Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
    Тогда уж не татарам, а грекам, можно и глубже копнуть
    Лучше вообще всё обезьянам и прочим диким тварям отдать, это ведь их изначально ореол обитания был, и уж только после там человек возник, а всем нам благополучно улететь на марс, там нет ни кого и права качать ни кто не будет.. Ластану нужно обязательно взять а то жизнь под чужими пальмами ей может повредить в будущем..

    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Уважаемый Господин Роу.
    Посмотрите на тему топика а потом сообразите почему Ластана не ведет здесь километровые рассуждения. По моему йето вы как раз развели здесь йетот политический балаган. Если не верите - листните взад.
    Да причем тут начало темы, я ответил в ней только после того как один господин с независимой Украины мечтавший слинять оттуда по быстрее начал оскорблять целую страну(Россию) без каких либо на то причин.. Я же просто хотел ему указать на его недочеты.. Но случилась чудо все наши братья вдруг взъерепенились и начали меня в чем то обвинять, по типу " ах какой он не хороший, всю жизнь Россия всех мучала и даже после этого один из её представителей еще и имеет права усомниться в том что эта самая худшая страна всех времен и народов"..
    Правда почему то из той же Украины народ толпами валит в ту же Россию, про это почему то ни кто не написал..
    Last edited by Al.Row; 17.04.2009, 11:59.

    Comment


    • To Row:

      Ох уж эти ранимые великоросы!
      Я, во-первых, не оскорблял никого и не переходил на личности. Я просто пытался утихомирить серказмом, потому что как только начинается дискуссия людей из совка, как сразу возникает территориальный вопрос и кто кому когда навалял. Это неважно. Истории бывшей Российской империи на мой взгляд и так исковеркана, начиная с Петра, который сжог почти все летописи и приказал переписать историю, как надо, заканчивая советской пропагандой, корни которой до сих пор в умах многих, начиная с 23 февраля (самый большой позор красной армии отмечают некоторые до сих пор). Поэтому я историю наверно никогда не знал и не буду знать и сомневаюсь, что кто бы то нибыло тут ее знает, если только сам не лазил в архивах. А потом начинается спор, кто кому должен. То Курилы, то Крым и понеслась - какой толк в этом? Единственное, что Row, в Вас раздражает (ничего личного) - это постоянный пост, что мы такие великие и могучие.... Он ни к чему. Потому что все мы прекрасно знаем, где сейчас находится Россия. А население на 80% оболванино или люмпены. Плохо, что так получилось, но так и есть. И кого нужно обвинять в грехах, так это самих себя! Потому что любое государство начинается с отдельного человека. И когда большинство людей гнилье - так и живут. Такую власть и выбирают. От величия, если оно и было, ничего не осталось. Нечем гордится. Потому что великих людей с лихвой перекрывают такие подонки, как Ленин, Сталин .... Путин.

      Comment


      • Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
        как сразу возникает территориальный вопрос и кто кому когда навалял.
        Вы ни только не знаете истории, вы также не знаете и современной геополитики. Любой спор в любой точке мира всегда ведется в основном из-за территориальных претензий, и исключения тут практически отсутствуют..


        Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
        Единственное, что Row, в Вас раздражает (ничего личного) - это постоянный пост, что мы такие великие и могучие.... Он ни к чему. Потому что все мы прекрасно знаем, где сейчас находится Россия.
        И не стыдно врать, я еще понимаю когда люди заблуждаются в своих суждениях, а вот когда врут в открытую, мне это не понятно. Где я утверждал " что мы такие велики и могучие"? Перестаньте свои комплексы малых государств применять в любой ситуации..

        Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
        начиная с Петра, который сжог почти все летописи и приказал переписать историю, как надо, заканчивая советской пропагандой, корни которой до сих пор в умах многих
        Есть общепринятая история, удосужитесь почитать хотя бы английские источники. И там сказано примерно то же самое, почитайте того же Гумилева, как кто то уже тут советовал..
        То что уничтожались исторические источники ни чего не значит, всё равно правда открылась всем. Сколько Сталин убивал, что бы скрыть правду о его правлении, и все равно все потом стало известно.. Сколько Европейские завоеватели уничтожали в свое время источники о погубленных ими же различных цивилизаций, но все равно пришло время и все раскопали.. Не говорите глупость, если вы вообще не знаете что сказать...

        Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
        Потому что любое государство начинается с отдельного человека. И когда большинство людей гнилье - так и живут. Такую власть и выбирают. От величия, если оно и было, ничего не осталось. Нечем гордится. Потому что великих людей с лихвой перекрывают такие подонки, как Ленин, Сталин .... Путин.
        Вы в своем уме? Какое это гнилье интересно узнать? Вы себя вообще к чему относите? К АнглоСаксам?
        Так почему сейчас на Украине жизнь хуже чем в России, и почему к примеру у моей сестры муж украинец, который работает в России слесарем и получает 40000 рублей, а в своей Украине и мечтать об этом не мог. Или вы и его гнильем считаете?
        То что в России есть быдло, это факт. И на Украине оно есть, возможно даже ещё и в больших масштабах, но это ни как не позволяет утверждать что все население какой-то страны, есть гнилье..
        Я вообще офигиваю, как вы с такими мыслями сидите в цивилизованной стране, ехали бы лучше в Африку
        Last edited by Al.Row; 17.04.2009, 14:58.

        Comment


        • Сообщение от Al.Row Посмотреть сообщение
          Вы ни только не знаете истории, вы также не знаете и современной геополитики. Любой спор в любой точке мира всегда ведется в основном из-за территориальных претензий, и исключения тут практически отсутствуют..
          Наверно ничего не знаю и ничего не умею

          И не стыдно врать, я еще понимаю когда люди заблуждаются в своих суждениях, а вот когда врут в открытую, мне это не понятно. Где я утверждал " что мы такие велики и могучие"? Перестаньте свои комплексы малых государств применять в любой ситуации..
          "свои комплексы малых государств применять" - это разве не утверждение человека подчеркивающего свое величие?

          Есть общепринятая история, удосужитесь почитать хотя бы английские источники. И там сказано примерно то же самое, почитайте того же Гумилева, как кто то уже тут советовал..
          То что уничтожались исторические источники ни чего не значит, всё равно правда открылась всем. Сколько Сталин убивал, что бы скрыть правду о его правлении, и все равно все потом стало известно.. Сколько Европейские завоеватели уничтожали в свое время источники о погубленных ими же различных цивилизаций, но все равно пришло время и все раскопали.. Не говорите глупость, если вы вообще не знаете что сказать...
          Лень. И зачем? Меня Вас не переубедить, как Вам меня. Смысл тратить время?

          Вы в своем уме? Какое это гнилье интересно узнать? Вы себя вообще к чему относите? К АнглоСаксам?
          Так почему сейчас на Украине жизнь хуже чем в России, и почему к примеру у моей сестры муж украинец, который работает в России слесарем и получает 40000 рублей, а в своей Украине и мечтать об этом не мог. Или вы и его гнильем считаете?
          То что в России есть быдло, это факт. И на Украине оно есть, возможно даже ещё и в больших масштабах, но это ни как не позволяет утверждать что все население какой-то страны, есть гнилье..
          Я говорю, что население бывшего совка - это и Украина и Белоруссия и Россия - большинство оболваненое или люмпеновское население. И деградация, к сожалению, продолжается. А Вам видимо бессмыслено втолковывать, что спорить на эти темы тут бессмысленно - все остаются при своем мнении. Только полфорума потив себя настроили.

          Я вообще офигиваю, как вы с такими мыслями сидите в цивилизованной стране, ехали бы лучше в Африку
          .... начитаюсь Гумилева и английские источники и поеду - целину подымать в сомалийской пустыне. Перед этим на gday пару тем провокационных сделаю и напишу, чтобы многие мыслили, как я.

          Comment


          • Сообщение от vatula Посмотреть сообщение
            Т.е. Вы считаете теорию Гумилёва не призмой? Правильных призм нет. Никакая позиция не является верной. Но в особенности позиция неверная у ...филов и ...фобов, так как их взгляды всегда предвзяты и питаемы выборочно ...фобской или же ...фильской литературой.

            С другой стороны, они являются хорошим манипулятивным мясом, что тоже всегда востребовано. А где спрос - там и предложение
            Если вы о его теории пассионарности - таки да, это всего лишь теория, но к фобиям, филиям и т. д. никакого отношения не имеет. Ценность его трудов как историка неоспорима, он принимает во внимание только исторические и археологические факты + мнения других направлений того времени.
            Для справки (не вам Vatula) - жил он при царе горохе, совка еще не было. Да и еврей по национальности. Впомните, как он "линчует" своего брата семита. Отсюда и мой вывод - объективность.
            В остальном вы правы - каждый фоб или фил выберает себе удобную историю.

            P. S. Приятно, наконец, пообщатся со вменяемым человеком.
            Last edited by Enot; 17.04.2009, 18:03.

            Comment


            • Halo. Хочу выразить благодарность Irina и Palmdev за сообщения. Приятно видеть единомышленников. Я даже встретил мою идею про англоязычные форумы и блоги. One sound idea is all that one need to success. Always have, always will. В Think and Grow Rich это подробно описано.
              Some say all wars are over, and I hope to God they are,
              For you know full well they never were good for a Jaunting Car,
              But peace and plenty - may they reign here both near and far.

              Comment


              • мда... весело, наверное, всей стаей против одного выступать?)
                Пожалуйста, не засоряйте ветку, так утомительно читать все ваши разглагольствования... Истина где-то посередине, точно говорю)))

                Comment


                • Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
                  это всего лишь теория, но к фобиям, филиям и т. д. никакого отношения не имеет
                  Это не было пассажем в сторону Гумилёва. Скорее, в сторону данной странички данной темы
                  Сообщение от Enot
                  Ценность его трудов как историка неоспорима, он принимает во внимание только исторические и археологические факты + мнения других направлений того времени.
                  Ну, тогда почему именно Гумилёв, если есть масса достойных историков с теми же хорошими атрибутами. Тот же Ключевский, например. Также живший "при царе"
                  Я не к тому, что историю знать не надо. Я к тому, что ко всему, кроме задокументированных фактов, следует относиться ск%%%ически. А историки, как и все люди, без суждений о чём-либо просто не могут, иначе их труды превратятся в сухой справочник-шпаргалку для студентов.

                  Comment


                  • Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
                    это разве не утверждение человека подчеркивающего свое величие?
                    Это констатация исторического факта..

                    Сообщение от vladnech Посмотреть сообщение
                    Только полфорума потив себя настроили.
                    Никого я против себя не настроил, уверен, что даже Ластана обо мне хорошего мнения

                    Comment


                    • не понимаю я в чем проблема?!
                      читайте вот этого "товарища" http://alexsword.livejournal.com/ там черным по белому написано - РФ надежда всего человечества, остров стабильности и развитого социализма. а кто не с ними тот полупокер и предатель родины. зачем все эти дебаты?! непонимаю...

                      Comment


                      • Может, Китай -
                        Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                        надежда всего человечества, остров стабильности и развитого социализма.
                        ?

                        Comment


                        • Сообщение от konichua Посмотреть сообщение
                          Может, Китай - ?
                          Яростно поддерживаю Китай однозначно. Если бы у меня спросили, какой язык учить следующим, после английского - однозначно советовал бы Китайский.

                          Comment


                          • Сообщение от vatula Посмотреть сообщение
                            Яростно поддерживаю Китай однозначно. Если бы у меня спросили, какой язык учить следующим, после английского - однозначно советовал бы Китайский.
                            А который из них - Mandarin или Cantonese.
                            Или может быть Shanghai dialect.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • Мандарин вроде?
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment


                              • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                                А который из них - Mandarin или Cantonese.
                                Или может быть Shanghai dialect.
                                Судя по тому, что я только что вычитал - однозначно (опять же Mandarin.

                                "Mandarin is the official language in Mainland China and Taiwan and is used by most of the Chinese schools, colleges and unversities and in most of the TV programs, movies, and radio stations all over the country (even in Guangzhou or Canton where people speak Cantonese in their daily life.) Mandarin is one of the five official languages in the United Nations. Even Hong Kong schools are switching to Mandarin education from its Cantonese education after or even a little before 1997 (when UK ended its colony status there.) RTHK has added a Mandarin radio station and lots of Mandarin TV programs.You can even get different languages spoken for the same programs in the same channel with a special device built in their TV sets." (c) http://khuang.com/chinese/dif.htm

                                Comment

                                Working...
                                X