Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы в Австралии (ответы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
    Ты всё-таки задумайся, почему разные люди одинаково прокомментировали твоё сообщение.
    Потому что в среднестатистическом обществе дураков больше половины

    Comment


    • #32
      Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
      Потому что в среднестатистическом обществе дураков больше половины

      А вы себя к какой половине относите? Большей или меньшей?

      Comment


      • #33
        Ластана жжот
        Last edited by Miranda2009; 17.06.2009, 19:43.
        Я из другой Австралии.

        Comment


        • #34
          Пришло время кастрателя (модератора), отшмякать половину темы.

          Чего на человека накинулись? Ну как смог, так нашел. Все люди разные, он видит мир таким, кто то по другому... Кто-то дает советы, кто их слушает, а кто-то делает по своему...
          пишит челоек и ладно. С чем согласны чиркнули, с чем нет - чиркнули, чего на личности переходить?
          Аноним - пиши дальше, но скромнее надо быть и к тебе потянуться люди.
          Писал уже об этом дважды, видимо между строк виден мат и сейчас опять зарежут пост.
          Удачи всем!
          "Я, ВОТ!, день рождение БУДУ справлять..."

          Comment


          • #35
            Сообщение от BobStrow Посмотреть сообщение
            ...
            Аноним - пиши дальше, но скромнее надо быть и к тебе потянуться люди.
            ....
            дык, последние месяца 3 это вопрос на повестке дня, но все напрасно
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #36
              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              Ёлка, пожалуйста, не надо подобное в FAQ заносить.
              Ты еще за пределами АУ и поэтому немного confused.
              Или же поместить в FAQ как не надо искать работу.
              А то ведь многие поведутся на это и их будет ждать облом с таким подходом.
              Анониму очень сильно повезло просто.
              +1 не надо это в фак
              Разве что под названием Вредные Советы

              Comment


              • #37
                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                Ёлка, пожалуйста, не надо подобное в FAQ заносить.
                Ты еще за пределами АУ и поэтому немного confused.
                Или же поместить в FAQ как не надо искать работу.
                А то ведь многие поведутся на это и их будет ждать облом с таким подходом.
                Анониму очень сильно повезло просто.
                Ну, в везение при поиске работы я не очень верю. В лотерею играть, еще куда ни шло.
                Работа найдена? Без местного опыта? Три месяца назад человек еще не знал, что такое шорт-лист и как себя вести на интервью? Чем не история успеха и не доказательство, что работа таки есть. Ведь никто и не говорит, что job offer предлагают с трапа самолета.
                Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                  Потому что в среднестатистическом обществе дураков больше половины
                  Ты хороший человек, но... гм... неосторожный.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                    Ты хороший человек, но... гм... неосторожный.
                    Немешайте Ананиму! Он никак не может определится к какой себя половине отнести :
                    - к большей - где все дебилы и казлы,
                    или
                    - меньшей - где все ж такие умные как он сам

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
                      Поиски работы в течении 3 месяцев и несколько проваленных интервью имея хорошее образование, 8 лет опыта работы, неплохой английский и самую ходовую специальность - как минимум для гордости тут повода нет ни малейшего. Пожалуй, аноним поставил этим рекорд из всех приехавших в этом году.
                      Странно, но я знаю много подобных случаев.
                      Тоже самое было и 2 года назад кстати.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от BobStrow Посмотреть сообщение
                        Вообщем все верно, врать не надо, но любую вещь, которую знаешь, чуть больше чем название и она требуется на данную позицию - надо расписывать, как особо углубленные знания. CV и кавер летер надо писать под конкретные позиции и перечислять конкретные скилсы - которые требуются конкретно, на данную позицию.
                        Так неполное отражение своих заслуг - разве это не вранье?

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          ...так подходить к интервью нельзя.
                          А есть ли разница в подходе, если все равно могут послать и так и так, при этом похвалив и практически пообещав работу?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от a-pr Посмотреть сообщение
                            А есть ли разница в подходе, если все равно могут послать и так и так, при этом похвалив и практически пообещав работу?
                            Лёгкая напористость на интервью нужна, но откровенное враньё легко вычисляется, а откровенная наглость сразу идёт в минус.
                            Я сам в прошлом интервьюировал людей, хотя и не в Австралии. Если бы мне кандидат начал задавать вопросы и смотреть, как с меня сходит апломб, я бы с ним ещё немного поговорил для вежливости, а потом он получил бы отказ независимо от своих знаний.

                            В России это меньше выражено, но западное интервью - это набор ритуалов, и нужно им следовать. Кроме безмерных знаний кандидата, которыми он может потрясти работодателя, есть ещё психологическая совместимость.

                            Иначе говоря, кроме своего опыта, кандидат предлагает ещё и умение работать в коллективе, умение общаться и так далее - это большинство из присутствующих здесь знают.
                            Но если кандидат считает работодателя лохом и обманывает его, то шансы получить работу снижаются.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              Лёгкая напористость на интервью нужна, но откровенное враньё легко вычисляется, а откровенная наглость сразу идёт в минус.
                              +1.
                              Кроме того, думаю, никому бы не хотелось, чтобы русские эмигранты имели репутацию тех, кто врет и ведет себя по-хамски на интервью.
                              Я из другой Австралии.

                              Comment


                              • #45
                                "надо врать с три короба" - вот это, как мне кажется, совсем не правильно и очень губительно для соискателя.

                                конечно мое мнение не особо авторитетное, да и в ау я вылетаю только через неделю и поэтому напрямую еще не сталкивалась с темой, но я читаю этот форум уже несколько лет и поэтому буду составлять свой совет исходя из того что я так сказать вынесла из всех предыдущих тем такого рода.

                                так вот, никому я бы не посоветовала врать на интервью по следующим объективным причинам:

                                - кроме шорт-листа на конкретную вакансию у агентов и агенств просто обязан существовать блэк-лист соискателей. в него как раз и поадают те, кто откровенно врут на интервью или пишут конкретные небылицы в резюме. после поадания вы существенно снижаете свои шансы на трудоустройство.
                                - не забывайте, что после того как вы устроитесь, вам придется выполнять все то, о чем вы рассказали на интервью.

                                хотя, конечно, огрмную полезность от небольшого преувеличения своих талантов, а также редактирования (именно редактирования, а не сочинения) cv на конкретную позицию никто не отрицает.

                                Anonim_yet, временная работа, полученная после 3 (кажется) месяцев безвылазного сидения на форуме (вместо совершенствования языка и навыков я так полагаю), вранья и неуважения к работодателю на интервью - это уже огромная удача для вас.
                                таймлайн

                                Comment

                                Working...
                                X