Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • eretekov, конечно, масса примеров. А чем Казахстан то хуже других стран? Точно также как и все мигрируют.
    IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

    Comment


    • Сообщение от Foxsi Посмотреть сообщение
      Так прояснить и очистить субботу А то когда еще увидимся? Я думаю, что для Иришки и нас это будет заключительная встреча в Алматы
      Тем кто не знаком с уезжающими, прям очень рекомендую познакомится, т.е. приехать на встречу. Точно знаю, что Foxsi была на проводах ни ни одной семьи, соответственно знает достаточно историй и примеров. Общение с такими людьми очень ценно для будущего иммигранта.

      З.ы. Почему-то, у меня такое ощущение, что после вашего отъезда, между этой встречей и следующей пройдет у-у-у-у-уйма времени
      Last edited by fatdh; 10.09.2012, 21:15.
      Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

      Comment


      • SunRise на встречах был eretekov новенький, его еще не знаем.
        SunRise, вам кстати еще материалы по IELTS нести или уже не актуально?
        IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

        Comment


        • не понял а зачем вы все кафешки обсуждаете?

          Comment


          • А Вы бы одну страничку назад перелистнули и поняли, что мы договариваемся о встрече и соответственно выбираем кафешку, где эту встречу провести.
            IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

            Comment


            • Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
              SunRise на встречах был eretekov новенький, его еще не знаем.
              SunRise, вам кстати еще материалы по IELTS нести или уже не актуально?
              Несите! Актуально! И я продолжаю штурмовать "высоты", и жена присоединится к штурму. И старший сын тоже.
              Главное нотку зарядить, чтобы как в прошлый раз не лажануться.
              Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

              Comment


              • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
                Несите! Актуально!
                Я у Вас потом сниму копию, ок?
                Кстати по поводу мотивации, тоже не любил делать райтинг, вот ни в какую, больше нравилось лисенинг и ридинг, но через силу начал писать, и когда у меня вроде стало получаться (когда можешь написать кучу текста не заглянув в словарь), то райтинг стал моим любимым модулем, хоть на тестах ридинг был сильнее. Попробуйте, может и у Вас также будет. Т.е. мотивируйте себя тем, что чем больше будете писать, тем быстрее Вам это станет нравиться
                Есть ли жизнь в АУ? - Мне это пока не известно...

                Comment


                • Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                  Я у Вас потом сниму копию, ок?
                  Без проблем. Надеюсь, на встречу мы попадем.
                  Сообщение от fatdh Посмотреть сообщение
                  Кстати по поводу мотивации, тоже не любил делать райтинг, вот ни в какую, больше нравилось лисенинг и ридинг, но через силу начал писать, и когда у меня вроде стало получаться (когда можешь написать кучу текста не заглянув в словарь), то райтинг стал моим любимым модулем, хоть на тестах ридинг был сильнее. Попробуйте, может и у Вас также будет. Т.е. мотивируйте себя тем, что чем больше будете писать, тем быстрее Вам это станет нравиться
                  Вот прямо сейчас этим и занимаюсь. И написанием, и мотивацией.
                  Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                  Comment


                  • SunRise, я бы порекомендовала сделать небольшой перерывчик в штурме эссе, и взяться за книжку любимую-интересную на английском.
                    из книги в голову значительно быстрее обороты и вокабуляр насобираются, но это по моему опыту. 3 раза сдавала айлс, перед последним экзаменом вообще не готовилась, только гарри поттера прочитала залпом и заработала 7ку за эссе к своему удивлению.

                    сейчас урывками дочитываю 4ю книгу, прямо удовольствие получаю. правда, с переездом, работой и детворой удается читать лишь по ночам и всего по часу-1,5 всего.

                    eretekov, вам совет: прежде чем задавать общего типа вопросы, на которые трудно дать ответ, вы просто по форуму погуляйте... у меня 2 года назад где то пару недель ушло, чтобы в целом представить картину, что делать и в какой последовательности, сколько это стоит и куды слать деньги но за эти две недели я аш кг 4 скинула живого веса, добрейнштормилась

                    Comment


                    • Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
                      сорри неправильно задал вопрос, есть тут из казахстана кто реально уехал в австралию?
                      Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
                      не понял а зачем вы все кафешки обсуждаете?
                      Что-то у меня такое чувство, что чел просто посты набирает...
                      Или этому челу лет 10-12...

                      Comment


                      • Сообщение от Foxsi Посмотреть сообщение
                        Что-то у меня такое чувство, что чел просто посты набирает...
                        Или этому челу лет 10-12...
                        А может просто лень по ссылкам пройти и почитать чуток день-два, авось тут все разжуют и в рот положат.

                        eretekov, в Мельбурне я знаю как минимум 8 семей уехавших из КЗ (и еще ожидается десант в ноябре)

                        101!
                        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

                        Comment


                        • Так на чем мы собственно остановились? Идем в Чао Пиццу? В 3 часа 15го сентября? И будет нас примерно 10-15 человек? Так мало? В прошлый раз явно побольше было.
                          IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

                          Comment


                          • Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
                            И будет нас примерно 10-15 человек? Так мало? В прошлый раз явно побольше было.
                            Я еще нескольким товарищам написала смс (они на форуме редкие гости), может присоединятся...

                            Мало? нормуль! Сколько народу весной-летом уехало.. Аня (Nyuta) с мужем, Женя (Jess) с мужем, Саша (SlyFox) с женой, Женя (Evgeny_pro) с женой, Тим (zx-spectrum) с женой, не считая деток... и это те, кто на прошлой встрече были..

                            Еще не все новички отписались... пока ждем..
                            Last edited by Foxsi; 11.09.2012, 14:03.

                            Comment


                            • Кто-нибудь из Алматы есть?
                              Я залогинилась в скиллселект: прошла ассессмент, сдала айелтс, и т.д.
                              Но думаю, что мы могли бы быть взаимно полезными "партнерами" с кем-нибудь, тоже достаточно сильным кандидатом. . Тода можно было бы увеличить шансы.
                              Кто-нибудь хочет это обсудить?
                              EOI: 01.02.2013;
                              Invitation to Apply: 15.11.2013
                              Visa Grant: 15.02.2014

                              Comment


                              • Сообщение от Христинушка Посмотреть сообщение
                                Кто-нибудь из Алматы есть?
                                Я залогинилась в скиллселект: прошла ассессмент, сдала айелтс, и т.д.
                                Но думаю, что мы могли бы быть взаимно полезными "партнерами" с кем-нибудь, тоже достаточно сильным кандидатом. . Тода можно было бы увеличить шансы.
                                Кто-нибудь хочет это обсудить?
                                Из Алматы большинство бОльшая часть этой ветки уже ТАМ или на низком старте.
                                Наверное, не ошибусь если скажу, что большинство семейные и с детками.
                                Хотя.. приходите на встречу, обсуждать такие вещи в реале мне кажется удобней

                                Правда я не совсем понимаю суть слова "партнеры".. если типа "брак", то надо подтверждение отношений за год, наверное, даже при наличии "свежего" свидетельства о браке... или правила изменились?
                                Last edited by Foxsi; 11.09.2012, 15:26.

                                Comment

                                Working...
                                X