Объявление

Collapse
No announcement yet.

Айтишники, вы готовы работать клинерами первые пару лет?

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RedHaired
    ой, Женя и тут рассказывает, как страшно жить?)))

    хихиии)))
    (Протирая очочки и унося застирывать штаны.. ): - Таки-шо, не всё так плохо?...

    Ребята, не ссорьтесь, как припрет, так конечно каждый пойдет искать и вгрызаться в любую возможность, это имхо вообща даже не вопрос. Главное чтобы вообще эта возможность была. Ну умрем от голода на пляжу.. но хоть в тепле.. если повезет
    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

    Comment


    • Сообщение от un5pr
      Сообщение от ua.Skywalker
      Туда нужно ехать подготовленным: 1. Знание языка на солидном уровне 2. Наличие признанных сертификатов, например, сертификатов Microsoft, Oracle и т.д. 3. Наличие небольшого первоначального капитала, чтобы прожить там без работы как минимум 2 месяца.
      Пункт 2 себе можешь на стенку в туалете повесить.
      Особенно если с пунктом 1 проблемы.
      Ошибочное мнение, что сертификаты сильно помогут в поиске работы.
      Ну не знаю, тут на работе как узнали об одном сертификате, так прямо в ноги бросились: "Научи мол уму-разуму". Теперь приходится реноме поддерживать. :P
      http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

      Comment


      • Сообщение от Перец
        Сообщение от alexanders
        Сообщение от Blackjack
        Ваша биография,уважаемый перец мне вовсе не интересна , я спросил лишь в какой сфере народного Австралийского хозяйства Вы работаете
        Во всех Trades and Services так. Работу находят без агентов, и даже без обьявлений.
        Это как? Мысли читают или в на бобах гадают, чтоб узнать, где и какой проект? Ааа, понял, чисто по-австралиски в хрустальный шар заглядывают! У меня так не получается - батарейки у шарика сели.
        Выглядет примерно так:

        - Привет, Джон!
        - Как дела, Питер? Давно тебя не видел. Совсем (beep) в своей (beep-beep).
        - Да в последнее время много (beep). На прошлой неделе дома ночевал лишь три раза. (Непереводимая игра слов). Только закончил (beep) в Водонге, звонит (beep-beep) ехать в Татуру. У них там (Непереводимая игра слов).
        - Так иди к нам. У нас клиенты только в Мельбурне. А Марк недавно двоих (beep) на (beep).


        У нас тоже люди часто меняются. Одни уходят, другие приходят. Ко мне вот тоже менеджер один раз подходил. Спрашивает, ты вот Алекс говорил, что у тебя друг русский в такой-то компании работает. Может к нам пойдёт?

        Comment


        • Сообщение от Перец
          Сообщение от EvgenyUklad
          Сообщение от Перец
          Сообщение от alexanders
          Сообщение от Blackjack
          Ваша биография,уважаемый перец мне вовсе не интересна , я спросил лишь в какой сфере народного Австралийского хозяйства Вы работаете
          Во всех Trades and Services так. Работу находят без агентов, и даже без обьявлений.
          Это как? Мысли читают или в на бобах гадают, чтоб узнать, где и какой проект? Ааа, понял, чисто по-австралиски в хрустальный шар заглядывают! У меня так не получается - батарейки у шарика сели.
          это просто розовый очки...
          Мож и розовое очко, но то, что трэидс и сервис без работу не сидят - факт! Впрочем, как и айтишники. Здесь столько шуму (Вы самый шумный) про страхи о работе, но что-то не вижу я толпы безработных айтишников. А мож и Вы работу уже потеряли и очко из розового превратилось в черное? Но шуму-то, шуму! Наоборот, все айтишники, которых знаю лично, утверждают, что кризис надуманый и никого не уволняют, а, наоборот, расширяются. Хотя .... если очки закрашены черной краской и нифига-с не видать, то да, все тут ужасно и ехать сюда не надо, особенно в Сидней!
          причем здесь весь это шум - тема топика на что Вы готовы если проблемы с первой работой будут... а опять скатывается на то есть работа мол у кого-то и никто не жалуется... у Вас конкрентно есть знакомые кто недавно нашел работу в айти или опять пустоту мелете? Факты есть?... розовое очко... смешно блин
          - мы умрем?
          - да... но не сегодня, и не здесь.
          (C) из фильма "Крикуны" (Screamers)

          Comment


          • Сообщение от RedHaired
            ой, Женя и тут рассказывает, как страшно жить?)))

            хихиии)))
            к чему эти комментарии ехидные или в Вашей вселенной про ёжиков скучно стало?
            - мы умрем?
            - да... но не сегодня, и не здесь.
            (C) из фильма "Крикуны" (Screamers)

            Comment


            • не, просто в Нашей Вселенной клинером работать не приходилось по приезду, работа по специальности находилась, и денег на еду хватает, и даже со страховкам все не очень сложно если мозг включать)))
              и по сковородкам за $1000 не плачут)

              так что я просто хочу заметить, что все может быть совсем не так трагично, как в Вашей Вселенной))

              Хотя может и быть, конечно, никто не застрахован.

              не, Вас жалко, конечно, но чета уже надоело - куда не пойдешь, куда не повернешься - везде Евгений жалуется, как мало денег и как тяжело жить))) Вы б чем время на нытье тратить, правда, поработать может попробовали бы для разнообразия?)))

              (я не советую, разумеется, я так...в сторонку...Дело Ваше, разумеется)))
              Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

              Comment


              • Сообщение от Alex Lotsupey
                ...Но создается впечатление, что Вы, возможно, просто боитесь физической работы. Уверен, что все зависит в жизни от того стержня, что в тебе есть. И из клинера можно пробиться, никто нас там не ждет с кучей вакансий. И раасчитвая сразна работу по специальности (и даже спустя 2-6 мес.) можно круто обломаться...
                Сразу видно человека, который мыслит логически и не пропадет ни в какой ситуации, в отличии от господ аЙтишников, которые боятся, что если не устроются по специальности, то:
                а) Сопьются;
                б) Подадуться в бомжи;
                в) Пойдут работать клинерами
                Если есть руки-ноги, а также голова на плечах, то нигде не пропадете. Я в России начинал грузчиком на рынке, так что, было бы желание найти что-нибудь более стоящее
                Я бросил пить, курить и материться....правда и врать начал чаще...

                Comment


                • Сообщение от EvgenyUklad
                  Случаи перевода людей за границу случались и обставлялись как максимальное продвижение по службе - из расчета 1 человек в год на 100-200 сотрудников - сами понимаете какая очередь стояла на отъезд и как народ был готов чуть ли не в жопу дать ради того чтобы уехать...
                  Среди массквичей оказывается еще и столько %%%%%асов.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • Сообщение от Alex. B
                    в отличии от господ аЙтишников, которые боятся, что если не устроются по специальности, то:
                    а) Сопьются;
                    б) Подадуться в бомжи;
                    в) Пойдут работать клинерами
                    Если есть руки-ноги, а также голова на плечах, то нигде не пропадете. Я в России начинал грузчиком на рынке, так что, было бы желание найти что-нибудь более стоящее
                    Господа айтишники привыкли, что на родине они были "кто-то из не многих" почти полубоги. Говорю на опыте общения с этим людом в 90-е. В 2000-е не общался, может изменилось что-то....
                    Сама мысль поработать клинером пугает до усрачки.
                    А я играю на гармошке...

                    Comment


                    • Сообщение от Stasik
                      Господа айтишники привыкли, что на родине они были "кто-то из не многих" почти полубоги. Говорю на опыте общения с этим людом в 90-е. В 2000-е не общался, может изменилось что-то....
                      Сама мысль поработать клинером пугает до усрачки.
                      Ох не от бухгалтера ли слышу?
                      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                      Comment


                      • Сообщение от AlexDav
                        Сообщение от Stasik
                        Господа айтишники привыкли, что на родине они были "кто-то из не многих" почти полубоги. Говорю на опыте общения с этим людом в 90-е. В 2000-е не общался, может изменилось что-то....
                        Сама мысль поработать клинером пугает до усрачки.
                        Ох не от бухгалтера ли слышу?
                        нет.
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • Лучше чистильщиком, чем клинером.
                          What Peace did Obama - Nobel

                          Comment


                          • Само самой разумеется, что нужно быть максимально готовым к переезду в другую страну, чтобы не оказаться в грустной ситуации. Это означает:

                            а) Деньги на первое время.
                            б) Язык.
                            в) Опыт работы и умения в популярном направлении, желательно полученные во всемирно известных компаниях.
                            г) Благоприятная ситуация на рынке труда.
                            д) Определенный круг знакомств.

                            Но даже при удовлетворенных вышеперечисленных условиях далеко не все могут с твердой уверенностью утверждать, что для них сразу найдется работа по специальности и они ни при каких условиях не пойдут работать на неквалифицированную работу. Те, кто это утверждает, либо не знают, что такое настоящий финансовый кризис или не имеют семьи и никогда не сталкивались с тяжелыми ситуациями, гении или просто по-детски храбрятся.

                            Comment


                            • Сообщение от Stasik
                              Сообщение от AlexDav
                              Сообщение от Stasik
                              Господа айтишники привыкли, что на родине они были "кто-то из не многих" почти полубоги. Говорю на опыте общения с этим людом в 90-е. В 2000-е не общался, может изменилось что-то....
                              Сама мысль поработать клинером пугает до усрачки.
                              Ох не от бухгалтера ли слышу?
                              нет.
                              Похоже мальчик с коммуналки AlexDav до сих пор себя полубогом мнит и меньше чем на 120К по приезду работать не будет.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • Сообщение от Oldman
                                Лучше чистильщиком, чем клинером.
                                Правильно говорить "я работаю в клининговом бизнесе!"

                                Comment

                                Working...
                                X