Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как сильно сократят квоту в Мае?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Мари! Это вы о Бонде Университете?
    Наш Бонд пока цветет и здравствует.
    В основном за счет приезжих иностранных студентов.
    Курс Медицины, например по кругу стоит больше чем четверть миллиона нашими кенгуриными!
    Так шо нашим студентам с деньгами как раз будет скорее всего без проблем приехать.
    А квоту точно урежут - здесь сомнений и быть не может. Вопрос в другом - подымут ли бал. Шансы есть чтобы сократить шансы многим желающим , а то и так очередь уже не на одну пару тройку лет растянулась. надо же шо то с ней делать.
    это я про трусы с майками BONDS...
    и про тех идиотов, что производство в китай переместили... кто у них покупать трусы будет, если народ без работы интересно???
    заштопают и в стареньких походят...

    В Европе уже все это проходили, и, оказались в глубокой ж*пе

    Comment


    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Мари! Это вы о Бонде Университете?
      Наш Бонд пока цветет и здравствует.
      В основном за счет приезжих иностранных студентов.
      Курс Медицины, например по кругу стоит больше чем четверть миллиона нашими кенгуриными!
      Так шо нашим студентам с деньгами как раз будет скорее всего без проблем приехать.
      Я себя какое-то время успокаивала тем, что во времена всевозможных кризисов, пока еще не дефолтиривало и не закрылось не одно учебное заведение, но теперь, глядя на то, какая пошла косилка, уверенности нет...
      ДИАК ограничил количество иностранных студентов по учебным заведениям, готовясь к тому, что скиллд стрим попрет студентами. 400 мест на кампус...

      Comment


      • Да! Надо сидеть тихо , не шевелясь , глубоко зарывшись в песок.

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Очередной апдейт о новостях из Телевизера.
          Свеженькое - ТВ сказал утром.
          Самая высокая безработица на сегодняшний день в штате НЮУ, составляет выше 6,5%, тогда как по АУ - 5,8%
          25% малых и средних бизнесов ожидают сокращения своих рабоче - крестианских штатов в ближайшие 3 месяца,
          Так шо крЫзис ВОТ ОН!!!
          Ну в России ситуация еще хуже, однако, все считают, что это нормально. http://www.rg.ru/2009/02/19/bezrabotica-anons.html
          Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
          CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

          Comment


          • Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
            Ну в России ситуация еще хуже, однако, все считают, что это нормально. http://www.rg.ru/2009/02/19/bezrabotica-anons.html
            Разве мы на российском форуме? Обсуждаем ситуацию в Российи?
            Или вы просто ишчите оправдание вашего желания всё таки попасть в АУ несмотря на глобальный крызис.

            В России может быть и хуже, но там вы дома с кучей родственников и знакомых. Тут же вы будете в гостях и ешче неизвестно станут ли вашими друзьями всякие там ластаны, марии , чемберлены.
            Разницу сечете?

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Тут же вы будете в гостях и ешче неизвестно станут ли вашими друзьями всякие там ластаны, марии , чемберлены.
              Разницу сечете?
              Злюка

              А вообще, у медали две стороны. У кризиса тоже есть и хорошая сторона. После него начинается экономический бум. Так что, давайте иметь позитивное мышление и рассматривать кризис как "низкий старт".

              Comment


              • Балы они до 130 не поднимут... помню читал статью там министр по иммиграции заявил, что Австралия не пойдет по пути Великобритании по увеличению проходных баллов. Да и зачем .... качество иммигрантов их устраивает, да и они всегда за полгода предупреждают об изменении бальной системы. Мой прогноз от 70 к - 85 - по независимой. В CSL , MODL и в провинциях оставят инженеров (основных) и IT (так как во время кризисов всегда ценятся те кто что-то создает а не продает). Уберут торгашей и разнорабочих. Да и не забывайте , что Австралия ценит ее репутацию как иммиграционной страны, о чем много раз министр и заявлял. Плюс большая часть пожилых людей. Так что хотят того или нет, но сильно они квоты не сократят. Что касается времени рассмотрения- думаю по независимой будет 2 года. Просто система приоритетов у них еще только внедряется вот и очереди. По мне по регионалке будет - 6-8 месяцев , CSL - 8 -12 ну и остальные от года и до 2.Ну максимум до 3. Ну не до 5 как в Канаде было это точно. Просто если почитать как менялись программы этих 2 стран сразу видно что Австралия гораздо больше уделяет внимания и прорабатывает все до мелочей. Вообще мне кажется у них наиболее грамотная система в мире.
                Last edited by set1984; 22.04.2009, 20:52. Причина: 1
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                  Просто если почитать как менялись программы этих 2 стран сразу видно что Австралия гораздо больше уделяет внимания и прорабатывает все до мелочей. Вообще мне кажется у них наиболее грамотная система в мире.
                  А как это коррелирует с тем, что все что было до этого - было не во время мирового кризиса? И то, что раньше изменения не касались тех, кто был уже в процессе. И теперь они творят, что им в голову прийдет, мотивируя тем, что они беспокоятся о трудоустройстве своих граждан.

                  Comment


                  • Срешхолд по баллам может и не поднимут, но могут ввести обязательное владение определенной суммой денег при въезде, как в Канаде. На 1 миигранта столько-то, на семью - столько-то и т.д. Наиболее разумный экономический подход как для правительства.
                    Меня этот пункт и отвернул от Канады в свое время, а 67 баллов я тогда набирал. Теперь кусают локти, а я поднимаю экономику Терры (ну пытаюсь).

                    Comment


                    • Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
                      Срешхолд по баллам может и не поднимут...
                      Баллы не должны поднять. Слишком большая разница между 120 и 130.
                      Если поднять проходной бал до 130, то кол-во аппликантов рухнет на 60%, т.к. большинство народу добирают с трудом и те 120.

                      И к тому же, не понятно, что делать с уже подавшимися. Задним числом как-то некрасиво очередь прорежать.

                      Логичнее с их точки зрения сократить квоту и увеличить время ожидания. Это значительно более тонкие инструменты.
                      NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                      Comment


                      • Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
                        Срешхолд по баллам может и не поднимут, но могут ввести обязательное владение определенной суммой денег при въезде, как в Канаде. На 1 миигранта столько-то, на семью - столько-то и т.д. Наиболее разумный экономический подход как для правительства.
                        Меня этот пункт и отвернул от Канады в свое время, а 67 баллов я тогда набирал. Теперь кусают локти, а я поднимаю экономику Терры (ну пытаюсь).
                        Деньги - это не проблема. Все равно люди с деньгами едут. Если поставят 10-12 тыс. АУДов на одного человека и тысячи по 3-4 на всех последующих (в Канаде вроде примерно так?) - это не отобьет много желающих. Потому что ехать без денег - себя же обманывать.
                        Ход дела (Ау)
                        Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                        Comment


                        • Разумнее всего было бы расчитывать некий коэффициент потенциальной полезности мигранта на основе статистики за последние, скажем, 10 лет. Критерий полезности один -- годовой доход (минус соц. выплаты: произведенные и планируемые (пенсия)). Анализируем всех новоприбывших, ищем корреляцию между специальностью, страной происхождения, полом, возрастом, опытом работы и т.п. параметрами мигранта и полученным доходом. В соответствии с найденными закономерностями оцениваем каждого аппликанта и вставляем в общий упорядоченный список в соответствии с полезностью. Например, "30-летный программист из РФ" в начало очереди, проходи медицину и получай визу через неделю; "китайский бухгалтер, 50 лет" в конец, не дождешься.
                          IELTS и балльную систему упразднить и разрешить подаваться всем желающим.
                          Останется проблема низкооплачиваемых, но востребованных работников, но свободный рынок должен расставить все по местам.
                          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                          Comment


                          • Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
                            Деньги - это не проблема. Все равно люди с деньгами едут. Если поставят 10-12 тыс. АУДов на одного человека и тысячи по 3-4 на всех последующих (в Канаде вроде примерно так?) - это не отобьет много желающих. Потому что ехать без денег - себя же обманывать.
                            Ну проблема- не проблема. Кому как. Знаю много людей которые с меньшими суммами уезжали. Больше просто не было. Большинство устроилось, некоторые вернулись.
                            Еще разумный ход был бы - небольшое поднятие проходного балла (или изменение структуры) и увеличение поинтов (до 15-20) за инвестмент. Причем каскадно: больше вложешь - больше баллов получишь.
                            А вообще - ну их всех с ихними изменениями.

                            Comment


                            • Это все в будущем а сейчас. Оставят все для тех кто производит что-то(инженеры + программисты). 80 к квота + разберутся со сроками, что самое главное сегодня. Как я ранее писал думаю реальный срок рассмотрения для не привилегированных будет 2 года (был полтора). Максимум не более 3. Иначе просто никто так долго ждать не станет. И как я писал, Австралия не хочет терять своей репутации. Да и кризис то может затянуться а население и так там уже пожелое
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment


                              • Кризис закончится когда нибудь, может год или того меньше. Уверен что все страны предпринимают для этого усилия. И опять будет расцвет, понадобятся рабочие руки и умные головы.
                                Так что духом особо не падайте.
                                Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                                Comment

                                Working...
                                X