Объявление

Collapse
No announcement yet.

Au vs USA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от DIMSON Посмотреть сообщение
    Сдаюсь, вы лучшие!!!

    Еду в америку.
    Влад встречай, там и поболтаем
    На какую тему?
    If you dont like it, leave.

    Comment


    • #77
      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
      На какую тему?
      эт я для красного словца сказал - пошутил. Никуда я не еду

      Comment


      • #78
        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение

        Если слышишь вокруг такую речь, верныи признак что надо переезжать.
        не согласна..у нас тут многие так говорят, в неофициальной обстановке. Да, живём не в Гарлеме

        Comment


        • #79
          Сообщение от dostogirl Посмотреть сообщение
          не согласна..у нас тут многие так говорят, в неофициальной обстановке. Да, живём не в Гарлеме
          Гарлем не единственная помойка в ЮС. В том же Хьюстоне, при всей его крутизне, полно мест где изобилие трэйлер траша и прочих национальных гетто.

          Дело это не меняет. Если так говорят вокруг - надо переезжать.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
            В том же Хьюстоне, при всей его крутизне, полно мест где изобилие трэйлер траша и прочих национальных гетто.

            Дело это не меняет. Если так говорят вокруг - надо переезжать.
            опять же, живём не в помойке. В неофициальной обстановке вполне образованные люди используют слэнг. Данные примеры - вполне нормальный слэнг и неофициальная речь, а не показатель "гарлема". Я и сама так говорю иногда.

            2. Ain'tcha gonna breathe wit'em? Как ответишь? Попробуешь?

            Comment


            • #81
              Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
              Вот у меня девица на работе сдавала IETLS что б получить разрешение на работу в Ау. Гесс вот, пролетела. Написала письмо на 6.5. При том что у неё английский родной язык и как бы университетское образование в кармане.
              А разве носителям языка надо IELTS сдавать? По-моему тест сдают только те кому английский не родной.
              "It says the continent has very few poisonous snakes ... (because) most of them have been killed by the spiders" © Terry Pratchett "The Last Continent"

              Comment


              • #82
                Сообщение от Alex&Co Посмотреть сообщение
                А разве носителям языка надо IELTS сдавать? По-моему тест сдают только те кому английский не родной.
                Надо для дополнительных баллов за proficient English. И бухгалтерам, чтобы попасть в CSL. По-моему ещё для некоторых других специальностей нужно, чтобы подтвердиться.
                Last edited by Ahnissi; 13.10.2009, 21:20.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • #83
                  Сообщение от dostogirl Посмотреть сообщение
                  Я и сама так говорю иногда.

                  Sorry to hear that I guess.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от dostogirl Посмотреть сообщение
                    опять же, живём не в помойке. В неофициальной обстановке вполне образованные люди используют слэнг. Данные примеры - вполне нормальный слэнг и неофициальная речь, а не показатель "гарлема".
                    Уточню. Я вот в принципе образованый человек и в какой то степени даже могу считаться культурным, но матом ругаюсь при случае очень запросто. В неофициальной и официальной обстановке. На всех языках которые знаю.

                    Но если я начну материться разговаривая через слово, то это будет русский гарлем в худшем виде. Проведи параллель.

                    Я конечно не знаю круга вашего общения, но там где общаюсь я в кругу американцев и канадцев, иммигрант с неродным английским говорящий ain't есть совсем не камильфо, а очень даже плохой тон. А от преподавателя школы такое слышать так вообще губу закусишь и из этой школы детей своих заберёшь.

                    Но как известно язык это у нас всего навсего tool для общения. Так чта дело ваше что, как и кому говорить.
                    If you dont like it, leave.

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                      Я конечно не знаю круга вашего общения, но там где общаюсь я в кругу американцев и канадцев, иммигрант с неродным английским говорящий ain't есть совсем не камильфо, а очень даже плохой тон. А от преподавателя школы такое слышать так вообще губу закусишь и из этой школы детей своих заберёшь.
                      не знаю, не знаю...вполне может быть особенности региона. Но ain't это не мат и даже не ругательство. В школе я так не общаюсь. Только в неофициальной обстановке с друзьями. Все друзья имеют graduate degrees, т.е. люди вполне образованные.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                        Но если я начну материться разговаривая через слово, то это будет русский гарлем в худшем виде. Проведи параллель.
                        Хехе vladu походу Авсралия непонравится.
                        I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от DIMSON Посмотреть сообщение
                          Я тоже в Штаты хочу - Австралия колхоз прогресс или СССР в 80х. Гражданство получу и свалю
                          а в Сиднее тоже колхозом попахивает?! Может сначало в Си, а уже потом в США?
                          Я б не будучи холзозником лишний раз подумал бы при переезде в Бри.

                          На самом деле основная проблема Австралии - изолированность. Это действует на мозг очень прилично. Я думаю отсюда и все проблемы (скучновато, легкая дикость населения, сервис,цены, легкий пофигизм людей - "Расслабся майт, все будет нормально"). Психологически тяжеловато себе представить жить снизу возле Антарктиды
                          По всем остальным параметрам (климат, екология) - лидирует...
                          Last edited by freezer2k; 07.12.2009, 01:11.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от freezer2k Посмотреть сообщение
                            Я думаю отсюда и все проблемы (скучновато, легкая дикость населения, сервис,цены, легкий пофигизм людей - "Расслабся майт, все будет нормально").
                            Я конечно может еще немного живу в Австралии, около 10 мес, но скучно еще ни разу не было. Дикости населения тоже не заметила, что имеете ввиду?
                            На сервис не жаловалась, телефон провели за 1 день, интернет сказали до 2 недель за сделали за 2 дня.
                            Когда купила через интернет и продукта не оказалось в наличии, деньги вернули сразу.
                            Налоговая вернула такс в течении 5 дней после подачи.
                            Доки на машину можно оформить за день. Все делается быстро.
                            Цены на что большие? если на эксклюзив, то да.
                            Что сдесь действительно булшит - это архитектура. Постоянно меня удручает. Ковбойско барачный стиль особенно.
                            Хотя в США не думаю что лучше.
                            big data doesn't lie, does it?

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
                              Я конечно может еще немного живу в Австралии, около 10 мес, но скучно еще ни разу не было. Дикости населения тоже не заметила, что имеете ввиду?
                              На сервис не жаловалась, телефон провели за 1 день, интернет сказали до 2 недель за сделали за 2 дня.
                              Когда купила через интернет и продукта не оказалось в наличии, деньги вернули сразу.
                              Налоговая вернула такс в течении 5 дней после подачи.
                              Доки на машину можно оформить за день. Все делается быстро.
                              Цены на что большие? если на эксклюзив, то да.
                              Что сдесь действительно булшит - это архитектура. Постоянно меня удручает. Ковбойско барачный стиль особенно.
                              Хотя в США не думаю что лучше.
                              В штатах нифига не лучше )) по крайней мере я сужу по Калифорнии. Все также. Только пробок больше и загазованности.
                              IELTS 05.12.09 - 7-8.5-6.5-6.5
                              Австралия: пока возвращаем деньги
                              Канада: полный пакет 16.12.2010

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от ItGirl Посмотреть сообщение
                                В штатах нифига не лучше )) по крайней мере я сужу по Калифорнии. Все также. Только пробок больше и загазованности.
                                а мне вот Калифорния нравится, загазованности не чувствую вообще никакой...
                                -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                                Comment

                                Working...
                                X