Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от zx-spectrum Посмотреть сообщение
    Когда по прибытию в Ау понимаешь откуда ты выбрался, местных летающих тараканов хочется таки расцеловать.
    Я очень извиняюсь, это ж в какой части Казахстана Вы жили, что все так плохо было?
    Проживя в АУ почти пол года, я бы не ставил такую большую разницу между АУ и КЗ. Да, есть вещи, которые действительно лучше, но в целом страна как страна, со своими плюсами и недостатками.
    Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

    Comment


    • Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
      Вот вот и я о том же. Когда мне начинают говорить как тут ужасно много тварей о которых можно умереть в АУ, то я отвечаю, что вероятность умереть от акулы, крокодила, медузы, паука вместе взятых гораздо меньше, чем быть пришибленной ночью в родном городе
      А Вы катались на последней электричке или на первой электричке после дня Австралии? Новости давно локальные включали?
      Я конечно не знаю как там в НСВ, у нас, вон месяц назад наркоман, голый с ножом, рядом с универом бегал А в сабербах что происходит, хотя нет, в сабербах порой безопасней чем в сити... У меня порой складывается впечатление, что я живу в какойто другой Австралии

      В нашей деревушке пару месяцев назад было: куча полиции пожарные окружили 7 елевен, и какие то чуваки в наручниках красные сидят и рыдают. В общем эти увольни забежали в магазин и давай всех травить газом с баллончиков. Их полицаи прашивают "а зачем?"
      - вы деньги хотели украсть?
      - нет
      - продавцы занозили?
      - нет
      - а зачем?
      - just for fun

      ништяк такой фан... и ладно бы это школота была, на них уже давно не обращаю внимание, так примерно мои ровесники.
      Last edited by fatdh; 17.04.2013, 19:43.
      Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

      Comment


      • fatdh, встречный вопрос - а вы давно следили за новостями из КЗ? Пенсионная реформа, декретные, повышение ком.услуг, Байбекономика, Челах, смерти офицерского состава пограничных войск....дальше продолжать?

        Локальные новости смотрю кажое утро. Тут если кого убьют, так неделю будут мусолить по телевизору. А у нас в КЗ каждый день убивают пачками, и мы об этом не знаем, ибо дело обычное.

        Никто тут не говорит, что АУ идеальная страна, тут тоже приколов своих хватает. Да здесь тоже хватает неадекватов, но на них есть нормальная полиция, которая выглядит устрашающе, а не как наши колобки, которые не пробегут и 200 метров. Тут не рай, тут тоже обычная жизнь, но более высокого качества. И здесь я себя чувствую больше дома, чем в родном городе, который давно уже не тот.

        Comment


        • fatdh, мне кажется, что Вы вообще сравниваете несравнимое. ЧуднО Вас читать, откровенно говоря.
          P.S. Локальные новости смотрю/читаю ежедневно, уехала не из аула.


          Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
          Я очень извиняюсь, это ж в какой части Казахстана Вы жили, что все так плохо было?
          Проживя в АУ почти пол года, я бы не ставил такую большую разницу между АУ и КЗ. Да, есть вещи, которые действительно лучше, но в целом страна как страна, со своими плюсами и недостатками.

          Comment


          • fatdh, вот это да проблемы почитайте
            наткнулась сегодня на сообшение
            единственная мысль после прочитки держаться подальше от кз


            Здравствуйте дорогие друзья ! меня зовут Камурзаев Руслан Маратович ,дело в том что у нас сложилась чрезвычайная ситуация с нашим сыном и с медиками нашего города Сарани! а лучше сказать со Скорой помощью нашего города! Дело в том что наш Сын Руслан получил травму на роке физкультуры в школе -17 города Сарани ,и в свези чего у него образовался отёк на голове и на лбу,ребёнок отключился от удара и пролежал в безпамятном состояннии 5-7минут и видел себя со стороны и весь фон вокруг него был белым !!! как это обьяснить? ,Ребёнка привели посторонние Люди потому что ему стало плохо и он потерял ариентир но адрес помнил и сказал куда его привести, после чего Мы с Женой вызвали Скорую помощь с Саранского мед-центра ,Скорая приехала и осмотрев мальчика сказала что у него сильное сотрясение мозга - и его нужно вести в поликлинику к Хирургу по месту жительства ,но так как у нас нет места в Скорой ( ПРИЕХАЛА МАШИНА МАРКИ НИВА) потому что у нас нет заднего сиденья и мы его не можем транспортировать в поликлинику к Хирургу и нам Врач Скорой помощи предложил взять за свой счёт такси !!!! вы себе представляете Скорая предлогает взять такси потому чтоу они не могут забрать сына в больницу!! а обьясняют они это тем что в Сарани одна машина на город и на Актас , мы были в шоке от их предложения!! так разве должно быть ????? и тогда от без исходности Я с Женой в срочном порядке вызвали такси и повезли Сына в поликлинику и приехав в поликлинику (нас не довез врач!! нас привезла машина такси а врач со скорой уехал к себе и даже не соправодил нас в поликлинику и нам с ребёноком пришлось стоять очередь потому что там была очередь взрослых Людей ,а у дитя было сильное головокружение и тошнота! , что происходит дальше ,нас не принимает Хирург он говорит что Детей не принимают везите в больницу ,я пошел искать Врача со Скорой помощи и нашел его у себя в канторе Скорой помощи сидящим за столом в полу лежачем положении я заставил его в буквальном смысле этого слова ( мне пришлось его вызвать в поликлинику) чтоб он предоставил нам (Скорую помощь в кавычках)) и чтоб они нас отвезли в Караганду в больницу Макажанова , другая Скорая помощь приехала через 20 минут в следствии чего нам сказали садится в машину Скорой помощи которая приехала за нами, НО!!!!! что получается дальше !!!???!! мы едем на какой то адрес по городу Сарани, и выясняется что Врачу нужно забрать Мальчика по другому адресу который якобы задыхается ??????( но при этом они туда не торопились !!!во всяком случае по врачам не было видно что там Мальчик тяжело болен и задыхается !!!) этого Мальчика нужно было вести в Майкудук в больницу и потом нас уже после него в Больницу в Караганду МАКАЖАНОВА с нашим Сыном !!у которого с каждой минутой был рвотный рефлекс и головокружение а они нас собрались так сказать в кругосветное путешествие отправить! Я хочу задать вопрос????? до каких пор у нас в Сарани будет твориться бес-предел в медицине????? сколько нашим врачам будет всё сходить сквозь пальцы ??!! почему они так поступают? ведь Дети это наше будушее и будушее Казахстана ! Президент так и отмечает в каждом своём послании что приаритеты нашего государства это здоровая нация и оброзаванние ! А ведь нас так и не повезли не куда ,потому что мы не согласились ехать в Майкудук и вышли с большим скандалом со скорой помощи и водитель выскачил на меня с бранью какое он имел право арать на нас по среди улицы! вот мы и пошли в приёмный покой городской больницы!, и нас там не приняли !!!! мы были в шоке от того без различия потому что нас не осмотрел даже врач , как так?? нам сказали что нас примет Травматолог но в травмпункте нам мед-сестра сказала что Врач нас не примет он Детей не принимает! ( отдельный вопрос как мы ждали Травматолога,нам сказали что он занят- а он вышел с отделения Терапии после обеденного перерыва полу сонном состоянии ) нас в городской больнице так и не кто не осмотрел мы с ужасом просто всего лишь на всего уехали домой ! так как на такси в Караганду у нас не было ! потому что я инвалид 3 группы ,и мы с женой стали давать ребёнку таблетки (Глицын -таблетки от головы)и у него стала проходить голова но головокружение не прекратилось ,врачи со скорой помощи приехали после больницы к нам домой с Майкудука , потому что я сказал что я буду обезательно жаловаться и они после этого решили всётаки к нам приехать так сказать отработать свой вызов и подстраховать себя мол они были у нас и проверили как мы!!! но не куда не повезли нас ! потому что мы с женой решили на утро вызвать Врача дежурного! время уже 13,00 нового дня но Врача так и нет , и когда он будет у нас мы не знаем! ?????? Вот что твориться в нашем городе Сарань !!и сколько может это ещё продолжатся?????? ведь если такие Врачи не хотят лечить Детей а Дети это будущее нашего Государства , Мы были поражены тому факту что всем наплевать!!!что твориться с твоим ребёнком ! мне так хочется донести эту статью до Президента Республики Казахстан и чтоб он разогнал нашу власть Саранскую которые просто разваливают наш город !А особенно главного врача нашего города Сатову и всех тех кто отвечает за наш город по части медецыны! ведь медицина должна стоять на первом месте прежде всего! и мы должны оставаться Людьми в конце концов ! просьба ставьте класс на эту статью таким оброзом все увидят что твориться в нашем городе! Нашего Акима Иванова убрали и наша Сарань стала разваливаться на глазах ! Просим Вас разберитесь с этим произволом город просто утопает в больных ,придумали какойто партал чтоб лечь в больницу , Я Камурзаев Руслан Маратович гражданин Республики Казахстан и горжусь этим и я очень хочу чтоб мой Сын тоже хотел здесь жить и трудится на благо своей родине потому что наша страна и наше государство самое лучшее в СНГ Спасибо Вам за то что приняли мою жалобу !
            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
            VISA GRANTED 01.07.2013
            приземлились, устроились

            Comment


            • Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
              Я очень извиняюсь, это ж в какой части Казахстана Вы жили, что все так плохо было?
              Проживя в АУ почти пол года, я бы не ставил такую большую разницу между АУ и КЗ. Да, есть вещи, которые действительно лучше, но в целом страна как страна, со своими плюсами и недостатками.
              У всех людей разные ценности, отсюда и мнения

              Comment


              • Мое негодование, прежде всего, было вызвано тем, что страну, в которой мы с вами недавно жили приравнивают, я не знаю даже к чему... Я, честно говоря, не понимаю, неужели там Вас (обращение конкретно к zx-spectrum) репресировали, забрали что-то или кого-то очень дорогого? Страна дала нам возможность выбора и возможность осуществить этот выбор, в отличие от других стран, где люди рискуют жизнями (в прямом смысле) своими и своей семьи, чтобы попасть в Австралию. У меня в Казахстане еще остались не завершенные дела и я не знаю что там будет в будущем, но давайте хотя бы за предоставленную возможность будем уважать ту страну из которой мы приехали.

                Южная, я не хотел сравнивать КЗ вс АУ и уж тем более говорить "Тут все плохо, не едьте сюда" (с), цель: "Никто тут не говорит, что АУ идеальная страна, тут тоже приколов своих хватает. Да здесь тоже хватает неадекватов... Тут не рай, тут тоже обычная жизнь, но более высокого качества." (с), я бы еще добавил: другая, тут все по другому, все "вверх ногами". Но, если Вы хотите мы можем продолжить разговор про разбои их раскрываемость, пенсионные реформы, декретные - это вообще отдельная тема, комунальные с карбон таксом и приближающейся зимой, про налоги, кредито-рабство, “уверенности” в рабочем месте, за счет контрактной основы трудоустройства, отношения к нашему брату каррентов, etc. Здесь тоже не все показывают.
                Нам наверное просто повезло, мы за эти почти пол года пожили в 3х разных местах и везде попадали на какое нибудь событие, которое показывало жизнь в этом месте изнутри, повстречали много разных людей.

                DJ&T, мой вопрос where are you exactly from был обращен к zx-spectrum, который предлагает целовать летающих тараканов.

                Nita, это действительно очень грустно и не справедливо, в Австралии, не дай Бог такое случится, доставят в больницу в лучшем виде и будут обхаживать, НО! если нет специальной страховки на скорую помощь или этот пункт не включен в твою основную мед страховку - будь добр отчислить круглую сумму (~3000$) за вызов. А вызвав минус поинты к страховке (имхо). Я думаю в Ау, автор статьи, поехал бы сразу на такси в больницу.

                Еще раз повторю, Ау не плохая, Ау - другая и нужно быть готовым к этой Разнице собирающемся, и что пахать придется как 2 папам карлам.
                Last edited by fatdh; 18.04.2013, 13:01.
                Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                Comment


                • Может страна ничего у меня не забрала, но дала тоже мало. А я ей в виде налогов отдала гораздо больше, чем получила чего-то. Дали возможность выбора? Хаха верхушке просто наплевать на народ, можем катиться ко всем чертям по их мнению. Поверьте я Казахстан люблю не маньше вас, но я ненавижу все то, что делают с этой страной и людьми. Да у нас не так плохо, как где-то, но хочется сравнивать КЗ не со странами третьего мира. Если бы мы верили, что завтра в стране станет лучше, покинули бы ее? Конечно нет.

                  Что касается АУ - да тут надо пахать как папа Карло, а где не надо? Риски не выплатить моргидж, потерять работу есть везде. Уверенность в завтрашнем дне пала вместе с советским союзом. Добро пожаловать в капитализм. Только в АУ капитализм развитой, а не феодальный, как в КЗ.

                  Отношение к нашему брату? Я ни разу не чувствовала себя ущемленной тут. Может нам повезло, может мы живем в хорошем районе. На gday давно уже сделали вывод - Австралия у всех разная, все зависит от того, где жить. Заберетесь в районы, где живут арабы, ну так и получите наркотики, преступность и убийства.

                  Comment


                  • Вообще вы правы в том плане, что надо концентрироваться на позитиве конечно везде. Просто получается, что концентрация на позитиве здесь проявляет все больше и больше негатива там. Хотя надо на позитиве опять же...

                    Так что тут еще вопрос, это от обилия негатива там или от обилия позитива здесь? У нас второе

                    Comment


                    • Всем привет, друзья я конечно не из КZ, но мне очень нужна ваша помощь, я бы хотела пройти медицину заранее, будем подаваться на визу 300., только в нете почему то не могу найти информацию, где можно пройти медицину для граждан средней Азии, слышала, что в Алмате, или все же нужно будет в Москву ехать, наверное все те кто уже в АU, знают и разницы нет какой подкласс визы.

                      Comment


                      • Сообщение от evgenika Посмотреть сообщение
                        Всем привет, друзья я конечно не из КZ, но мне очень нужна ваша помощь, я бы хотела пройти медицину заранее, будем подаваться на визу 300., только в нете почему то не могу найти информацию, где можно пройти медицину для граждан средней Азии, слышала, что в Алмате, или все же нужно будет в Москву ехать, наверное все те кто уже в АU, знают и разницы нет какой подкласс визы.
                        На сколько я знаю вы можете проходить медицину в любой стране.
                        В Казахстане вот тут - Kazakhstan - Panel Physicians

                        По всем странам список тут - Panel Physicians

                        There are currently no Panel Physicians listed for Kyrgyzstan. Contact the office handling your application for more information on medical examination procedures for Kyrgyzstan.

                        Comment


                        • Evgenika, вам, наверное, стоит уточнить в посольстве в Москве по поводу того, где вам можно пройти медицину. Подкласс визы не влияет на это.

                          Comment


                          • Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                            Nita, это действительно очень грустно и не справедливо, в Австралии, не дай Бог такое случится, доставят в больницу в лучшем виде и будут обхаживать, НО! если нет специальной страховки на скорую помощь или этот пункт не включен в твою основную мед страховку - будь добр отчислить круглую сумму (~3000$) за вызов. А вызвав минус поинты к страховке (имхо). Я думаю в Ау, автор статьи, поехал бы сразу на такси в больницу.

                            Еще раз повторю, Ау не плохая, Ау - другая и нужно быть готовым к этой Разнице собирающемся, и что пахать придется как 2 папам карлам.
                            Ну и что-то нужно платить, уж лучше так. Неужели жизнь вашего ребенка дороже цифорок? В кз есть бабки нет бабок лечить будут от гемороя при остром аппендиците. Так что просто страшно жить у нас в кз.
                            Это была моя основная идея в посте. Проосто страшно если вы попали в такую ситуацию.
                            я не говорю что я не уважаю страну.
                            Да мы живем лучше чем любая другая пост совковая страна не считая Росссию.

                            Просто у Вас носталгия, съездите домой годика через полтора, и вы так разочаруетесь что ваши воспоминания о родном кз были тока вашей приукрашенной памятью, к сожалению.

                            У всех уехавшив именно так приезжают в другую страну замечают недостатки в той стране и преукращают память о доме.
                            Через время возврашаются и разочаровываются.
                            И потом уже недостатки в другой стране становяться не значительными.

                            Все через это проходят.

                            Что-то проработав на америкосов , норгов, и англичан ни разу не было мысли что я как папа-карло пашу.

                            Вы учитесь на очке и еше работаете и у вас семья, я вас очень понимаю. Это не реально тяжело. Хотя я не беру больше одного курса в семестр. Работать полный раб день и учиться это реально ж... .
                            поэтому кажеться что пашешь как папа карло, на самом деле если тока работать, то не так уж запахиваешься.
                            Если у свеже прибывших нет такого чувства, значит уровень еше слабоват, втянуться со временем привыкнут.
                            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                            VISA GRANTED 01.07.2013
                            приземлились, устроились

                            Comment


                            • Южная,
                              Rosella, спасибо, просто мы хотели до подачи документов медицину пройти, так говорят быстрее дела продвигаются, еще раз большое спасибо

                              Comment


                              • evgenika, ДО подачи документов Вы вряд ли сможете пройти медицину. Там надо указывать тип визы, кажется и дату подачи тоже. То есть для прохождения медицины Вам необходим факт подачи на визу. Другое дело, что офиц.срок рассмотрения по 300-ым сейчас 12 мес., на деле получается около 8-9 мес. Вот чтобы дело быстрее продвинулось, медицину можно пройти к моменту назначения офицера... ну или хотя бы через пару мес.после подачи доков, если сильно хочется. Имейте ввиду, что у медицины есть срок годности. Удачи!)

                                P.S. И да, если в КЗ уже внедрили eHealth, то без запроса офицера (заранее) медицину уже не пройти... так как нужен будет уникальный ID, который может выслать только офицер. Если до сих пор бумажками в Сидней отправляют, то да, можно и заранее.

                                Comment

                                Working...
                                X