Объявление

Collapse
No announcement yet.

кто собирается или думает о Перте...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Фотки интересные.
    По поводу прогулок ночью:
    Первое-лучше выучить дорогу домой.
    И второе судя по времени можно было пройти расстояние равное (5.5 ч*5 км/ч=27.5 км). Да уж, ошибочка вышла.
    Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

    Comment


    • #47
      Перт - отличное место, что и говорить. Особенно, когда есть работа.

      Однако, я решил нацеливаться в Ме (Си или Аду).
      Для меня критичны высокие цены на авиабилет в остальную Австралию. А мне летааа-аать охота )) И с народом общаться, который живет в тех городах.

      Правда, к ЮВА Перт, конечно, ближе. Так что, кому что, а кому перелеты и вовсе побоку.

      Еще из минусов (для меня) Перта - слишком маленький сити, что ведет к сложностей с night-life по будням.

      Но это - мелочи. Сам город - отличный. Но следует помнить, что очень многое ориентировано в нем на Mining, так что если индустрия будет на спаде, на многих в WA это отразится.

      В Перте мне самому очень нравится Fremantle, жаль, что он такой маленький.

      Главное, не жить в Kalgoorlie )))))))) и, видимо, Port Hedland. Но маньяков в этой теме, вроде, не появлялось ))
      IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

      Comment


      • #48
        Сообщение от Zack
        из пертских минусов
        кстати, кто то знает - чего они все пипикают????
        тут шо, люди по ночам не гуляют? благо тропинки асфальтированые- освещенные...

        и хто знает,-скажите. плиз, как они такси вызывают? только по телефону???
        Да Зак, о такси надо бы позаботится заранее. Изучить где ближайший такси станд, или звонить, не отходя от станции. На гуляющих среди ночи одиночек смотрят как на психов. Как-то раз во Фримантле в меня вообще из проезжающей машины бутылкой запустили.
        Замечательно еще мобилу с GPS или Google Maps с собой носить, ночью сабёрбы что джунгли.

        Comment


        • #49
          Zack, а с мобильника тяжело было позвонить и такси вызвать?
          И не надо было бы шарахаться до 7 утра.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #50
            Сообщение от DJK
            Еще из минусов (для меня) Перта - слишком маленький сити, что ведет к сложностей с night-life по будням.
            Ты бы в Аделаиде сити посмотрел, вот там действительно слишком маленький.
            А сити Перта мне показался довольно таки большим по сравнению с Аделаидой.
            Хотя если с Сиднеем сравнивать, то да, сити Перта будет маленьким.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #51
              Zack

              А если эту тему в "общий" перенести? Здесь то восновном те , кто ещё не уехал , а Вы уже там.
              Вопросы очень интересные , жизненные , и дальше тоже будут. На общем больше людей , которые смогут
              реально подсказать. Или думаете там опять начнут какашками кидаться?

              Кстати , в "Однокласниках" есть группа "Перт". Там люди , кто именно живёт в Перте.
              Удачи!

              Comment


              • #52
                Сообщение от un5pr
                Zack, а с мобильника тяжело было позвонить и такси вызвать?
                И не надо было бы шарахаться до 7 утра.
                ну дык я б с радостью - только ни одного номера не знаю таксюшного тут... согласен, что балда, - не узнал зараннее, но уж как вышло:\
                Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Vezunchik
                  Фотки интересные.
                  По поводу прогулок ночью:
                  Первое-лучше выучить дорогу домой.
                  И второе судя по времени можно было пройти расстояние равное (5.5 ч*5 км/ч=27.5 км). Да уж, ошибочка вышла.
                  как замерять не знаю - ну мож быть и так, потому что потом смотрел по карте - так не хило так...
                  Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от DJK
                    Перт - отличное место, что и говорить. Особенно, когда есть работа.

                    Однако, я решил нацеливаться в Ме (Си или Аду).
                    Для меня критичны высокие цены на авиабилет в остальную Австралию. А мне летааа-аать охота )) И с народом общаться, который живет в тех городах.

                    Правда, к ЮВА Перт, конечно, ближе. Так что, кому что, а кому перелеты и вовсе побоку.

                    Еще из минусов (для меня) Перта - слишком маленький сити, что ведет к сложностей с night-life по будням.

                    Но это - мелочи. Сам город - отличный. Но следует помнить, что очень многое ориентировано в нем на Mining, так что если индустрия будет на спаде, на многих в WA это отразится.

                    В Перте мне самому очень нравится Fremantle, жаль, что он такой маленький.

                    Главное, не жить в Kalgoorlie )))))))) и, видимо, Port Hedland. Но маньяков в этой теме, вроде, не появлялось ))
                    я сейчас с этим все больше и больше соглашаюсь... - ме и си, для тех кто жил в большом городе- перт и ада будут наверное меловаты и уклад жизни немного таки сельский
                    Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Ulya
                      Zack,

                      а как там люди вообще - дружелюбные? общительные?

                      как относится к вновь прибывшим?

                      Люди нормальные. Если задаешь вопросы то все стараются максимально помочь, улыбаются.
                      Я когда приехал и искал свой дом- так обращался ко многим прохожим. Не отказал в помощи никто.
                      Отношение как к приезжему - нормальное. В общественных заведениях = в банке и медикэар- когда узнавали, что я только приехал - кричали welcome to australia!!! так что вариантов отношения, что как ты таджик и приехал в москву- нет
                      на одиноких улицах здороваются, как в германии.
                      Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Zack
                        Сообщение от Ulya
                        Zack,

                        а как там люди вообще - дружелюбные? общительные?

                        как относится к вновь прибывшим?

                        Люди нормальные. Если задаешь вопросы то все стараются максимально помочь, улыбаются.
                        Я когда приехал и искал свой дом- так обращался ко многим прохожим. Не отказал в помощи никто.
                        Отношение как к приезжему - нормальное. В общественных заведениях = в банке и медикэар- когда узнавали, что я только приехал - кричали welcome to australia!!! так что вариантов отношения, что как ты таджик и приехал в москву- нет
                        на одиноких улицах здороваются, как в германии.
                        со станцией и поездами - ага фигово. Купите себе машинку, моно самую дешманскую на первое время, ну и как все - паркуйте на парковке возле станции либо на пркинге. Один дринк и усе - домой боше низзя

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от kogay
                          Один дринк и усе - домой боше низзя
                          Не знаю как в Western Australia, но у нас можно в первый час 2 дринка и каждый час не более одного дринка.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Zack
                            Сообщение от un5pr
                            Zack, а с мобильника тяжело было позвонить и такси вызвать?
                            И не надо было бы шарахаться до 7 утра.
                            ну дык я б с радостью - только ни одного номера не знаю таксюшного тут... согласен, что балда, - не узнал зараннее, но уж как вышло:\
                            А разве нет какого-нибудь единого справочного номера? Не только по такси, а вообще.
                            Не бойся делать того, чего не умеешь: дилетант строил ковчег, а профессионалы строили Титаник.

                            Comment


                            • #59
                              Если такси мимо проезжали, у них на боку всегда номер телефона есть, всего шесть цифр, записать или запомнить недолго.
                              Я из другой Австралии.

                              Comment


                              • #60
                                А поймать частника на дороге не судьба, или это типично российское явление?

                                Comment

                                Working...
                                X