Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск работы в Австралии (ответы)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от ann_yeshtukova Посмотреть сообщение
    - не забывайте, что после того как вы устроитесь, вам придется выполнять все то, о чем вы рассказали на интервью.
    Это не совсем правда. На интервью зачастую опрашивают как космонавта, а на самом деле работа -- вата.
    Если не вата, то согласитесь сами -- транзакция принятия на работы совершена, а там и разобраться можно. гугл и доки вам в помощь.
    С пробного срока редко выгоняют, а после -- и подавно. Так что дерзайте на интервью, и не заморачивайтесь, что вас взяли а вы ничего не знаете... Люди рождаются тоже ничего не знают, всему можно научиться

    Comment


    • #47
      Не всегда есть время, чтобы научиться. У нас взяли девушку сначала на неделю, сразу стало ясно, что много пробелов, все, больше она не работает тут.
      Я из другой Австралии.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Emcy
        Не забывайте, каким бы сырым и бестолковым ни был код предшественников, нельзя его критиковать.
        можно
        только. надо делать это с умом, и при этом быть готовым написать код лучше

        Comment


        • #49
          Сообщение от VALEK Посмотреть сообщение
          Это не совсем правда. На интервью зачастую опрашивают как космонавта, а на самом деле работа -- вата.
          Если не вата, то согласитесь сами -- транзакция принятия на работы совершена, а там и разобраться можно. гугл и доки вам в помощь.
          С пробного срока редко выгоняют, а после -- и подавно. Так что дерзайте на интервью, и не заморачивайтесь, что вас взяли а вы ничего не знаете... Люди рождаются тоже ничего не знают, всему можно научиться
          на самом деле все сильно зависит от специальности. если это айти, то в некоторых случаях действительно можно успеть подучиться. но даже в этом случае "я знаю как это работает" и "я работал с этим" - это два разных понятия и люди, которые разбираются в предмете, вычислят что вы знакомы с технологией от силы неделю в два счета. мы ведь с вами говорим не о джуниор позициях для выпускников и не о временных конкратах "отсидел свое и пошел дальше", а о хорошо оплачиваемых позициях и о долговременном (пусть и контрактном) сотрудничестве.
          таймлайн

          Comment


          • #50
            Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
            Не всегда есть время, чтобы научиться. У нас взяли девушку сначала на неделю, сразу стало ясно, что много пробелов, все, больше она не работает тут.
            заметьте.. проблема не в девушке -- она то что знает то знает, и говорит о себе как говорит -- а в том, кто ее нанял.. Лоханулся наниматель получается

            Comment


            • #51
              Сообщение от VALEK Посмотреть сообщение
              заметьте.. проблема не в девушке -- она то что знает то знает, и говорит о себе как говорит -- а в том, кто ее нанял.. Лоханулся наниматель получается
              Нет, я не о том. Я ж на интервью не была, что она о себе говорила, не слышала. Однако, то, что очень много необходимых знаний у нее нет, сразу выявилось и ее очень быстро заменили. Это я о том, что врать - невыгодно. Хотя, если вы хотите везде работать по неделе, тогда конечно.
              Я из другой Австралии.

              Comment


              • #52
                Сообщение от BobStrow Посмотреть сообщение
                Аноним - пиши дальше, но скромнее надо быть и к тебе потянуться люди.
                С некоторыми "друзьями" и врагов не надо

                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Лёгкая напористость на интервью нужна, но откровенное враньё легко вычисляется, а откровенная наглость сразу идёт в минус.
                Я сам в прошлом интервьюировал людей, хотя и не в Австралии. Если бы мне кандидат начал задавать вопросы и смотреть, как с меня сходит апломб, я бы с ним ещё немного поговорил для вежливости, а потом он получил бы отказ независимо от своих знаний.
                Нечто среднее между мелким деспотом и крупным фантазёром возомнившим что он знает человеческую природу насквозь и его никто не проведёт на интервью

                Comment


                • #53
                  Сообщение от ann_yeshtukova Посмотреть сообщение
                  "надо врать с три короба" - вот это, как мне кажется, совсем не правильно и очень губительно для соискателя.
                  О, ещё теоретег
                  Прыизжайте, прыизжайте, тут вас жизнь файсом об тэйбл двинет - резко поумнеете

                  Сообщение от VALEK Посмотреть сообщение
                  Это не совсем правда. На интервью зачастую опрашивают как космонавта, а на самом деле работа -- вата.
                  Эт точно. Про это даже анекдоты сочиняют
                  Сообщение от VALEK Посмотреть сообщение
                  Если не вата, то согласитесь сами -- транзакция принятия на работы совершена, а там и разобраться можно. гугл и доки вам в помощь.
                  С пробного срока редко выгоняют, а после -- и подавно. Так что дерзайте на интервью, и не заморачивайтесь, что вас взяли а вы ничего не знаете... Люди рождаются тоже ничего не знают, всему можно научиться
                  Прав человек!

                  Comment


                  • #54
                    аноним ты по моему никак не можешь понять простую истину, тебе с этими людьми потом работать

                    и поэтому тот с кого ты сгоняешь апломб 10 раз подумает стоит ли тебя нанимать чтоб потом ты себя так постоянно вел. лично я б в первую очередь при наеме на работу смотрел бы на поведение кандидата, а потом уже на то насколько он хорошо знает технический справочник

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
                      очень много необходимых знаний у нее нет, сразу выявилось и ее очень быстро заменили.
                      Какого хрена наняли тогда? Для чего интервью то? тесты, представители из HR, непосредственный манагер, тимлидер?

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от VALEK Посмотреть сообщение
                        Какого хрена наняли тогда? Для чего интервью то? тесты, представители из HR, непосредственный манагер, тимлидер?
                        у нас все не так сложно, берут много темпов, которых не тестируют так сурово
                        Я из другой Австралии.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                          аноним ты по моему никак не можешь понять простую истину, тебе с этими людьми потом работать
                          Ну работаю, нормальные люди
                          Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                          и поэтому тот с кого ты сгоняешь апломб 10 раз подумает стоит ли тебя нанимать чтоб потом ты себя так постоянно вел. лично я б в первую очередь при наеме на работу смотрел бы на поведение кандидата, а потом уже на то насколько он хорошо знает технический справочник
                          И ты конечно же уверен, как и всякий прочий лошара, что "тебя не провести"

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                            аноним ты по моему никак не можешь понять простую истину, тебе с этими людьми потом работать

                            и поэтому тот с кого ты сгоняешь апломб 10 раз подумает стоит ли тебя нанимать чтоб потом ты себя так постоянно вел. лично я б в первую очередь при наеме на работу смотрел бы на поведение кандидата, а потом уже на то насколько он хорошо знает технический справочник
                            Опять ашыбка. у меня 2 последние работы были так -- нанимали всякие непойми кто, а работал совершенно с другими человеками... Случаи разные бывают вобщем.
                            А спор тут не о стебе и битие пяткой в грудь на интервью, а на том что человек все знать и уметь не может, на интервью хотят видеть реально подходящего человека, которого мож в природе нет.

                            Но не поверишь, иногда спрашивают вопрос, знают что человек не знает, но если он ответит мудро, а не замнется сказав "незнаю, не работал с таким, му хрю", то они дальше лезть и не будут в глубь, а вывод сделают == человек уверенный в себе.

                            Я так на последних 3 интервью (которые заканчивались новой работой) и выезжал.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от VALEK Посмотреть сообщение
                              Опять ашыбка. у меня 2 последние работы были так -- нанимали всякие непойми кто, а работал совершенно с другими человеками... Случаи разные бывают вобщем.
                              А спор тут не о стебе и битие пяткой в грудь на интервью, а на том что человек все знать и уметь не может, на интервью хотят видеть реально подходящего человека, которого мож в природе нет.

                              Но не поверишь, иногда спрашивают вопрос, знают что человек не знает, но если он ответит мудро, а не замнется сказав "незнаю, не работал с таким, му хрю", то они дальше лезть и не будут в глубь, а вывод сделают == человек уверенный в себе.

                              Я так на последних 3 интервью (которые заканчивались новой работой) и выезжал.
                              Родстник!

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
                                у нас все не так сложно, берут много темпов, которых не тестируют так сурово
                                Ну это другой случай. Я говорю про работу 100К+ постоянная позиция, ответственность и так далее.

                                Comment

                                Working...
                                X