Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Kire
    Может это и грубо прозвучит, но хорошо сейчас разглагольствовать, попав под изменения, которые в Вашем случае были, определенно, в масть.
    Кто знает чтобы Вы пели, если бы все растянулось на годы.
    А ТС до подачи еще несколько этапов надо пройти.
    Если Вам от этого легче станет, то лично я не в восторге от изменений. Была бы рада, если бы процесс длился два года- как-то изначально на это настроилась. Мне неплохо, там где я есть, и думаю будет не хуже в АУ. Я живу здесь и сейчас и стараюсь получать удовольствие от жизни как умею, а не откладываю это на потом, когда... (нужное вставить)

    Comment


    • #77
      Сообщение от Nezabudka
      Сообщение от Kire
      Может это и грубо прозвучит, но хорошо сейчас разглагольствовать, попав под изменения, которые в Вашем случае были, определенно, в масть.
      Кто знает чтобы Вы пели, если бы все растянулось на годы.
      А ТС до подачи еще несколько этапов надо пройти.
      Если Вам от этого легче станет, то лично я не в восторге от изменений. Была бы рада, если бы процесс длился два года- как-то изначально на это настроилась. Мне неплохо, там где я есть, и думаю будет не хуже в АУ. Я живу здесь и сейчас и стараюсь получать удовольствие от жизни как умею, а не откладываю это на потом, когда... (нужное вставить)

      Когда Вас спросят до какого числа Вы сможете въехать напишите - что, желательно, года через два.
      Они поставят вам статус "pending" и в 2011 попросите у них еще один запрос на медицину и никаких проблем.
      Чего себя мучать? Ехать же никто не заставляет.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Kire
        Сообщение от Nezabudka
        Сообщение от JudVas
        Вот, то что я сам не смог сформулировать, ВРЕМЯ. Просто стал замечать - день- ночь, какая-то безумная скоростная гонка, иногда ощущение нереальности происходящего, даже возникают вопросы в голове ( которые никому не скажешь) типа "блин, я еще жить то вроде не начинал, а все откладывал на потом"((
        А что для вас- ЖИТЬ? До определенного возраста добиться какого-то успеха и жить, наслаждаясь его плодами? Тогда да, если этот относительный успех уже есть, смысл его еще где-то искать..., время спокойной жизни уходит...
        Для меня жизнь- это перемены, движение вперед. Я не воспринимаю процесс и переезд в Австралию, как подготовительный период ПЕРЕД жизнью. Именно это она и есть. Я не хочу проснуться 10 лет спустя с ощущением сытой спокойной жизни, оглянуться назад и понять, что ТАМ ничего и не было....
        Может это и грубо прозвучит, но хорошо сейчас разглагольствовать, попав под изменения, которые в Вашем случае были, определенно, в масть.
        Кто знает чтобы Вы пели, если бы все растянулось на годы.
        А ТС до подачи еще несколько этапов надо пройти.
        Вот мы, например, ждем уже почти 2 года, и нам еще сообщили, что наше дело замораживается в связи с кризисом и неизвестно когда его разморозят. Ну и что? Что мы потеряли? О каком времени вы говорите? Мы живем как жили, занимаемся чем занимались и ничего не потеряли. Как дадут визу, так сразу и уедем. Если бы не кризис,конечно, то визу нам давно бы уже дали, и мы были бы давно уже в Ау, но что ж теперь поделаешь, кому сейчас легко. Мы все равно ни капли не пожалели, что начали это дело, и не пожалеем, это уж точно.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Kire
          Когда Вас спросят до какого числа Вы сможете въехать напишите - что, желательно, года через два.
          Они поставят вам статус "pending" и в 2011 попросите у них еще один запрос на медицину и никаких проблем.
          Чего себя мучать? Ехать же никто не заставляет.
          Спасибо за участие и совет, подумаю. Но поэтому и писала про здесь сейчас, к сожалению или счастью, я -фаталист, предпочитаю думать, что все что не делается- к лучшему. Серьезно.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Smile :)

            Вот мы, например, ждем уже почти 2 года, и нам еще сообщили, что наше дело замораживается в связи с кризисом и неизвестно когда его разморозят. Ну и что? Что мы потеряли? О каком времени вы говорите? Мы живем как жили, занимаемся чем занимались и ничего не потеряли. Как дадут визу, так сразу и уедем. Если бы не кризис,конечно, то визу нам давно бы уже дали, и мы были бы давно уже в Ау, но что ж теперь поделаешь, кому сейчас легко. Мы все равно ни капли не пожалели, что начали это дело, и не пожалеем, это уж точно.
            Smile, начинать набивший оскомину баян в виде продолжения темы про то, что живем как и жили я не буду.
            От себя скажу, что не вдаваясь сильно в подробности вашей жизни, можно легко составить список вопросов, ответив на которые
            Вы поймете, что все не так легко и радужно как Вы пытаетесь изобразить.
            Продолжать беседу на эту тему не буду, так как времени жалко тратить на разговоры про иммиграцию.....
            Если бы я жил как живу, то в этом подфоруме мне уже давно было бы нечего делать.

            Comment


            • #81
              Сообщение от Nezabudka
              Сообщение от Kire
              Может это и грубо прозвучит, но хорошо сейчас разглагольствовать, попав под изменения, которые в Вашем случае были, определенно, в масть.
              Кто знает чтобы Вы пели, если бы все растянулось на годы.
              А ТС до подачи еще несколько этапов надо пройти.
              Если Вам от этого легче станет, то лично я не в восторге от изменений. Была бы рада, если бы процесс длился два года- как-то изначально на это настроилась. Мне неплохо, там где я есть, и думаю будет не хуже в АУ. Я живу здесь и сейчас и стараюсь получать удовольствие от жизни как умею, а не откладываю это на потом, когда... (нужное вставить)

              Тока незабудьте об этом рассказать здесь на форуме.
              А то получается как в ёй песне
              Я встретол Вас
              И всё.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Lastana
                Тока незабудьте об этом рассказать здесь на форуме.
                А то получается как в ёй песне
                Я встретол Вас
                И всё.
                Я человек не настолько публичный
                Но уверена, что также буду любить мужа и дочку- для меня это самое главное в "неплохой жизни". А если материально будет тяжело, чтож... Зато познаем, на что мы способны, чего стоим (если стоим).

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Kire
                  Сообщение от Smile :)

                  Вот мы, например, ждем уже почти 2 года, и нам еще сообщили, что наше дело замораживается в связи с кризисом и неизвестно когда его разморозят. Ну и что? Что мы потеряли? О каком времени вы говорите? Мы живем как жили, занимаемся чем занимались и ничего не потеряли. Как дадут визу, так сразу и уедем. Если бы не кризис,конечно, то визу нам давно бы уже дали, и мы были бы давно уже в Ау, но что ж теперь поделаешь, кому сейчас легко. Мы все равно ни капли не пожалели, что начали это дело, и не пожалеем, это уж точно.
                  Smile, начинать набивший оскомину баян в виде продолжения темы про то, что живем как и жили я не буду.
                  От себя скажу, что не вдаваясь сильно в подробности вашей жизни, можно легко составить список вопросов, ответив на которые
                  Вы поймете, что все не так легко и радужно как Вы пытаетесь изобразить.
                  Продолжать беседу на эту тему не буду, так как времени жалко тратить на разговоры про иммиграцию.....
                  Если бы я жил как живу, то в этом подфоруме мне уже давно было бы нечего делать.
                  Я не знаю как у вас, может у вас и по-другому, но у нас все как было, так и осталось. Что 3 года назад, что сейчас. Только жилье сменили на лучшее и все...У всех же все по-разному...

                  Comment


                  • #84
                    Понятно , что все как жили так и будем жить, одни с надеждами, другие без.
                    Я думаю о переезде не просто как о месте где я найду "спокойную тихую гавань")) но и как о приключении ( не бейте камнями)
                    И еще, ну просто очень хочется заниматься своей любимой проф-сией, не чувствуя что тебя "имеют")))) Вы представляете, что такое структура МВД, или МЧС в Росии??

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от A n d y
                      Автору - попытаться стоит, но экстенсивно. Посвящать процессу всю жизнь на следует. Дело в том, что мотивация подгулявшая несколько. Вопросы стоят о карьере, делах, друзьях. Совершенно не трогает автора, что чмо на Wiper-e" может протаранить остановку, (на Сормовской на позапрошлой неделе) где может стоять Ваш ребёнок, и против чма даже не возбудят уголовного дела. Не волнует будущее своё и своих близких в стране-сырьевом придатке с азиопско-байскими повадками населения.
                      Вот сегодня, например на мою жену плюнули сверху у подъезда. Барахло вывозим. Не попали. Хорошо. Маленькие радости большой страны. Окна открыты, "в Париж пришла весна, но не радует она парижан".
                      Вас это не задевает - Вам лучше оставаться в России. Кормушечка, уют, в Инал на выходные по пробкам покорячиться - милое дело. С друзьями шары покатать в прокуренном боулинге под пивко.
                      Dodge Viper действительно таранил остановку, а ранее неподалёку honda accord также протаранила остановку, всюду жертвы. Виновники на свободе и не понесли никакого наказания. Меня это волнует и оскорбляет как любого нормального человека. Точно также психопаты в Европе и Америке устраивают перестрелки и потом кончают жизнь самоубийством. Вам было бы легче если б те водители покончили жизнь самоубийством? Или думаете родителям погибших на остановке детей от этого было бы легче? Такие придурки есть везде, от них нигде не спрячешься, в том числе в Австралии. Другие дело что концентрация таких уродов в некоторых местах меньше.

                      И напрасно Вы ругаете черноморское побережье. Безусловно там ужасный сервис, высокие цены и много грязи. Но поверьте что есть малоизвестные места с изумительной природой, почти отсутствующей цивилизацией, чистым морем и свежим воздухом. Основная масса отдыхающих просто тупо прёт по трассе М4 Дон до Джубги и дальше куда глаза глядят. А глаза глядят у всех почему-то в одни и те же места. Геленджик, Сочи, Инал, Архипка, Лазаревское... Там вас ждут и "чёрные гхлаза", и "чурчхела, кукуруза", и "владимирский централ", и семачки с пивком на корточках с пацанчиками. Самому тошно от этого. Поэтому едем только в места, почти не тронутые человеком, там где кондиционер - это редкость.

                      Comment


                      • #86
                        Спасибо всем кто поддержал нас с женой (я знаю она сейчас читает эту тему, БУЗЯ ПРИВЕТ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!)!

                        Сегодня постепенно стал отходить от этих мыслей. Возможно это действительно весенний авитаминоз.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Kire

                          Когда Вас спросят до какого числа Вы сможете въехать напишите - что, желательно, года через два.
                          Они поставят вам статус "pending" и в 2011 попросите у них еще один запрос на медицину и никаких проблем.
                          Чего себя мучать? Ехать же никто не заставляет.
                          откуда инфа? можно ссылку на первоисточник?
                          А я играю на гармошке...

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Stasik
                            Сообщение от Kire

                            Когда Вас спросят до какого числа Вы сможете въехать напишите - что, желательно, года через два.
                            Они поставят вам статус "pending" и в 2011 попросите у них еще один запрос на медицину и никаких проблем.
                            Чего себя мучать? Ехать же никто не заставляет.
                            откуда инфа? можно ссылку на первоисточник?
                            Информация вытекает из логики западного делопроизводства и способов хранения информации.
                            Также из того, что когда мало времени остается на въезд офицеры всегда перед получением визы запрашивают
                            апликанта - может ли он въехать в столь короткий срок. Если нет, то высылается повторная медицина.
                            Ее прохождение автоматически отодвигает срок въезда.
                            Но два года, конечно, никто ждать не будет, максимум, год с момента прохождения новой медицины.
                            Два - это уже Вам Австралию или ехать.
                            Тем более, что вряд ли сработает при региональных визах. Так как номинация штата имеет свой срок действия.

                            Comment


                            • #89
                              Не читал всего топика, но по теме могу вставить свои 5 копеек.

                              1) вы тут нах никому не нужны, особенно в кризис
                              2) страна отсталая по многим вопросам и вам придется деградирповать "чтобы не шокировать окружающих"
                              3) как вам тут повезет - по сути лотерея. Говорят в кризис выигрышные номера в тираж ваще не давали.

                              Из хорошего - в виду отмороженности местного населения и активной "соушал секъюрити полиси" вы получите организованный быт, красивый сабарб, попугаев и птичек вокруг. Если денег хватит. Ну если не хватит, тогда чмошный район, с таким депресивным видом, что Таганрогу не снилось, и население в виде арабов и прочих малоразвитых и неблагополучных товарищей.

                              А так ваще, как кому повезет.

                              Comment


                              • #90
                                Водолаз, а ты еще в Австралии?

                                Кстати, по первому пункту я с тобой согласен полностью.
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X