Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да круто вы от природы в Алматы оторвались, у нас на дачах тарантула встретить не редкость (некоторые даже радуются, но это те у кого детей нет, дети радуются еще больше и допекают бедного паку до смерти), а уж жуков и прочих насекомых тут пруд пруди, у меня второй этаж я пока сетки на балкон не поставил ко мне регулярно сверчки залетали и еще какие-то брабазябры, кошак их гонял чем доставал неимоверно.
    Хотя моя жена тоже при виде насекомых теряет волю.
    This is my temporary home

    Comment


    • За год жизни в Мельбурне встречено: ханстман: 2 раза (1 раз дома, 1 раз на заборе вне дома), редбеки - 0 раз, вайттейл - 1 раз поймали друзья, змеи - 0 раз, тараканы большие - 3 шт в доме.
      В то же время: поссумы - несчетное количество, кошки - много, макпаи и прочие птички - много.
      Мы живем в другой Австралии, если сравнивать с постами выше....
      Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

      Comment


      • Сообщение от Rosella Посмотреть сообщение
        А еще здесь есть тараканы. Для меня, не видевшей их в Казахстане уже много-много лет, это оказалось неприятной неожиданностью. Они могут быть огромными (видела на улице ночью) и летающими (брррр).
        Когда по прибытию в Ау понимаешь откуда ты выбрался, местных летающих тараканов хочется таки расцеловать.

        Comment


        • Сообщение от zx-spectrum Посмотреть сообщение
          Когда по прибытию в Ау понимаешь откуда ты выбрался, местных летающих тараканов хочется таки расцеловать.
          Вот вот и я о том же. Когда мне начинают говорить как тут ужасно много тварей о которых можно умереть в АУ, то я отвечаю, что вероятность умереть от акулы, крокодила, медузы, паука вместе взятых гораздо меньше, чем быть пришибленной ночью в родном городе

          Comment


          • +1000000000
            Всяких тварей ужасно опасных и прочих неприятных очень много в тех местах где вы обитаете, из за этого отказаться от АУ ну как отказаться от отсутствия степей в Казахстане при переезде из Украины (для тех кто в танке это гипотетическое предположение)
            This is my temporary home

            Comment


            • Чтой-то вы все про живность австралийскую.
              Что с ней поделаешь живность она живность и она и есть живность.
              Вы лучше объясните сборы казахстанские будут или уже усе.
              Я в конце апреля могу запланировать поездку в Алма-Ату (но это только если повод будет).
              P.S. Крайний срок начало мая там я еще свободен.
              This is my temporary home

              Comment


              • Чтой-то мы про флору и фауну.
                Люди кто-нибудь собирается собираться (сорри офф тофтолоджи)
                Если где и когда.
                В окончании апреля могу быть в Алмыты (да здравствует КНБ), крайний срок начало мая.
                SunRise I serching you (because you a good man)
                P.S. Я быстрее форума, дальше по подписи
                This is my temporary home

                Comment


                • Сообщение от zx-spectrum Посмотреть сообщение
                  Когда по прибытию в Ау понимаешь откуда ты выбрался, местных летающих тараканов хочется таки расцеловать.
                  Я не считаю, что выбралась из какого-то ужасного места - мне жилось очень даже комфортно на Родине и целовать тараканов здесь как-то не возникает желания.

                  Comment


                  • Всем землякам привет! Всех девушек с праздником!
                    Люди, нужна ваша помощь! Помогите найти хорошего преподавателя по инглишу, желательно нэйтив спикерс в Алма-Ате.
                    Дело в том, что я с мая месяца прошлого года начал изучать язык и за все это время не продвинулся дальше intermediate. Более того у меня по прежнему проблемы с спикинг и лисенинг. Грешу на преподавателя с которым занимался. Осложняется все еще тем, что занятия велись по вечерам, когда вымотанный за весь день работой мозг к вечеру отказывается работать. Занимался три раза в неделю, по два часа индивидуально с тьютором, и также по два часа через день самостоятельно дома. В силу того, что у меня свой бизнес мне не всегда удается регулярно бывать на занятиях, так как я летаю в командировки или принимаю прилетевших партнеров, в общем ходить просто на какие-либо регулярные курсы возможности нет, поэтому нужны именно индивидуальные занятия. Может быть у присутствующих здесь есть какие-либо контакты, буду премного благодарен.
                    Делай что можешь, с тем что имеешь, там, где ты есть.

                    Comment


                    • Сообщение от Mahdi75 Посмотреть сообщение
                      Чтой-то мы про флору и фауну.
                      Люди кто-нибудь собирается собираться (сорри офф тофтолоджи)
                      Если где и когда.
                      В окончании апреля могу быть в Алмыты (да здравствует КНБ), крайний срок начало мая.
                      SunRise I serching you (because you a good man)
                      P.S. Я быстрее форума, дальше по подписи
                      Насчет сборов ничего сказать не могу - обычно тут все и отписываются на эту тему - предложения, обсуждения.
                      Про поиски меня - я по-прежнему в Алма-Ате и пока никуда не деваюсь.

                      З.Ы. КНБ..... это же, в данном контексте, какая-нить Комиссия Народного Благосостояния?
                      Last edited by SunRise; 10.03.2013, 17:55.
                      Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                      Comment


                      • Давайте-давайте соберемся, прошлый раз я боролась с IELTSом и не могла выбраться, очень хотелось бы со всеми познакомиться, поболтать. Давайте потеплеети сообразим что-нибудь.

                        Comment


                        • а какие курсы или препод хорошие в алмате

                          Comment


                          • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
                            З.Ы. КНБ..... это же, в данном контексте, какая-нить Комиссия Народного Благосостояния?
                            Именно что народного и именно что его того самого... благосостояния.
                            This is my temporary home

                            Comment


                            • Сообщение от Mahdi75 Посмотреть сообщение
                              Именно что народного и именно что его того самого... благосостояния.
                              Значит я правильно решил, а то я уж что попало думать было начал...

                              "...Мне нравится БГ, а не наоборот."
                              А.Башлачев, Палата номер 6
                              Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                              Comment


                              • Я "за" встречу, но у меня билет в один конец уже на середину апреля. Так что ... если вы в конце апреля встречаться будете, я пасс ...
                                IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

                                Comment

                                Working...
                                X