Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Nita, так ведь 300 часов оно и выйдет примерно 5 месяцев. Это если заниматься каждый день по 2 часа без выходных. (300/2/30 дней) Но такому упорству можно позавидовать.
    SunRise, но вы в любом случае молодчина. Отличный уровень самомотивации
    IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

    Comment


    • А я уже и не знаю, к какому баллу мне стремиться...
      Хоть бы 6,5
      Слабый уровень самомотивирования у меня! Был бы сильным - оценки были бы лучше.
      Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

      Comment


      • Сообщение от F.O.X Посмотреть сообщение
        Это если я занимаюсь по 6 часов в неделю, мне надо раз в год сдавать?..
        ну 6 часов это мало честно говоря,
        и я так понимаю это тока 6 часов на препода или курсы?
        А вот скока вы готовитесь сами самостоятельно.
        У вас минимум должно быть 10

        Год я не думаю стоит тянуть надо переодически пробывать смотреть по уровню знаний кот вы получили
        PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
        VISA GRANTED 01.07.2013
        приземлились, устроились

        Comment


        • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
          ну 6 часов это мало честно говоря,
          и я так понимаю это тока 6 часов на препода или курсы?
          А вот скока вы готовитесь сами самостоятельно.
          У вас минимум должно быть 10

          Год я не думаю стоит тянуть надо переодически пробывать смотреть по уровню знаний кот вы получили
          Ну да, 6 часов я с преподом занимаюсь. Еще наверное часов 10 дома.. Итого - 16 часов в неделю. Ну тогда примерно через пять месяцев..
          Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

          Comment


          • Вообще важно с какого уровня на какой стремишься перейти. С 4ки на 5ку скакнуть гораздо легче, чем с 5ки на 6ку. А с 6ки на 7ку - это уже отдельный разговор. Вообще я инглиш учила в школе, примерно 2 года не пошкольной программе, а усиленно, с тьютором. А потом поступила в КИМЭП и там у нас все обучение 4 года было на английском. А в день поступления оцениваю свой уровень примерно на 6ку. Вот в итоге все мои сокурсники, кто нормально учился, сдают примерно на уровень от 7 до 8. Из чего я сделала вывод, что для того чтобы сдать на 8ку, надо хотя бы 1 год читать всю литературу на английском и погрузиться в среду где по 5-6 часов в день ты думаешь на английском. Потому что я помню, что мне стало значительно легче воспринимать язык как раз через год обучения. Но конечно все индивидуально. У меня к примеру нет склонности к языкам. Я и по русски то свои мысли выражаю не всегда четко )))
            Last edited by Allena; 03.08.2012, 20:32.
            IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

            Comment


            • Ну думать на английском 5-6 часов в день у меня к сожалению нет возможности. В офисе все общаются на русском, с клиентами и партнерами тоже на русском. Но заниматься интенсивнее конечно нужно. Дома можно абстрагироваться от русской речи, но этого не достаточно.. В общем бум выкручиваться из того, что имеем.
              Я думаю для начала надо больше читать. Читать, читать и слушать. Много слушать. Ну и писать конечно же. Я вот например быстрее все запоминаю, если пишу. Если не пишу, то вылетает из головы. Говорить это отдельная тема.. Тут по любому с тьютором надо заниматься.
              Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

              Comment


              • 5-6 часов в день "иметь" англ - это круто. Хотя, в моем случае, пожалуй, выполнимо часа 4 в день.
                Пока гуляю с сыном, можно аудио-книги слушать - благо, этого добра у меня только на сотке гига полтора. Хайнлайн один чего стоит! Это еще час.
                А вот в машине слушать не буду. Вон, в понедельник безо всякого Хайнлайна, на выезде с работы колесом в люк въехал (боковой порез, за 3000 тг заштопали на Чапаева, ниже Шевченко).
                Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                Comment


                • Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
                  Вообще важно с какого уровня на какой стремишься перейти. С 4ки на 5ку скакнуть гораздо легче, чем с 5ки на 6ку. А с 6ки на 7ку - это уже отдельный разговор. Вообще я инглиш учила в школе, примерно 2 года не пошкольной программе, а усиленно, с тьютором. А потом поступила в КИМЭП и там у нас все обучение 4 года было на английском. А в день поступления оцениваю свой уровень примерно на 6ку. Вот в итоге все мои сокурсники, кто нормально учился, сдают примерно на уровень от 7 до 8. Из чего я сделала вывод, что для того чтобы сдать на 8ку, надо хотя бы 1 год читать всю литературу на английском и погрузиться в среду где по 5-6 часов в день ты думаешь на английском. Потому что я помню, что мне стало значительно легче воспринимать язык как раз через год обучения. Но конечно все индивидуально. У меня к примеру нет склонности к языкам. Я и по русски то свои мысли выражаю не всегда четко )))
                  Алёна, Вы извините но Вы заблуждаетесь.
                  Мож я такая толсто кожая, но среда англоязычная на меня мало действовала. Я по русски не умею работать и я тока пишу но англ и делаю презентации тока на англ. Мы даже иногда дома на англ общаемся по работе проще сказать по англ. По русски термины помню но по англ короче.
                  и что Вы думаете у меня 7а была сразу с первого раза? фигушки.
                  У вас была хорошая база и Вы ей пользовались, одно дело работать а другое учиться на англ. Там словарь шире и на англом пишешь более разнообразно.
                  А вот работа, среда коллег одно и тоже. Так что можно слегкость и на 6 или 6,5 сдать.
                  И на работе твоя база по немногу улетучевается. В универе вы просто начили ее применять и не запустили как я. Запустила потому что не пользуюсь, мы пишем шаблонно , отчитываемся, презентируемся одинакого.

                  Ну и формат теста я на первый раз экзамена непоняла. Так что мне повезло, тока заниями вытянула.

                  А в универе там по интересней информация, да и используешь там уже другой словарь. Другим стилем пишешь документы.
                  Стиль лекций очень помогает сколотить хорошую базу для ессей. Но опять же одно дело писать курсовой месяц, выводить каждую строчку, а другое накатать эссе за 40 минут. Бред сивой кобылы я там напишу.

                  В любом случае проше когда есть база готовиться к экзамену. Если ее нет ой блин тяжко будет.
                  PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                  VISA GRANTED 01.07.2013
                  приземлились, устроились

                  Comment


                  • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                    В любом случае проше когда есть база готовиться к экзамену. Если ее нет ой блин тяжко будет.
                    Вот тото и оно.. Потому и тяжко. Когда уже изобретут какие-нибудь штуки, как в фантастических фильмах?.. Надел очки, а там тебе сразу в моск пару языков зааплоадилось и проинсталилось.. Клево было бы! Йэх.. Ладно, помечтали и будет, через два часа занятия, надо учить английский.
                    Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

                    Comment


                    • Друзья, а кто сдавал ielts в бритишконсульстве и в интерпрессе, можете сравнить, где было легче/тяжелее? я слышала, что во втором сидят местные не-нэйтивы и довольно предвзято относятся. есть у кого опыт сдачи в обоих местах?

                      Comment


                      • Ребят, а как там сейчас, жизнь в Казахстане, в целом?
                        Мне вот вчера дыню из Алма-аты привезли, такая сладкая. С детства таких не ел.
                        У вас же там тоже и воздух чистый есть и продукты, каких и в Австралии нет.
                        Причем все как я понял недорого совсем.
                        На днях буквально, серьезно подумывал о том, чтобы вместо АУ в Алма-ату поехать жить. Все-таки менталитет ближе. Какие плюсы / минусы?
                        Осторожно, вакцины.

                        Comment


                        • Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                          Ребят, а как там сейчас, жизнь в Казахстане, в целом?
                          Мне вот вчера дыню из Алма-аты привезли, такая сладкая. С детства таких не ел.
                          У вас же там тоже и воздух чистый есть и продукты, каких и в Австралии нет.
                          Причем все как я понял недорого совсем.
                          На днях буквально, серьезно подумывал о том, чтобы вместо АУ в Алма-ату поехать жить. Все-таки менталитет ближе. Какие плюсы / минусы?
                          Там полудиктаторский режим, одной жратвой сыт не будешь. Да здесь нет дынь, бешпармака или казы, но нахера сравнивать 2 страны чисто по жратве

                          З.Ы. Насчет чистого воздуха в КЗ и в частности в Алма-Ате улыбнуло
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • Сообщение от Monday Посмотреть сообщение
                            Друзья, а кто сдавал ielts в бритишконсульстве и в интерпрессе, можете сравнить, где было легче/тяжелее? я слышала, что во втором сидят местные не-нэйтивы и довольно предвзято относятся. есть у кого опыт сдачи в обоих местах?
                            Многие сдавали и там и тут.. Спикинг везде принимают почти всегда нейтивы, но в БК там их меньше (т.е. если сдавать несколько раз, можете попасть к одному и тому же экзаменатору, хотя это противоречит правилам), а в ИП могут и сертифицированные наши экзамен принять. Легче/сложней, валят/не валят.. ИМХО все индивидуально и зависит от человека и ситуации.
                            Я дважды сдавала в БК и дважды в ИП, мне больше понравилось в ИП..
                            1. Есть специальные помещения для экзамена (БК по всему городу снимает залы)
                            2. Обстановка спокойней, меньше "важности", хотя в ИП сканируют отпечатки и фотают по несколько раз...
                            3. Оценки лучше у меня
                            4. Раньше вывешивают результаты на сайт

                            Задания на письменном будут одинаковые и там, и там. Где проверяют и кто точной информации нет.
                            Все ИМХО

                            Comment


                            • Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                              Ребят, а как там сейчас, жизнь в Казахстане, в целом?
                              Мне вот вчера дыню из Алма-аты привезли, такая сладкая. С детства таких не ел.
                              У вас же там тоже и воздух чистый есть и продукты, каких и в Австралии нет.
                              Причем все как я понял недорого совсем.
                              На днях буквально, серьезно подумывал о том, чтобы вместо АУ в Алма-ату поехать жить. Все-таки менталитет ближе. Какие плюсы / минусы?
                              Дыня в Алматы.. это фиии по сравнению с дынями с бахчи Ехать в КЗ только ради сезона (пара месяцев в год) дынь..?!?
                              Воздух чистый это да.. каких-нить 600-700км от Алматы и наслаждайся ))) Я серьезно! В городе дышать нечем, зимой на третий день снег серый от копоти, которая в воздухе, пыль в квартире лежит уже на следующий день после уборки, воздух пахнет выхлопом (я аллергик, обоняние оч хорошее).
                              Будем сравнивать продукты? Цену или качество?
                              По словам тех, кто уехал недавно: молоко дешевле и вкуснее, мясо готовится быстрее и тоже вкусное, хлеб дорогой? Так хороший (который не закиснет на следующий день) тоже не дешев.. Овощи? Местных в Алматы практически нет, везут зимой с Китая (все пластиковое и безвкусное), весной с Узбекистана, летом с Киргизии..
                              Менталитет ближе? ИМХО, но по мне так я здесь чужая Я не могу жить по принципу "не нае...шь - не проживешь", "не подмажешь - не поедешь", доказывать всем, что ты равноправный гражданин и доказывать свои права тыча в закон везде: в автобусе, где курят, в магазине, где не хотят делать возврат, на дороге, потому что ты не нарушил и тд и тп
                              Продолжать?

                              А дорого/не дорого тоже понятие относительное, зависит от зарплаты И сравнивать надо не абсолютные величины (цена тут и там), а относительные цена-качество/зарплата..
                              Заезжайте в гости сбейте ностальгию, потом принимайте решения
                              Last edited by Foxsi; 07.08.2012, 13:44.

                              Comment


                              • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                                Да здесь нет дынь, бешпармака или казы
                                А нет почему? Да просто не готовят, блюдо не традиционное

                                Чего еще нет? Колбасы из бумаги, консервантов и ароматизаторов?
                                Что еще такое специфическое есть тут, чего не у вас?

                                Comment

                                Working...
                                X