Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я, быть может, не совсем в тему. Тут мотивировка разрослась в некий политспор, но, возможно, и это помогает. У меня, знаете ли, тоже время от времени то руки опустятся, то еще что-нибудь.... Я вот думаю зайти с другой стороны.
    Здесь каждый практически второй по части айти. Убил кучу времени на выходных в попытке скачать где-нибудь тему John Williamson - We are Australians. Давайте найдем. ))) Хочу записать на диск столько раз скоьлко влезет и крутить пока не перестанет быть актуальной. Только мотивировка закончилась, а тут раз 15 вподряд We are Australians! ... aren't we? Are we ... и так пока не станешь канадцем...)))

    Comment


    • Сообщение от Al.Row Посмотреть сообщение
      Опять повторяю, не утрируйте. Вы натерпелись не от "северных братьев", а от Советской власти ( напомнить вам кто тогда был в верхах, русских там вообще не было). И спор не по это был. Все ужасы которые случались на Украине во время коллективизация, были. эта была страшная трагедия, и точно такая же трагедия случилась и в России( Вы про это не забыли?). Но в этом виноват не северный сосед, как Вы думаете, а виновата советская ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ власть. И за всем этим стоял тов. Сталин.
      То что Россия так относится к этой трагедии, это большая беда. Я с этим согласен.И то что должен быть создан общий совет для расследования, этих трагедий. А не тупо кричать " вы нас голодом уморили, теперь пора платить за это." Это нам дает полное право ругать ЦЕЛУЮ страну в целом, оскорбляя. При этом забывая про то, как возникла украинская государственность, и благодаря чему вы теперь можете по любому поводу хаить Россию.

      П.с. всегда важна земля, а построить на ней и мы бы смогли. И крым мог быть и еще краше, это не известно. Важна земля.

      Шо та вы не блещите знаниями Украинской Истории.
      Наскока мне известно в истории никто никому ни чем не обязан. Там был разговор силой.

      В 1918-19 годах Украина попыталась пожить самостоятельно и шо из этого получилось?

      А вы не задумывались над тем почему у России небыло настоящих границ с цивильным миром?
      14 республик и все вокруг?

      Comment


      • Сообщение от SJkan Посмотреть сообщение
        Спасибо, за честные ответы и за трезвый взгляд на вещи!

        Про семью: надеюсь, ситуация стабилизируется, если я внятно изложу все аргументы "против" и муж все-таки снимет "розовые очки".

        Конечно, семья для меня важнее, буду бороться!


        Приводите вашего мужа сюда!
        Я ему быстро сниму эти розовые очки о ткрою глаза на мир.

        Comment


        • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
          Ненененене, никакой политики, пожалуйста. Все страны самые лучшие.
          Только холиваров не хватало. Миру - мир, войне - ...

          КАПЕЦ!

          Comment


          • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
            Вот о чём разговор был, а уж никак не про то кто лучше. Все мы одинаковые.
            Не все. Некоторые уже отучились говорить за всех, а некоторым это еще предстоит (или вообще не стоит в планах).
            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

            Comment


            • Сообщение от Igor99 Посмотреть сообщение
              Я, быть может, не совсем в тему. Тут мотивировка разрослась в некий политспор, но, возможно, и это помогает. У меня, знаете ли, тоже время от времени то руки опустятся, то еще что-нибудь.... Я вот думаю зайти с другой стороны.
              Здесь каждый практически второй по части айти. Убил кучу времени на выходных в попытке скачать где-нибудь тему John Williamson - We are Australians. Давайте найдем. ))) Хочу записать на диск столько раз скоьлко влезет и крутить пока не перестанет быть актуальной. Только мотивировка закончилась, а тут раз 15 вподряд We are Australians! ... aren't we? Are we ... и так пока не станешь канадцем...)))
              Граждане господа! Давайте определимся с определениями!

              СПОР - это когда две тёти или дяди спорят за одно место на базаре или в очереди( ты тут не стоял)

              ДИСКУССИЯ - это светский разговор светских людей
              Когда в дискуссии светские люди переходят на личности - это уже БАЗАР БАЗАРНЫХ БАБОК!

              Comment


              • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                Не все. Некоторые уже отучились говорить за всех, а некоторым это еще предстоит (или вообще не стоит в планах).
                +1

                Также как и судть о множестве по единичным прецедентам
                Don't wait until tomorrow - tomorrow never comes!

                Comment


                • Сообщение от SJkan Посмотреть сообщение
                  Что самое интересное: вся эта история с иммиграцией (которая по-хорошему еще и не начиналась толком) похожа на бомбу замедленного действия (в плане отношений с мужем). Она открыла мне глаза на многие вещи, которых я раньше и не замечала, хотя женаты мы уже 5(!!!) лет. И про себя я много нового узнала...
                  Мне ничего радикально нового не открылось, что все люди эгоисты, и хотят исполнения своих собственных желаний в первую очередь, а не пекутся о благе ближнего - это все и так понятно. На одну зарплату - хорошего айтишника на полный рабочий день, можно прожить вдвоем, и втроем тоже можно. На две зарплаты в Москве можно прожить не хуже, а вероятно, и лучше. Работу найти сложно, я была на собеседовании сегодня - из 150 резюме выбрали 15 кандидатов, я очень сильно сомневаюсь, что мне удастся обойти этих 15, хотя конечно я очень старалась бить копытом и доказать что это работа-мечта всей моей жизни
                  ЗЫ - по своему опыту знаю, что переубедить практически невозможно Если только нацелить на что то более занимательное и более доступное. Иногда у меня такое получалось.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Приводите вашего мужа сюда!
                    Я ему быстро сниму эти розовые очки о ткрою глаза на мир.
                    Если муж найдет работу заранее, чтобы его выписали, как Виртуса на большие бапки - вай нот А иначе, розовые очки надо снимать!
                    +1!
                    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                    Comment


                    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      В 1918-19 годах Украина попыталась пожить самостоятельно и шо из этого получилось?
                      Пришла Красная Армия и все кончалось. а в некоторых областях Украины очаги сопротивления были вплоть до 30х годов. Дальше то что? причем тут это?

                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      А вы не задумывались над тем почему у России небыло настоящих границ с цивильным миром?
                      14 республик и все вокруг
                      А вы не задумывалась почему вокруг Австралии океан? Это примерно из той же оперы. Про менталитет Русских ни кто и не спорил. И почему всё, что было за границей, автоматически прерванивалось ко вражескому, начиная от И. Грозного и заканчивая В. Путиным. Народ такой и с этим ни чего не сделать. Но спор не в этом был...
                      Last edited by Al.Row; 16.04.2009, 00:13.

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Простите!

                        - всё что русское и русскоязычное - самое лучшее в мире - образование, медицина, сервис, милиция, еда. помидоры ....
                        Про образование, медицина, сервис, милиция, еда спорить не буду, тут однозначно лучше, а вот помидоры таки лучше "русские" или украинские. И даже огурцы.

                        Comment


                        • Сообщение от Al.Row Посмотреть сообщение
                          Пришла Красная Армия и все кончалось. а в некоторых областях Украины очаги сопротивления были вплоть до 30х годов. Дальше то что? причем тут это?



                          А вы не задумывалась почему вокруг Австралии океан? Это примерно из той же оперы. Про менталитет Русских ни кто и не спорил. И почему всё, что было за границей, автоматически прерванивалось ко вражескому, начиная от И. Грозного и заканчивая В. Путиным. Народ такой и с этим ни чего не сделать. Но спор не в этом был...


                          Ваши доводы и аргументы просто смешны- это раз.
                          А во вторых, читайте историю, тока не ту шо писалась в советских учебниках.

                          Comment


                          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Ваши доводы и аргументы просто смешны- это раз.
                            А во вторых, читайте историю, тока не ту шо писалась в советских учебниках.

                            Во первых у меня есть хоть какие то доводы. А что есть у вас, тупо зайти сказать, что все лохи, что Россия это не 1/6 часть земли (что кстати правда, Россия 1/8 часть. Даже с тем что осталось от бывшего СССр.) И сколько еще было отдано земель, к примеру в тот же Казахстан. Исконно русских земель. Которые кстати Казахи, решили ассимилировать к себе путем переноса столицы в эти земли. Поэтому я и сказал, про океан. Какие я мог вам доводы еще привести, если Вы в ответ говорите глупость. А я не из тех людей кто занимается подобными вещами.

                            Во вторых, Историю мне читать не нужно. Я её и так знаю. Мне всегда за неё 5ки ставили. Где бы я не учился, начиная от школы и заканчивая универом.. Вот по Русскому тройки ставили, и с этим практически не чего ни возможно было сделать Наверное гены мешали.. Может ты еще начнешь оспаривать факт передачи Крыма? Или факт "становление" (как тогда говорилось) аграрной нищей украинской сср путем передачи богатых промышленных территорий?

                            Comment


                            • Сообщение от Al.Row Посмотреть сообщение
                              Вот по Русскому тройки ставили, и с этим практически не чего ни возможно было сделать Наверное гены мешали.. Может ты еще начнешь оспаривать факт передачи Крыма? Или факт "становление" (как тогда говорилось) аграрной нищей украинской сср путем передачи богатых промышленных территорий?
                              Хорош свои гены пиарить, это сейчасм уже не модно, да и на иммигрантском форуме просто смешно. Если интересно пообщаться на тему Украина и Россия, то на Общем подфоруме по поиску найдешь - там страниц по 100, есть где развернуться.

                              Comment


                              • Сообщение от Al.Row Посмотреть сообщение
                                Исконно русских земель...
                                Что такое "исконно русские земли"? Москва + ближайшие окрестности (несколько утрирую). Вот вам и "исконно русские"... Всё остальное ОТОБРАНО у других народов СИЛОЙ. Аж смешно.

                                Сообщение от Al.Row Посмотреть сообщение
                                Может ты еще начнешь оспаривать факт передачи Крыма?
                                Раз уж мы тут за Англию упоминали, и Израиль... Ну давайте всем вернём их "исконные" земли. Крым тогда надо татарам отдать, а никак не России, которая его отвоёвывала (т.е. совершала акт агрессии).

                                Comment

                                Working...
                                X