Объявление

Collapse
No announcement yet.

ПМЖ в Австралии для граждан ЕвроСоюза.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
    Я не знаю где вы работали 14 лет назад...
    в России, там выше написано

    Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
    У вас зато с однобокостью проблем нету никаких. Хамите всем одинаково вне зависимости от гражданства, пола, вероисповедания и т.п.
    вы где увидели хамство, простите? Вы на рентгене до трусов по запросу ДИАК не раздевались?
    Last edited by marie; 04.12.2009, 19:22.

    Comment


    • #47
      Сообщение от marie Посмотреть сообщение
      Я в России 14 лет назад работала в конторе, которая сотрудников постоянно отправляла в командировки. Визу делала контора, занимало от 12 часов до 3-х дней.
      Как-то надо было мне лететь в Россию. Визы делала какая-то контора по поручению компании за 3 дня. Сели мы в самолёт с сотоварищем-голландцем, открыли паспорта на страничке с визой, и опупели....на визе стояло "По приглашению Олимпийского Комитета России". Ржал я очень долго, а голландец так нифига и не понял.
      Мари, не ваша контора делала???

      Comment


      • #48
        Сообщение от tauralaukis Посмотреть сообщение
        Как-то надо было мне лететь в Россию. Визы делала какая-то контора по поручению компании за 3 дня. Сели мы в самолёт с сотоварищем-голландцем, открыли паспорта на страничке с визой, и опупели....на визе стояло "По приглашению Олимпийского Комитета России". Ржал я очень долго, а голландец так нифига и не понял.
        Мари, не ваша контора делала???
        Нет, я в компьютерной конторе работала. Нам делали мультивизы бизнес энтри в ЕС, Бенилюкс и США ))

        Comment


        • #49
          Уважаемая Marie.
          поверьте мне, если бы Вы пришли, как частное лицо, в любое посольство Ес страны и попытались сама получить визу, на то, что бы просто посмотреть страну, сделать шопинг, отдохнуть, вы бы очень неприятно были бы удивлены в отказе и после Вам долго бы пришлость доказывать , что ВЫ порядочный и сознательный гражданин своей страны , не желающей пополнить ряды нелегалов.
          За ВАС выступала гарантом Ваша фирма.

          Comment


          • #50
            Может снова Господа я понтуюсь???

            Comment


            • #51
              Сообщение от lezhka Посмотреть сообщение
              Может снова Господа я понтуюсь???
              Да, своими постами ты показываешь, что вот у меня румынский паспорт и я без проблем по Европе езжу, а у вас российский и вы хрен туда попадете.
              Именно такими интонациям пропитаны все твои посты
              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

              Comment


              • #52
                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                Да, своими постами ты показываешь, что вот у меня румынский паспорт и я без проблем по Европе езжу, а у вас российский и вы хрен туда попадете.
                Именно такими интонациям пропитаны все твои посты
                И я со своим спокойно по Европе ездю а вот на Родину не пущают.

                Comment


                • #53
                  Когда народ прекратит замечать и потеряет желание подчёркивать перед другими своё право пересекать какие то границы без проволочек и гимороев, тогда она и наступит, полная интеграция в ес, юс, оон или куда там в европе сейчас обзединяются.

                  А так да конечно, советскому человеку унизительно что надо на поклон к чиновникам ходить что бы в любую задницу европейскую попасть или что с тебя отпечатки пальцев снимают. Этому нельзя не сочувствовать.
                  If you dont like it, leave.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    И я со своим спокойно по Европе ездю а вот на Родину не пущают.
                    Lastana, а вы так горите желанием Крещатик посетить?
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от lezhka Посмотреть сообщение
                      Уважаемая Marie.
                      поверьте мне, если бы Вы пришли, как частное лицо, в любое посольство Ес страны и попытались сама получить визу, на то, что бы просто посмотреть страну, сделать шопинг, отдохнуть, вы бы очень неприятно были бы удивлены в отказе и после Вам долго бы пришлость доказывать , что ВЫ порядочный и сознательный гражданин своей страны , не желающей пополнить ряды нелегалов.
                      За ВАС выступала гарантом Ваша фирма.
                      Уважаемый lezhka, на протяжении долгих лет, мои друзья и родственники приезжали ко мне получая визы либо по моему приглашению, либо как туристы. Ну никому ни разу не отказали в визе (практически все - люди среднего достатка).
                      Если по приглашению, то, ходили в посольство сами, где, в тот-же день, либо на следующий им давали визу. Если туристами - то, через турагенства заказывали, без хождения в посольство. Про очереди в посольствах тоже лет 10 никто не упоминал... хотя, возможно они где-то есть.

                      То есть, чтобы к русским в посольствах относились как к скотам, я про такое не знаю и не слышала.

                      Единственный случай действительно скотского отношения к болгарам, году в 2001 я увидела своими глазами в греческом посольстве в Софии. Я туда ездила получать визы для наших работников, т.к. им отказали в визе дважды.

                      Вот там действительно было скотское отношение, на них орали, сидели там люди в жару пачками и без кондиционера, ждали этих виз на лестнице, в коридоре, везде...
                      Отказывали в визах по-моему по принципу "рожей не вышел" и в форме, практически пошел на х***...
                      Люди с греческими паспортами проходили в кабинеты чиновников без очереди, а болгары ждали целый день....

                      Я думаю, у нас в России с подобным не сталкивался никто.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                        Если по приглашению, то, ходили в посольство сами, где, в тот-же день, либо на следующий им давали визу. Если туристами - то, через турагенства заказывали, без хождения в посольство. Про очереди в посольствах тоже лет 10 никто не упоминал... хотя, возможно они где-то есть.
                        Машенька, я с вами вполне согласен - человеку живущему в Москве проблем сходить утречком в посольство нету никаких.

                        Проблемы начинаются тогда когда в Москву (или в моем случае, в Сан Франциско) для получения визы нужно самолично приехать, взяв билет на самолет, день с работы и т.п.

                        Еще даже приехать не нужно, то посылка документов по почте и ожидание пока их пришлют обратно в течении месяца тоже никаких радостных эмоций не вызывает.

                        Так что не стоит говорить, как это замечательно ехать в консульство за визой и как гордо при этом я должен себя чувствовать.

                        Что касается скотского отношения, то такого я и впрямь никогда не встречал (кстати и при проходе того самого медосмотра на который вы намекали в вашем преждыдущем сообщении - хотя я его проходил в Сиэттле, где все было просто и вежливо).

                        Но тот факт что нужно сдать отпечатки пальцев для того чтобы на недельку заехать на их Британский огонек меня все-таки немного коробит.

                        Cheers.
                        Last edited by dimi_syd; 05.12.2009, 18:29.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение

                          Но тот факт что нужно сдать отпечатки пальцев для того чтобы на недельку заехать на их Британский огонек меня все-таки немного коробит.

                          Cheers.
                          Ужос Димочка, может, ну ее нафик, эту Англию, там есче ботинки снимают со всех, не зависимо от гражданства и рассовой принадлежности, а, после террактов в Лондоне сумки вытряхивают, тоже независимо бритиш или нет, иногда на самолет опаздываешь, пока сумки вытряхивают, и рифаунда никакого...

                          ЗЫ: при подаче на гражданство ЕС отпечатывают две лапы, так что все местные лапы у них в датабейзах засвечены ))

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                            Ужос Димочка, может, ну ее нафик, эту Англию, там есче ботинки снимают со всех, не зависимо от гражданства и рассовой принадлежности, а, после террактов в Лондоне сумки вытряхивают, тоже независимо бритиш или нет, иногда на самолет опаздываешь, пока сумки вытряхивают, и рифаунда никакого...
                            Ну наконец-то мы с вами можем в чем-то согласиться!

                            О том что по крайней мере до получения Австралийского гражданства мне глубоко нафик эту Англию, вы абсолютно правы. Тем более и ждать осталось не так и долго.

                            А то что в Австралии не доходят до откровенного маразма заставляя народ снимать ботинки при входе в самолет и не считают бутылку с водой потенциальным орудием войны на Священную Американскую... ой простите, простую Австралийскую землю, я эту страну очень уважаю.

                            ЗЫ: Ради гражданства EC/AЮ лапы сам бог велел отпечатать.
                            Last edited by dimi_syd; 05.12.2009, 18:46.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                              А то что в Австралии не доходят до откровенного маразма заставляя народ снимать ботинки при входе в самолет и не считают бутылку с водой потенциальным орудием войны на Священную Американскую... ой простите, простую Австралийскую землю, я эту страну очень уважаю.
                              А сколько раз в австралийских аэропортах вашу ручную кладь проверяли на наличие взрывчатки?
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                                А сколько раз в австралийских аэропортах вашу ручную кладь проверяли на наличие взрывчатки?
                                Кстати пока ни разу на Австралийских внутренних рейсах - только когда в командировку в Штаты лететь нужно было, там старательно ручками перегребли...

                                Яблоко забытое в чемодане правда при въезде в Австралию однажды засекли - и убедительно попросили БОЛЬШЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ!!!...
                                Last edited by dimi_syd; 05.12.2009, 19:06.

                                Comment

                                Working...
                                X