Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сопли и слюни (впечатления туриста)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
    только не факт что у всех приезжих будет намного лучше чем дома.
    Вообще я могу понять, когда так говорят те, кто уже в АУ... но Вы вроде еще не там... как можно собираться в АУ с таким настроением ?

    Comment


    • #62
      Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
      Vladka, если Вы об этом посте
      Запорижжя, блин.
      1 - 14-16К
      2 - 22-30К
      3 - 30-45К
      Как бы не Годюкино и не Урюпинск.

      ВООБЩЕ, не мешало б почистить тему
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #63
        iggy, наконец-то хоть свежее мнение... а то я уж стал думать, может я чего-то не понимаю...

        Comment


        • #64
          Vladka, Это было уже задолго после моего возражения на цену 30К

          Comment


          • #65
            ну хум хау понимаете.

            я имею в виду что австралийцы в австралии живут лучше чем россияне в россии. да, но при этом отнюдь не факт что россиянин в австралии будет жить лучше чем он жил в россии. от человека зависит. правильно ранее писали, нахрен этот лайфстайл без бабла.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
              Запорижжя, блин.
              1 - 14-16К
              2 - 22-30К
              3 - 30-45К
              Как бы не Годюкино и не Урюпинск.

              ВЫ шо? Серёзно!!!?

              А шо больше 3х комнат не продают?

              Comment


              • #67
                Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                Вообще я могу понять, когда так говорят те, кто уже в АУ... но Вы вроде еще не там... как можно собираться в АУ с таким настроением ?
                Я просто реалист. Трезво оцениваю возможности и перспективы. Я знаю, с потерей чего я могу смириться, перебравшись в АУ. Так же вижу что приобретаю. Пока приобретения превышают потери, следовательно перебераться стоит.
                Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  ВЫ шо? Серёзно!!!?

                  А шо больше 3х комнат не продают?
                  у нас для Тузиков будки на улице приняты
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #69
                    Мое личное мнение зачем еду я, можете попробовать меня раскритиковать
                    - климат
                    - относительное спокойствие в старости
                    - более-менее стабильная экономика
                    - в перспективе - гражданство АУ (запасной аэродром, в крайнем случае после получения оного - вернусь в МСК, заработаю на старость и вернусь обратно)
                    - думаю намного более правовое государство, чем РУ (надоела бюрократия, взятки и чиновники с мигалками)

                    о чем я не буду особо переживать
                    - о карьере (надеюсь всеж не придется начинать с 0, но всеж готов пожертовать)
                    - потерей финансовых возможностей (однозначно в МСК можно зарабатывать много и возможно даже больше чем в АУ)

                    Чем рискую:
                    - кроме денег ничем (пришли - ушли, не жалко заработаю еще)

                    Как выглядят города меня мало волнует, жил как в маленьких, так и в больших. Везде комфортно. Язык общения мало заботит - на работе, где провожу большую часть своей жизни обзаемся на англинском, живу один, 10% от всего общения на русском - давно привык).
                    Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                      Вообще я могу понять, когда так говорят те, кто уже в АУ... но Вы вроде еще не там... как можно собираться в АУ с таким настроением ?
                      а что у меня с настроением? там я бывала... за границей ранее жила...с каким настроением я должна туда ехать, что вот щас все заладиться, что ли.

                      но так же не бывает. я и в РФ в родной стране с родным языком звезд с неба не хватала, получала себе тихонько полторы штуки, что для нашего региона соу соу, спасибо мама с папой несколько квартир имеют, детям, т.е. нам, уже горбатиться не надо, можно было особо не копить и по несколько раз в год путешествовать. а без папы с мамой жизнь у меня была б вообще в заднице с нашими ценами на недвижимость. и что приеду в Австралию и все будет лучше чем вчера. да бросьте.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                        у нас для Тузиков будки на улице приняты


                        Тока от жизни сабачей
                        Тузик бывает кусачим!

                        ПыС Недаром на Радине так много злых сабак!

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                          спасибо мама с папой несколько квартир имеют, детям, т.е. нам, уже горбатиться не надо, можно было особо не копить и по несколько раз в год путешествовать. а без папы с мамой жизнь у меня была б вообще в заднице с нашими ценами на недвижимость.
                          В каком магазине таких родителей продают?
                          Даже на прокат бы взяла
                          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Виски Посмотреть сообщение
                            Теперь немного философии. Тут на форуме некоторые с пеной у рта доказывают, что из России уезжают только лузеры, которые не смогли найти себя там. А я считаю -наоборот, те, кто нашел в себе силы уехать оттуда – это самые настоящие виннеры, потому что Россия – это целая страна-лузер. При таких природных богатствах и отличной (в прошлом) науке так отстать от цивилизованных стран, и при этом надувать щеки, угрожать полмиру и делать вид, что «у нас все хорошо, а вы поучите жену щи варить» – это и есть типичное поведение лузера, тупого и внутри бесконечно зашуганного. И если ты не проникся этой гнилой психологией, вырвался из этого болота, нашел себя в стране-виннере – где же тут лузерство? Лукавите, господа!

                            Вообщем, уезжаю с большой грустью, с трепетом перед свиданием с Родиной, но с надеждой на скорое возвращение в прекрасную Австралию.

                            Вы еще не решились? Тогда мы идем к вам! (С)
                            Если бы в России , при ее богатствах, жило не 140, а 50 мил , то все было бы ок. АУ очень богата на природные ископаемые но тут проживает всего 20 мил, при том , что ископаемых полезных не намного меньше чем в России. Вот вам и ответ откуда просперити Австралийское.
                            Last edited by combat; 20.05.2009, 23:14.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                              а что у меня с настроением? там я бывала... за границей ранее жила...с каким настроением я должна туда ехать, что вот щас все заладиться, что ли.

                              но так же не бывает. я и в РФ в родной стране с родным языком звезд с неба не хватала, получала себе тихонько полторы штуки, что для нашего региона соу соу, спасибо мама с папой несколько квартир имеют, детям, т.е. нам, уже горбатиться не надо, можно было особо не копить и по несколько раз в год путешествовать. а без папы с мамой жизнь у меня была б вообще в заднице с нашими ценами на недвижимость. и что приеду в Австралию и все будет лучше чем вчера. да бросьте.
                              Ваше сознание, стремления и мысли определяют ваш быт.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от combat Посмотреть сообщение
                                Если бы в России , при ее богатствах, жило не 140, а 50 мил , то все было бы ок. АУ очень богата на природные ископаемые но тут проживает всего 20 мил, при том , что ископаемых полезных не намного меньше чем в России. Вот вам и ответ откуда просперити Австралийское.
                                Раньше-то думал оз-просперити из-за построенных производств, собственных аграрных мощностей, высокой культуры труда в пересчете ВВП на 1 человека... А оно эвоно шо - Австралия - сырьевой придаток значит...

                                Comment

                                Working...
                                X