Объявление

Collapse
No announcement yet.

Казахстан разрешение на ПМЖ через Сингапур будучи уже в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    в БКК тоже АУ-визы никто не смотрел. Так что, наверное, зависит от страны транзита. Но из БКК мы уже в АУ с вклеенной визой летели.

    Comment


    • #92
      Знаю обратную ситуацию - моего мужа (теперь уже гражданина Австралии) не пускают на рейс до Алматы, пока не предоставит письмо о визовой поддержке (либо визу в паспорте). Один раз, в Сеуле, на рейс посадили забыв проверить, а потом уже в самолете нашли его и спросили эти документы.. вот и терзают сомнения разные...

      Comment


      • #93
        Сообщение от Elfa Посмотреть сообщение
        У кого нибудь был опыт путешествий с электронной визой, когда лэйбл не вклеивается в паспорт? Как в этом случае визу проверяют погранцы в Алмате и при последующих пересадках в транзитах?
        Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
        В Алма-Ате никак не проверяли. Мы выезжали без вклеенной АУ-визы. Поинтересовались куда летим, зачем в Австралию и надолго ли. И все. По поводу АУ-визы даже странички не листали. Поэтому я и говорю, что не их это обязанность визы рассматривать. Для них важно, чтобы паспорт их страны был в порядке и запретные вещи не вывозились. Хотя, как уже говорила тут, что им в голову взбредет неизвестно, захотят - придерутся.
        Вы не путайте, визу проверяют не погранцы, а авиакомпании. Казахским, российским, узбекским погранцам пофик на наши визы, им главное чтобы мы не нарушали порядок пересечения границ этих стран. А вот авиакомпании уже смотрят, т.к. если они допустят на борт человека без визы, то за свой счет повезут его обратно. Австралийская виза электронная, видимо некоторые авиакомпании имеют базу данных с визами под рукой, а некоторые нет. Отсюда и возникают просьбы подтвердить наличие визы.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • #94
          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
          Вы не путайте, визу проверяют не погранцы, а авиакомпании. Казахским, российским, узбекским погранцам пофик на наши визы, им главное чтобы мы не нарушали порядок пересечения границ этих стран. А вот авиакомпании уже смотрят, т.к. если они допустят на борт человека без визы, то за свой счет повезут его обратно.
          Ваша правда! У нас была британская виза, летали туда-сюда несколько раз за 1,6 года, и каждый раз у нас сотрудники авиакомпании смотрели есть ли ВИЗА в паспорте, а погранцы даже доверенность от отца на вывоз сына из КЗ 1 раз только спросили.
          На месте...

          Comment


          • #95
            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
            Вы не путайте, визу проверяют не погранцы, а авиакомпании. Казахским, российским, узбекским погранцам пофик на наши визы, им главное чтобы мы не нарушали порядок пересечения границ этих стран. А вот авиакомпании уже смотрят, т.к. если они допустят на борт человека без визы, то за свой счет повезут его обратно. Австралийская виза электронная, видимо некоторые авиакомпании имеют базу данных с визами под рукой, а некоторые нет. Отсюда и возникают просьбы подтвердить наличие визы.
            Ок, теперь понятно.

            Comment


            • #96
              получение лейбла

              Пожалуйста, подскажите как получить лейбл австралийской визы. Есть ли возможность получения этих наклеек без отправки паспортов в Москву?
              If you're not prepared to be wrong, you'll never come up with anything original.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Baurzhan Посмотреть сообщение
                Пожалуйста, подскажите как получить лейбл австралийской визы. Есть ли возможность получения этих наклеек без отправки паспортов в Москву?
                вклеить можете в любом посольстве Австралии. Так уже получали визы в Куала-Лумпуре и Бангкоке. В Бангкоке вклейка визы занимает 2 -3 дня, в КЛ вклеивают сразу

                Comment


                • #98
                  получение лейбла

                  Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                  вклеить можете в любом посольстве Австралии. Так уже получали визы в Куала-Лумпуре и Бангкоке. В Бангкоке вклейка визы занимает 2 -3 дня, в КЛ вклеивают сразу
                  Спасибо за ответ, хотя это означает что нужно задерживаться в куала лумпуре или в Бангкоке, а мне как то не хотелось бы там задерживаться там по финансовым размышлениям, да и эти города мне не знакомы вообще. А как связаться с посольством Австралии в Москве что бы вклеить эти наклейки? И вообще нужны ли эти наклейки при прохождении через Кз или Малазию?
                  Спасибо
                  If you're not prepared to be wrong, you'll never come up with anything original.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Baurzhan Посмотреть сообщение
                    А как связаться с посольством Австралии в Москве что бы вклеить эти наклейки?

                    Departmental Overseas Offices
                    realize. real eyes. real lies.

                    Comment


                    • получение лейбла

                      Спасибо за ссылку, а вы не знаете нужен ли лэйбл или нет, проверяют ли визу у нас в КЗ или в Куала-лумпуре?
                      Спасибо.
                      If you're not prepared to be wrong, you'll never come up with anything original.

                      Comment


                      • Сообщение от Baurzhan Посмотреть сообщение
                        Спасибо за ссылку, а вы не знаете нужен ли лэйбл или нет, проверяют ли визу у нас в КЗ или в Куала-лумпуре?
                        Спасибо.
                        Это смотря с какой ноги погранцы или работника авиа агенства встали
                        PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                        VISA GRANTED 01.07.2013
                        приземлились, устроились

                        Comment


                        • Сообщение от Baurzhan Посмотреть сообщение
                          Спасибо за ссылку, а вы не знаете нужен ли лэйбл или нет, проверяют ли визу у нас в КЗ или в Куала-лумпуре? Спасибо.
                          Не скажу за КЗ, но в русланд наличие визы проверяют не работники погранслужбы - им глубоко параллельно, а работники авиакомпаний, так как им потом везти вас обратно, в случае если будут проблемы со въездом в пункт назначения.
                          realize. real eyes. real lies.

                          Comment


                          • Gara, не сравнивайте Казахстан с Россией у нас сильно розняться законы и правила.
                            И погранки у нас придирчивые. Чего не могу сказать о российских.
                            У меня лично понранки казахстанские листали каждую страничку в паспорте изадавали идиотские вопросы. У моего мужа открыли страницу где лежал билет . Шлепнули печать и все.
                            Так что все это сугубо дело случая.

                            Про работников авиа служб я молчу - пихают свой нос куда их не просят.

                            Россияне могут много куда поехать куда без визы, а вот казахстанцы нет.
                            Наш списочек без визовых стран гораздо меньше.

                            Бауржан, почитайте эту ветку целиком или же http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%F1%FC-84.html
                            смотрите советы бывалых казахстанцев чтобы не встрять.

                            Южная Вам написала коротко и ясно что делать.
                            PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                            VISA GRANTED 01.07.2013
                            приземлились, устроились

                            Comment


                            • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                              Gara, не сравнивайте Казахстан с Россией у нас сильно розняться законы и правила.
                              И погранки у нас придирчивые. Чего не могу сказать о российских.
                              У меня лично понранки казахстанские листали каждую страничку в паспорте изадавали идиотские вопросы. У моего мужа открыли страницу где лежал билет . Шлепнули печать и все.
                              Так что все это сугубо дело случая.

                              Про работников авиа служб я молчу - пихают свой нос куда их не просят.

                              Россияне могут много куда поехать куда без визы, а вот казахстанцы нет.
                              Наш списочек без визовых стран гораздо меньше.

                              Бауржан, почитайте эту ветку целиком или же http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%F1%FC-84.html
                              смотрите советы бывалых казахстанцев чтобы не встрять.

                              Южная Вам написала коротко и ясно что делать.
                              Уау, большое спасибо за столь подробный ответ. Я написал в посольство Австралии в Москве они мне ответили следующее:
                              Thank you for your e-mail.
                              Please be advised that you should get the visa labels; you could come to the Embassy in person.

                              Our client hours are Monday - Friday from 9.30am till 12.00. Our address is: Podkolokolny pereulok, 10A/2 Moscow 109028Nearest metro is “Kitai-Gorod”

                              Alternatively, you can arrange a courier/ authorised person to deliver your passport to the Embassy. If you wish to arrange for a courier to collect your assport, you will be responsible for all arrangements and associated costs.

                              Конечно их ответ как всегда непонятен и двусмыслен, ну ладно подумаешь нужен леибл так нужен. Как вы думаете если через DHL послать будет все ок? Есть возможность взять лейбл через знакомых москвичей, не могли бы подсказать сколько длится процесс наклеивания наклеек?
                              Спасибо большое за ответы они очень помогают.
                              P.S. Нита вы сейчас в Австралии? Я держу направление в перт град just in case.
                              If you're not prepared to be wrong, you'll never come up with anything original.

                              Comment


                              • Baurzhan,

                                Вопрос. Вклеивание визы в Московском посольстве.
                                вклейка визы курьером - доверенность
                                realize. real eyes. real lies.

                                Comment

                                Working...
                                X