Объявление

Collapse
No announcement yet.

ПМЖ в Австралии для граждан ЕвроСоюза.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    >>>а вот страна похоже жопа полная.

    Это я и имел ввиду под "задрипанной Румынией". Туде же можно списывать Латвию и Литву, Польшу, Молдавию и т.п.

    Comment


    • #17
      Сообщение от lezhka Посмотреть сообщение
      А про "задрипанную Румынию случайно присоединили к Евросоюзу", это Вы Батенька погарячились.
      В ЕС задрипаных НЕ ПРИНИМАЮТ!
      признайтесь, это вы погорячились на счет Румынии ))

      ... Болгарию вон, тоже приняли, еще бОльшая ж...па Евросоюза... , чем Румыния... но, не намного, в общем..., к чему лукавить ))

      По делу: Румыния относится к хай риск кантрис, несмотря на недавнюю принадлежность к ЕС, поэтому, сроки ожидания визы - как у всех на этом форуме.

      Low risk countries are:

      Andorra
      Austria
      Belgium
      Brunei
      Canada
      Denmark
      Finland
      France
      Germany
      Greece
      Hong Kong SAR
      Iceland
      Ireland
      Italy
      Japan
      Liechtenstein
      Luxembourg
      Malaysia
      Malta
      Monaco
      Netherlands
      Norway
      Portugal
      San Marino
      Singapore
      South Korea
      Spain
      Sweden
      Switzerland
      United Kingdom
      United States Of America
      Vatican City

      Comment


      • #18
        Сообщение от marie Посмотреть сообщение
        признайтесь, это вы погорячились на счет Румынии ))

        ... Болгарию вон, тоже приняли, еще бОльшая ж...па Евросоюза... , чем Румыния... но, не намного, в общем..., к чему лукавить ))

        По делу: Румыния относится к хай риск кантрис, несмотря на недавнюю принадлежность к ЕС, поэтому, сроки ожидания визы - как у всех на этом форуме.

        Low risk countries are:

        Andorra
        Austria
        Belgium
        Brunei
        Canada
        Denmark
        Finland
        France
        Germany
        Greece
        Hong Kong SAR
        Iceland
        Ireland
        Italy
        Japan
        Liechtenstein
        Luxembourg
        Malaysia
        Malta
        Monaco
        Netherlands
        Norway
        Portugal
        San Marino
        Singapore
        South Korea
        Spain
        Sweden
        Switzerland
        United Kingdom
        United States Of America
        Vatican City
        О, значит не весь Евросоюз это лоу риск, а только местами
        Короткий путь всегда заминирован

        Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
          О, значит не весь Евросоюз это лоу риск, а только местами
          С целью иммиграции вроде пока еще не весь.
          Тем не менее для туристической поездки с челобитной в посольство Австралии румынам и латышам (и другим "новым" гражданам Евросоюза) идти больше уже не нужно.

          Comment


          • #20
            Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
            С целью иммиграции вроде пока еще не весь.
            Тем не менее для туристической поездки с челобитной в посольство Австралии румынам и латышам (и другим "новым" гражданам Евросоюза) идти больше уже не нужно.

            почему "с челобитной"?
            Мы наших родителей (граждан "старой" Европы ) так и не смогли уговорить получить e-visitor он-лайн. Им спокойнее было съездить в посольство Австралии, находящееся в 1800км от них, и, поставить штампик в паспорт, "так привычнее" сказали они, люди старого склада...

            PS: Да и кому кроме родителей нужны эти турвизы

            Comment


            • #21
              dimi_syd спасибо.
              Я знаю, что на сей день я могу свободно без визы посетить Н.Зеландию, и не сомниваюсь, что в скором будущем также безвизово посещать Австралию, а дальше проще ... есть вариант остаться. ЛЕГАЛЬНО!

              Comment


              • #22
                Сообщение от lezhka Посмотреть сообщение
                dimi_syd спасибо.
                Я знаю, что на сей день я могу свободно без визы посетить Н.Зеландию, и не сомниваюсь, что в скором будущем также безвизово посещать Австралию, а дальше проще ... есть вариант остаться. ЛЕГАЛЬНО!
                Гуд вам с лаком!

                Тада непонятен смысл вашего вапроса!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от lezhka Посмотреть сообщение
                  dimi_syd спасибо.
                  Я знаю, что на сей день я могу свободно без визы посетить Н.Зеландию, и не сомниваюсь, что в скором будущем также безвизово посещать Австралию, а дальше проще ... есть вариант остаться. ЛЕГАЛЬНО!
                  Новую Зеландию вы можете посещать с кондишн: количество времени проведенного в Новой Зеландии должно быть эквивалентно кол-ву времени вне ее. В данный момент это 3 месяца внутри страны, затем, в обязательном порядке 3 мес. вне ее.

                  В Австралии это виза с кондишн "no further stay" и ничего, увы, хоть убейся, с ней не поделаешь, кроме вставания в общую очередь и получения легального статуса.

                  Ни по одной из этих виз нет права работать / перейти на другую визу.

                  Иначе англичане и др. жители Евросоюза не подавали бы документы на иммиграцию и не ждали бы по 3 года решение по визе, а просто приезжали и оставались

                  ЗЫ: Можно как вариант конечно, бесконечно ездить из Новой Зеландии в Австралию (3 мес. тут, 3 мес. там), но деньги тогда быстро кончатся...

                  Comment


                  • #24
                    Спасибо Marie.
                    За то, что объяснили нам правила нахождения на територии АУ
                    ЗЫ больше разумных ответов! меньше стьоба!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от lezhka Посмотреть сообщение
                      Спасибо Marie.
                      За то, что объяснили нам правила нахождения на територии АУ
                      ЗЫ больше разумных ответов! меньше стьоба!
                      Все ответы были очень разумными, и Вам следует быть благодарным(ой) даже когда ответы Вам не нравятся.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Olenka1975 Посмотреть сообщение
                        Все ответы были очень разумными, и Вам следует быть благодарным(ой) даже когда ответы Вам не нравятся.
                        Hу что-уж душой кривить - здесь промелькнула пара ответов смысл которых сводился исключительно к "А страна в которой вы живете - полное дерьмо"

                        Согласитесь, что за подобный ответ при всем желании очень трудно испытывать чувство благодарности...

                        Disclaimer: Прежде чем меня начнут разбирать по косточкам, сразу уточню, что я вовсе не считаю необходимым ограничить свободу изъявления участниками дискуссии на данном форуме своих мнений. Я просто считаю, что настойчиво требовать от автора темы "Бальшую Спасибу" за сообщения откровенно оскорбительного характера (как в их собственный адрес, так и в адрес их страны/города/села проживания) - это немного перебор.
                        Last edited by dimi_syd; 03.12.2009, 13:30.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                          Hу что-уж душой кривить - здесь промелькнула пара ответов смысл которых сводился исключительно к "А страна в которой вы живете - полное дерьмо"

                          Согласитесь, что за подобный ответ при всем желании очень трудно испытывать чувство благодарности...

                          Disclaimer: Прежде чем меня начнут разбирать по косточкам, сразу уточню, что я вовсе не считаю необходимым ограничить свободу изъявления участниками дискуссии на данном форуме своих мнений. Я просто считаю, что настойчиво требовать от автора темы "Большую спасибу" за сообщения откровенно оскорбительного характера как в их собственный адрес, так и в адрес их страны/города/села проживания - это немного перебор.
                          А это вижу как прямое указание человеку на то, от куда он, чтобы не тешил (а) себя пустыми надеждами Вопрос же был о том, как гражданам ЕС льготно получить ПИ АР. Ответы всех свелись к одному, жители некоторых стран ЕС имеют определенные льготы, остальные (не столь благополучные страны) могут временно вьехать. За Пи Аром - в общую очередь. И имеено те, кто были не так нежны, сообщили больше всего полезного, за это и надо быть благодарным.
                          Last edited by Olenka1975; 03.12.2009, 13:54.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Olenka1975 Посмотреть сообщение
                            А это вижу как прямое указание человеку на то, от куда он, чтобы не тешил (а) себя пустыми надеждами Вопрос же был о том, как гражданам ЕС льготно получить ПИ АР. Ответы всех свелись к одному, жители некоторых стран ЕС имеют определенные льготы, остальные (не столь благополучные страны) могут временно вьехать. За Пи Аром - в общую очередь. И имеено те, кто были не так нежны, сообщили больше всего полезного, за это и надо быть благодарным.
                            +1
                            Человек сразу стал размахивать своим ЕС паспортом и показывать что он как бы выше других. На что ему резонно ответили, что все стоят в общей очереди.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              +1
                              Человек сразу стал размахивать своим ЕС паспортом и показывать что он как бы выше других. На что ему резонно ответили, что все стоят в общей очереди.
                              Конечно - такой наглости мы на форуме потерпеть ну никак не можем.

                              Посему мы не только смешаем этот евоный паспорт с грязью, но еще и потребуем от него за это испытать, и выразить, благодарность.

                              У нас тут строго - Пускай Пасибу скажет!

                              Comment


                              • #30
                                30.11.2009, 18:55
                                Здравствуйте, уважаемые форумчане!
                                Заранее благодарны за инфу.
                                Мы граждане Евросоюза (Румыния) хотели бы переехать жить в Австралию (очень нравиться страна) мы молоды и полны энтузиазма.
                                Просим вас подсказать нам, какие правила и возможность нам остаться жить в АУ.
                                Всем спасибо!

                                01.12.2009, 19:32
                                Спасибо уважаемые за ответ!

                                Вчера, 13:39
                                dimi_syd спасибо.
                                Я знаю, что на сей день я могу свободно без визы посетить Н.Зеландию, и не сомневаюсь, что в скором будущем также безвизово посещать Австралию, а дальше проще ... есть вариант остаться. ЛЕГАЛЬНО!

                                Вчера, 18:06
                                Спасибо Marie.
                                За то, что объяснили нам правила нахождения на территории АУ
                                ЗЫ больше разумных ответов! меньше стьоба!


                                Выше я выложил все свои ответы.
                                В каждом из них есть слова благодарности за полученную информацию.
                                Перечитайте заново. Никого обидеть не хотел, ни какого пафоса в своих сообщениях не нашел, только краткая информация о наличие евро гражданства и вопрос существует ли возможность остаться в АУ. Мое сообщение написано в дружеском стиле.
                                Отдельное спасибо за справедливость dimi_syd
                                К стати я на этом форуме зарегистрирован в 2004 году раньше он был более дружелюбен

                                Comment

                                Working...
                                X