Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Boston
    Сообщение от Lastana
    ...
    Если честно меня сильно повеселил ваш вопрос насчет насчет НАСТОЯЩИХ програмостов?
    Неужелие вы и в правду думаете что вы самый настоящий и незаминимый, а тут работают любители самоучки?

    ПыС
    Снова вспомнилась фраза Робин Вильямся - советского иммигранта невозвращенца ,из фильма Москва на Гудзоне, когда он кричал Ай м Рашн! Айм Рашн!

    если бы это был какой нубудь монгол наверно было бы не так страшно, но вопрос в другом - будет ли об этом кричать монгол?
    Про программистов, думаю что тех, кто специализируется именно на SAS не так много. Есть много тех, кто владеет SQL и поэтому немного знает SAS и вообще это типа одно и то же. Я не считаю себя уникумом и верю что в очереди на собеседование (если попаду туда) могут быть ещё 10 таких же как я. А вдруг повезёт именно мне?

    Про советстких эмигрантов, я фильм этот не смотрел. Кричать что я "Рашн" не собираюсь, и не понимаю зачем.
    Шоб все вокруг боялись.

    ПыС
    Посмотрите фильм на досуге - посмеётесь отдуши

    Comment


    • #32
      ро советстких эмигрантов, я фильм этот не смотрел. Кричать что я "Рашн" не собираюсь, и не понимаю зачем
      А я буду, это прикольно.Фильм видел. Выйду на площадь и заору, что стесняться та, все свои...

      Comment


      • #33
        свои 5 копеек...

        1. Хорошо зная Краснодар и его рынок труда, еще раз вам напомню - вы ОЧЕНЬ хорошо устроены в Краснодаре.
        2. Ребенка никогда, ни при каких обстоятельствах никому (даже самым близким!) не остовлять - всегда и всюду с собой.
        3. Помните - дважды в одну реку не войти. Каким бы вы не были крутым спецом и как бы вас не ценили в конторе (если только в начальстве нет ваших прямых родственников) вернуться обратно с теме же бонусами вы врядли сможете. Место будет занято.
        4. Вы можете действовать следующим образом:
        4.1 Делаете ПМЖ
        4.2 Уезжаете на пару недель в отпуск в Австралию
        4.3 Вернувшись обратно в Краснодар и хорошенько подумав, ищите хорошую работу в любом городе Ау через интернет
        4.4 Найдя работу с хорошей ЗП и бонусами еще раз хорошо думаете и подписываете контракт
        Вот только так и никак иначе. Нет работы в Ау - нечего там делать (в вашем конкретном случае!).

        И еще, с ребенком проблем и забот в вашей жизни прибавится в любом случае. И не просто прибавится, а ПРИБАВИТСЯ!
        Успехов и удачи!

        Comment


        • #34
          Re: Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

          Сообщение от Lastana
          A 56-year-old man is referred for assessment of resistant hypertension. Blood pressure readings at his
          general practitioner’s surgery have been between 145 and 172 systolic and 86 and 98 diastolic
          despite various combinations of up to two anti-hypertensive agents at a time. He has no other vascular
          risk factors. He has no family history of hypertension. Examination does not reveal any clinical
          findings suggesting a secondary cause of hypertension. He has normal creatinine and electrolytes. An
          ECG and trans thoracic echocardiogram are normal
          What is the most appropriate next investigation?

          A. Aldosterone : renin ratio.
          B. Magnetic resonance angiography of renal arteries.
          C. Ambulatory blood pressure recording.
          D. Renal ultrasound.
          E. Urine testing for drug compliance

          Таких вопросов 200-250 штук.Дается не больше минуты на вопрос.
          Я показал этот вопрос жене, Lastana. И он её совершенно не испугал. Однако отвечать на него она не будет, нам незачем вступать в дискуссию. Этот вопрос стандартов, которые как Вы прекрасно знаете, очень отличаются в наших странах. Здесь и сейчас она получает медицинское образование по нашим стандартам и ВОЗ, и нелогично было бы применять тут стандарты другой страны, верно Lastana? Вот если решим ехать к вам в страну, тогда она подготовится к соответствующим экзаменам согласно принятых стандартов и будет отвечать на подобные вопросы, так ведь логичнее?

          И самое главное, что я уверен в способностях жены и характере, мы не первый год вместе. Её статьи печатаются в наших журналах, жаль что иногда под чужими фамилиями, такова уж особенность нашего здравоохранения.

          Comment


          • #35
            Сообщение от alexey209
            ро советстких эмигрантов, я фильм этот не смотрел. Кричать что я "Рашн" не собираюсь, и не понимаю зачем
            А я буду, это прикольно.Фильм видел. Выйду на площадь и заору, что стесняться та, все свои...
            Где ты там своих увидел? Я не знаю статистику, но так на вскидку, как мне показалось в Сиднее половина узкоглазых и индусов. Может с перепугу, но орать там, что я русский не буду. Не поймут субаки!

            Comment


            • #36
              Сообщение от Vaeringjar
              свои 5 копеек...

              1. Хорошо зная Краснодар и его рынок труда, еще раз вам напомню - вы ОЧЕНЬ хорошо устроены в Краснодаре.
              2. Ребенка никогда, ни при каких обстоятельствах никому (даже самым близким!) не остовлять - всегда и всюду с собой.
              3. Помните - дважды в одну реку не войти. Каким бы вы не были крутым спецом и как бы вас не ценили в конторе (если только в начальстве нет ваших прямых родственников) вернуться обратно с теме же бонусами вы врядли сможете. Место будет занято.
              4. Вы можете действовать следующим образом:
              4.1 Делаете ПМЖ
              4.2 Уезжаете на пару недель в отпуск в Австралию
              4.3 Вернувшись обратно в Краснодар и хорошенько подумав, ищите хорошую работу в любом городе Ау через интернет
              4.4 Найдя работу с хорошей ЗП и бонусами еще раз хорошо думаете и подписываете контракт
              Вот только так и никак иначе. Нет работы в Ау - нечего там делать (в вашем конкретном случае!).

              И еще, с ребенком проблем и забот в вашей жизни прибавится в любом случае. И не просто прибавится, а ПРИБАВИТСЯ!
              Успехов и удачи!
              Слушайте шо умные люди говорят!

              Comment


              • #37
                Re: Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

                Сообщение от vladnech
                1-е, чтобы хотелось вам посоветовать - определите цель вашей иммиграции - за чем вы едите. При принятии цели учтите следующие факторы:

                1. Вы потеряете в карьере где-то 2-4 года, если найдете работу по специальности. Поскольку язык нужно учить с детства. На счет SAS не могу сказать, но на SEEK зачастую дубликаты - просто от разных агентств.
                2. Жена по приезду работать не сможет из-за:
                - ребенок. Просто если ребенка устроить с садик, то вся зп жены уйдет на него.
                - английский
                - медик - тут просто очень сложно нашим медикам подтверждаться
                3. Следовательно, будете расчитывать на свою ЗП только. Итак подсчитайте - спец SAS по приезду получит от 80-100к в год. Это если base + supper, то получается - 23-30% налоги: 61600-70000 чистыми. В месяц: 5150-5850. Итак, дом на берегу океана - рента. Минимум 500 в неделю: 2000-2500 - поскольку в месяц получается иногда и 5 недель (вернее в период от ЗП до ЗП) Причем - это не дом, а как правило юнит. Можно и дом, но в нашем понимании - это сарай за такие деньги. Более-менее дома в нашем понимании 600-650 баксов. Имейте в виду, что возле океана не так сказочно жить - прежде всего влажность очень высокая. Весь дом пронизан влагой. Все высушивать от плесени просто утомительно. Для маленьких детей вообще плохо иногда
                Остается 3150 - 3850 (беру за 4 недели).

                В неделю на троих обходится 150 баксов в Сиде.
                Остается 2450 - 3050

                Телефон + мобила + инет - где-то 100 баксов.
                Проезд - около 100 баксов в мес (может меньше), если едить будете

                Итак получается 2250 - 2850. Сейчас курс AUD к USD - 1.45, т.е. может около 1595 USD. Но это очень грубые приближения.
                Просто есть медстраховки, бензин, шмотки прикупить, кредиты и просто отдохнуть где-нибудь.
                Так что тут вы врядли зарабатывать сможете в ближайшие годы, пока не укрепитесь в карьере, а там ... как уже судьба распорядится, ваше трудолюбие и терпение.
                Спасибо за совет. Особенно приятно что говорит это человек с подписью Откуда: Australia, Sydney
                Хотя слишком оптимистично, найти хотя бы за 60К работу.

                Comment


                • #38
                  Где ты там своих увидел? Я не знаю статистику, но так на вскидку, как мне показалось в Сиднее половина узкоглазых и индусов. Может с перепугу, но орать там, что я русский не буду. Не поймут субаки!
                  Далеко не все русские мне "свои", и не все нерусские мне "чужие"

                  Comment


                  • #39
                    Re: Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

                    Сообщение от Boston
                    Сообщение от Lastana
                    A 56-year-old man is referred for assessment of resistant hypertension. Blood pressure readings at his
                    general practitioner’s surgery have been between 145 and 172 systolic and 86 and 98 diastolic
                    despite various combinations of up to two anti-hypertensive agents at a time. He has no other vascular
                    risk factors. He has no family history of hypertension. Examination does not reveal any clinical
                    findings suggesting a secondary cause of hypertension. He has normal creatinine and electrolytes. An
                    ECG and trans thoracic echocardiogram are normal
                    What is the most appropriate next investigation?

                    A. Aldosterone : renin ratio.
                    B. Magnetic resonance angiography of renal arteries.
                    C. Ambulatory blood pressure recording.
                    D. Renal ultrasound.
                    E. Urine testing for drug compliance

                    Таких вопросов 200-250 штук.Дается не больше минуты на вопрос.
                    Я показал этот вопрос жене, Lastana. И он её совершенно не испугал. Однако отвечать на него она не будет, нам незачем вступать в дискуссию. Этот вопрос стандартов, которые как Вы прекрасно знаете, очень отличаются в наших странах. Здесь и сейчас она получает медицинское образование по нашим стандартам и ВОЗ, и нелогично было бы применять тут стандарты другой страны, верно Lastana? Вот если решим ехать к вам в страну, тогда она подготовится к соответствующим экзаменам согласно принятых стандартов и будет отвечать на подобные вопросы, так ведь логичнее?

                    И самое главное, что я уверен в способностях жены и характере, мы не первый год вместе. Её статьи печатаются в наших журналах, жаль что иногда под чужими фамилиями, такова уж особенность нашего здравоохранения.
                    Вот вам еще один вопрос - без АУшных стандартов.


                    A test is used to screen for a target disorder.

                    The best definition of the specificity of the test is “the proportion of individuals:
                    A. with the target disorder who have a positive test result”.
                    B. without the target disorder who have a negative result”.
                    C. with a positive test result who have the target disorder”.
                    D. with a negative test result who do not have the target disorder”.
                    E. with or without the target disorder who have a correct result”.
                    Учтите, что при самом хорошем и оптимальном расскладе вашей жене прийдётся сидеть за книгами изучая местные стандарты пару тройку лет при самом хорошем расскладе.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Vaeringjar
                      свои 5 копеек...

                      1. Хорошо зная Краснодар и его рынок труда, еще раз вам напомню - вы ОЧЕНЬ хорошо устроены в Краснодаре.
                      2. Ребенка никогда, ни при каких обстоятельствах никому (даже самым близким!) не остовлять - всегда и всюду с собой.
                      3. Помните - дважды в одну реку не войти. Каким бы вы не были крутым спецом и как бы вас не ценили в конторе (если только в начальстве нет ваших прямых родственников) вернуться обратно с теме же бонусами вы врядли сможете. Место будет занято.
                      4. Вы можете действовать следующим образом:
                      4.1 Делаете ПМЖ
                      4.2 Уезжаете на пару недель в отпуск в Австралию
                      4.3 Вернувшись обратно в Краснодар и хорошенько подумав, ищите хорошую работу в любом городе Ау через интернет
                      4.4 Найдя работу с хорошей ЗП и бонусами еще раз хорошо думаете и подписываете контракт
                      Вот только так и никак иначе. Нет работы в Ау - нечего там делать (в вашем конкретном случае!).

                      И еще, с ребенком проблем и забот в вашей жизни прибавится в любом случае. И не просто прибавится, а ПРИБАВИТСЯ!
                      Успехов и удачи!
                      Хороший запасной план. Но как искать работу не имея возможности прийти на интервью, не имея местного телефона, не имея даже адреса? Каким бы я ни был хорошим программистом, по email я вряд ли смогу убедить работодателя в своём таланте. Хотя попробовать можно.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Что вас мотивирует ехать? Пропадает желание ехать...

                        Сообщение от Lastana

                        Вот вам еще один вопрос - без АУшных стандартов.


                        A test is used to screen for a target disorder.

                        The best definition of the specificity of the test is “the proportion of individuals:
                        A. with the target disorder who have a positive test result”.
                        B. without the target disorder who have a negative result”.
                        C. with a positive test result who have the target disorder”.
                        D. with a negative test result who do not have the target disorder”.
                        E. with or without the target disorder who have a correct result”.
                        Учтите, что при самом хорошем и оптимальном расскладе вашей жене прийдётся сидеть за книгами изучая местные стандарты пару тройку лет при самом хорошем расскладе.
                        Мы нацелились даже не на пару-тройку лет, а поболее. А вопрос она обязательно прочтёт, спасибо. Будем благодарны если Вы напишите где именно лучше брать эти вопросы, когда жена будет готовиться.

                        Comment


                        • #42
                          На форуме гдэй.ру каждые несколько месяцев меняется мода. Последнее веяние - это пугать и отговаривать потенциальных иммигрантов от переезда. Вернетесь сюда через полгода - увидите, что народ уже нашел себе новую забаву. Читать форум - вроде как смотреть на реку, по которой проплывает мимо всякий забавный мусор (впрочем, иногда он задерживается и подолгу висит на одном месте)... Наверное, если бы я был буддистом, то получал бы от этого неординарное удовольствие, а так - увы, читаю исключительно от скуки.

                          Правда же состоит в том, что предсказать успешность иммиграции отдельно взятого человека невозможно. Слишком много зависит от его личных качеств, а также банально от удачи и стечения обстоятельств. Некоторые приезжают и сразу оказываются как рыба в воде, а некоторые месяцами не могут найти работу, отчаиваются, а то и встревают в неприятности. Причем иногда более успешным оказывается тот, у кого вроде бы и опыт работы поскромней, и денег поменьше... Почему - объяснить не могу.

                          По поводу кризиса - да, все правда. Кризис есть. Но это всего лишь означает, что от вас потребуется больше усилий и твердости характера. Да, вероятность после переезда быстро и успешно устроиться сейчас меньше (возможно, значительно меньше), однако она отнюдь не обратилась в ноль только потому, что об этом вам рассказали на каком-то там форуме.
                          Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Boston
                            Сообщение от Vaeringjar
                            свои 5 копеек...

                            1. Хорошо зная Краснодар и его рынок труда, еще раз вам напомню - вы ОЧЕНЬ хорошо устроены в Краснодаре.
                            2. Ребенка никогда, ни при каких обстоятельствах никому (даже самым близким!) не остовлять - всегда и всюду с собой.
                            3. Помните - дважды в одну реку не войти. Каким бы вы не были крутым спецом и как бы вас не ценили в конторе (если только в начальстве нет ваших прямых родственников) вернуться обратно с теме же бонусами вы врядли сможете. Место будет занято.
                            4. Вы можете действовать следующим образом:
                            4.1 Делаете ПМЖ
                            4.2 Уезжаете на пару недель в отпуск в Австралию
                            4.3 Вернувшись обратно в Краснодар и хорошенько подумав, ищите хорошую работу в любом городе Ау через интернет
                            4.4 Найдя работу с хорошей ЗП и бонусами еще раз хорошо думаете и подписываете контракт
                            Вот только так и никак иначе. Нет работы в Ау - нечего там делать (в вашем конкретном случае!).

                            И еще, с ребенком проблем и забот в вашей жизни прибавится в любом случае. И не просто прибавится, а ПРИБАВИТСЯ!
                            Успехов и удачи!
                            Хороший запасной план. Но как искать работу не имея возможности прийти на интервью, не имея местного телефона, не имея даже адреса? Каким бы я ни был хорошим программистом, по email я вряд ли смогу убедить работодателя в своём таланте. Хотя попробовать можно.
                            Через инет очень проблематично. Все вакансии, как правило, идут через агентства. А эти ребята врядли будут звонить в Россию.
                            Скажу по себе - мы приезали в сентябре прошлого года. Сказать, что нам сильно тут нравится - нет, но и возвращаться тоже не особо хочется.
                            Пока не приедите и сами не попробуете никто вам ничего толкового не скажет. И убеждать тоже никто не будет - в основном отговаривать на этом форуме любят Оцените расходы на процесс - около 4000USD. + билеты + перспекты для себя и вперед (или не вперед)

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Boston
                              Сообщение от Vaeringjar
                              свои 5 копеек...

                              1. Хорошо зная Краснодар и его рынок труда, еще раз вам напомню - вы ОЧЕНЬ хорошо устроены в Краснодаре.
                              2. Ребенка никогда, ни при каких обстоятельствах никому (даже самым близким!) не остовлять - всегда и всюду с собой.
                              3. Помните - дважды в одну реку не войти. Каким бы вы не были крутым спецом и как бы вас не ценили в конторе (если только в начальстве нет ваших прямых родственников) вернуться обратно с теме же бонусами вы врядли сможете. Место будет занято.
                              4. Вы можете действовать следующим образом:
                              4.1 Делаете ПМЖ
                              4.2 Уезжаете на пару недель в отпуск в Австралию
                              4.3 Вернувшись обратно в Краснодар и хорошенько подумав, ищите хорошую работу в любом городе Ау через интернет
                              4.4 Найдя работу с хорошей ЗП и бонусами еще раз хорошо думаете и подписываете контракт
                              Вот только так и никак иначе. Нет работы в Ау - нечего там делать (в вашем конкретном случае!).

                              И еще, с ребенком проблем и забот в вашей жизни прибавится в любом случае. И не просто прибавится, а ПРИБАВИТСЯ!
                              Успехов и удачи!
                              Хороший запасной план. Но как искать работу не имея возможности прийти на интервью, не имея местного телефона, не имея даже адреса? Каким бы я ни был хорошим программистом, по email я вряд ли смогу убедить работодателя в своём таланте. Хотя попробовать можно.
                              И это говорит человек с хорошими скиллсами? А телефонные интервью вам не знакомы? Две моих работы именно так и были найдены...

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от vladnech
                                Сообщение от Boston
                                Хороший запасной план. Но как искать работу не имея возможности прийти на интервью, не имея местного телефона, не имея даже адреса? Каким бы я ни был хорошим программистом, по email я вряд ли смогу убедить работодателя в своём таланте. Хотя попробовать можно.
                                Через инет очень проблематично. Все вакансии, как правило, идут через агентства. А эти ребята врядли будут звонить в Россию.
                                Скажу по себе - мы приезали в сентябре прошлого года. Сказать, что нам сильно тут нравится - нет, но и возвращаться тоже не особо хочется.
                                Пока не приедите и сами не попробуете никто вам ничего толкового не скажет. И убеждать тоже никто не будет - в основном отговаривать на этом форуме любят Оцените расходы на процесс - около 4000USD. + билеты + перспекты для себя и вперед (или не вперед)
                                Категорически несогласен с "очень проблематично". Трудно - да, но в конкретном случае автора лучше так чем рисковать. Искать работу на месте, кстати, будет также трудно. Звонков будет больше - но выхлоп может быть меньше...

                                Comment

                                Working...
                                X