Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Синдром Стрелка мне знаком. Я читал историю этого парня в течение года и очень разочарован его неудачей. Но причиной этого я считаю что у него не было ни опыта, ни английского, ни денег, ни моральной и семейной поддержки. Пусть австралийского опыта у меня нет, английский получше, но вроде денег на год должно хватить и поддержка есть. Для него это был первый опыт, первый выезд за границу вообще и на пмж в частности. А я всё же 8 месяцев прожил и проработал в США, будучи студентом. Ещё плюсом считаю что я ITшник. И всё-таки опыт по профессии у меня реальный, в международной компании (у которой к сожалению не филиалов в АУ).

    Comment


    • #17
      Ребята, я повторяю что не собираюсь покупать дом на з/п программиста. А также буду благодарен за реальные примеры предлагаемого жилья в аренду в Си или Ме, которые по Вашему мнению достойные. Может я был введен в заблуждение предложениями агентств.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Lastana
        Сообщение от Boston
        Ребята, я не мечтаю вот так сразу купить себе дом. Конечно арендовать, и не дом, а юнит или может даже маленький одноэтажный домик. Обычно это не превышает 500AUD/week
        А тут гаварили что тока МАсквичи могут платить стока денюх за рент!
        Успокойся, москвичи могут платить и намного больше.
        Небеса голубого цвета, а ад - красного.

        Comment


        • #19
          а можно сцылочку на текст Стрелка?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Kolosok
            а можно сцылочку на текст Стрелка?
            Он удалил дневник

            Но у меня осталась копия
            Subclass 175, Lodgement date 21/03/2009
            CO - 11/02/2014, Visa granted - 28/03/2014

            Comment


            • #21
              Re: Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

              Сообщение от Boston
              Добрый день иммигранты и устремлённые на зелёный континент!


              Спасибо за внимание.
              Уважаемый Господин мечтатель!

              Опуститесь с облаков на землю! Вы шо не знаете шо за окном крЫзис?
              Сами отлично посчитали что в о всём Сиднее тока 5 вакансий по вашей специальности. Неужелие вы расчитываете на то что у вас есть шанец?
              Учтите , здесь местные аксакалы говорящие на англицком без акцента начали табунами ходить в поиске работы. 5 получат вами увиденые вакансии, остальные пойдут мыть машины стоять на кассе или дортировать письма. Так что и тут у вас шансу будет никакого.

              за 500 баксов в неделю вы точно найдете хорошую крышу над головой на берегу моря и с пальмой на бэкярде. Но наскока вас хватит платить ваших 500 баксов - те за скока вы проедите ваши привезеные сбережения.

              Ну а что бы жить в большом доме на берегу океана вам надо будет иметь стока денюх что скорее всего вам и не снилось.
              Вот такой шедевр архитектуры имеет место быть в Мелбурне ( более дешевый город чем Сидней) при чем НЕ на берегу даже залива.



              Тперь пара тройка слов о вашей жене.
              Вы имеете представление что ее здесь ждет?
              каже если у нее будет самый красный диплом в золотой каёмке эй надо будет проходить все экзамены каки те у кого этот диплом серый коричневый зелёный или просто синий.

              Вот вам специально для жены один из вопросов одного из 3х экзаменов.
              Если ответит правильно без ГУГЛа или словаря - у нее есть шанс.
              Поэтому садите ее за первоисточники .
              Если не ответит - нужно начинать с букваря.


              A 56-year-old man is referred for assessment of resistant hypertension. Blood pressure readings at his
              general practitioner’s surgery have been between 145 and 172 systolic and 86 and 98 diastolic
              despite various combinations of up to two anti-hypertensive agents at a time. He has no other vascular
              risk factors. He has no family history of hypertension. Examination does not reveal any clinical
              findings suggesting a secondary cause of hypertension. He has normal creatinine and electrolytes. An
              ECG and trans thoracic echocardiogram are normal
              What is the most appropriate next investigation?

              A. Aldosterone : renin ratio.
              B. Magnetic resonance angiography of renal arteries.
              C. Ambulatory blood pressure recording.
              D. Renal ultrasound.
              E. Urine testing for drug compliance
              Таких вопросов 200-250 штук.Дается не больше минуты на вопрос.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Boston
                Синдром Стрелка мне знаком. Я читал историю этого парня в течение года и очень разочарован его неудачей. Но причиной этого я считаю что у него не было ни опыта, ни английского, ни денег, ни моральной и семейной поддержки. Пусть австралийского опыта у меня нет, английский получше, но вроде денег на год должно хватить и поддержка есть. Для него это был первый опыт, первый выезд за границу вообще и на пмж в частности. А я всё же 8 месяцев прожил и проработал в США, будучи студентом. Ещё плюсом считаю что я ITшник. И всё-таки опыт по профессии у меня реальный, в международной компании (у которой к сожалению не филиалов в АУ).
                Еще раз повторяю - опуститесь на землю.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Virtus
                  Тут не в Сити. Тут на берегу Океана. Не думаю, что можно работать SAS программером и жить где-нить за 12 Апостолами.
                  В остальных местах, чтобы до работы добираться хотя бы час, на берегу океана, дом не будет стоить меньше 500К.
                  Да, если буквально воспринимать "океан", то верно. Если же устроит Port Philip Bay, то можно и поискать, я думаю. На самом берегу, наверное, труднее, если же согласиться, скрипя зубами, на двух-пяти минутную прогулку, то проблем быть не должно.
                  Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                  Comment


                  • #24
                    Уважаемая Lastana, как я понял на фото - ваш дом. Подскажите сколько вы платите за его аренду (если вы его ещё не купили)?

                    За вычетом эмоциональной составляющей, всё упирается в работу (деньги). Какие существуют методы проверить реальный конкурс на рабочее место? Уже упоминалось, что при появлении вакансии у агентства, за неделю приходят 2, 3 а то и 7 сотен резюме. Также известно, что работу находят после того, как отправят 1, 2 а то и 5 сотен резюме, корректированных под конкретные вакансии, и при этом работа находится не за неделю, а в течение многих месяцев. Вот за таким перенасыщением скрывается реальный конкурс. А можно ли узнать о конкретных областях? Кто они, местные "аксакалы"? Много ли среди них настоящих программистов SAS?

                    Comment


                    • #25
                      Понятно.
                      Чел хочет чтобы его уговорили приехать в АУ и пообещали горшочек золота под каждым пенечком.
                      Ок, чел.
                      Приезжай, мы все тебя ждем. Ты будешь зарабатывать много-много денех, купишь себе дом на берегу океана и кабриолет. Будешь пить вино под пальмами каждый день и радоваться жизни.
                      Не сомневайся, бросай все и едь!!!
                      Life is too important to be taken seriously (C)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Boston
                        Уважаемая Lastana, как я понял на фото - ваш дом. Подскажите сколько вы платите за его аренду (если вы его ещё не купили)?

                        За вычетом эмоциональной составляющей, всё упирается в работу (деньги). Какие существуют методы проверить реальный конкурс на рабочее место? Уже упоминалось, что при появлении вакансии у агентства, за неделю приходят 2, 3 а то и 7 сотен резюме. Также известно, что работу находят после того, как отправят 1, 2 а то и 5 сотен резюме, корректированных под конкретные вакансии, и при этом работа находится не за неделю, а в течение многих месяцев. Вот за таким перенасыщением скрывается реальный конкурс. А можно ли узнать о конкретных областях? Кто они, местные "аксакалы"? Много ли среди них настоящих программистов SAS?
                        С домом вы угадали - мой, вот тока я не в Мельбурне.
                        Думаю ваши 500 баксов сойдут как плата за аренду.

                        Если честно меня сильно повеселил ваш вопрос насчет насчет НАСТОЯЩИХ програмостов?
                        Неужелие вы и в правду думаете что вы самый настоящий и незаминимый, а тут работают любители самоучки?

                        ПыС
                        Снова вспомнилась фраза Робин Вильямся - советского иммигранта невозвращенца ,из фильма Москва на Гудзоне, когда он кричал Ай м Рашн! Айм Рашн!

                        если бы это был какой нубудь монгол наверно было бы не так страшно, но вопрос в другом - будет ли об этом кричать монгол?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

                          1-е, чтобы хотелось вам посоветовать - определите цель вашей иммиграции - за чем вы едите. При принятии цели учтите следующие факторы:

                          1. Вы потеряете в карьере где-то 2-4 года, если найдете работу по специальности. Поскольку язык нужно учить с детства. На счет SAS не могу сказать, но на SEEK зачастую дубликаты - просто от разных агентств.
                          2. Жена по приезду работать не сможет из-за:
                          - ребенок. Просто если ребенка устроить с садик, то вся зп жены уйдет на него.
                          - английский
                          - медик - тут просто очень сложно нашим медикам подтверждаться
                          3. Следовательно, будете расчитывать на свою ЗП только. Итак подсчитайте - спец SAS по приезду получит от 80-100к в год. Это если base + supper, то получается - 23-30% налоги: 61600-70000 чистыми. В месяц: 5150-5850. Итак, дом на берегу океана - рента. Минимум 500 в неделю: 2000-2500 - поскольку в месяц получается иногда и 5 недель (вернее в период от ЗП до ЗП) Причем - это не дом, а как правило юнит. Можно и дом, но в нашем понимании - это сарай за такие деньги. Более-менее дома в нашем понимании 600-650 баксов. Имейте в виду, что возле океана не так сказочно жить - прежде всего влажность очень высокая. Весь дом пронизан влагой. Все высушивать от плесени просто утомительно. Для маленьких детей вообще плохо иногда
                          Остается 3150 - 3850 (беру за 4 недели).

                          В неделю на троих обходится 150 баксов в Сиде.
                          Остается 2450 - 3050

                          Телефон + мобила + инет - где-то 100 баксов.
                          Проезд - около 100 баксов в мес (может меньше), если едить будете

                          Итак получается 2250 - 2850. Сейчас курс AUD к USD - 1.45, т.е. может около 1595 USD. Но это очень грубые приближения.
                          Просто есть медстраховки, бензин, шмотки прикупить, кредиты и просто отдохнуть где-нибудь.
                          Так что тут вы врядли зарабатывать сможете в ближайшие годы, пока не укрепитесь в карьере, а там ... как уже судьба распорядится, ваше трудолюбие и терпение.

                          Comment


                          • #28
                            Экзамен еще не сдан, профессия не подтверждена, документы в ASPC не сданы.
                            Еще не поздно все бросить, чтобы потом не говорить:"Это вы меня втянули за ухи в Австралию, а я не хотел".
                            Но одно только может реально изменить отношение к процессу это будущий ребенок.Который по прошествии лет скажет:"Ну что-же ты папка даже не попробывал и я в месте с тобой здесь застрял".
                            Короче сам решай идти или не идти.
                            Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Vezunchik
                              Экзамен еще не сдан, профессия не подтверждена, документы в ASPC не сданы.
                              +1,
                              вот если с полдороги.....
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Lastana
                                ...
                                Если честно меня сильно повеселил ваш вопрос насчет насчет НАСТОЯЩИХ програмостов?
                                Неужелие вы и в правду думаете что вы самый настоящий и незаминимый, а тут работают любители самоучки?

                                ПыС
                                Снова вспомнилась фраза Робин Вильямся - советского иммигранта невозвращенца ,из фильма Москва на Гудзоне, когда он кричал Ай м Рашн! Айм Рашн!

                                если бы это был какой нубудь монгол наверно было бы не так страшно, но вопрос в другом - будет ли об этом кричать монгол?
                                Про программистов, думаю что тех, кто специализируется именно на SAS не так много. Есть много тех, кто владеет SQL и поэтому немного знает SAS и вообще это типа одно и то же. Я не считаю себя уникумом и верю что в очереди на собеседование (если попаду туда) могут быть ещё 10 таких же как я. А вдруг повезёт именно мне?

                                Про советстких эмигрантов, я фильм этот не смотрел. Кричать что я "Рашн" не собираюсь, и не понимаю зачем.

                                Comment

                                Working...
                                X