Объявление

Collapse
No announcement yet.

ПМЖ в Австралии для граждан ЕвроСоюза.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    до нашей иммиграции в Австралию мы 4 года жили в Болгарии, (год из этих 4-х я была активным мембером gday), за этот год на форуме меня никто не сгнобил и никто ни разу не сказал, что страна там дерьмо или не дерьмо (у меня тогда стояла подпись Moscow > Athens > Varna > Sofia > Аdelaide), хотя мы обсуждали вопрос сколько мне с моими гражданствами, ПР-ами и многочисленными путешествиями по миру, прийдется ждать визу...

    Все дело в том, не ЧТО спросить, а КАК спросить

    Comment


    • #32
      Спасибо Marie!
      Так вот где причина такого гостеприимства!
      Просто 4 года не заходил на этот сайт.
      Все изменилось.

      Comment


      • #33
        да и инфой делились активней без понтов

        Comment


        • #34
          ЗЫ: бурная реакция участников форума началась после этого вашего поста:

          Сообщение от lezhka Посмотреть сообщение
          А про "задрипанную Румынию случайно присоединили к Евросоюзу", это Вы Батенька погарячились.
          В ЕС задрипаных НЕ ПРИНИМАЮТ!
          Дело в том, что встречу румынами и болгарами Нового 2007 года на чемоданах на границе своих стран (готовыми рвануть в благополучный ЕС), показали не только всему Евросоюзу по ТВ, но и на весь мир, с последующими комментариями всех недовольных старожилов Евросоюза, и вердиктом 3-х летнего бана новым членам ЕС на право работать в старом ЕС и прибывать в нем более 90 дней.

          Comment


          • #35
            наличие румынского гражданства нужно для свободного перемещения! я не пропогандирую кто хуже, а кто лучше.
            но факт, что "задрыпанный румын" свободно перемещается по Европе, Японии и т.д.... А вельмишановні пани и господа вынуждены доказывать, выпрашивать и выстаивать в очередях за маленькую марочку в паспорте разрешающей въезд в ЕС страну.
            К сожалению, это факт и реалия, снимите розовые очки.
            я надеюсь, что смог обьяснить.
            Я полул достаточно информации, еще раз всем спасибо!
            Любите друг друга!
            С наступающим Новым годом!

            Comment


            • #36
              Сообщение от marie Посмотреть сообщение
              до нашей иммиграции в Австралию мы 4 года жили в Болгарии, (год из этих 4-х я была активным мембером gday), за этот год на форуме меня никто не сгнобил и никто ни разу не сказал, что страна там дерьмо или не дерьмо (у меня тогда стояла подпись Moscow > Athens > Varna > Sofia > Аdelaide), хотя мы обсуждали вопрос сколько мне с моими гражданствами, ПР-ами и многочисленными путешествиями по миру, прийдется ждать визу...

              Все дело в том, не ЧТО спросить, а КАК спросить
              +1
              Маша, ты наличие своего греческого или болгарского паспорта и не показывала на форуме. Я до сих пор не знаю какой у тебя
              А у товарисча из всех щелей прет - я гражданин ЕС. Мне это израильтян напоминает, те тоже иногда ведут себя как будто им кто-то должен
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #37
                Сообщение от lezhka Посмотреть сообщение
                наличие румынского гражданства нужно для свободного перемещения! я не пропогандирую кто хуже, а кто лучше.
                но факт, что "задрыпанный румын" свободно перемещается по Европе, Японии и т.д.... А вельмишановні пани и господа вынуждены доказывать, выпрашивать и выстаивать в очередях за маленькую марочку в паспорте разрешающей въезд в ЕС страну.
                К сожалению, это факт и реалия, снимите розовые очки.
                я надеюсь, что смог обьяснить.
                Я полул достаточно информации, еще раз всем спасибо!
                Любите друг друга!
                С наступающим Новым годом!
                выше я привела пример, как граждане страны, находящейся в ЕС 20 лет, предпочли поехать в посольство и получить визу в Австралию, потому, что так им было уютней, хотя вполне могли получить e-visitor. Если бы кто-то им сказал о каком-то "выпрашивании", "вымаливании", "унижении", они бы наверное посмеялись или у виска покрутили бы возможно...
                да и среди знакомых и родных, имеющих россйское гражданство, ущербности не заметила, кому надо, заказывает визу и едет куда надо.

                это наверное эйфория "новых европейцев" такая

                Удачи вам и с Новым Годом взаимно! Желаю "новым европейцам" таки снятия бана ЕС на передвижение и работу в 2010 году. И остальных банов на получение кредитов и т.д. в последующие годы.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                  +1
                  Маша, ты наличие своего греческого или болгарского паспорта и не показывала на форуме. Я до сих пор не знаю какой у тебя
                  А у товарисча из всех щелей прет - я гражданин ЕС. Мне это израильтян напоминает, те тоже иногда ведут себя как будто им кто-то должен
                  российское и греческое.

                  получать болгарское гражданство мы с мужем отказались в свое время, надо было отказыватся от имеющихся ))

                  ЗЫ: забавно, у форумчан, которые граждане Англии, Бельгии, Ирландии, Австрии ничего ниоткуда не прет почему-то )) все сидят в общей очереди за визами и не мурлыкают ))

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от marie Посмотреть сообщение

                    ЗЫ: забавно, у форумчан, которые граждане Англии, Бельгии, Ирландии, Австрии ничего ниоткуда не прет почему-то )) все сидят в общей очереди за визами и не мурлыкают ))
                    Да еще у кучи народа здесь и пи ар австралийский и паспорта

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                      российское и греческое.

                      получать болгарское гражданство мы с мужем отказались в свое время, надо было отказыватся от имеющихся ))

                      ЗЫ: забавно, у форумчан, которые граждане Англии, Бельгии, Ирландии, Австрии ничего ниоткуда не прет почему-то )) все сидят в общей очереди за визами и не мурлыкают ))

                      Шо поделаешь !! С одним паспортом сильно ненахвастаешься!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                        да и среди знакомых и родных, имеющих россйское гражданство, ущербности не заметила, кому надо, заказывает визу и едет куда надо.
                        Ну вот насчет этого я не знаю. Лично я процесс обращения за визой нахожу довольно унизительным.

                        Недавний пример: собрался мой босс послать меня в Лондон в командировку - как водится, в последнюю минуту. На его вопрос "Там нужно быть через две недели - поедешь?" я радостно ответил "Ну конечно!".

                        Зайдя на сайт Британского посольства в Австралии я увидел следующий процесс подачи на визу:

                        Step 1. Go online, make an appointment in the British Consulate in Sydney
                        Step 2. Come to the British Consulate in Sydney to take fingerprints.
                        Step 3. Send your passport together with the receipt for the fingerprints to the British Embassy in Canberra (this is where we handle visa matters)
                        Step 4. Wait for 5 weeks.
                        Step 5. Welcome to the United Kingdom!

                        Естественно, в Лондон отправили не меня а Австрала, которому все что нужно было - это билет на самолет.


                        Также вспоминается процесс подачи на Испанскую визу в 2005 году, когда для получения визы нужно было взять
                        - день отпуска от работы (один из 12 выдававшихся эмплоером дней отпуска в год)
                        - билет на самолет из Сиэттла в Сан Франциско
                        - машину напрокат в Сан Франциско

                        Все только для того чтобы показать свою рожу в Испанском консульстве, поскольку без личного присутствия визу они не выдавали.

                        Так что на счет "Все спокойно берут визу и едут" вы мне рассказывайте - Румынский паспорт иметь в такие моменты я бы очень не возражал.

                        Так что, lezhka - Good on you, Mate!

                        Сообщение от lastana
                        Шо поделаешь !! С одним паспортом сильно ненахвастаешься!
                        Это точно - тем более с Российским.
                        Last edited by dimi_syd; 04.12.2009, 15:44.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                          Ну вот насчет этого я не знаю. Лично я процесс обращения за визой нахожу довольно унизительным.

                          Недавний пример: собрался мой босс послать меня в Лондон в командировку - как водится, в последнюю минуту. На его вопрос "Там нужно быть через две недели - поедешь?" я радостно ответил "Ну конечно!".

                          Зайдя на сайт Британского посольства в Австралии я увидел следующий процесс подачи на визу:

                          Step 1. Go online, make an appointment in the British Consulate in Sydney
                          Step 2. Come to the British Consulate in Sydney to take fingerprints.
                          Step 3. Send your passport together with the receipt for the fingerprints to the British Embassy in Canberra (this is where we handle visa matters)
                          Step 4. Wait for 5 weeks.
                          Step 5. Welcome to the United Kingdom!

                          Естественно, в Лондон отправили не меня а Австрала, которому все что нужно было - это билет на самолет.


                          Также вспоминается процесс подачи на Испанскую визу в 2005 году, когда для получения визы нужно было взять
                          - день отпуска от работы (один из 12 выдававшихся эмплоером дней отпуска в год)
                          - билет на самолет из Сиэттла в Сан Франциско
                          - машину напрокат в Сан Франциско

                          Все только для того чтобы показать свою рожу в Испанском консульстве, поскольку без личного присутствия визу они не выдавали.

                          Так что на счет "Все спокойно берут визу и едут" вы мне рассказывайте - Румынский паспорт иметь в такие моменты я бы очень не возражал.

                          Так что, lezhka - Good on you, Mate!



                          Это точно - тем более с Российским.
                          Я в России 14 лет назад работала в конторе, которая сотрудников постоянно отправляла в командировки. Визу делала контора, занимало от 12 часов до 3-х дней. Для гостевых / туристических поездок обращалась в турагенства, тоже дольше 2-3 раб. дней не помню чтобы было. И у друзей / родственников также.

                          PS: визу в Испанию также можно получить через турагенство без личного присутствия.
                          PPS: Раздевацца до трусов для проверок ДИАКа не унизительно, а визу получить - унизительно... от скиллд майгрантов такое слышать странно... какая-то гордость у вас однобокая....
                          Last edited by marie; 04.12.2009, 18:34.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                            +1
                            Маша, ты наличие своего греческого или болгарского паспорта и не показывала на форуме. Я до сих пор не знаю какой у тебя
                            А у товарисча из всех щелей прет - я гражданин ЕС. Мне это израильтян напоминает, те тоже иногда ведут себя как будто им кто-то должен
                            А почему Израиль не вступит в ЕС?

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от ABQ Посмотреть сообщение
                              А почему Израиль не вступит в ЕС?
                              Не хочет из гордости... узнав о палестинских планах штурмовать ЕС изнутри ))

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                                Я в России 14 лет назад работала в конторе, которая сотрудников постоянно отправляла в командировки. Визу делала контора, занимало от 12 часов до 3-х дней. Для гостевых / туристических поездок обращалась в турагенства, тоже дольше 2-3 раб. дней не помню чтобы было. И у друзей / родственников также.
                                Я не знаю где вы работали 14 лет назад, но то как Британское посольство в Канберре делает визы почитать вы можете вот здесь:
                                How do I apply

                                PS: визу в Испанию также можно получить через турагенство без личного присутствия.
                                Получение Испанской визы в Сан Франциско - покажите мне эту турфирму:
                                Visa

                                PPS: Раздевацца до трусов для проверок ДИАКа не унизительно, а визу получить - унизительно... от скиллд майгрантов такое слышать странно... какая-то гордость у вас однобокая....
                                У вас зато с однобокостью проблем нету никаких.
                                Last edited by dimi_syd; 04.12.2009, 19:13.

                                Comment

                                Working...
                                X