Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сопли и слюни (впечатления туриста)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
    Почему большинство уехавших в АУ думает, что все едут туда именно за деньгами?

    Ну еще едут за
    - солнцем
    - морем
    - пляжем
    - океаном
    - лайфстайлом

    НО
    если не будет в достаточном количестве этих хреновых денюх тада на хер нужны эти:
    - солнце
    - море
    - пляжи
    - океаны
    - лайфстал

    Comment


    • #32
      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Ну еще едут за
      - солнцем
      - морем
      - пляжем
      - океаном
      - лайфстайлом

      НО
      если не будет в достаточном количестве этих хреновых денюх тада на хер нужны эти:
      - солнце
      - море
      - пляжи
      - океаны
      - лайфстал
      Ото ж. А фанклуб этого не хотит понимать.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        Ну еще едут за
        - солнцем
        - морем
        - пляжем
        - океаном
        - лайфстайлом

        НО
        если не будет в достаточном количестве этих хреновых денюх тада на хер нужны эти:
        - солнце
        - море
        - пляжи
        - океаны
        - лайфстал
        В достаточном это сколько? У кого то щи густые, у кого-то жемжуг мелкий
        Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

        Comment


        • #34
          Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
          30К взятых с собой сейчас вполне достаточно для покупки на родине 2-х комнатной квартиры.
          Вопрос в том где? В Урюпинске если только.
          Не уверен, что даже в родном Темиртау за эту сумму смогу купить 2-х комнатную квартиру. А уж про Караганду помолчу.
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #35
            у нас однокомнатная в районе ста штук стоит. при средней зарплате 1000 баксов или даже чуть меньше
            Last edited by L-A; 20.05.2009, 19:28.

            Comment


            • #36
              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              Вопрос в том где? В Урюпинске если только.
              Не уверен, что даже в родном Темиртау за эту сумму смогу купить 2-х комнатную квартиру. А уж про Караганду помолчу.
              цены упали так, шо ты не представляешь
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #37
                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                Вопрос в том где? В Урюпинске если только.
                Не уверен, что даже в родном Темиртау за эту сумму смогу купить 2-х комнатную квартиру. А уж про Караганду помолчу.
                Запорижжя, блин.
                1 - 14-16К
                2 - 22-30К
                3 - 30-45К
                Как бы не Годюкино и не Урюпинск.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
                  В достаточном это сколько? У кого то щи густые, у кого-то жемжуг мелкий
                  В 22 о щах не думаешь. Лайфстайл, девки, пиво ....
                  В 32 уже бы щи не помешали, хоть жиденькие, пиво, девки - по возможности (материальной)
                  В 42 щей хочется с мясом, телевизор - лучший лайфстай, девки пиво - по праздникам.
                  В 52 хочется уже только мяса
                  и т.д.....
                  Это я о том, что разные возраста - разные запросы, тоже нужно учитывать.

                  Comment


                  • #39
                    я понимаю что это смешно, но я думал что "В 32 " - это "при зарплате в 32.000 в год", "В 42 щей хочется с мясом" - это "при зарплате 42.000 уже щей хочется с мясом" и т.д. И всё совпало с австралийской жизнью

                    Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
                    В 22 о щах не думаешь. Лайфстайл, девки, пиво ....
                    В 32 уже бы щи не помешали, хоть жиденькие, пиво, девки - по возможности (материальной)
                    В 42 щей хочется с мясом, телевизор - лучший лайфстай, девки пиво - по праздникам.
                    В 52 хочется уже только мяса
                    и т.д.....
                    Это я о том, что разные возраста - разные запросы, тоже нужно учитывать.
                    А потом оказалось что это про возраст
                    Last edited by Ёлка; 20.05.2009, 21:35.

                    Comment


                    • #40
                      Crush, товарищ ! Проснитесь ! Вы хотя бы по нету зайдите, почитайте стоимость квадратного метра, хотя бы в том же Владивостоке !!! Я не говорю про Москву со средней ценой $4500 (это не в центре) !!! Вы там на солнце что-ли перегрелись ? В АУ ты возьмешь дом в кредит под 6%, в РУ - 20-25% и это не самое страшное... просто через год-два Вам могут письмо прислать... условия изменились.. нефть не покупают... теперь ваша ставка 35% !

                      Много денег заработать за год ты рассказывай нелегалам из Азербайджана, ладно ?! Тут не идиоты вроде бы собрались.

                      У нас 2 дочери. Когда мы приходим в поликлинику за мед. помощью (за которую мое предприятие платит ЕСН), мне говорит врач-неврапотолог - "вашей девочке надо сделать массаж динамический, сходите запишитесь в регистратуру", приходим в регистратуру там бабка орет "вы что тут думаете, что мы только вас ждем сидим ?! У нас запись на июль !".... на дворе конец апреля. Мы идем и за деньги делаем массаж... за деньги его делает тот же доктор, что и бесплатно, только находит откуда-то время и делает массаж с лицом, как будто она делает нам одолжение....

                      Так вот, для военных объясняю... Я ГОТОВ платить деньги за медицину, только не 2 раза (с зарплаты в виде ЕСН) и в регистратуре, чтобы что-то сделали. Пусть скажут - у нас нет более бесплатной медицины, мы с вам не удерживаем с зарплаты ЕСН... ВСЕ вопрос решен... я иду и сам плачу за все.... НО НЕ 2 РАЗА !!!

                      Это только один самый безобидный пример... к размышлению об АУ и РУ

                      Так вот я собираюсь в АУ, чтобы работать не 1 год... и чтобы мои дети выросли в нормальной стране... чтобы им не довелось столкнуться с образом жизни в РУ.

                      Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
                      30К взятых с собой сейчас вполне достаточно для покупки на родине 2-х комнатной квартиры.
                      Подскажи где квартиру купить за такие деньги - пойду и куплю.... БРЕД ! Сегодня бегущая строка по телевизору... "Продам КОМНАТУ 12 кв.м. в 3х комн. квартире, ул. Оборонная, 780 т.р.".... есть еще предложения 2х комнатную квартиру за 30К ?

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
                        В 22 о щах не думаешь. Лайфстайл, девки, пиво ....
                        В 32 уже бы щи не помешали, хоть жиденькие, пиво, девки - по возможности (материальной)
                        В 42 щей хочется с мясом, телевизор - лучший лайфстай, девки пиво - по праздникам.
                        В 52 хочется уже только мяса
                        и т.д.....
                        Это я о том, что разные возраста - разные запросы, тоже нужно учитывать.
                        А по мне все настолько индивидуалльно...
                        Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          Про то что выжили всех достойных людей и продолжают выживать от будущего иммигранта по крайней мере нескромно звучит))
                          L-A, без лишней скромности скажу, что я знаю себе цену и знаю, на что я способен.

                          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          приложил отнюдь не сверхчеловеческие способности чтоб иммигрировать, но не там не здесь как не хотел работать и учиться так этого не делал и не делает
                          Если уж вы считаете, что все здесь таксисты, то скажу так... Я сделал продукт за 4 месяца, над которым трудится отдел специализированного ВНИИ из 6 человек тот же временной отрезок. Данный продукт высвобождает из статей расходов порядка $900 000 для госкорпорации. Доходчиво объясняю ?

                          А вечером я конечно таксую, потом бухаю до утра, а потом утром думаю, как бы уехать бухать в АУ...

                          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          А совет про книжки, уж не намекаете ли вы, уважаемый, что науку на рубеже 19-20 годов двигали русские иммигранты????
                          Почитайте все-таки...будет полезно...

                          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          В первой половине того года я летала в Москву из Ю-С два раза, по 12-13 тысяч туда обратно, сколько же в том году стоил билет Лондон-НЙ??
                          Трансаэро. ЮС-Домодедово. Туда-обратно. 29785 руб.
                          British Airways. London-NewYork. Туда-обратно. 345 фунтов.
                          Надеюсь калькулятор найдете фунты перевести в доллары или рубли.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                            L-A, без лишней скромности скажу, что я знаю себе цену и знаю, на что я способен.
                            почему вы проецируете пассаж про таксиста на себя или на всех участников форума? не надо передергивать. вы можете быть кем угодно, я вас не знаю. речь всего лишь о том что каким образом акт переезда сам по себе может быть виннерством, да бросьте. вот переедете, а потом посмотрим.

                            а про ученых-русских иммигрантов, это мощно, конечно. вся мировая наука на них и стоит.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                              У нас 2 дочери. Когда мы приходим в поликлинику за мед. помощью (за которую мое предприятие платит ЕСН), мне говорит врач-неврапотолог - "вашей девочке надо сделать массаж динамический, сходите запишитесь в регистратуру", приходим в регистратуру там бабка орет "вы что тут думаете, что мы только вас ждем сидим ?! У нас запись на июль !".... на дворе конец апреля. Мы идем и за деньги делаем массаж... за деньги его делает тот же доктор, что и бесплатно, только находит откуда-то время и делает массаж с лицом, как будто она делает нам одолжение....
                              Мы тоже помню записывались тут к специалисту месяца на 2-3 вперед.
                              А к некоторым дантистам тоже надо ждать около месяца или двух, чтобы попасть на прием (Вы тоже столько ждете?). При этом они еще и цены не хотят говорить (типа врач посмотрит и скажет), только вначале 50-70$ заплатите за консультацию.
                              Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                              Так вот, для военных объясняю... Я ГОТОВ платить деньги за медицину, только не 2 раза (с зарплаты в виде ЕСН) и в регистратуре, чтобы что-то сделали. Пусть скажут - у нас нет более бесплатной медицины, мы с вам не удерживаем с зарплаты ЕСН... ВСЕ вопрос решен... я иду и сам плачу за все.... НО НЕ 2 РАЗА !!!
                              Так кто мешает (неплохая альтернатива), полно платных клиник.
                              Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                              Подскажи где квартиру купить за такие деньги - пойду и куплю.... БРЕД ! Сегодня бегущая строка по телевизору... "Продам КОМНАТУ 12 кв.м. в 3х комн. квартире, ул. Оборонная, 780 т.р.".... есть еще предложения 2х комнатную квартиру за 30К ?
                              Здесь дома тоже никто не раздает и нужно работать и работать на них.
                              Last edited by a-pr; 20.05.2009, 20:58.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                                почему вы проецируете пассаж про таксиста на себя или на всех участников форума? не надо передергивать. вы можете быть кем угодно, я вас не знаю. речь всего лишь о том что каким образом акт переезда сам по себе может быть виннерством, да бросьте. вот переедете, а потом посмотрим.
                                Слушайте, как будто разговариваю, с роботами... смысл не ясен ? Хорошо еще раз ! Я объясняю, что лузеры не уезжают из РУ в АУ (есть исключения, но это только исключения), лузер никогда не решиться, бросить все в РУ, взять семью и уехать в чужую страну в поисках нормальной жизни !

                                Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                                а про ученых-русских иммигрантов, это мощно, конечно. вся мировая наука на них и стоит.
                                Диагноз...
                                Речь не о том, что мировая наука стоит на том или на этом. Речь о том, что потеряла Россия !!!!! Только за 90е годы страну покинули порядка 60 000 ученых. Это еще официальные данные. Прямые потери от данного оттока порядка 55-60 млрд $. Скажете это бред ? А посчитайте сколько уехало ученых с 1918 по 1923 год. И по сей день уезжают очень грамотные специалисты... не просто менеджеры продаж из салонов мобильной связи... Надеюсь сейчас поймете, о чем я хочу сказать ?

                                Comment

                                Working...
                                X