Объявление

Collapse
No announcement yet.

Айтишники, вы готовы работать клинерами первые пару лет?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от EvgenyUklad
    Сообщение от ua.Skywalker
    Да что вы разошлись так, ей богу. Прямо сыпите оскорблениями на лево и на право...
    каков наезд, таков ответ - ничего личного и все образное - про сферических коней в вакууме - своего апонента называл только на Вы, напрямую и даже косвенно его не оскорблял.
    Если девушка вас лично домогается, это ж здорово. Значит вы обладаете необходимыми качествами для этого А вы так разнервничались...

    Comment


    • Сообщение от Перец
      Вот и я спрашиваю, что это Вы шумите на каждом углу, что полный (заметьте, не жирный) пипец настал и ужость, как здесь плохо. И тему Вы начали со словами не "если", а "ибо работы в айти резко стало не хватать". Факты? Вы потеряли работу? Кого-то из Ваших реальных (не виртальных) знакомых пинком под зад? А я да, заю и тех, кто работал и все еще работает, и тех, кто нашел работу. Последний случай, правда, был давн, аж в понедельник. Не знаю, если кто еще нашел работу за последние два дня.

      А на счет "розовое очко", так я прочел Ваше "розовый очки" и понял, что там ошибка и решил ее исправить
      да про розовое очко смешно получилось
      мои данные которые я постил многократно -
      три семьи айтишные приехали в Сидней в октябре - работы не нашли до сих пор никто из них
      в моей компании порезали айтишников - лично из моей группы (7 человек) уволили проджект менеджера и БА-девелопера в январе.
      публикации в прессе о том что берзработица с 4.2% вырастет до 9% к концу 2009го года

      теперь потрудитесь предоставить Ваши факты.

      ПС: и не кричу я на каждом углу что все плохо - Вас неверно информировали, я пишу правду про то как на самом деле, привожу чеки если требуется и другие доказательства - а те кто писал, к примеру, что пластмассовую разделочную доску можно купить за 2 бакса до сих пор бегают и и ищут ее, чтобы доказательства представить. мои же цены все в соответствии...
      - мы умрем?
      - да... но не сегодня, и не здесь.
      (C) из фильма "Крикуны" (Screamers)

      Comment


      • Сообщение от Peter
        Сообщение от EvgenyUklad
        ...
        Евгений, сбрось обороты, pls., ты с девушкой таки разговариваешь. Тебе может не нравиться то или иное в ее личной жизни, но это ее проблемы (если они есть как таковые), а выливать на форуме ушаты грязи недостойно мужика.
        сбросил.
        ты, мужик, наверное каждой девке сомнительной позволишь на себя помои лить?
        - мы умрем?
        - да... но не сегодня, и не здесь.
        (C) из фильма "Крикуны" (Screamers)

        Comment


        • Сообщение от eskape
          Сообщение от ua.Skywalker
          Объясните, пожалуйста... Почему же?
          А Вы сами не видите? Шутку про "индокритическую массу" все знают - видимо, "руссокритическая масса" тоже имеет место быть: когда в одном месте собираются определенное количество русских, получаем полноценный "кусочек родины", кто-то будет учить всех Жить Правильно, еще кто-нибудь возьмет на себя роль "вахтерского хамла", далее по списку - поливание друг друга отборными фекальными массами и перетряхивание чужого грязного белья.
          Когда мне двоюродный дядька (20 лет назад упиндосил нафиг и живет счастливо в звездно-полосатой) говорил в прошлом году "keep away from russians abroad", я не мог понять в чем дело. Теперь - начинает доходить потихоньку.
          Чтобы на Брайтон Бич не оказаться - маленьком совковом островке в зведно-полосатом океане.

          Comment


          • Сообщение от marie
            Сообщение от Перец
            Сообщение от Blackjack
            Сообщение от Перец
            Сообщение от Lastana
            Сообщение от EvgenyUklad
            Сообщение от un5pr
            Uklad, зря ты тут тему открыл.
            Тебя ж 47-е схавают сейчас.
            да уже хавают
            Непереживайте!!! Мы на вашу защиту встанем!
            А я и рубля на его защиту не дам. Тот, у кого голова на плечах клинером работать не будет (да и фиг найти рабобту клинеров). Работы есть, хоть и кризис (см газеты), тока в Сидней не надо соваться, а то станете, как автор топика и ворчаь на свою эизнь будете. Не он первый, и не он последний сиднеевец, который так делает.

            В газетах если и появляются объявления о вакансиях то большинство их это, так сказать, "обязательная программа"для этой фирмы,которая возможно на пути к банкротству и для контролирующих организаций это есть как отмазка мол, вот, смотрите ,мы работаем, нам люди нужны ,мы вовсе не банкроты,хотя никто ,никого на самом деле нанимать на работу не собирается,это конечно не про всех ,но все же такая практика присутствует
            Ну, это может так оно и есть ... у Вас в Домбасе, а тут газета и инет первоисточники работ. В айти индустрии почему-то стараются через агенства найти работу, а в нашей индустрии на первом месте именно газета. С агенств брать западло! Инет во всю расскачался тока последние несколько лет, а до этого все, включая айтишников, искали работу через газеты. Тут такая традиция, которая не глохнет с развитием инета. В инете объявы обновляются не срау, не просто найти, порой вакансии, которые уже не вактантны, а в газетах все свежее, "только что бегало", видно, где и какая текучесть кадров, кто чаще объявляется и т.д. В Аделаиде это именно субботняя газета и иногда по средам. Там, кстати, игос позиции - обязаны именно в газете давать объяву, а потом уже, если хотят, в инете.

            Конечно, здесь, как и во всем мире, не столько важно, что Вы знаетет, а важно кого Вы знаете! А если не знаете "кого-то", то тогда газету в руки!
            Ох... простите Перец, я очень долго воздерживалась, читая ваши посты про работу ИТ в Аде..
            ..
            Объявления в газетах/ интернете - публикуются агентами... позиции не существующие , либо аутсурсинг, т.е. простому смертному
            резиденту эта работа не светит (на позицию привезут чела из Индии по рабочей визе, готового работать за хлеб).
            По условию правительства - работодатель может спонсировать такого
            кандидата, если позиция рекламировалась какое-то количество месяцев (6 или 8 не помню)
            и никого на нее "не нашли"... вот, потому и рекламируют и "не находят".

            Агенты обязаны рекламировать определенное кол-во вакансий, даже если самих вакансий не существует. Погуглив, можно легко найти оригиналы ИТ-шных объяв, где нибудь в Техасе или Johannesburg-е (с этих оригиналов агенты делают копи пейст на сик и другие сайты и газеты).

            По нашему собственному опыту поиска работы (мы приехали полгода назад)
            - муж ИТ-шник (вин админ) - нашел работу в саппорте (не админом) через 4,5 месяца активных поисков. это контракт, оплата... смешная.
            Муж все еще находится в активном поиске фулл тайма (фактически он работу искать не переставал). Вакансий от работодателей после Нового Года было в Аде штуки 3 (реальных). В этот понедельник мужу ответили все 3 конторы:
            - первая (майнинг оборудование) - прислала письмо с извинениями и уведомлением о том, что компания решила не нанимать сисадмина;
            - вторая контора (фармацевтическая) - прислала емаил с извинениями на предмет "ошибки" в рекламе позиции на счет фулл-тайма
            и спросила, не хочет ли он порботать парт-тайм;
            - третья контора честно сказала, что позиция снята ... человека нанимать не будут.

            По опыту одной из форумчанок, приехавшей в то-же время с нами, она java девелопер - нашла работу через 6 месяцев, вроде работает....

            ПС: Ну и вы прекрасно сами знаете, что 99% работ в Аделаиде находятся через знакомых.
            Мож и так у айтишников. Повторюсь, что про айтишников я писал выше, что глянул в газету. Так вот, я не увидел там ни одной объявы от агентов (мож я не понял, не очень в этом шарю), но увидел объявы от гос учрездений.

            "не находят" не так уж и просто. Если айтишник сидит на безработице (а среди индусов, которые думают, что они айтишники, таких немало), то при предъявы работодателем "не находим", сентролинк тут же из кармана дастает им айтишника. Было такое с одной небольшой фирмой, хозяин которой, наслушавший советчиков-джидаевцев, хотел привести своего другана под этим соусом. Не совсм так просто все и нет тут мирового заговора.

            И на счет 99% работ по знакмству, тож не знаю, так как за 18 лет я НИ РАЗУ не нашел работу по знакомству, хотя сам другим в этом помогал. Кстати, мой племяник (айтишник и джидаевец) тож сам нашел работу. Поработал годик, осмотрелся и нашел другую, почти в два раза лучше оплачиваемую. Тоже факт! Все без знакомств. Рекомендации, да, нужны. Для этого и находят превую работу на любых условиях, стараются во всю, чтоб заработать не столько деньги, а сколько референс, да и искать работу "легче", если работаешь, так как с безработными осторожничают.

            Comment


            • Сообщение от Перец
              Мож и так у айтишников. Повторюсь, что про айтишников я писал выше, что глянул в газету. Так вот, я не увидел там ни одной объявы от агентов (мож я не понял, не очень в этом шарю), но увидел объявы от гос учрездений.

              "не находят" не так уж и просто. Если айтишник сидит на безработице (а среди индусов, которые думают, что они айтишники, таких немало), то при предъявы работодателем "не находим", сентролинк тут же из кармана дастает им айтишника. Было такое с одной небольшой фирмой, хозяин которой, наслушавший советчиков-джидаевцев, хотел привести своего другана под этим соусом. Не совсм так просто все и нет тут мирового заговора.

              И на счет 99% работ по знакмству, тож не знаю, так как за 18 лет я НИ РАЗУ не нашел работу по знакомству, хотя сам другим в этом помогал. Кстати, мой племяник (айтишник и джидаевец) тож сам нашел работу. Поработал годик, осмотрелся и нашел другую, почти в два раза лучше оплачиваемую. Тоже факт! Все без знакомств. Рекомендации, да, нужны. Для этого и находят превую работу на любых условиях, стараются во всю, чтоб заработать не столько деньги, а сколько референс, да и искать работу "легче", если работаешь, так как с безработными осторожничают.
              если не знаете то зачем пишите? я знаю как сегодня и я пишу - а Вы кричите на каждом углу что все зашибись - у Вас откуда такая инфа-то? Кто у Вас работу искал после сентября 2008?
              - мы умрем?
              - да... но не сегодня, и не здесь.
              (C) из фильма "Крикуны" (Screamers)

              Comment


              • Сообщение от marie
                Сообщение от ua.Skywalker
                Сообщение от marie
                По опыту одной из форумчанок, приехавшей в то-же время с нами, она java девелопер - нашла работу через 6 месяцев, вроде работает....
                Если не секрет - а за что она жила эти 6 месяцев???
                Ну, они, как и мы, знали куда ехали, и, что с работой ИТ - з@дниц@ в Аделаиде.
                Соответственно, ехали с запасами денежными и супругами иных специальностей
                Нам говорили, что найти работу IT через год - это удачный вариант.

                А так конечно, послушав песни Перца, приедет семья с двумя детьми и $15000 в кармане... тогда конечно песец...
                Я не песни пою, а живые примеры привожу. Согласен, что у каждого свои сособности. Порой вижу, что действительно крутой спец подает резюме написаное по-руссик. В смысле, не русикм языком, а в русском стиле. Например, недвано проверял резюме одного спеца, который не может найти работу больше 6 мес. Я долго смелся, а потом понял что грех так смеятся над чужой слепотой. Резюме было написано "наоборот", то бишь, сначала давние работы, а в конце резюме была последняя работа. К тому же, в прилагаемом письме было написано короткое описание того, что в резюме, а не на какую позицию подается, не "продает " себя и поет какой он класный. Это оштбка многих, но почему то не некоторые (далеко не все) не хотят изучить вопросы связвные с неписаными правилами, как составлять резюме и в для чего нужно сопроводительное письмо. Видел и таких, которые изучили этот ворос и решили, что все это не правильно и что их стиль лучше. Потом понять не могут, почему так долго без работы.

                В следующих постах я попробую привести примеры писем, если найду в своих загашникх. Пистма из реальности.

                Comment


                • странно вообще зачем я все это тут пишу - не надобно мне вообще ничего писать тут - кто хочет в кризис с 10К АУД приехать, давайте...

                  зачем слушать человека, кто сегодня видит ситуацию с айти в Сиднее изнутри, когда лучше послушать увещевания например Перца, который когда-то знал племянника, который вроде в айти в Аделаиде, но это не точно... конечно его информация самая что ни на есть правильная...

                  ПС: и меня тоже пугает перспектива работы клинером до усрачки, и то что мои дети вдруг будут голодать - до смерти пугает. не пугает это только тех кто и за свою жопу-то не в ответе - не говоря уже о детях.

                  все я ушел с форума.
                  привет.
                  - мы умрем?
                  - да... но не сегодня, и не здесь.
                  (C) из фильма "Крикуны" (Screamers)

                  Comment


                  • По-знакомству, имелась ввиду сфера ИТ. Я тоже нашла работу тичера сама, через месяц по прибытию. Сравнивая - муж искал гораздо активнее. Да, реальные вакансии есть, но их количество ничтожно мало, а в прошлый понедельник в связи с кризисом были кенселд и они...
                    В общем, даже имея местный опыт в биг блю, все не так просто.
                    Резюмируя, до кризиса, очень большими стараниями, работу ИТ было-таки возможно. Сейчас, мне кажется, уже за гранью возможного... если опустить элемент удачи (это про Аду). Ну и прожить на эти деньги совершенно нереально.

                    На предмет рабочих виз, это одна из самых распространенных миграционных схем в данный момент. При этом на данный момент минимальная з/п такого работника так и не регулируется. Примерно месяц назад в прессе проскользнуло, что, вроде правительство этим займется, но пока тишина...

                    Comment


                    • Сообщение от EvgenyUklad
                      Сообщение от ua.Skywalker
                      Сообщение от eskape
                      Однако...

                      Чем больше читаю подобные темы на этом форуме и на ozzi.ru - тем лучше понимаю, отчего russian communities за рубежом столь немногочисленны.
                      Объясните, пожалуйста... Почему же?
                      возможно потому что один человек сталкнувщийся с трудностями пишет в форум что есть проблемы с работой в айти сегодня; на что другой, вообще не в теме и даже не айтишник начинает постить - не слушайте этого "нытика" - тут все ништяк... идиотов много наверное
                      Трудности есть везде и всюду, в любом городе и в любой стране. Глупо считать, что все реки тут молочные (были, но молоко скисло) и кисельные берега (кисель затвердел до каменного состояния). Но нытики, и Вы во главе у них (заметьте, я все еще уважительно к Вам обращаюсь, но, видать, Вам такое не так уж легко - легче хамство разводить), утверждают, что тут полный пипец, а не "трудности". При чем, трудности во всем. Сковородку за 1000 баксов не каждый сумел найти, но у Вас талант находить безумие и писать, что это правило. Опять-таки, заметьте, что и про 25 баксов Вам никто не говорил, но Вы тут же посчитали, что Рыжая именно про такую говорит. А про страховку ... как я понял, Вы 250 в месяц платите? Это до или после 30% скидки?

                      Если кто меня неправильно понял, то повторюсь, что здесь трудностей хватает на всех, но все в этом мире относительно. ДЛ якого-то труднее, а для кого не так. С неба манна небесная не падает - это факт! Но и нормальные люди находят раьоту, преодолевя трудности, а не вечно ноя в комп.

                      Comment


                      • Пипец may vary, скажем, есть разница между семьей москвичей, имеющей средства, в том числе на обратный билет и непроданную московскую квартиру.
                        А бывает так, что едут на последние 10000, вырученные с продажи провинциальной квартиры. И с детьми.... Тогда действительно может приключится пипец...

                        Comment


                        • Сообщение от marie
                          Пипец may vary, скажем, есть разница между семьей москвичей, имеющей средства, в том числе на обратный билет и непроданную московскую квартиру.
                          А бывает так, что едут на последние 10000, вырученные с продажи провинциальной квартиры. И с детьми.... Тогда действительно может приключится пипец...
                          Тогда придётся пухнуть с голоду

                          Comment


                          • Хочу привести пример сопроводительного письма. На предыдущем пректе мне нужна была секретарша-администратор, которая могла бы пользоваться компом, знала бы офис, сумела бы организовать билеты на самолет на всю команду (40 человек) каждые 4 недели, ну, и другое. Мое внимание привлекло вот это письмо при резюме (имена убраны):

                            Attention: ХХХХХХХ ХХХХХ ХХХХХ
                            Position: Administration Assistant – (SAS021)

                            As you will see from my resume, I have a demonstrated strong background in Administration Management, as well as experience in working within a diverse working environment, I well proficient in Time Management, Problem Solving abilities, effectively communicating with people and have a positive and proactive approach to everything I do.

                            I am Proficient at setting priorities and working both independently and as a member of a team, I am also an enthusiastic self-starter, able to quickly acquire new knowledge and skills. I have initiative and loads of drive. Technical skills include strong communication skills, proficiency in a range of software and database applications and small business management.

                            I believe I have the necessary skills and can provide your company with years of experience, to carry out a career within the Rio Tinto family. I have carefully obtained skills in a range of industry. I know that I can offer you, a valuable member to your team in me.

                            I hope to have an opportunity to meet with you to discuss my application further.
                            Какой шедевр! Почти Шекспир! И это на позицию серетарши! Но как написано: Administration Management!!! Великолепно!

                            Вы бы видели, какие письма мне приходилось читать от "наших". Порой, даже не понятно было, на какую позицию они подаются. Перечисляют свои сертификаты, дипломы, стаж работы, что конкретно они делали. Тогда для чего резюме? После такого письма, я даже резюме читать не буду.

                            Кстати, о резюме. Ужость! Порой легче наугад с улицы взять, чем с тем резюме, которые мне приходилось читать.

                            Учите мат часть, чтоб потом не превращаться в нытиков, что тут работ нет.

                            Comment


                            • Еще одна проблема у "наших". Они не умеют себя "продавать". Хоть в письме, хоть на интервью надо уметь себя так преподнести, чтоб создалось впечатление, что лучше Вас только Бог. "Наши" на интервью отвечают немногословно, коротко и четко, как и полагается быть спецам, но на интервью не надо быть спецом, а надо быть политиком или саилс меном. Особенно на первом, где с Вами беседуют не спецы в Вашей области а скорее всего, администраторы, которым интересно узнать Вас, кк человека, почувствовать Вашу увереность, можно сказать, переходящую чуть ли не в наглость. Со спецами разговор будет потом, если вообще будет. Неувереность в себе чувствуется за км, а неувереный человек не может быть хорошим спецом. Факт, которому следуют все администраторы.

                              Повторюсь, учите мат часть! Так же, хдесь есть непродолжительные курсы, как себя вести на интервью. Умные лди не пожалели об этих курсах и я советую.

                              На интервью не обязательно все говорить, но и врать не советую. К примеру, на вопрос "можете ли Вы установить инет связь с Господом" говрить, что это не возможно, низя,но можно сказать, что можно попробовать, что не видите особенных трудностей. Учитесь у Певарила, который на впрос"который час" отвечает, что небо безоблачн, но так, что многим кажется, что он ответил на ворос. Ховард так же поступал, потому и стал ПМ. , если бы говорил одну лишь правду, далеко не пошел бы.

                              Comment


                              • Сообщение от EvgenyUklad
                                Сообщение от Перец
                                Вот и я спрашиваю, что это Вы шумите на каждом углу, что полный (заметьте, не жирный) пипец настал и ужость, как здесь плохо. И тему Вы начали со словами не "если", а "ибо работы в айти резко стало не хватать". Факты? Вы потеряли работу? Кого-то из Ваших реальных (не виртальных) знакомых пинком под зад? А я да, заю и тех, кто работал и все еще работает, и тех, кто нашел работу. Последний случай, правда, был давн, аж в понедельник. Не знаю, если кто еще нашел работу за последние два дня.

                                А на счет "розовое очко", так я прочел Ваше "розовый очки" и понял, что там ошибка и решил ее исправить
                                да про розовое очко смешно получилось
                                мои данные которые я постил многократно -
                                три семьи айтишные приехали в Сидней в октябре - работы не нашли до сих пор никто из них
                                в моей компании порезали айтишников - лично из моей группы (7 человек) уволили проджект менеджера и БА-девелопера в январе.
                                публикации в прессе о том что берзработица с 4.2% вырастет до 9% к концу 2009го года

                                теперь потрудитесь предоставить Ваши факты.

                                ПС: и не кричу я на каждом углу что все плохо - Вас неверно информировали, я пишу правду про то как на самом деле, привожу чеки если требуется и другие доказательства - а те кто писал, к примеру, что пластмассовую разделочную доску можно купить за 2 бакса до сих пор бегают и и ищут ее, чтобы доказательства представить. мои же цены все в соответствии...
                                С октядря месяца трудно наяти работу, ибо ... праздники! Это большая редкость, даже во времена полного расцвета, чтоб перед праздниками кого-нить наняли. Да щас раскачиваются. Хотя, уже в этомгоду некоторые нашли работу.

                                Мои факты я приводил выше, если читать умеете. Правда, про Аделаиду, а не Сидней. Сидней мне самому не нравиться. Почему? Тоже писал выше.

                                И, любезный, можете мне показать хоть один мой пост, где я писал, что тут все ништяк? У меня привычка все писать не обстрактно, не приводить примеры знакомых брата женв первого помошника самого главного, а только из своей жизни и жизни мне близких людей.

                                Если Вы действительно уйдете с форума, как грозились, даю Вам слово джигита, что не последую Вашему примеру и огорчаться не буду

                                Comment

                                Working...
                                X