Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

    Сообщение от Boston
    Сообщение от Lastana

    Вот вам еще один вопрос - без АУшных стандартов.


    A test is used to screen for a target disorder.

    The best definition of the specificity of the test is “the proportion of individuals:
    A. with the target disorder who have a positive test result”.
    B. without the target disorder who have a negative result”.
    C. with a positive test result who have the target disorder”.
    D. with a negative test result who do not have the target disorder”.
    E. with or without the target disorder who have a correct result”.
    Учтите, что при самом хорошем и оптимальном расскладе вашей жене прийдётся сидеть за книгами изучая местные стандарты пару тройку лет при самом хорошем расскладе.
    Мы нацелились даже не на пару-тройку лет, а поболее. А вопрос она обязательно прочтёт, спасибо. Будем благодарны если Вы напишите где именно лучше брать эти вопросы, когда жена будет готовиться.
    Всё ишчите тут http://amc.org.au/
    И учится начинайте уже сейчас - потом может быть поздно

    Comment


    • #47
      Сообщение от palmdev
      На форуме гдэй.ру каждые несколько месяцев меняется мода. Последнее веяние - это пугать и отговаривать потенциальных иммигрантов от переезда. Вернетесь сюда через полгода - увидите, что народ уже нашел себе новую забаву. Читать форум - вроде как смотреть на реку, по которой проплывает мимо всякий забавный мусор (впрочем, иногда он задерживается и подолгу висит на одном месте)... Наверное, если бы я был буддистом, то получал бы от этого неординарное удовольствие, а так - увы, читаю исключительно от скуки.

      Правда же состоит в том, что предсказать успешность иммиграции отдельно взятого человека невозможно. Слишком много зависит от его личных качеств, а также банально от удачи и стечения обстоятельств. Некоторые приезжают и сразу оказываются как рыба в воде, а некоторые месяцами не могут найти работу, отчаиваются, а то и встревают в неприятности. Причем иногда более успешным оказывается тот, у кого вроде бы и опыт работы поскромней, и денег поменьше... Почему - объяснить не могу.

      По поводу кризиса - да, все правда. Кризис есть. Но это всего лишь означает, что от вас потребуется больше усилий и твердости характера. Да, вероятность после переезда быстро и успешно устроиться сейчас меньше (возможно, значительно меньше), однако она отнюдь не обратилась в ноль только потому, что об этом вам рассказали на каком-то там форуме.
      Я думаю и даже уверенна что вы знаете что АБСОЛЮТНОГО НУЛЯ ваще нет в приеоде.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Vaeringjar
        Сообщение от vladnech
        Сообщение от Boston
        Хороший запасной план. Но как искать работу не имея возможности прийти на интервью, не имея местного телефона, не имея даже адреса? Каким бы я ни был хорошим программистом, по email я вряд ли смогу убедить работодателя в своём таланте. Хотя попробовать можно.
        Через инет очень проблематично. Все вакансии, как правило, идут через агентства. А эти ребята врядли будут звонить в Россию.
        Скажу по себе - мы приезали в сентябре прошлого года. Сказать, что нам сильно тут нравится - нет, но и возвращаться тоже не особо хочется.
        Пока не приедите и сами не попробуете никто вам ничего толкового не скажет. И убеждать тоже никто не будет - в основном отговаривать на этом форуме любят Оцените расходы на процесс - около 4000USD. + билеты + перспекты для себя и вперед (или не вперед)
        Категорически несогласен с "очень проблематично". Трудно - да, но в конкретном случае автора лучше так чем рисковать. Искать работу на месте, кстати, будет также трудно. Звонков будет больше - но выхлоп может быть меньше...
        Да я не говорю, что это невозможно, но просто сейчас агентства наверно врядли будут заморачиваться из-за кризиса. Не знаю реальную ситуацию честно говоря по вакансиям - особенно по SAS.

        Comment


        • #49
          Сообщение от vladnech
          Сообщение от Vaeringjar
          Сообщение от vladnech
          Сообщение от Boston
          Хороший запасной план. Но как искать работу не имея возможности прийти на интервью, не имея местного телефона, не имея даже адреса? Каким бы я ни был хорошим программистом, по email я вряд ли смогу убедить работодателя в своём таланте. Хотя попробовать можно.
          Через инет очень проблематично. Все вакансии, как правило, идут через агентства. А эти ребята врядли будут звонить в Россию.
          Скажу по себе - мы приезали в сентябре прошлого года. Сказать, что нам сильно тут нравится - нет, но и возвращаться тоже не особо хочется.
          Пока не приедите и сами не попробуете никто вам ничего толкового не скажет. И убеждать тоже никто не будет - в основном отговаривать на этом форуме любят Оцените расходы на процесс - около 4000USD. + билеты + перспекты для себя и вперед (или не вперед)
          Категорически несогласен с "очень проблематично". Трудно - да, но в конкретном случае автора лучше так чем рисковать. Искать работу на месте, кстати, будет также трудно. Звонков будет больше - но выхлоп может быть меньше...
          Да я не говорю, что это невозможно, но просто сейчас агентства наверно врядли будут заморачиваться из-за кризиса. Не знаю реальную ситуацию честно говоря по вакансиям - особенно по SAS.
          Для агенства нет особенной разницы звонить в соседний квартал или на другой континент. Более того, если вакансия изначально "тухлая" то за океан агент действительно вряд ли позвонит, так это даже плюс для автора - сразу отсекается всякие ненужный мусор.

          Comment


          • #50
            Можно и в Штаты рвать. Там SASовцу наверное шоколааадно будет...

            Comment


            • #51
              Сообщение от Vaeringjar
              Сообщение от Boston
              Сообщение от Vaeringjar
              свои 5 копеек...

              1. Хорошо зная Краснодар и его рынок труда, еще раз вам напомню - вы ОЧЕНЬ хорошо устроены в Краснодаре.
              2. Ребенка никогда, ни при каких обстоятельствах никому (даже самым близким!) не остовлять - всегда и всюду с собой.
              3. Помните - дважды в одну реку не войти. Каким бы вы не были крутым спецом и как бы вас не ценили в конторе (если только в начальстве нет ваших прямых родственников) вернуться обратно с теме же бонусами вы врядли сможете. Место будет занято.
              4. Вы можете действовать следующим образом:
              4.1 Делаете ПМЖ
              4.2 Уезжаете на пару недель в отпуск в Австралию
              4.3 Вернувшись обратно в Краснодар и хорошенько подумав, ищите хорошую работу в любом городе Ау через интернет
              4.4 Найдя работу с хорошей ЗП и бонусами еще раз хорошо думаете и подписываете контракт
              Вот только так и никак иначе. Нет работы в Ау - нечего там делать (в вашем конкретном случае!).

              И еще, с ребенком проблем и забот в вашей жизни прибавится в любом случае. И не просто прибавится, а ПРИБАВИТСЯ!
              Успехов и удачи!
              Хороший запасной план. Но как искать работу не имея возможности прийти на интервью, не имея местного телефона, не имея даже адреса? Каким бы я ни был хорошим программистом, по email я вряд ли смогу убедить работодателя в своём таланте. Хотя попробовать можно.
              И это говорит человек с хорошими скиллсами? А телефонные интервью вам не знакомы? Две моих работы именно так и были найдены...
              Вот видите, я именно о том же!

              Comment


              • #52
                Сообщение от Vaeringjar

                И это говорит человек с хорошими скиллсами? А телефонные интервью вам не знакомы? Две моих работы именно так и были найдены...
                А можно подробнее о двух работах?

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Boston
                  Сообщение от Vaeringjar

                  И это говорит человек с хорошими скиллсами? А телефонные интервью вам не знакомы? Две моих работы именно так и были найдены...
                  А можно подробнее о двух работах?
                  что вас интересует?

                  Comment


                  • #54
                    Интересует что за работа, какие требования, что представляло из себя интервью и т.п.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от vladnech
                      Через инет очень проблематично. Все вакансии, как правило, идут через агентства. А эти ребята врядли будут звонить в Россию.
                      Все наоборот. Агенты звонят запросто. А вот работодатели не все. А те которые звонят, все равно хотят лично видеть.
                      Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Boston
                        Интересует что за работа, какие требования, что представляло из себя интервью и т.п.
                        Работа в IT.
                        Интервью - это телефонная беседа. Как правило состоить из нескольких частей:
                        1. сначала с тобой пол часа пообщается по телефону рекрутер/HR манагер компании;
                        2. затем если все ОК на 1. с тобой пообщается менеджер проекта/отдела для которого идет вакансия;
                        3. затем если все ОК на 2. с тобой могут захотеть пообщаться сеньеры проекта;

                        и т.д.

                        На одну беседу не надейся, как правило не меньше трех дискасов. В пп. 1 и 2 как правило разговоры "за жизнь", чем занимался, как живешь, кто ты есть по жизни и т.п. А в п.3 с тобой общаются уже спецы, вытряхивая из тебя все твои знания, т.е. чисто техническое интервью на котором ты уже сам можешь понимать - возьмут тебя или нет. Дополнительно еще могут выслать по емейлу пару задачек на время или в каком-нибудь IM-е (ICQ,MSN,etc.) задавать тебе вопросы (и такое было, кстати). В общем, телефонное интервью ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее чем обычное. Зато как минимум опыт получишь хороший.

                        Удачи!

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Boston
                          ..... Но как искать работу не имея возможности прийти на интервью, не имея местного телефона, не имея даже адреса? Каким бы я ни был хорошим программистом, по email я вряд ли смогу убедить работодателя в своём таланте. Хотя попробовать можно.

                          проблем нет, местный телефон открываете себе через скайп-ин. делаете форвардинг на свой мобильный. и готовитесь к звонкам в 4 утра.
                          NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                          Leukaemia sucks!

                          Comment


                          • #58
                            Дружище, готовься стать ХОРОШИМ отцом, - Австралия от тебя не убежит. Удачи

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Boston

                              Хороший запасной план. Но как искать работу не имея возможности прийти на интервью, не имея местного телефона, не имея даже адреса? Каким бы я ни был хорошим программистом, по email я вряд ли смогу убедить работодателя в своём таланте. Хотя попробовать можно.
                              Скайп. Или симку купите, когда в Ау будете. Только не 3G (в Краснодаре его нет еще?).
                              Совет, кстати, очень разумный дают.
                              Я сам уже с визой, но пока еще в Москве. Условия примерно Ваши но с поправкой на московские доходы.
                              Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от palmdev
                                На форуме гдэй.ру каждые несколько месяцев меняется мода. Последнее веяние - это пугать и отговаривать потенциальных иммигрантов от переезда. Вернетесь сюда через полгода - увидите, что народ уже нашел себе новую забаву. Читать форум - вроде как смотреть на реку, по которой проплывает мимо всякий забавный мусор (впрочем, иногда он задерживается и подолгу висит на одном месте)... Наверное, если бы я был буддистом, то получал бы от этого неординарное удовольствие, а так - увы, читаю исключительно от скуки.

                                Правда же состоит в том, что предсказать успешность иммиграции отдельно взятого человека невозможно. Слишком много зависит от его личных качеств, а также банально от удачи и стечения обстоятельств. Некоторые приезжают и сразу оказываются как рыба в воде, а некоторые месяцами не могут найти работу, отчаиваются, а то и встревают в неприятности. Причем иногда более успешным оказывается тот, у кого вроде бы и опыт работы поскромней, и денег поменьше... Почему - объяснить не могу.

                                По поводу кризиса - да, все правда. Кризис есть. Но это всего лишь означает, что от вас потребуется больше усилий и твердости характера. Да, вероятность после переезда быстро и успешно устроиться сейчас меньше (возможно, значительно меньше), однако она отнюдь не обратилась в ноль только потому, что об этом вам рассказали на каком-то там форуме.
                                Вы все очень правильно написали и точно подметили ).

                                Comment

                                Working...
                                X