Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как сильно сократят квоту в Мае?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
    Поэтому о тех кто без приоритета даже не вспоминают и сколько не будут вспоминать наверное никто не знает.
    Т.е. это нормальная деятельность государственной организации с многомиллионным бюджетом. Я не помню, не знаю и не хочу вспоминать. Прэлеееееееестно.

    Comment


    • Я считаю, что если DIAC решил внести какие-то изменения, то должен был делать для тех, кто подается после принятия данного изменения. Всю накопившуюся ранее толпу должны были разобрать по ранее принятым законам, а уж потом по новой схеме работать. Что ж теперь получается, что люди без приоритетов и списков всяких могут про иммиграцию надолго забыть?!
      Также дедлайны для всех категорий тоже было бы необходимо проставить.
      Last edited by Linky; 14.05.2009, 22:14.

      Comment


      • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
        Т.е. это нормальная деятельность государственной организации с многомиллионным бюджетом. Я не помню, не знаю и не хочу вспоминать. Прэлеееееееестно.

        А власть во всех странах одинаковая.
        Есть в документе срок месяц, он проходит, приходишь,спрашиваешь "Готово", а тебе в ответ зайдите через неделю и т.д. Приходишь через год, тебе отдают "Бумажку" и ты счаслив, что только один год прошел, а не два.
        Реально ведь ни один человек, ну разьве что министр, не может ни чего изменить в данном процессе. Поэтому все будут возмущаться, но продолжать ждать и надеяться........
        Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

        Comment


        • Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
          А власть во всех странах одинаковая.
          Есть в документе срок месяц, он проходит, приходишь,спрашиваешь "Готово", а тебе в ответ зайдите через неделю и т.д. Приходишь через год, тебе отдают "Бумажку" и ты счаслив, что только один год прошел, а не два.
          Реально ведь ни один человек, ну разьве что министр, не может ни чего изменить в данном процессе. Поэтому все будут возмущаться, но продолжать ждать и надеяться........
          Я об этом уже писал. Полемика развернулась из за того, что некоторые на форуме пытаются свалить с больной головы на здоровую и оправдать несправедливые и халатные действия DIAC.

          З.Ы. А министр плчет вместе с нами по его словам, но только делать не хочет нечего, только плакать.
          Last edited by Kire; 14.05.2009, 22:13. Причина: update

          Comment


          • Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
            А власть во всех странах одинаковая.
            Есть в документе срок месяц, он проходит, приходишь,спрашиваешь "Готово", а тебе в ответ зайдите через неделю и т.д. Приходишь через год, тебе отдают "Бумажку" и ты счаслив, что только один год прошел, а не два.
            Реально ведь ни один человек, ну разьве что министр, не может ни чего изменить в данном процессе. Поэтому все будут возмущаться, но продолжать ждать и надеяться........
            Согласна на 100%. Также согласна и с Kire. Ребят, вы говорите о разных вещах - один, что это все несправедливо, а другой, что этого нельзя изменить. И вы оба правы.

            Comment


            • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
              Тебе не надо ходить на работу потому что кризис?
              Самолеты перестали летать потому что кризис?
              Законы можно нарушать потому что кризис?
              После мая будет ноябрь потому что кризис?

              Нету несвоевременного предупреждения о задержках.
              Есть отсутствие информации и планирования по вопросу безприоритетных виз. Они не дали информации в январе, не дали в марте, уже май наступил. И нет хоть какого-то жалкого эстимейта по поводу ихней работы. Они кто? - специалисты или салабоны зеленые с которых взятки гладки?
              Я уже безработный, забастовки и банкротства авиаперевозчиков (действительно перестали летать некоторые), законники вспомнили о лазейках и сносках на случай и после мая действительно будет ноябрь (хотя он так и так будет) -> все потому что кризис
              Давай примем твою точку зрения! Остается только подать в суд... Еще можно вчинить пост-фактум иск об "упущенной выгоде" из-за их проволочек...
              Last edited by Happy; 14.05.2009, 22:46.

              Comment


              • Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
                Давай примем твою точку зрения! Остается только подать в суд... Еще можно вчинить пост-фактум иск об "упущенной выгоде" из-за их проволочек...
                А я уже спрашивал на форуме как выглядит эта ситуация с точки зрения международного права. Ответа не получил.
                Прийдется, видно, на бритишах митинговать, они в судебную систему больше верят. Судебный иск в данной ситуации был бы хорошим прецедентом. Что - нибудь, типа, Народ против DIAC, или Народ против Криса Эванса. Еще полгодика и это уже не будет выглядеть смешным.

                Comment


                • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                  А я уже спрашивал на форуме как выглядит эта ситуация с точки зрения международного права. Ответа не получил.
                  Прийдется, видно, на бритишах митинговать, они в судебную систему больше верят. Судебный иск в данной ситуации был бы хорошим прецедентом. Что - нибудь, типа, Народ против DIAC, или Народ против Криса Эванса. Еще полгодика и это уже не будет выглядеть смешным.
                  Прецедент-прецедентом, а могут и правда в очереди подвинуть или даже пересмотреть правила формирования очередей, скажем ввести "пропорции".

                  Comment


                  • То, что должны сообщить новые приблизительные сроки рассмотрения - полностью согласен. Иначе просто не понятно, как планировать жизнь. Если через 3 года только визу получу, я, может, жениться решу сейчас, если же через год - то вряд ли. Причём молчат же, гады. Видно, сами ничего толком не знают; с бардаком не могут справиться у себя в ведомстве.

                    Везде чиновники одинаковые - хоть в Украине, хоть в Австралии

                    Comment


                    • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                      То, что должны сообщить новые приблизительные сроки рассмотрения - полностью согласен. Иначе просто не понятно, как планировать жизнь. Если через 3 года только визу получу, я, может, жениться решу сейчас, если же через год - то вряд ли. Причём молчат же, гады. Видно, сами ничего толком не знают; с бардаком не могут справиться у себя в ведомстве.

                      Везде чиновники одинаковые - хоть в Украине, хоть в Австралии
                      Смешно то, что "Не знают" - неправильная фраза. Они же сами эти правила придумывают. Это как получается - правила для приоритетов мы придумали, а дальше обломило?

                      Comment


                      • *затянулась бамбуком*
                        Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                        CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                        Comment


                        • Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                          Смешно то, что "Не знают" - неправильная фраза. Они же сами эти правила придумывают. Это как получается - правила для приоритетов мы придумали, а дальше обломило?
                          Чиновничий бардак, везде то же самое.

                          У них же вся информаиция есть - и размер очереди, и количество новых аппликантов, и количество сотрудников, которые эту очередь процессят -- абсолютно всё необходимое, чтобы дать эстимейт. Непонятно, чего они как партизаны молчат...

                          Comment


                          • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                            Чиновничий бардак, везде то же самое.

                            У них же вся информаиция есть - и размер очереди, и количество новых аппликантов, и количество сотрудников, которые эту очередь процессят -- абсолютно всё необходимое, чтобы дать эстимейт. Непонятно, чего они как партизаны молчат...
                            Потому что размер очереди каждый день меняется и никто не знает, видимо, сколько товарищей из критикал листа появится завтра, послезавтра и через пару месяцев. Соответственно, прогноз будет ооочень не точным
                            Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
                            CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

                            Comment


                            • Сообщение от Лай-ка Посмотреть сообщение
                              Потому что размер очереди каждый день меняется и никто не знает, видимо, сколько товарищей из критикал листа появится завтра, послезавтра и через пару месяцев. Соответственно, прогноз будет ооочень не точным
                              Так правила нужно логичные придумывать и отвечать за предыдущие свои действия. А так из-за того, что они хотят одной жопой на всех свадьбах, людей выгребают.

                              Comment


                              • а мне кажется, что не сообщив об ожидании, предположим, в 3-4 года ДИАК осознаёт, что существенная часть желающих может передумать и будет рассматривать другие варианты или другие страны. 108 тыс. отработанных заявок в год по 1990 долларов выходит 215 миллионов долларов операционного дохода только по 175/176 визам. Не уверен, что эта квота включает в себя ENS - если они сверху, то это еще пара десятков миллионов. Чем длиннее очередь, тем дольше они обеспечены бюджетом. Цинично, но правда
                                NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                                Leukaemia sucks!

                                Comment

                                Working...
                                X