много чего. Ну а по поводу того что в Австралии ультрафиолета больше - в интернете есть карты индекса для Европы, не так уж и меньше. Вообще-то давно известно что меланома это обычно последствие солнечного ожога перенесенного 20-30 лет назад.

    Чтобы не быть голословным - в Мельбурне прогноз UV сейчас 6-7, для юга Европы - Испания, Италия, Греция - 4-5 при в общем-то похожих температурах.
    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

    Comment


    • #47
      Re: Опять Канада vs Австралия

      Сообщение от Roxanne
      Сообщение от Virtus
      4. Вода платная. П сравнению с бесплатной - стоит очень дохрена, начинаешь считать время под душем и чистя зубы и бреясь выключать воду. Ванна каждый день - прямой путь к разорению.
      Булшит. 40 долларов в месяц, не ограничивая себя ни в чем.
      Может это в NSW она стоит 40 анлимитед???
      Но в Мельбурне такого нет.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Іукпшу
        Недостаток ультрафиолета приводит к недостатку витамина Д в организме,
        С кремом вы получите витамин Д. Никуда он не денется.

        Сообщение от Іукпшу
        Чтобы не быть голословным - в Мельбурне прогноз UV сейчас 6-7, для юга Европы - Испания, Италия, Греция - 4-5 при в общем-то похожих температурах.
        Температура воздуха к уровню ультрафиолета имеет очень косвенное отношение.
        Значение имеют толщина озонового слоя, облачность и т.п. Важный фактор - какой путь лучи Солнца проходят в атмосфере. Если Солнце в зените, путь небольшой и ультрафиолета больше. Если вы в горах - путь тоже меньше. И так далее.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Karadur
          Температура воздуха к уровню ультрафиолета имеет очень косвенное отношение.
          Значение имеют толщина озонового слоя, облачность и т.п. Важный фактор - какой путь лучи Солнца проходят в атмосфере. Если Солнце в зените, путь небольшой и ультрафиолета больше. Если вы в горах - путь тоже меньше. И так далее.
          Температура показывает похожесть сезонов и говорит о том что я не сравниваю зиму в Европе с летом в Австралии. А UV индекс - он один. Согласитесь что 5 в Афинах и 6 в Мельбурне - это сравнимые величины, но никто в Афинах или Риме в октябре кремом не мажется, да и летом не особо. Кстати, в Крыму в июле-августе UV около 10, что по местной квалификации уже extreme и мало кто вспоминает о санскрине.

          Проблема меланомы совсем не в том, что нельзя находиться на солнце, а в том что типичный помский тип кожи вообще не переносит никакого ультрафиолета и им в принципе нельзя загорать. А вот у вогов, к которым мы несомненно ближе, все по-другому.

          С кремом вы получите витамин Д. Никуда он не денется.
          Разве чтобы выработался витамин Д не нужен загар ? Или вы умеете загорать с нанесенным санскрином ?
          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

          Comment


          • #50
            ...
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • #51
              Сообщение от a-pr
              Сообщение от Havera
              Ну на самом деле не все так сладко в Ванкувере. Я там прожила много лет. Он конечно очень красивый город с красивой природой, но к сожалению дожди и пасмурное небо замучивают и зимой и летом. Было несколько лет что толком лета и не было. Ну и к тому же цены на дома выросли до безобразия. Я полагаю что они наверное ближе к Сиднейским.
              Видимо Вы не знаете, что такое солнце круглый год.
              И дождь бывает довольно редко.
              Знаю. Канада не единственная страна где я жила.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Іукпшу
                Температура показывает похожесть сезонов и говорит о том что я не сравниваю зиму в Европе с летом в Австралии.
                Я и говорю, что сезон не имеет большого значения. Высоко в горах даже лютой зимой можно мгновенно обгореть.


                Сообщение от Іукпшу
                Разве чтобы выработался витамин Д не нужен загар ? Или вы умеете загорать с нанесенным санскрином ?
                Конечно. Он ведь не полностью блокирует Солнце, а уменьшает влияние. Загар всё равно образуется. Но уже не в чрезмерных количествах.

                Возьмите у своего GP какие-нибудь буклеты по поводу ультрафиолета и прочего.

                Comment


                • #53
                  Мнение о Канаде
                  http://www.lib.ru/EMIGRATION/canada_papperboy.txt

                  Другое мнение о Канаде
                  http://www.kirsanov.com/alina/index.html

                  Посему, как фишка ляжет...
                  советский человек

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Karadur

                    Вы только добавляйте, что живёте тут всего два месяца. С вашими счетами за отопление в размере 600 долларов в месяц уже давно всё ясно...
                    Какая разница сколько я тут живу? Кстати, уже 3. Вам скан биллов приатачить? Или вы потом будете орать что это фотошоп?

                    Сообщение от Karadur
                    Ну у вас все расходы экстраординарные, неудивительно, что вы можете на воде разориться.
                    Не знаю как у вас в Мельбурне, а в Брисбене для tenants вода бесплатная. Оплата начинается с какой-то большой цифры, мы и в России тратили в несколько раз меньше этого лимита. Точного значения уже не помню.
                    Это у вас запросы спартанские и живете вы вероятно в шалаше в глубоком буше.
                    В Ме считается какждый милилитр, а человек собственно про Ме и спрашивает.

                    Сообщение от Karadur
                    Меняйте провайдера. Я, скажем, у своего провайдера отключений вообще не помню за более чем два года. Кратковременные сбои были.
                    Если дома находится 2 часа в сутки, а в остальное время работать/спать - то и не заметишь.

                    Сообщение от Karadur
                    Это именно что мнения. На самом деле меланома развивается из того же "поверхностного" рака кожи.
                    Крем сильно снижает риск.
                    Мазаться нужно и зимой, и летом.
                    Я не претендовал на истину. Сказал то, что говорят люди которые здесь родились, а не голозадые эммигранты.

                    Сообщение от Karadur

                    Да бросьте, в учереждениях вообще запрещено курить, тем более в детских. Если вы видели садики, где воспитатели курят ближе 10 метров от входа, то это больше смахивает на фантастику.

                    Пирсинг - да, это есть, но этого не убежать, но на качества воспитателей писинг не сильно влияет.
                    Вы с инспекциями ходите? Много чего запрещено, но большинству на это глубоко насрать.
                    А пирсинг, особенно на лице - прямо ассоциируется с количеством мозга у человека.
                    Life is too important to be taken seriously (C)

                    Comment


                    • #55
                      Re: Опять Канада vs Австралия

                      Сообщение от Roxanne

                      Булшит. 40 долларов в месяц, не ограничивая себя ни в чем.
                      Добавляйте в Си. И сразу говорите, что не "отказывая себе ни в чем" - это умыться утром и помыть руки вечером.

                      Сообщение от Roxanne

                      Булшит. Все говорят по-английски, как минимум не хуже вас
                      О как. Вы уже знаете как я говорю по английски? Или вы с собой сравниваете? Что ж, в таком случае, ваш уровень английского теперь прозрачен для большинства окружающих.

                      Сообщение от Roxanne
                      Булшит. Рец%%%ы и медицина- бесплатно для тех, у кого есть Медикее. Вы похоже не договариваете тип визы, по которой приехали.
                      Рец%%% на противозачаточные ( на собственно опыте месяц назад) - БЕСПЛАТНО.
                      Рец%%%ы платные для всех. Без исключения. По Медикэ возвращают лишь часть. От визы это не зависит.

                      Так что..

                      Сообщение от Roxanne
                      Врите дальше,интересно почитать.
                      Life is too important to be taken seriously (C)

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Virtus
                        Какая разница сколько я тут живу? Кстати, уже 3.
                        Для вас это всё ещё новая, непривычная страна.
                        Я тоже потратил по незнанию на телефон в первый месяц 250 долларов, но я не писал на форумах, что тут всё дорого.

                        Сообщение от Virtus
                        Вам скан биллов приатачить?
                        Да я не сомневался в ваших биллах и в том, что вы живёте в Австралии.

                        Речь шла про то, что они - ваши траты - явно неадекватные. В норме люди столько не тратят, даже те, у кого доходы выше среднего.
                        Ваше дело сколько тратить, но не надо на этой основе давать советы другим.

                        Сообщение от Virtus
                        Это у вас запросы спартанские и живете вы вероятно в шалаше в глубоком буше.
                        Да, и метаю бумеранги с целью пропитания.

                        Сообщение от Virtus
                        Я не претендовал на истину. Сказал то, что говорят люди которые здесь родились, а не голозадые эммигранты.


                        Сообщение от Virtus
                        Вы с инспекциями ходите? Много чего запрещено, но большинству на это глубоко насрать.
                        Конечно. Целых полтора года ходили.
                        Садики, они, конечно, разные бывают по качеству, но чтобы там курили... Не представляю.

                        Сообщение от Virtus
                        А пирсинг, особенно на лице - прямо ассоциируется с количеством мозга у человека.
                        А серьги в ушах - нормально?

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Virtus
                          Добавляйте в Си. И сразу говорите, что не "отказывая себе ни в чем" - это умыться утром и помыть руки вечером.
                          Что ж вы такую пургу-то несёте...

                          Сообщение от Virtus
                          Рец%%%ы платные для всех. Без исключения. По Медикэ возвращают лишь часть. От визы это не зависит.
                          Поживите ещё в Австралии год-другой, может быть, узнаете, что такое bulk billing.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Опять Канада vs Австралия

                            Сообщение от Roxanne

                            Сообщение от Virtus
                            8. Медицина платная. Для всех. Резидентам возвращают часть затрат. Для того чтобы купить контактные линзы или противозачаточные таблетки, нужно потратить кучу денег на рец%%%. К примеру рец%%% на контактные линзы: 90 долларов, действителен 6 месяцев. Рец%%% на противозачаточные таблетки 140 долларов. Действителен 6 месяцев. Фишку с рец%%%ами считаю грязным методом вытягивания бабок из народа и просто откровенной тупостью.
                            Булшит. Рец%%%ы и медицина- бесплатно для тех, у кого есть Медикее. Вы похоже не договариваете тип визы, по которой приехали.
                            Рец%%% на противозачаточные ( на собственно опыте месяц назад) - БЕСПЛАТНО.

                            Врите дальше,интересно почитать.
                            Если дисскуссия по восьмому пункту касается АУ, то медицина тут таки НЕ совсем бесплатная.
                            Со всех работающих в АУ снимается 1,5% налога на Мэдикэр если доход выше какой то там суммы ( где то в рахоне 17 000 по моему). Если же доход выше 100 000 то сбинается дополнительный 1% на этот же мэдикэр если нет частной госпитальной страховки.
                            За рец%%%ы так же надо денюшки платить.
                            Для безработных это по моему в раёне 5 долларов за рец%%% для работающих в раёне 30, хотя есть препараты подешевле этой суммы.
                            Противозачаточные так же продаются по рец%%%у. Цена у них такая же как я описала выше.
                            Другое дело если у ДЖиПи есть бесплатные пачки этих препаратов от фарм фирм. Тогда ДжиПи даёт эти лекарства бесплатно пациенту.
                            Так же если пациент использует мед препаратов выше какой то суммы - не знаю какой - то всё что выше этой суммы будет для пациента бесплатно

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Іукпшу
                              Сообщение от Karadur
                              Чтобы уменьшить общее количество облучения, которое вы получаете.
                              Изменения в коже под действием Солнца накапливаются, и тем быстрее, чем больше вы облучаетесь ультрафиолетом.
                              В Австралии ультрафиолета больше, чем в Европе и России, поэтому здесь защита актуальна круглый год.
                              Недостаток ультрафиолета приводит к недостатку витамина Д в организме, а это приводит к нарушению работы печени, почек и может вызвать остеопороз и еще много чего. Ну а по поводу того что в Австралии ультрафиолета больше - в интернете есть карты индекса для Европы, не так уж и меньше. Вообще-то давно известно что меланома это обычно последствие солнечного ожога перенесенного 20-30 лет назад.

                              Чтобы не быть голословным - в Мельбурне прогноз UV сейчас 6-7, для юга Европы - Испания, Италия, Греция - 4-5 при в общем-то похожих температурах.
                              Вы даже не можете себе представить какой высокий недостаток вит Д у пожилых Австралийцев даже в таком солнечном штате как QЛД!!!

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Lastana
                                Вы даже не можете себе представить какой высокий недостаток вит Д у пожилых Австралийцев даже в таком солнечном штате как QЛД!!!
                                Ну вот как дохтур и расскажите товарисчу что мазаться санскрином даже зимой не есть полезно для его здоровья.
                                Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                                Comment

                                Working...
                                X